Гость
Статьи
Вопрос к мамам чьи …

Вопрос к мамам чьи детки ходят в детский сад,

Стала водить дочь в сад , я понимаю что в нашей проблеме я виновата сама , дочь моя писается во время тихого часа и вот так лежит до сна воспитатели не подходят . Ребенку в мокрой постели лежать не комфортно и холодно и раздражение от этого на коже . На все вопросы воспитатели отвечают у нас не ясли и она у нас не одна приучайте к горшку, при таком отношение наша проблема только усугубляется. Как быть и такой беспредел только у нас в саду ????????

Аня(автор)
88 ответов
Последний — Перейти
Olinka
#1

У нас переодевали,без проблем.В 2 годика у многих еще возникали периодически такие проблемы.Надо Вам искать подход к воспитателям,видимо, чего-то хотят от Вас.

Гость
#2

Автор, у нас даже в яслях такие проблемы возникали с детками очень редко. Но если возникали - воспитатели переодевали. А вообще, вам надо как то подход к ребенку найти. если в этом возрасте она так часто писается, тут уже пора призадуматься.

Аня (автор)
#3

я знаю у нас проблемы с мочевым пузырем , но ведь в отношение к моему ребенку это ничего не меняет

Гость
#4

да уж, проблема, конечно если такое случаеться то воспитатель в принципе должен позаботиться и переодеть ребенка, но если для вашего ребенка это обычное дело описаться во время сна, то это уже другой вопрос, воспитателя можно понять, ежедневное переодевание и смена белья надоедает, а вы со своим претензиями что она ДОЛЖНА это делать, а вы не должны приучить ребенка к горшку или к тому чтобы перед сном сходить в туалет вне зависимости хочет или нет? :(((

Гость
#5

Аня, дело в том, что принимая ребенка в сад к нему тоже есть определенные требования. Так что вы с воспитателем не особенно ругайтесь, могут из садика выпихнуть. Поскольку постоянное писанье не является нормной - это болезнь. А болезнь надо лечить.

Аня (автор)
#6

я очень стараюсь мы лечимся ,чуть чуть в мокром полежит и все на смарку усугубляет, ребенку 3,2 Но не могу я с ней дома сидеть

Гость
#7

памперс вам в помощь

Гость
#8

Аня это не психологическая проблема у нее?

Гость
#9

6, хм что усугубляется? состояние кожи от того что на мокром лежит, вы дерматит лечите? автор во-первых изначально проблему с недержанием надо решать а раздражение пройдет само собой когда писаться перестанет. Приучите садиться на горшок перед сном даже если нет желания писать, ну или как гость 7 советует памперс одевать, хоть мокрой спать не будет.

Аня (автор)
#10

7 его надо одеть на тихий час и потом снять , предлагала уже нет вы что ответ воспитательницы . А как дети будут относится к ребенку если она в панперсе , если бы воспитатели тихонечко обели на тихий час а потом сняли ( это ведь несложно совсем) и отнеслись к нашей проблеме по- человечески ,так нет они еще и стыдят моего ребенка как будто она сама этого хочет √описаться.

Гость
#11

Менять дет.сад не получится, няня видимо вам тоже не по карману...Ну что ж, тогда платите воспитателям. Чего ещё...Вам ужасно не повезло, это такие недо-воспитатели, которые на детях срывают всю свою несостоявшуюся жизнь. Прибила бы таких, честное слово.

Аня (автор)
#12
Гость

Аня это не психологическая проблема у нее?

В начале инфекция мочевого пузыря была , теперь как чуть чуть подстынет начинает бегать в туалет то и дело ,это я про день, когда все хорошо и подлечились если я дома с ней то даже когда спит не писается , а в детском саду всегда. На сегодня мне кажется что и психологическая проблема добавилась

Гость
#13

дайте воспитательнице денюжку и она моментом подобреет к вашему ребенку.

Аня (автор)
#14

11 я и не знаю как к ним подойти с оплатой если бы они сразу хорошо стали относится интересоваться помогать нам решить проблему , благодарность бы не заставила себя ждать, а так не знаю как себя вести.

Гость
#15

Автор, вы поймите. Сейчас в воспитатели идут не те у кого призвание и тяга к заботе о детях, а те, кому больше некуда пойти. Сейчас многие воспитатели даже образования педагогического толком не имеют. Поэтому они идут в группы где детки уже подрощенные и сами могут немного одеваться, сами ходят в туалет. Конечно ребенок старше трех лет, который постоянно писается, их раздражает. Боюсь что если вы не найдете возможность сидеть с дочкой вылечить ее вы не сможете. т.к. такое отношение воспитателей. а в будущем и детей, сделает это еще и комплексом.

Аня (автор)
#16

13 просто подойти и дать???

Тамара Михайловна
#17

Есть трусики совсем тоненькие, типа памперса.Я думаю, их весь день даже носить можно.Они рассчитаны на деток постарше.

Гость
#18

Аня денег дать очень просто. Прямым текстом говоришь воспитателю что ребенок с проблемой и за ее решение вы будете ежемесячно доплачивать такую то сумму.

Аня (автор)
#19

15 этого я и боясь только дома все наладим , как в детский сад все заново

Гость
#20

По-моему тут ключевой момент - "МОЕГО ребенка", "МОЕМУ ребенку" и т.д. Все обязаны скакать перед ЕЕ ребенком. А сами проблемы своего ребенка не пробовали решить, мамаша?

Аня (автор)
#21
Тамара Михайловна

Есть трусики совсем тоненькие, типа памперса.Я думаю, их весь день даже носить можно.Они рассчитаны на деток постарше.

а что за фирма не подскажите??

Гость
#22

Памперсы одевать не советую. ребенок в этом возрасте попросту привыкнет в них дуть и все, будет писаться постоянно. Я сына отучала от памперсов как раз тем, что в 1.5 года их сняла и все. Он очень быстро понял что мокрым быть не уютно. Думаю если бы памперсы одели - это затянулось бы на долго.

Гость
#23

я работала по молодости лет (19 ле=ет) в детском саду няней! и скажу вам , что ваша проблема, возникла тооолько от неадекватности персонал и их наплевательском отношении! что это вообще за дела?! жалуйтесь заведующей и скажите, что вообще пожалуетесь в мин. обр. на их халатность! Я помню когда пришла работать в группу (группа у нас была от 1,5 до 3 лет т.е .самые малыши ), у нас там тоже был такой мальчик (один только, на всю группу) и меня, как нянечку сразу предупредили- вот этот мол ссытся, родители уроды не могут приучить (в таком тоне и сказали), хотя на вид обе воспиталки, были взрослые и адекватные. Я еще тогда прямо так и удивилась им в лицо- ой что же вы одного ребетека и приучить не можете... ох и рожи помню у них были! А ведь проблема, выеденного яйца не стоит, ведь все логично- детки обедают перед сном едят суп, да еще и пьют компот, например, и естественно у кого то из детей могут быть такие ритмы, что этот компот назад просится, как раз во время сна + мочевой пузырь, еще слабоват, вот и писаются. Для меня, не составило труда недельку этого мальчугана поподнимать в туалет, во время тихого часа (где-то через минут 40, через час после отбоя) и все, проблема решилась! малыш потом сам стал вставать, встанет сбегает пописает и опять баеньки. До сих пор, как вспомню, так удивляюсь, для чего некоторые злобные особы идут в сад работать, наверно, что бы детей мучить, как те две курицы (воспиталки).

Гость
#24

Автор, А почему не хотите забрать дочку из сада хотя бы на год. Речь то идет о ее здоровье!

Тамара Михайловна
#25

К сожалению, я не в России сейчас живу, но видела в супермаркете, рядом с обычными памперсами,они такие же, как памперсы-трусики, только намного тоньше, фирму не запомнила, к сожалению. Сочувствую вам, у меня в садик доча сама просится, очень ей нравится, от воспитательницы без ума, уговаривать не надо и вообще, отдал и спокоен.

Аня (автор)
#26
Гость

По-моему тут ключевой момент - "МОЕГО ребенка", "МОЕМУ ребенку" и т.д. Все обязаны скакать перед ЕЕ ребенком. А сами проблемы своего ребенка не пробовали решить, мамаша?

Как решить конкретно ?????? Бегать с работы в садик переодевать ее и перед сном на горшок сажать ??? Я все что могу делаю ,но с 8,15 до 17,30 ребенок в саду как я это решу

Гость
#27

23 ну я бы особенно жаловаться и ругаться не стала. Потому что может получиться хуже. Они Автору просто откажут в посещении сада и все. Поверьте причину найдут, тем более девочка не здорова. Воспитателя из-за одной мамы менять не будут. А вот к ребенку после этого отношение будет еще хуже. Они сами на ребенка нападеть не будут, но сделают так, что ей дети житья не дадут.

Тамара Михайловна
#28
Гость

Памперсы одевать не советую. ребенок в этом возрасте попросту привыкнет в них дуть и все, будет писаться постоянно. Я сына отучала от памперсов как раз тем, что в 1.5 года их сняла и все. Он очень быстро понял что мокрым быть не уютно. Думаю если бы памперсы одели - это затянулось бы на долго.

И что, он у вас всю ночь мокрый спал?

Аня (автор)
#29
Гость

Автор, А почему не хотите забрать дочку из сада хотя бы на год. Речь то идет о ее здоровье!

Отвечу честно и прямо содержать некому.

Olinka
#30

Я бы попробовала все-таки обсудить проблему с заведующей или медсестрой, попросить их о содействии.И уже вместе с ними побеседовать с воспитателями.А платить им видимо все же придется,хотя бы подарки на праздники.

Аня (автор)
#31

30 спасибо подарки ми и так дарим очень хорошие , Они очень плохо относятся к ребенку , ну стыдить ..это что нормально ?.... после такого каждый раз делаю им подарок приходится через себя переступать

Аня (автор)
#32

делаю =делая

Аня (автор)
#33

Благо у нас педиатр, понимающий как что сразу больничный дает

Гость
#34
Тамара Михайловна

Гость

Памперсы одевать не советую. ребенок в этом возрасте попросту привыкнет в них дуть и все, будет писаться постоянно. Я сына отучала от памперсов как раз тем, что в 1.5 года их сняла и все. Он очень быстро понял что мокрым быть не уютно. Думаю если бы памперсы одели - это затянулось бы на долго.

И что, он у вас всю ночь мокрый спал?

Конечно нет. Он писался ночью, замерзал и начинал пищать. Я просыпалась, перекладывала его к себе. Перестилала его кроватку, а потом клала ребенка обратно, уже на чистую постель. Не обязательно всю ночь пролежать мокрым что бы понять что это неприятно.

Гость
#35

Аня увы, боюсь чудес не бывает и не будет. Сами понимаете что ребенок который воспитателям не мил, даже с хорошими дарами, милым не станет. Может Поискать возможность перехода в другой садик, а там уже найти подход к воспитателям. Пойти к заведующей - конечно вариант. но только доказать вы ничего не сможете. Формально воспитатели ничего предосудительного не делают.

Аня (автор)
#36

35 я уже ищу вариант перехода ,но очень тяжело все сады переполнены

Прокуратура
#37
Гость

23 ну я бы особенно жаловаться и ругаться не стала. Потому что может получиться хуже. Они Автору просто откажут в посещении сада и все. Поверьте причину найдут, тем более девочка не здорова. Воспитателя из-за одной мамы менять не будут. А вот к ребенку после этого отношение будет еще хуже. Они сами на ребенка нападеть не будут, но сделают так, что ей дети житья не дадут.

во первых не имеют права отказать (это все байки). Во вторых, о каком нездоровье вы говорите?! я прямо в шоке! маленький ребенок писает во сне, только потому, что он еще маленький, плюс ко всему, я уже объясняла порядок действия- обед (где и суп и питье) + еще не слишком крепкий мочевой пузырь, зато крепкий здоровый сон! Кстати, не каждый взрослый выдержит, обпиться жидкости и три четыре часа не ходить в туалет! это не болезнь! просто временные проблемы, которые зажравшиеся воспитатели, не хотят решать, им лучше попи===здеть в коридоре во время тихого часа, чем бегать ребенка пару дней поподнить в туалет! ***! вы еще тут все голосуете за покрывательсто такого распиз===дяйства ! не будут они хуже относится к ребенку ( в моральном плане, они уже и так плохо относятся, причем в той или иной степени ко всем), а в физическом, им закон не позволит! Плюс я бы серьезно объяснила дочки, что ее воспиталки это всего лишь обслуживающий персонал и если, что то не так, если ее бьют , шлепают, говорят ей плохие слова или стыдят при всех, она ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА все рассказать маме! Я вам со 100% уверенностью говорю, к детям которые ооочень хорошо осведомлены о своих правах, не забиты и вообще видно, что с характером и молчать не будут , относятся хорошо и не смеют им как либо вредить, тем более воспитатели халатны, конечно, но они все таки не монстры, так что не бойтесь пожаловаться или для начала настоятельно и четко озвучить свою просьбу - попросите (в приказном тоне ), что бы ребенка поднимали пописать, иначе вы будет жаловаться выше ,что они вам мол и застужают ее и т.п.

Прокуратура
#38

Так же строго накажите, что бы водили в туалет, только в тапочках! Обязательно подчеркните и не скрывайте что вы спросите у ребенка как мол дело было! а то есть еще такой пунктик- некоторые позволяют бегать детям босиком по кафельному полу туалета! Вообще с воспитателями, надо пожестче, к таким родителям наоборот больше уважения, их боятся.

Гость
#39

Я могу объяснить, почему я думаю что заведующая ничего не решит. Сами знаете что наши садики сейчас страдают от недоукомплектованности как раз воспитателями и нянечками. К тому же недовольны воспитателем только вы. Так что воспитателя менять никто не будет. А приказ свыше относиться к девочке по-другому, увы, из сволочей людей не сделает. Скорее сделает их мстительными. А ваего ребенка - зятюканным и нервным.

Гость
#40

Прокуратура, столкнуться с садиком в 19 лет поверхностно - это одно. А водить в садик 3-х летнего ребенка - совсем другое. Ваше заявление "обяснить ребенку что это только персонал" - это бред. Ей 3 года! Любой воспитатель без поднятия энтонации и грубых слов ее морально задавит. Очень легко рассуждать когда там будет страдать НЕ ТВОЙ ребенок.

Гость
#41
Прокуратура

я бы серьезно объяснила дочки, что ее воспиталки это всего лишь обслуживающий персонал и если, что то не так, если ее бьют , шлепают, говорят ей плохие слова или стыдят при всех, она ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА все рассказать маме! Я вам со 100% уверенностью говорю, к детям которые ооочень хорошо осведомлены о своих правах, не забиты и вообще видно, что с характером и молчать не будут , относятся хорошо и не смеют им как либо вредить, тем более воспитатели халатны, конечно, но они все таки не монстры, так что не бойтесь пожаловаться или для начала настоятельно и четко озвучить свою просьбу - попросите (в приказном тоне ), что бы ребенка поднимали пописать, иначе вы будет жаловаться выше ,что они вам мол и застужают ее и т.п.

У вас нет своих детей, поэтому вы такое пишете. Моему сыну 4.3 года. Он не робкого десятка, но зачитывать ему его права еще рановато. Он просто этого не поймет. И сколько бы я не говорила, что его не посмеют обидеть, что я всегда буду на его защите - на едине с воспитателем он уязвим и физически и морально.

Аня(автор)
#42

Моя робкая , хоть ей говоришь хоть нет , я ней постоянно говорю описалась сразу вставай и иди к воспитательнице , она мне да да , а потом почему не пошла я боюсь она меня ругает ,вот так.

Гость
#43

Можете дать денежку не воспитателям, а няне. У меня с дочкой тоже была такая проблема, мы вылечились гомеопатией, причем очень быстро, за неделю. Но это далеко не всегда так получается, племянника год лечат, но единственное правильное лекарство не подобрали, просто то перестает на месяц, то снова начинает. Но он не только во сне, он и при бодрствовании подписывает, а ему уже 8 лет.

Врач только нужен опытный, с рекомендациями, а не абы какой.

Гость
#44
Аня (автор)

13 просто подойти и дать???

А мы каждый месяц платим 2 воспитателям и платим добровольно-принудительные пожертвования. Но от этого отношение ничуть не лучше. Не получилось с воспитателями договориться,есть в саду старший воспитатель,мед сестра,ну и заведующая. После разговоров с ними отношение меняется сразу.

Гость
#45
Аня(автор)

Моя робкая , хоть ей говоришь хоть нет , я ней постоянно говорю описалась сразу вставай и иди к воспитательнице , она мне да да , а потом почему не пошла я боюсь она меня ругает ,вот так.

Значит действительно воспитатели ругают,не оставляйте это так,донесите до них суть проблемы.

Гость
#46

"попросите (в приказном тоне ), что бы ребенка поднимали пописать, иначе вы будет жаловаться выше ,что они вам мол и застужают ее и т.п"

типичная позиция нашего быдла - чуть что, сразу крик поднимать. А по-хорошему договориться не пробовали? Или не знаете, что такое бывает? =))

Прокуратура
#47
Гость

"попросите (в приказном тоне ), что бы ребенка поднимали пописать, иначе вы будет жаловаться выше ,что они вам мол и застужают ее и т.п"



типичная позиция нашего быдла - чуть что, сразу крик поднимать. А по-хорошему договориться не пробовали? Или не знаете, что такое бывает? =))

по хорошему человек уже пробовал, как видно из постов!

для тех, кто думает, что я лишь поверхностно столкнулась с садом- вы не правы, не поверхностно, всего описывать не буду, но я знаю, что пишу и что говорю и как все это работает. Все остальное, блеяния забитых родителей, к таким так и относятся.

Гость
#48

Ужас! Слов у меня нет. Мой ребенок пошел в 2 года в сад за границей, где мы временно живем. Здесь бы, наверно, за такое отношение воспитателей в тюрьму посадили. Это же фашизм какой-то! Здесь в детсаду расспрашивают, как ребенок дома привык и ВСЕ делают так, как ты скажешь: кому что есть можно, кто спит, кто нет, кто в памперсе, кто на горшок, кто на унитаз, кому что надеть, кто какие игры любит. С детьми разговаривают и обращаются так уважительно, как я сама со своим не общаюсь. Из-за повышенного голоса воспитателя уволят. Ну, правда, я и плачу за сад немало - здесь нет гос садов, только частные.

Вот ведь скотское государство! И это отношение с яслей начинается. Вот и задумаешься, стоит ли возвращаться.

Автор, Ваш рассказ меня потряс. Что посоветовать - не знаю.

Гость
#49

Прокуратура, вам написали правильно. Ваша позиция очень типична для хабалистых людей. Она в некоторых случаях эффестивна, но весь побочный эффект валится на ребенка. Очень легко быть хабалстой и наглой когда получать шишки не тебе. Ребенок в силу своего возраста не сможет себя нормально чувствовать рядом с такими воспитателями.

Прокуратура
#50
Гость

Прокуратура, вам написали правильно. Ваша позиция очень типична для хабалистых людей. Она в некоторых случаях эффестивна, но весь побочный эффект валится на ребенка. Очень легко быть хабалстой и наглой когда получать шишки не тебе. Ребенок в силу своего возраста не сможет себя нормально чувствовать рядом с такими воспитателями.

ваша позиция мне уже давно понятна , на пол форума розовые слюни покорности. Я общаюсь с автором и переубеждать ,конкретно, вас не собираюсь. Вы отписали свое мнения , спасибо. Я высказываю свое, основанное на опыте. То что вы дофига гордая воспиталка, не желающая мараться об чужих детей, за версту видно. "это уже болезнь" "При приеме ребенка в сад к нему тоже есть требования" "будите возмущаться, вас выпрут" "ребенок с проблемой и надо за нее доплачивать", ну ну . Болезнь у вас и вас к детям близко подпускать нельзя. Воспитатель, занимается ВОСПИТАНИЕМ т.е целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями! а то привыкли для галочки сидеть, да мораль родителям читать! родители не фантомы, что бы весь день присутствовать в саду и вносить коррективы в процесс! иди полы мой, раз не умеешь находить подход к детям и не выполняешь свои должностные обязанности.