Гость
Статьи
Мой невыносимый …

Мой невыносимый ребенок

Сыну 2 года 9 месяцев. Он просто меня с ума сводит. Когда что-то ему не разрешаю, может запросто подбежать и ударить меня. На любое замечание или "нельзя" лезет с кулаками, либо начинает визжать и орать. Пытаюсь с этим бороться всеми возможными способами, ничего не помогает. Закрывала его в комнате, сама уходила, и в ответ получал (когда уже не могла сдержаться), "не обращала внимания" - без толку. Когда пытаюсь объяснить, почему нельзя, орет и психует еще больше. К невропатологу ходили, все нормально, "просто такой характер". Как это все пережить и что делать то?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Блондинка в какаладе
#1

хорошего такого дрыну дать

Блондинка в какаладе
#2

или в активный кружок отдать,раз энергию девать некуда

Гость
#3

А с отцом как он себя ведет? В сад его отдавайте, уже пора.

#4

тут не к невропатологу, а к детскому психологу надо

Гость
#5

Надо было раньше просто присечь такое поведению на корню.

е мое
#6

Что сказать... Use condoms...

Милка
#7

идиотские родители идиосткие дети. а потом эти спиногрызы истерические на пляжах и в др общественных местах орут и бошкой об асфальт бьются. в комнате она его закрывала... воспитание гениальное просто. ребенка надо воспитывать когда он поперек кроуати лежит. вы опоздали на 2 года и 9 месяцев мамаша

Гость
#8

Автор, ну и нашла ты место где на ребенка жаловаться! Да тут половина если не две трети форума детоненавистники и чайлдфри!Перерастет малыш, многие такие детки, у меня у подруги малая вообще детей кусала, агрессивная была в три года. Сейчас ей семь-небо и земля. Идите на нормальный форум спрашивайте совета, а не на вуман. Тут не тётки, а сцабаки злые))))

Гость
#9

ладно уж, можно подимать у других ангелы

Автор, сначала определите для себя ПОЧЕМУ и ЧТО вы запрешаете ребенку. Если, н-р, сегодня ему можно было смотреть тв , а завтра нет, то ето трудно ему обьяснить(если, конечно, запрет тв не как способ наказания за проступки); запрешаете ребенку потому как ВАМ лень встать и дать коробку с карандашами, или потому что ето представляет опастность для ребенка ( в примерах я , к-но, уртрирую)

Я, честно, скажу, что для меня етот возраст был самым тяжелым (во всяком случае пока). К с4астью, я вышла на работу и на 4 часа в день оставляла няне. У нее в группе было еше 3 ребенка в таком возрасте. И она справлялась с ними на УРА. (Понятно, чужого человека люди более слушают, чем своих родных родителей).

Золотое правило НР. 1: Составьте для себя, всей семьи и ребенка правила. Н-р, моему ребенку было многое разрешено: разбирать комоды и яшики с бельем, шкафы на кухне и т.д. Сначала меня ето бесило, потом я махнула на ето рукой, в результате, ребенок умеет в 3 года разобрать посудомоичную посуду, т.к. знает куда какая чашка принадлежит:-) Т.е. любопытство ребенка должно быть удовлетворено, а не наказано. Единственное правило-непосредственная опастность ребенку.

Во-вторых-я не обманываю ребенка. Если я ему что-то пообешала, то я выполню ето обешание-таким образом вы воспитываете доверие к вам и вашим словам

В-третьих, оговаривайте с ребенок четкие рамки его поведения. Не надо говорить:иди, убери свою комнату, а-краски сложи в коробку, угрушки под кравать

Гость
#10

В-четвертых-н е позволяйте кричать СЕБЕ и НА себя. Судя по всему, вам ето самой надо научиться, а уж ребенок етому научится у вас

В пятых-последовательность ваших действий-сказали НЕЛьЗЯ, значит НЕЛьЗЯ и ето не обсужается. НО! См. п.1

В шестых- при истерике помогите ребенку выйти из нее. Через пару минут попытайтесь взять ребенка на руки, умыть холодной водой его лицо. Скажите, что даже несмотря на истерику, вы его любите. Поверьте, ето творит чудеса

В-седьмом-крепких вам нервов!:-) За один день ничего не изменится, но примерно за полгода я начала ошушать значительные перемены, и сейчас у нас рай (ттт). До следушего возрастного кризиса:-)

Хохотун
#11

Рожать от нормальных мужчин надо, а не от орангутангов.

Юлец
#12

Хохотун, Вы случайно не нормальный мужчина? Хоть бы одним глазком взглянуть...

Гость
#13
Юлец

Хохотун, Вы случайно не нормальный мужчина? Хоть бы одним глазком взглянуть...

НЕт, он не нормальный мужчина. Он-Хохотун)

Не кисель
#14

У меня еще полгода назад такой была дочь. И муж мой далеко не орангутанг. Оба спокойные, воспитанные, надеюсь, люди. А вот ребенок это да - бешенный сперматозоид. Бедные люди в общественных местах, мне вас искренне было жалко! Но дети имеют все же свойство расти и дочь наша стала много спокойнее. Будьте со своим ребенком пожестче, ему это пойдет на пользу.

Не кисель
#15

Только не бейте, авторитетом рулите.

Гость
#16

На пятидневку его.

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы