Гость
Статьи
Как вы собираетесь в …

Как вы собираетесь в садик??

Как вы собираетесь, сколько времени на это уходит? Что именно утром вы делаете : кормите ребенка или нет? Моете или нет? Ребенок встает вместе с вами или позже? Что ребенок делает сам, что вы ему …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина
#151

поэтому у нас народ такой вонючий по утрам едет, не успевает помыться)))) а по вечерам - туши свет

Марина
#152

не утрируйте, про стирку каждый день и крахмаливание никто речь не ведет, а про то что народ не приучен в основной массе к элементарным вещам (как принимать душ по утрам, одевать чистое белье каждый день свежее, представьте даже такие элементарные вещи у некоторых людей вызывают недоумение.

Ну что же теперь равняться на них, а потом ходят как вонючие чушки, ни свежего маникюрау самой нет , ни прически нормальной. одежда тяп-ляп. Понимаю... некогда да и незачем, но можно и по другому, а на это надо время

Вот
#153

Автор почему же у Вас такое впечатление складывается? Он просыпается сам, у нас проблем с подъемом нет. Проснулся и пошел умываться, потом вместе чистим зубы. И идем одеваться, в промежутках ни истерик ни валяний. Все спокойно. Одеваю его сама, на это уходит 5 минут. Чего там одевать-то? Нижнее белье, колготки, сапоги, шапка, варежки, штаны, куртка. Все. Готов)) Кстати, попу не моем после "большого" туалета. Вытираем влажными салфетками. А моемся каждый день вечером, за ночь ничего стухнуть не успевает. Но даже если бы и мыли задницу по утрам, максимум 2 минуты на это. Убейте, но не понимаю чего там по 15 минут намыливать

Автор
#154

153. Вот . У меня так не получается вот и написала что как куклу , моя пока раскачается , пока то се все ей надо это зачем, это куда, , то капризы то там погладь то здесь полусонную одевать не могу истерика ужасная будет

nataly
#155

встаю в 7.30, полностью собираюсь,душ, make-up, даже завтракаю, дочу (5 лет) в 8 бужу, плету косу пока на горшке, мою (причинные места),отправляю чистить зубы, одеваемся и в 8.30 выходим чтобы к завтраку успеть.

ГЛАВНОЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР!!!! иначе все, валяния, истерии и проч.

Гость
#156
Марина

не утрируйте, про стирку каждый день и крахмаливание никто речь не ведет, а про то что народ не приучен в основной массе к элементарным вещам (как принимать душ по утрам, одевать чистое белье каждый день свежее, представьте даже такие элементарные вещи у некоторых людей вызывают недоумение.

Ну что же теперь равняться на них, а потом ходят как вонючие чушки, ни свежего маникюрау самой нет , ни прически нормальной. одежда тяп-ляп. Понимаю... некогда да и незачем, но можно и по другому, а на это надо время

Да, я вообще крашу ногти редко, и прическа у меня - просто длинные волосы или хвост. Любую одежду я минут за 5 надеваю (а что, можно дольше? Ну если корсет, три кринолина...). Крашусь: только пудра, тени и тушь, иногда стрелки и блеск для губ. Еще минут 5. И то не каждый раз. И, о ужас, я не каждый день голову мою (говорят, волосам от этого только лучше). И что?

Мне мое время дорого: мне жаль его на ногти тратить. Лучше в это время книгу почитать, фильм хороший посмотрить, йогой позаниматься, погулять, с мужем или подругой поговорить, с ребенком позаниматься или просто подурачиться или, например, правила правописания повторить. Рекомендую Вам одно утро посвятить этому, а не укладке.

Гость
#157

153 - это прекрасный пример того, КАК надо воспитывать ребенка, что бы он знал, что с маманей капризы не прокатят, и как все должно быть отлажено, что бы успевать собирать ребенка за 15 минут)

Автор
#158
nataly

встаю в 7.30, полностью собираюсь,душ, make-up, даже завтракаю, дочу (5 лет) в 8 бужу, плету косу пока на горшке, мою (причинные места),отправляю чистить зубы, одеваемся и в 8.30 выходим чтобы к завтраку успеть. ГЛАВНОЕ НЕ ВКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕВИЗОР!!!! иначе все, валяния, истерии и проч.

Попробую последовать вашему примеру и последовательности, кормить утром не буду. Может и быстрее будет!!!

#159

Меня всегда удивляли эти заявления - "не моются по утрам - воняют в общественном транспорте" - ну, так не уголь же ночью грузим, вот и не воняем! :)

Те, кто по утрам воняют, либо не мылись вечером, либо имеют проблемы с обменом веществ.

Вот
#160

Автор у Вас нет режима, отсюда и проблемы. У меня здесь все чики. По режиму стали жить с 4 месяцев, когда колики прошли. Со временем приходят некоторые изменения по мере роста и взросления ребенка. Но в 21.00 отбой. 7.00 подъем (к 2,5 годам уже безоговорочно) завтрак, обед, дневной сон, полдник и ужин тоже четко по графику. И здесь нет поблажек, типа сегодня выходной или праздник можешь попрыгать и попозже и вместо каши на завтрак налопаться конфет))) Конфеты редко и только как лакомство, а не заменитель полноценной еды. Конечно, для родителей нелегко это все, потому что достаточно монотонно и иногда хотелось сложить руки, но никогда я не повышала голос всегда была спокойна, внутренне, потому что я знала что я взрослый и лучше знаю, что ему надо. И я рада, что не сломалась, что ему не удалось сломать меня под себя, что не стала клушей и истеричкой))) И вечером мы ужинаем, моемся чистим зубки, одеваем пижаму, я его целую, накрываю одеялом и он САМ в своей комнате спит. Как в сказках про приличных детей))) Хотя в период кризиса двухлетнего бывало, что из сада он не шел, а полз по-пластунски))) но и это пережили

Марина
#161

156 ой рыба моя , ну и слава богу, странно, что вы решили что это лично для вас))) я к лино даже не заметила, а писала в общем)) гасчет правилЮ. пишу кстати вслепую, но повторю обязательно, и вам советую тоже самое))) а то умные, других учить, а сами)))

перечитывает, проверят текст, займись лучше прической))) и мужем

Марина
#162

и никогда не смотрю когда пишу, млин, но надо ж такие клушенции встречаются

Марина
#163

вот, ну вы героическая маман, без сарказма)) я бы так не смогла, ну вы не очень строго с ним? нужны ли такие строгие правила?

Автор
#164

Пожалуйста не ссорьтесь , все эти нормы закатывается в детстве , что где и как мыть как красить как укладываться. Нормальная образованная женщина должна все это понимать , ребенку хочется привить все самое лучшее.

Я считаю что нет не красивых женщин есть не ухоженные.Кому и как ухаживать каждый решает для себя сам ,послушаем друг друга может что примем что-то нет.

Здесь писали отвечу : у меня тоже длинные волосы , так с ними столько хлопот ,(если по хорошему собираться на работу а не бегом) пока выпрямить, крашусь я обычно только тушь, маникюр раз в 10 -14 дней ..дамы как не крути но мужчины любого возраста смотрят на красивых ухоженных

Автор
#165
Вот

Автор у Вас нет режима, отсюда и проблемы. У меня здесь все чики. По режиму стали жить с 4 месяцев, когда колики прошли. Со временем приходят некоторые изменения по мере роста и взросления ребенка. Но в 21.00 отбой. 7.00 подъем (к 2,5 годам уже безоговорочно) завтрак, обед, дневной сон, полдник и ужин тоже четко по графику. И здесь нет поблажек, типа сегодня выходной или праздник можешь попрыгать и попозже и вместо каши на завтрак налопаться конфет))) Конфеты редко и только как лакомство, а не заменитель полноценной еды. Конечно, для родителей нелегко это все, потому что достаточно монотонно и иногда хотелось сложить руки, но никогда я не повышала голос всегда была спокойна, внутренне, потому что я знала что я взрослый и лучше знаю, что ему надо. И я рада, что не сломалась, что ему не удалось сломать меня под себя, что не стала клушей и истеричкой))) И вечером мы ужинаем, моемся чистим зубки, одеваем пижаму, я его целую, накрываю одеялом и он САМ в своей комнате спит. Как в сказках про приличных детей))) Хотя в период кризиса двухлетнего бывало, что из сада он не шел, а полз по-пластунски))) но и это пережили

Может это все и правильно ,хотя не знаю смогла бы я? все хорошо когда это исходит от двух родителей , а когда только один (я) бьется как рыба об лед , а другой все разрешает ( и только свое понимание что можно что нельзя), то ничего хорошего не выйдет

Гость
#166
Марина

я к лино даже не заметила, а писала в общем)) гасчет правилЮ. пишу кстати вслепую

Вообще не смогла прочесть.

Марина
#167

ну и ладненько, проехали)))

Вот
#168

Марина не строго, но последовательно. Много времени занимает, все объяснить, разжевать))) и пережить спокойно его истерики и закидоны. И на полу можем поваляться. Был ОДИН раз случай когда он меня достал. Пришли из сада домой. Хочу книжку. Какую? Про колобка. Беру читаем. Через минуту не хочу книжку хочу машинку. Иди бери. Не хочу. Хочу писать. Пойдем. Не хочу. АААААА и не затыкаясь истерил минут 40. Я вышла из комнаты, со словами успокоишься - поговорим. Он за мной, висит на ногах и орет, аж уши закладывает. На ручки. Взяла. Тут же орет отпусти. отпустила. Бл.... через полчаса мое ангельское терпение лопнуло и я просто припечатала его к кровати. Жестко зафиксировала своими руками его руки ноги, в это время он красный весь и визжит как свиненок. И тут я тихо-тихо говорю, еще писк и я тебя раздавлю. Толи лицо у меня такое страшное было, не знаю, что. Но он наконец-то утих. Он заснул, а меня еще полдня потряхивало после всего пережитого. Папа у нас тоже добрый все разрешает. Здесь главное, чтоб указания взрослых не противоречили друг другу да еще и на глазах ребенка. Где папа разрешает, а мама тут же грит - нельзя. Пусть уж лучше деть возьмет разрешенное папой, потом папе втихаря навтыкать можно))) Вобщем папа у нас безусловное добро, а мама - человек, который всегда и все может решить)) Но папа все равно только в выходные полноценно с ним общается, основная воспитательная функция на мне))))

Марина
#169

если нет никакой помощи, то придется все делать наспех. На себя времени все равно достаточно не будет или придется раньше встаать. Я всегда раньше голову мыла с утра, теперь не получается, обычно мою с вечера. Придется учить ребенка самому одеваться, я включаю мультики и его одеваю сама, что гораздо быстрее. Хотелось бы чтобы сам, но он удет возиться долго. Мне самой надо часа 1,5 чтобы нормально собраться, ну и еще ребенка собрать итого часа 2 не меньше

Вот
#170

Кстати к слову)) Спал он с нами на подушечке до 1,5 года, иногда "уходил" в свою кроватку, а так с нами лежал. Когда педиатр узнала верещала как резанная. Хотя мое убеждение, что раз такой маленький ребенок просится к родителям, значит что-то беспокоит. И правда, он с нами спал или когда был болен или если зубки прорезались, а когда все было отлично он преспокойно спал один. и потом лучше мамы ребенка не знает ни один папа бабушка, подружка и педиатр))) Но еще есть убеждение, что война войной, а обед по расписанию))) Ну у меня мальчишка, с девочками общий язык я нахожу гораздо быстрее))))

Автор
#171

Спал он с нами на подушечке - как это понять???

Вот
#172

Автор просто. спал в родительской кровати))))

Мушка
#173

Автор, у меня дочка - ровестница вашей, ей 3,3. Копуша страшная, надо признать, вся в меня. Посему я ее понимаю. Она, вообще, моя маленькая копия, просыпается с трудом, как я, поэтому я ее резко не бужу (плохое настроение и истерики с утра не нужны, только жизнь усложняют), я ей дверь в комнату открываю, свет ее уже потихоньку будит, свет и шум, сама я в душ. Потом она глаза продрала, я ей телик включаю, чтобы окончательно проснулась, сама одеваюсь, на все это у меня уходит 20 мин. Сажаю ее на горшок, обычно по-маленькому, по-большому она вечером ходит. Обхожусь салфеткой, хотя даже если и надо ее подмыть, то на это уходит 3 мин - посадила на край биде и все. Затем я ее быстро одеваю, это минут 5-7, причесываю, еще минут 5 и быстрее завтракать, вот тут засада, кашу она ест минут 20-25, после этого галопом чистить зубы, одевать верхнюю одежду и - на улицу. Короче, встает она в 8.15, из дома выходим в 9.05. Примерно так. Я не работаю, посему не крашусь и завтракаю, когда возвращаюсь.

Урсула
#174

Ух ты......Перечитала все коментарии.Автор,сложилось впечатление,что вас,все таки такой режим устраивает,а ищете совета,потому что возможно муж вас упрекает за долгие сборы.Или сам ребенок.Ну что можно собирать 4 часа?По теме.Ребенку 2 и 9,ходим в сад полгода,сад три минуты от дома.я не работаю.Встаю в 7.30,дверь входную закрываю в 8.00.Встали,пошли на унитаз,пописали,умываться и чистить зубы.Завтраком не кормлю,потому что завтрак в саду в 8.20.Если бы я не была копушей,то мы бы собирались за 15 минут.Я успеваю еще погладить майку или платье,если с вечера забыла.Если бы работала,то вставала бы минут за сорок,собирала себя,потом будила бы ребенка.Такое ощущение,Автор,что вы сами себе строите преграды,а потом их героически преодолеваете.Я строгая мать,как сказала,так и должно быть сделано.В нашей семье схема "добрый и злой полицейский".Я,к сожалению,злой,потому что как схема "два добрых полицейских" не работает.Поэтому у меня ребенок по утрам как все капризничает,но знает,что я пять раз повторять не люблю.Правильно мамы выше писали,есть те же мультики по утрам,которые помогают делать все быстро.Насчет чистоты попы,мою ребенку только раз в день,на ночь,ИМХО этого достаточно,для прочих случаев в туалете лежит толстая упаковка влажных салфеток.Чистоту очень люблю,но не помню,чтобы мама меня в детстве подмывала меня дважды в день,все делалось на ночь.Выросла я очень чистоплотной,свою,извините,попу могу и трижды в день помыть,дважды-однозначно.Поэтому,как только девочка подрастет,внушу ей,что нужно мыть два раза в день.А если Вашего мужа такое положение дел не устраивает,то пусть встает и моет ребенка сам.Поверьте,дорогой автор,надо не только детей,но и мужей ставить на место.Мой муж не анестезиолог,он профессиональный хоккеист,и ему надо отдыхать очень много,а еще он без конца в поездках,но если я проспала или не успеваю,то его даже просить не надо,он встает вместе со мной.

Мушка
#175
Автор

она вообще в кровать к нам просится

Кстати, про "просится в кровать", у нас тоже есть такое, началось не так давно, и похоже, что это достаточно типично для этого возраста. Наша барышня всегда спала отдельно, где-то в год в своей комнате одна, проблем не возникало, а тут стала просыпаться по ночам и приходить к нам. Ну я ее оставляю, потому что вести ее обратно в ее кровать - себе дороже, не заснет, полночи проколбасится, а так она сразу засыпает и досыпает уже с нами. Но укладываю я ее, разумеется, в ее кровать, бывает, что и спит там всю ночь, а приходит уже утром. Надеюсь, так потихоньку и сойдет эта привычка на нет, когда перестанет по ночам просыпаться, причем она приходит и стоит тихо, только носом начинает шмыгать. А насчет света, я ей дверь открытую оставляю, ей так спокойнее, а ночник мы гасим. Вообще, очень правильно народ про режим говорит, дети ведь очень приучаемы, для них важен ритм и последовательность, привычка вырабатывается и половина дела делается сама собой. Главное, чтобы ребенок и мысли не допускал, что можно по-другому.

АВТОР
#176

Дочка 4г10м.встает сама в7 утра идет на кухню смотрит мультики и сама одевается.Я сквозь сон слышу ее действия. в7.30 звонит будильник и она идет будить меня. Садик рядом дома мы не завтракаем.Прическа умывка и вперед и с песней....

Soffi
#177

Моему 4 года. Всю одежду готовлю с вечера. Утром встаю, навожу марафет, собираюсь. Его поднимаю за 15 минут до выхода из дома. Переодеваю сонного и по пути мою мордашку. Если холодно накидываю на него куртку и в машину. Привожу его ровнехонько к брекфесту.Только на входе в детский сад он приходит в себя. Мне так удобно и еще живу я в Канаде. Тут это норма практически. Я одна из тех кто переодевает малыша, естьи такие и их большинство, кто приводят детей в пижамах. Тут с этим просто:)

Лола
#178

везет вам, ну у нас во первых погода не позволит в пижаме, да и воспитатели даже ленятся помочь застегнуть застежки на туфлях, у моего ортопедические, так и ходит болтаются на ногах((( а ведь они должны хорошо ногу держать. но они видно тааааааааак устают.

Мушка
#179

Soffi, а завтракает он в садике?

Мушка
#180

Soffi, простите, с просонья про брекфаст пропустила, все понятно. Ну надо же, прям в пижамах, а что, их потом воспитатели переодевают или они так в пижамах весь день и ходят?

Гость64
#181

Нашу дочку в садик отвозит муж обычно, и на сборы ребенка "от и до" уходит максимум полчаса. Я сама неработаю ,поэтому не тороплюсь так рано приводить себя впорядок... А вам,автор, я бы пососветовала встать сначала самой,собраться полностью (кроме верхней одежды),а потом уже будить ребенка. Если вы соблюдаете режим и она у вас в одно и тоже врем ложится спать,то и вставать должна легко. Я свою сначала почти полностью одеваю,потом чистим зубы ,одеваем верхнюю одежду и все,вручаю дочку папе. 15-25 минут и все сборы.Не кормлю, т.к. в садике завтрак в девять. Ну я понимаю,вы сами час собираетесь,но откуда еще час? Ребенка собрать в сад-плевое дело!

Зарина
#182

У нас так. В 7,15 встаю сама, одеваюсь, в 7.30 бужу дочь, на уговоры, вставанье, мытье лица, одеванье уходит 10-15 минут. Потом дочь пьет или воду, или чай, одеваем верхнюю одежду и в садик пешком, благо пять минут ходьбы. На раздеванье и прощанье уходят пять минут, дома я уже в 8.30 бываю железно. Потом на работу собирасюь, никогда не опаздывала, ттт

Дитя перестройки
#183
Автор

Как вы собираетесь, сколько времени на это уходит? Что именно утром вы делаете : кормите ребенка или нет? Моете или нет? Ребенок встает вместе с вами или позже? Что ребенок делает сам, что вы ему помогаете? (укажите, пожалуйста, возраст ребенка). Я вышла на работу и стала водить дочь в садик, и вот мы собираемся 2 часа не меньше, и то я постоянно опаздываю на работу, уматываюсь не высыпаюсь, опытные мамы подскажите???

Что можно с ребенком по 2 часа делать утром? Вы его читать что ли учите в перерывах между умыванием и надеванием колготок?

Мне всегда хватало примерно часа на сборы себя и ребенка. Одежду себе и ему надо приготовить с вечера. У меня подъем в 7:00, у ребенка - в 7:30 (у мужа во столько же). К тому моменту как встанет ребенок, я успеваю в душ, накраситься и чаю выпить с бутером. Просыпается детка, сама не спеша умывается, одевается, причесываю ее, верхнюю одежду (шапку, шарф, пуховик) я или папа помогает ей надеть. В то время как она себя в порядок приводит, я одеваюсь. В 8-8:10 едем в сад. ТВ по утрам не включаем, чтобы не отвлекаться от сборов. Дочку по утрам не кормим, потому что приезжаем в сад как раз к завтраку. На что можно 2 часа тратить, мне откровенно не понятно.

Дитя перестройки
#184

Да, и кстати, будить ребенка надо минут за 10 до желаемого времени реального подъема.

Дитя перестройки
#185

Ах да - возраст ребенка. Ей 5 лет. Но процедура не сильно отличается от того времени, когда детке было 3 года, просто приходилось ее будить раньше, потому что приведение себя в порядок отнимало у нее больше времени, чем сейчас.

Гость
#186

Автор, вы слишком долго собираетесь сама. У меня душ+косметика+фен = 20 мин. Я встаю сначала сама в 7.15 где - то, завараиваю семейству чай, включаю свет у ребенка и иду в душ. Где -то в 7.40 поднимаю ребенка (читай несу на руках, она не может выкактить глаза)) и идем на кухню. Дочь у меня сначала пьет чай, а потом уже умывание и чистка зубов. Где- то в 8.10 она одевается, я ей делаю косички и в 8.25 мы выходим. Это все не спеша, расслабленно.Но если (бывает) проспим, можем собраться и за 15 минут )))

Кстати, не помыть попу в вашем случае не вижу возможным - если ребенок писается или сходил по - большому, надо помыть обязательно. Но если просто описался, то зачем с мылом- то? И ЧТО можно мыть 15 (!!) минут, я не поняла.

Из-за вашей неорганизованности вы крадете у ребенка лишнее время для сна. Это же ужас, ребенку 3 лет просыпаться в 5.30.

Soffi
#187

Для Мушка:

Так и ходят в пижаме целый день конечно, и еще спят в обуви. Так как техника пожарной безопасности запрещает снимать с них обувь, на случай пожара. Видела такие кадры что лучше и не озвучивать, многие и не поймут. Зимой могут и в зимних сапогах на тихий час положить если мама забыла например сменку привести...я же говорю, тут с этим все просто:)

Гость
#188
Автор

а моя маленькая совсем( 3 года) пока помоешь, умоешь, оденешь просто ужас не знаю, что делать хоть с работы уходи

А я двоих 4 часа собираю и отвожу в сад и школу, всегда опаздваем, встаю в 5.30 , потом час отдохну и уже со школы забирать, а еще же суп нужно было сварить, а потом на занятия , и первого из сада и на гимнастику, ни чего не успеваю а все думают я ленюсь и ничего не делаю