Гость
Статьи
Ксюша, Настя, Даша

Ксюша, Настя, Даша

Знакомые так назвали дочерей-тройняшек. Сейчас эти меня, правда, ой как распространены, но по-моему очень красивы! Уменьшительные формы так ласковы для малышек, а полные имена звучат гордо для взрослых женщин - Ксения, Дарья, Анастасия! Не поэтому ли на них такой бум среди родителей?

Неизвестная
38 ответов
Последний — Перейти
Василёк
#1

А тройняшки сами получились, или эко?

Гость
#2

Вера, Надежда, Любовь или София

#3

О чем предполагается рассуждать в данной теме?

Неизвестная
#4

1, сами.

Василёк
#5

Крыса, ясен пень- о тройняшках!

Света , Таня , Лена
#6

да

#7

обалдеть. тройня... хорошие имена, я бы одни из них могла бы ребенка своего назвать.

не люблю этих всех Милолика, Милена, Анжелика, Варвара - мода на них пройдет, а имя у ребенка останется.

Анонимус
#8

Дарья - грубо

Ксения - кисло

Анастасия - величественно

ФЕКЛА
#9

Дарья красивое имя и сильное

ФЕКЛА
#10

Все 3 имени хорошие

Неизвестная
#11

8, ну Анастасия, наверное, самое распространенное! Особенно, знаю, у нас(в Белоруссии). Даш тоже очень много, часто встречала не только малявок, но и девчонок лет 10-15 так многих зовут. Уже тогда это имя было поппулярным! Ксений как-то поменьше...

P.S.По-моему, Ксения и Дарья - тоже очень величественно!

#12

Мне из этих нравится только Даша.

хотя тема НИОЧЕМ!

Гость
#13

мне нравится имя Маша

корзина вазелина
#14

13,+1

Прыщик
#15

А в Пензе недавно четверняшки родились( не ЭКО).Назвали Артем, Даниил, Анастасия и Арина

Гость
#16

все три имени совершенно не нравятся

Неизвестная
#17

13, спасибо!) Меня так зовут!))

Неизвестная
#18

15, в нашей области тож в ноябре прошлого года четверня родилась(и тоже не ЭКО): Вадим, Кирилл, Карина и Ирина.

Свинка
#19

А мне имя Настя не нравится! Анастасию луче Асей сокращать!

#20

У нас в прошлом месяце в подъезде родилось две девочки ( в разных семьях ), обе Сонечки.

Гость
#21

Ольга очень красивое имя!

Оля

Оленька

Олечка

Олюшка

Ольга

Гость
#22

мне люба нравится

Не кисель
#23

Люба, слезь с дуба!

Неизвестная
#24

21,22,23, ну пошло-поехало!! Здесь всё-таки обсуждаются определённые имена, которыми "нарекли" тройняшек. А понеслись нелицеприятности на посторонние имена, детский сад ей Богу!

Гость
#25
Котейка

У нас в прошлом месяце в подъезде родилось две девочки ( в разных семьях ), обе Сонечки.

У трех моих знакомых прошлой осенью родились дочки. И все Сонечки)

Гость
#26

не кисель-лезь на ель

Антея
#27

Имена очень частые- не нравя\тся поэтому. Даш насть и ксюх как собак нерезанных

Гость
#28

Сейчас вообще,смотрю,много троен,четверен. Прям даже среди знакомых и знакомых знакомых (тройни в основном). Всё думаю,может это от гормонального лечения? Ну,стимулируют овуляцию,если не получается? Иначе почему стало много? И ведь никто ж не скажет! А так хотелось сразу двойню,чтоб второй раз не заморачиваться с беременностью...

А из имён только Анастасия нравится.

правда
#29

надо же было выбрать ткие жуткие деревенски имена. все три кк на подбор.

но самое мерзкое -настя. звучит по-дурацки, имя давать такое ребенку-обрекать на ужасный характер, глупость и несчастную судьбу,а уж затерто оно как. как грязи этих имен кругом. в каждой песочнице одни насти.

тупые родители, без фантазии

Катюня
#30

классные имена)0 счастья им и родителям

Хулия Трепацца
#31

Считается,что эти имена оченьь распространенные сейчас,все,мол,так называют. Я вот тоже дочку ( 2007 г.р.) Софьей назвала,мне сказали,что кругом одни Сони будут. ОДнако в садик ходит щас и она одна Соня на группу. У них там две Ани,Катя,Таня есть,но не одной Насти или Даши тем не менее...

Гость
#32
правда

надо же было выбрать ткие жуткие деревенски имена. все три кк на подбор.

но самое мерзкое -настя. звучит по-дурацки, имя давать такое ребенку-обрекать на ужасный характер, глупость и несчастную судьбу,а уж затерто оно как. как грязи этих имен кругом. в каждой песочнице одни насти.

тупые родители, без фантазии

что такая злая-то? наверно, от "щастья" в жизни?

#33

Мне Настя не нравиться имя. Просто пару человек знала, одна хитрая и подлая, другая самовлюблённая. Не все конечно такие, просто у меня ассоциации не приятные остались.

Ксюх и Даш знаю, хорошие люди.

Неизвестная
#34

Я, кстати, племенницу Маргариту (9 лет) случается на кружок вожу. Там у них группа,состоящая из 12 девчонок примерно этого же возраста. Так вот из них 3 Маши, 3 Даши и 3 Насти, ну и ещё 3 "разноименные" девчушки - Наташа, Света и моя Маргарита)))

Имена, повторюсь, очень красивые, но всё-таки тем же воспитателям или учителям в садике, школе зачастую приходится называть детей по фамилии, да и сами детки, пока они маленькие естественно(в яслях, садике) путают друг друга.

В этом, думаю, небольшой минус поппулярности определённых имён.

From the future
#35

Настя и Ксения нравятся, а вот имя Дарья не люблю.

Дина
#36

Отличные имена. У меня дочку Ксюша зовут. Как раз вот эту моду на нестандартные имена не понимаю. Сегодня слышала, как позвали девочку - Северина. Обернулась: думала выйдет такой белокурый ангел, а высокчила обычная девочка с эээ серьезной проблемой с лишним весом.

Хулия Трепацца
#37

Имя Настя мне не нравится . Ассоциация с английским словом nasty-"грязный". Анастасия еще более-менее звучит,но ведь это только для паспорта к сожалению...

Стася
#38

Анастасия!!!

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: