Ксюша, Настя, Даша Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ксюша, Настя, Даша

Знакомые так назвали дочерей-тройняшек. Сейчас эти меня, правда, ой как распространены, но по-моему очень красивы! Уменьшительные формы так ласковы для малышек, а полные имена звучат гордо для взрослых женщин - Ксения, Дарья, Анастасия! Не поэтому ли на них такой бум среди родителей?

Ответы (38) Ответить
  • А тройняшки сами получились, или эко?

• Реклама

• Вера, Надежда, Любовь или София

• Крыса, ясен пень- о тройняшках!

• обалдеть. тройня... хорошие имена, я бы одни из них могла бы ребенка своего назвать.
    не люблю этих всех Милолика, Милена, Анжелика, Варвара - мода на них пройдет, а имя у ребенка останется.

• Дарья - грубо
    Ксения - кисло
    Анастасия - величественно

• Дарья красивое имя и сильное

• Все 3 имени хорошие

• 8, ну Анастасия, наверное, самое распространенное! Особенно, знаю, у нас(в Белоруссии). Даш тоже очень много, часто встречала не только малявок, но и девчонок лет 10-15 так многих зовут. Уже тогда это имя было поппулярным! Ксений как-то поменьше...
    P.S.По-моему, Ксения и Дарья - тоже очень величественно!

• А в Пензе недавно четверняшки родились( не ЭКО).Назвали Артем, Даниил, Анастасия и Арина

• все три имени совершенно не нравятся

• 13, спасибо!) Меня так зовут!))

• 15, в нашей области тож в ноябре прошлого года четверня родилась(и тоже не ЭКО): Вадим, Кирилл, Карина и Ирина.

• А мне имя Настя не нравится! Анастасию луче Асей сокращать!

• У нас в прошлом месяце в подъезде родилось две девочки ( в разных семьях ), обе Сонечки.

• Ольга очень красивое имя!
    Оля
    Оленька
    Олечка
    Олюшка
    Ольга

• 21,22,23, ну пошло-поехало!! Здесь всё-таки обсуждаются определённые имена, которыми "нарекли" тройняшек. А понеслись нелицеприятности на посторонние имена, детский сад ей Богу!

• Котейка

У нас в прошлом месяце в подъезде родилось две девочки ( в разных семьях ), обе Сонечки.

У трех моих знакомых прошлой осенью родились дочки. И все Сонечки)

• Имена очень частые- не нравя\тся поэтому. Даш насть и ксюх как собак нерезанных

• Сейчас вообще,смотрю,много троен,четверен. Прям даже среди знакомых и знакомых знакомых (тройни в основном). Всё думаю,может это от гормонального лечения? Ну,стимулируют овуляцию,если не получается? Иначе почему стало много? И ведь никто ж не скажет! А так хотелось сразу двойню,чтоб второй раз не заморачиваться с беременностью...
    А из имён только Анастасия нравится.

• надо же было выбрать ткие жуткие деревенски имена. все три кк на подбор.
    но самое мерзкое -настя. звучит по-дурацки, имя давать такое ребенку-обрекать на ужасный характер, глупость и несчастную судьбу,а уж затерто оно как. как грязи этих имен кругом. в каждой песочнице одни насти.
    тупые родители, без фантазии

• классные имена)0 счастья им и родителям

• Считается,что эти имена оченьь распространенные сейчас,все,мол,так называют. Я вот тоже дочку ( 2007 г.р.) Софьей назвала,мне сказали,что кругом одни Сони будут. ОДнако в садик ходит щас и она одна Соня на группу. У них там две Ани,Катя,Таня есть,но не одной Насти или Даши тем не менее...

• правда

надо же было выбрать ткие жуткие деревенски имена. все три кк на подбор.
    но самое мерзкое -настя. звучит по-дурацки, имя давать такое ребенку-обрекать на ужасный характер, глупость и несчастную судьбу,а уж затерто оно как. как грязи этих имен кругом. в каждой песочнице одни насти.
    тупые родители, без фантазии

что такая злая-то? наверно, от "щастья" в жизни?

• Мне Настя не нравиться имя. Просто пару человек знала, одна хитрая и подлая, другая самовлюблённая. Не все конечно такие, просто у меня ассоциации не приятные остались.
    Ксюх и Даш знаю, хорошие люди.

• Я, кстати, племенницу Маргариту (9 лет) случается на кружок вожу. Там у них группа,состоящая из 12 девчонок примерно этого же возраста. Так вот из них 3 Маши, 3 Даши и 3 Насти, ну и ещё 3 "разноименные" девчушки - Наташа, Света и моя Маргарита)))
    Имена, повторюсь, очень красивые, но всё-таки тем же воспитателям или учителям в садике, школе зачастую приходится называть детей по фамилии, да и сами детки, пока они маленькие естественно(в яслях, садике) путают друг друга.
    В этом, думаю, небольшой минус поппулярности определённых имён.

• Настя и Ксения нравятся, а вот имя Дарья не люблю.

• Отличные имена. У меня дочку Ксюша зовут. Как раз вот эту моду на нестандартные имена не понимаю. Сегодня слышала, как позвали девочку - Северина. Обернулась: думала выйдет такой белокурый ангел, а высокчила обычная девочка с эээ серьезной проблемой с лишним весом.

• Имя Настя мне не нравится . Ассоциация с английским словом nasty-"грязный". Анастасия еще более-менее звучит,но ведь это только для паспорта к сожалению...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь