Гость
Статьи
У будущего мужа …

У будущего мужа особенная генетическая наследственность

Родная сестра родилась с высокой степенью аутизма.
Как вы думаете, каковы шансы что наши дети унаследуют это? К чему надо быть готовой?

настя
13 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Настя, а вы считаете здесь сидят "светила" генетики, чтобы вам прогнозы какие-то давать? Если вы действительно так обеспокоены возможной наследственностью, обратитесь к специалистам.

настя
#2

Просто хотелось бы услышать мнение женщин, которые сталкивались с подобным.

Гость
#3

а я даже не знаю что такое "аутизм".....

Гость
#4

Разве аутизм передается по наследственности?

мики
#5

Аутизм - это в первую очередь не наследственность, а родители ребенка. У Вашего вообще-то другие родители - Вы и Ваш муж. Не пойдете на работу через месяц после рождения ребенка - не будет у Вас аутизма. Не выдумывайте генетику, психотерапевт хороший был нужен вовремя ребенку тому, а важнее даже родителям

настя
#6
Гость

Разве аутизм передается по наследственности?

Ученые похоже еще не вывели 100% доказательства наследственности, но большинство склоняется к тому что генетическая основа есть.

настя
#7
мики

Аутизм - это в первую очередь не наследственность, а родители ребенка. У Вашего вообще-то другие родители - Вы и Ваш муж. Не пойдете на работу через месяц после рождения ребенка - не будет у Вас аутизма. Не выдумывайте генетику, психотерапевт хороший был нужен вовремя ребенку тому, а важнее даже родителям

А разве аутизм лечится? Мне говорили что нет, хотя, конечно состояние можно улучшить намного(как и в случае с сестрой, родители ей как раз много занимались и занимаются).

мики
#8

7 - сам аутизм, нет. Но заметить предпосылки нормальные родители способны намного раньше, прежде чем аутизм, становиться аутизмом.

А еще пусть Ваш муж на расстановки по Б.Хеленгеру походит, чтобы системные семейные проблемы не передавались дальше

настя
#9

Мики, а кто это, Б.Хеленгер? Сейчас гуглю, но что это за методы не понимаю пока.

Гость
#10

Автор, идите вместе с мужем к генетику. Он рассчитает вероятную степень рождения у вас ребенка с отклонениями. Даже если у него есть "плохие" гены, не думаю, что вероятность рождения в вашем браке ребенка с аутизмом будет велика. Генетик должен подсказать что-то в любом случае, сейчас это нормальная практика.

Гость
#11

Я в одной английской статье читала, что аутизм лучше всего корректируется до 2х лет. Вам просто нужно будет на всякий случай быть начеку.

Гость
#12

а толку от этой коррекции?

Гость
#13

некоторые родители сами провоцирую возникновение особенностей поведения у своего ребенка, как правило, первенца - ежели они сами со странностями или закидонами, формируют неправильную обстановку, огораживают от влияния улицы или воспитывают супервоспитанное и интеллектуальноразвитое чадо - деть сваливается в отклонения в таких случаях очень часто. сама наблюдала такое, увы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: