Гость
Статьи
Дочь 10лет не хочет …

Дочь 10лет не хочет мыться дома из-за "плохой" воды

Дочь 10 лет стала самовольно в субботу уезжать к бабушке на другую окраину города.Одна.До бадушки 30-40 минут добираться на автобусе.Пробовали запретить, все-таки сейчас опасно одному ребенку ездить, но она завозмущалась и все равно упрямо это стала делать.если не давать деньги, пойдет через город пешком.Причина-у нас дома вода мутноватая течет.Такая вода из-за труб в доме.Но ведь все моются и готовят на ней и никто не умер.Дочь налила в чашку из-под крана,сравнила ее с разливной артезианской и сделала вывод, что водя "коричневая"умываетсяи чистит зубы только кипяченой разливной.Не заставить не вымыться, ни душ принять.Даже чай пьет и суп ест, только если на "хорошей" воде.Из-з-под крана моментально "чует",обмануть невозможно, хотя никто из нас ничего не чувствует.С разливной водой тоже проблема.Киоск он нас далековато.Я ее не всегда отпускаю, а у самой невсегда есть возможность ходить с бадьей туда.Дочь требует, а не просит, чтобв я ее тогда отпускала.Если не отпускаю, ничего не ест, кроме салатика.Видите ли, она у нас очень брезгливая.И меня это просто бесит.Ни у кого из нас нет такой проблемы.Как быть?

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Хенде хох!
#1

Может, вам фильтры поставить?

Блондинка
#2

Ирина, я согласна с дочкой Вашей, у нас течет из крана нормальная вода, но готовим всегда на той, что продается в бутылках. И кожа лучше, если умываться чистой водой.

Общее впечатление такое, что ребенок больше взрослых соображает.

Это не брезгливость, это забота о своем здоровье.

Кириллица
#3

Фильтр? Заказывать на дом воду в бутылках? Скандалить с домоуправлением? Уровень брезгливости у всех разный. Я бы, если честно, тоже так не смогла.

Гость
#4

По - моему Ваша дочь единственный человек в семье у которого есть мозги

#6

Прекрасно понимаю Вашу дочь. Она заботится о себе и своем здоровье. Я бы не смогла мыться и готовить с такой водой. Там же может быть вся таблица Менделеева. А Ваше "еще никто не умер" не гарантия, что не умрут вскоре или испортят здоровье.

Гость
#7
Гость

По - моему Ваша дочь единственный человек в семье у которого есть мозги

+1

Гость
#8

Или разводка такая? Неужто взрослый чел, компом пользется, а готовит из ржавой воды и семью свою этим поит-кормит?

#9

я когда лежала в больнице-там тоже текла мутная вода,прям с катышками какими то. так я не то,что бы ей умываться не стала,я голову мыла через силу,тк домой не отпустили...

согласна с предыдущими ораторами...

Гостья
#10

какая умненькая девочка растет, поставьте фильтры.

#11

у вас ребёнок-индиго

#12

Как быть?

Фильтры поставить, питьевую воду покупать оптом в выходные.

Гость
#13

Бутылки или кулер вас спасут, но только на время готовки. В ванную ставьте фильтры. Так все делают, хоть в квартирах хоть в частных домах.

Дочке надавать по шапке за то, что сбегает из дома.

Может вам переехать к бабушке и жить вместе, а квартиру сдавать?

Гость
#14

До киоска ходить не надо. Воду привозят домой бесплатно, если заказывать много и по 9-11 литров в большой бутили.

Гость
#15

ну как говорится в семье не без урода...да уж. не повезло вам. ну если ребенок у вас не может в говне как вы мыться и есть его, дак оправьте жить к бабушке.

и знаете, если даже в приготовленной еде на различает такую воду, то что это за гадость гадкая должна быть? и как вы такую воду терпите?

Гость
#16

фильтры стоя копейки. хоть для душа,хоть для употребления и готовки.. жесть вообщето, вы можете готовить на воде из канализационной тррубы?

Суриката
#17

От такой воды можно заполучить легко камни во всех внутренних органах. Оно вам надо?

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#18

Vasha dochka molodchina. zabotitsja o svoem zdorovje.

irinushka
#19

Берите пример с дочери.

Гость
#20

Вас "бесит", что дочь заботится о своем здоровье?? Радуйтесь, что у вас нормальный и самостоятельный ребенок растет.

Ивушкина
#21

И что, дочка подмывается, пардон, только раз в неделю у бабушки?

И простите сколько воды питьевой надо покупать, чтобы вымыться всей семье?

Может, попробовать настучать в санэпидстанцию или в прессу?

По-моему, журналюги ухватятся с удовольствием, им же надо о чем-то писать.

И зачем вода в доме - только туалет смывать?

А то, что дочка oдна топает к бабушке через весь город - до добра не доведет.

Hадо иначе проблему решать.

Лапочка Ильча
#22

Ладно-мыться,стирать,но ГОТОВИТЬ на воде из-под крана,да еще мутноватой...Ну вы даете,права ваша дочка.

#23

Тьфу, разводка.

девушка-технарь
#24

мда,видно термин "микроэкология" автору незнаком...

#25

Ну вы даёте, мамаша, сами травитесь и ребёнка травите, с пелёнок причём! Как можно вонючую воду пить? Вы хоть представляете себе что там и как это потом может на здоровье отразится?

Ваша дочь умнее вас в этом вопросе.

И мыться тоже нужно в хорошей воде, хотя бы ополаскиваться. А уж зубы чистить тем более.

Заказывайте бутилированную или поставьте фильтр за 5000-7000руб с краником на раковину. На здоровье, тем более ребёнка, не экономят. Потом на лекарствах и кремах от прыщей сэкономите.

Гость
#26

А вы автор попробуйте сами готовить на чистой воде.Хотя бы дней 5.Уверяю что потом,заварив себе чайку с водой из под крана,вы тоже сразу почувствуете разницу.Купите фильтр-кувшин,хоть для питья-готовки.