Гость
Статьи
как правильно называть …

как правильно называть ребенка по дню ангела?

именины должны быть позже дня рождения или раньше??

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

в день рождения или позже

Мяу
#2

на сколько я знаю,именины-это ближайший день, что в сторону до,что в сторону после др...

короче если ближе дата,которая была до ДР,то именины это и будут (относительно святых-покровителей ребенка)

Гость
#3

День ангела - это день крещения, когда дается ангел хранитель.

Именины - это день имени святого, в честь которого вы назвали в крещение вашего ребенка. Или если имя ребенка совпадает с именем святого.

Именины празднуются в ближайший день имени святого, после крещения. С рождением вашего ребенка не связано никак.

Раньше ребенка называли в честь того святого, в день которого ребенок родился, если была девочка, к примеру, а в день рождения были только мужские имена, то называли ближайшим именем святой после рождения.

Гость
#4

Раньше ребенка называли в честь того святого, в день которого ребенок родился...........не родился, а в день которого крестился. Соответственно именины были не после рождения, а после крещения у девочки ( к примеру).

Анна
#5
Мяу

на сколько я знаю,именины-это ближайший день, что в сторону до,что в сторону после др...

короче если ближе дата,которая была до ДР,то именины это и будут (относительно святых-покровителей ребенка)

нет, после ДР. обьясню "коряво" : считается, что святой берет под опеку души родившився детей, т.е. это могут быть дети, которые родились ДО или в день святого.

lady Cat
#6
Анна

)нет, после ДР. обьясню "коряво" : считается, что святой берет под опеку души родившився детей, т.е. это могут быть дети, которые родились ДО или в день святого.

О как! А у нас считается, что или в день святого, или после

Гость
#7

Вышестоящий

Гость
#8

Пошли мне любимого мужчину

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема