Гость
Статьи
Зачем рожать второго …

Зачем рожать второго ребенка?

Я не имею в виду если залёт случайно, и все - ты беременна вторым... просто вот зачем его рожать сознательно? Ведь ребенок уже есть... Спрашиваю так как меня затуркали уже этим вопросом, моей любимой дочери 7,5 и я считаю, чот уже реализовалась как мама - но нет, лезут и лезут - вчера еле сдержалась, чтоб не послать матом настырную родственницу, которая мне весь вечер пела в уши что нужно срочно второго. При этом у этой родственницы трое детей-взрослых балбесов, ни один не вышел в люди... квартира у нас большая, с деньгами все ок, но нафига второго рожать запланированно, не понимаем ни я не муж, может кто-то объяснит?

Марина
94 ответа
Последний — Перейти
е мое
#1

Если вы не хотите, то незачем. А родите второго, будут приставать родить третьего и т.д.??? А народите семерых - будут обвинять в свиноматстве.

#2

автор, может быть, есть люди, которые детей любят?? )) а не просто "галочки" ставят

Марина
#3

Груша, вы хотите сказать, что я не люблю своего ребенка? Ой-нана.

Гость
#4

Согласна с Грушей.

Хочется автор. Особенно когда деньги есть, а любви целое море. Приятно заботится о детях.

У меня двое, очень хочу третьего. И меня никто не спросит, нафига тебе "третья галочка", потому что у многих по двое, по трое, и даже по четверо. Счет не на галочки, просто семьи такие, любящие, имеющие возможности так шиковать от души.

Гость
#5

я хотела непременно двух детей, муж тоже, дочка просила сестричку или братика. вот. зато третьего точно уже не хочу. я свою программу минимум и максимум выполнила.

Гость
#6

2, просто очень насмешило ваше "Я реализовалась как мама". Мамой можно реализовываться всю жизнь, а можно имея ребенка так и не понимать, что ты мама. И так далее.

Есть люди которые не размышляют, реализовались они или не реализовались, они просто любят своих детей так сильно, что способны любить еще и еще. Это кайф. Дети - это счастье.

Вам это не понятно, поэтому и вопросы у вас такие дурацкие, зачем людям дети? И счет какой-то ведете.

#7
Марина

Груша, вы хотите сказать, что я не люблю своего ребенка? Ой-нана.

автор, откуда это ой-нана (территориально)?

я хочу сказать, что есть люди, которые любят детей, а не считают их одним из пунктов самореализации

Марина
#8

Гость, а аргументы какие-нибудь будут? Пока что от вас и от других нет ни одного аргумента, кроме "я хаааачу".

Марина
#9

Или даже не так - подскажите мне лучше, что можно отвечать на дурацкие вопросы таким, как вы, чтоб они больше не лезли, не прибегая к грубости типа "не ваше дело".

Марина
#10

Груша, я в Москве живу, а ой-нана из культового фильма, который вы не знаете, видимо.

Ок. Что вам мешает остановиться на любви к одному ребенку? Ведь его можно любить качественнее, если нет второго, третьего и пятого. Можно любовь не делить. Так нафига вам второй?

А еще прошу ответить на 9 пост. Спасибо.

анна
#11

Была уже такая тема, зачем спорить?

Если хотите -рожайте, если задумались о втором, потому что у подруги двое или кто-то сказал, что надо второго, то это абсурд. У меня есть возможность родить второго, я имею в виду материальную сторону прежде всего, но я не хочу второго и не буду рожать его, потому что кто-то там сказал, что надо. Кстати, сынишку своего единственного люблю, он для меня всё, но я люблю его одного, для меня любить своего ребенка не значит плодиться до бесконечности.

Марина
#12

анна, а как отвечаете тем, кто треплет вам мозги?

анна
#13

10,

+100..

Странная логика:"Я люблю детей и мею возможность их рожать, поэтому у меня их двое/трое,десять." А мы своего родного и единственного любим не меньше, чем вы своих несколько, уж поверьте.

Кста, я одна у родителей, может поэтому так и рассуждаю.

Зато у моей бабушки, мамы моей мамы, 10 (!!!) братьев и сестер, и что с этого, никто особо не дружил, все разъехались по разным городам, зато, как наследство делить, так все собирались.

#14
Марина

Груша, я в Москве живу, а ой-нана из культового фильма, который вы не знаете, видимо. Ок. Что вам мешает остановиться на любви к одному ребенку? Ведь его можно любить качественнее, если нет второго, третьего и пятого. Можно любовь не делить. Так нафига вам второй? А еще прошу ответить на 9 пост. Спасибо.

нет, не знаю. а какой это фильм?

странно, что так твердо определив свою линию семейного планирования, вы задумываетесь о том, что сказать пристающим. можно сказать - не хочу я, марьиванна. )) если хотите "сохранить лицо", говорите - по мед.показаниям нельзя

Любитель
#15

как зачем, вот накроется промышленная экономика медным тазом, кто вам будет помогать поле пахать и засеивать, только на детей надежда, не на фантики же с президентами:)

анна
#16

Марина, на самом деле, отшучиваюсь чаще всего, на фиг связываться, или же просто говорю, что нам и одного за глаза хватает. Самый прикол в том, что советуют второго те, у кого вообще детей нет, или у кого первый отправлен к бабушкам/дедушкам ( как вариант, полностью с няней), а сами ждут второго.

Марина
#17

"не хочу" они не понимают. А врать нехорошо.

Фильм наз-ся "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"

Гость
#18

У кого-то первый ребёнок-мальчик, а хотят ещё и девочку..тут даже в какой то теме озвучили мысль, что не дай Бог с единственным ребёнком что-то случится, а второго рожать поздно будет и что тогда? Вообще, у каждого свои доводы, даже банальное хааачу-уже веская причина)))

Lady
#19

Автор, отвечайте, что у вас проблемы со здоровьем, второго вряд ли получится.

Марина
#20

анна, а у моей бабули аж 9 детей было, в итоге все они передрались и никто не хотел ее больную парализованную к себе брать умирать. А у меня есть сестра, которая уехала из РФ в 18 лет и больше я ее не видела и не слышала.

"нам и одного за глаза хватает." - спасибо, идея хороша

Марина
#21
Гость

У кого-то первый ребёнок-мальчик, а хотят ещё и девочку..тут даже в какой то теме озвучили мысль, что не дай Бог с единственным ребёнком что-то случится, а второго рожать поздно будет и что тогда? Вообще, у каждого свои доводы, даже банальное хааачу-уже веская причина)))

Ого, вот это аргумент. А если с двумя что случится, тогда что?

Lady
#22

Или отвечайте, что муж не хочет

Василиса
#23

Учитесь ставить родню на место. Железное "не хочу" (почему? - "а не хочу и все") вместе с довольной улыбкой не на третий, так на десятый раз помогут. И не надо ничего объяснять никому про то,что вам одного хватит и т.д., объясняют виноватые. А вы поступаете как здравомыслящий человек.

Василиса
#24
Lady

Или отвечайте, что муж не хочет

В таких случаях доброхоты советуют, не поверите, мужа сменить... я уже слышала такое.

Гость
#25
Марина

Гость, а аргументы какие-нибудь будут? Пока что от вас и от других нет ни одного аргумента, кроме "я хаааачу".

Что за вульгарное "хааачуу"? Какие вам нужны аргументы? Вам вашей узости души хватает всего на одного. У меня хватит на четверых, у кого-то еще на большее количество детей. И прекрасно.

Финансы нам позволяют. Ленью мы не обладаем. Имею два высших образования, хорошую работу. Жильем мы можем обеспечить уже имеющихся двух детей. На третьего зарабатываем. детей любим, отдыхаем с ними и без них несколько раз в году.

Что вы за аргументы имеете в виду мне не понятно. Люди все разные, и любим мы всех по разному.

Насчет "один, значит любовь качественнее" вообще пропускаю. Идиотизм, простите.

#26
Марина

"не хочу" они не понимают. А врать нехорошо. Фильм наз-ся "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви"

врать нехорошо, но в чужую душу лезть - еще хуже. "на нахалов нужно быть нахалами" )) а "розу" я смотрела лет 20 (ой!) назад

Гость
#27

Никому никаких вопросов, почему всего один ребенок я не задаю. Не хотят, и не хотят. Их дело. Мне все равно. Меня моя семья волнует больше.

Гость
#28

Знаете, у моей подруги трое детей. Все замечательно. Все запланированные и нормальные счастливые дети. Но вот один вопрос мо подругу доводит до белого каления. "Зачем тебе третья кошка?", спрашивают ее. Вот любит она кошек, любит!! Так и отвечает.

Так и вы можете отвечать, что больше одного ребенка любить не способны и не планируете. Это будет правдой.

Гость
#29

К сожалению не помню откуда цитата: "Чужие жизни - это их жизни. В них сами решают как жить и как умирать." Поэтому никогда не лезу с вопросами-расспросами.

Что касается вопроса зачем второй для каждого ответ свой. Кто-то любит детей, ему нравится поводить с ними время. Кто-то как говорят "для галочки". Для каждого своя причина.

Гость
#30

Рожают второго потому что:

-любят детей

-не особо хочется выходить на работу, нравится дома и нравится нянчить детей, муж обеспечивает

-чтобы получить детское пособие и жить на него еще какое то время и при этом не работать. Потом родить третьего

-рассуждают так: с первым что то случится (его не станет, скатиться на дно жизни, уедет далеко и не вспомнит и тд) и второй или третий уже будет на старости помогать родителям

-цыгане плодятся и не задумываются (навеяно ой на на автора), чем больше семья тем выше заработок

-и куча других причин

А вы, автор, просто неуверенная в себе особа. Хотите чтобы сейчас тут все вас поддержали, в вашем нежелании рожать второго. И отпор назойливым родственникам сама дать не можете-позор. Или не обращать внимания на подобные вопросы-слабость.

Ыыы
#31

Ваша родственница бестактная особа. Меня-то и с первым долбали 6 лет, пока меня один раз не прорвало и я не послала спрашивающего едва ли не матом. Дошло. А мне просто не хотелось детей - вообще вот как-то не хотелось, даже одного.

Больше всего убивают подруги, которые родив тут же начинают тебе в уши - ну давай и ты, ну давай. Бня, твою налево - я ж не пятилетку выполнять буду. И кроме того достаточно много пар имеет проблемы с зачатием по разным причинам - не вываливать же это каждому встречному, который тебя весно терроризирует _а почему у вас нет детей?_ а почему не заведете 2-3-...143?_.

А сейчас вот я поняла что хочу ребенка и еще больше хочу чтобы их у меня было 2. Но к этому мы с мужем шли почти 12 лет нашей совместной жизни.

Поэтому шлите родственницу прямо в сад - и говорите что такие вопросы задавать бестактно и свою семью вы будете планировать сами, а не так как ей угодно.

Гость
#32

Ого, вот это аргумент. А если с двумя что случится, тогда что?

Тогда не знаю что, такие случаи тоже ест..И с тремя случается..Вот так тети рассуждают...

Василиса
#33

Странно, что тети не рассуждают - а если что-то с мамой\папой\обоими родителями случиться? Наверное два века себе намерили. Одного сироту еще родня может взять, если есть кому, а двух-трех - уже вряд ли...

Марина
#34

Марина

Гость, а аргументы какие-нибудь будут? Пока что от вас и от других нет ни одного аргумента, кроме "я хаааачу".

Что за вульгарное "хааачуу"? Какие вам нужны аргументы? Вам вашей узости души хватает всего на одного. У меня хватит на четверых, у кого-то еще на большее количество детей. И прекрасно. Финансы нам позволяют. Ленью мы не обладаем. Имею два высших образования, хорошую работу. Жильем мы можем обеспечить уже имеющихся двух детей. На третьего зарабатываем. детей любим, отдыхаем с ними и без них несколько раз в году. Что вы за аргументы имеете в виду мне не понятно. Люди все разные, и любим мы всех по разному. Насчет "один, значит любовь качественнее" вообще пропускаю. Идиотизм, простите.

Фу, какая агрессивная и грубая многодетная мать. Чему ж вы детей научите, с таким настроем? Вы уверены, что моя душа уже вашей? Сомневаюсь.

Марина
#35

Гость, материнский капитал. Гм. Как же я могла забыть.

Гость
#36

34, я не многодетная, у меня всего двое. У вас все становятся многодетными,у кого больше одного ребенка? Я вам сочувствую. Вы довольно странная особа.

Грубы и циничны, требуя аргументы, здесь пока только вы.

Гость
#37

а у нас наоборот: мы оба хотим второго ребенка. Зачем? А вот просто так! Потпму что я бы хотела быть мамой еше одног ребенка! Потому что я хочу, чтобы меня ждал с нетерпением еше один человек дома. Потому что ето здорово, потому что нам нравится, потому вхто и т.д. Но второго ребенка скорее всего не будет. И главная проблема-ето финансовое положение. Мне наплевать на фразы типа ъБог даст на ребенкаъ, я не жадная и у моих детей будет оплачено хорошее образование, но ето за с4ет резкой економии. Нет, у них у каждого было бы по отдельной комнате, кружки, секции и лучшие школы, но нам бы пришлось економить на походах в рестораны ( 3 раза в месяц ето стабильно), фирменые веши, хороший отпуск или только раз в год, а не 4 как сейчас и т.д. А когда я економлю, я становлюсь злой и мне все не в радость...

Мимо пробегала
#38

Я хотела иметь дочерей. Муж тоже мечтал о дочке. Бантики, платья, наряды, косички и т.д. Упссс, первым родился сын. Потом он подрос, мы решили родить второго. По многим причинам. Сын ныл, что хочет сестричку. Муж вздыхал по дочке. Я вообще не представляла одного ребенка в семье. Мне мало одного.

Родили дочку. А потом решили, что дети подросли, и есть силы, финансы, моральные ресурсы и желание на третьего. В результате имеем четверых.

Я пока вижу только плюсы. Дети дружны, заботятся друг о друге, не привязаны к маминой юбке. Старшие начинают ныть еще про братика.

Гость
#39

Сможете обеспечить рожайте.

Какая глупая тема
#40

Автор, мало того что ваша тема довольна глупая, так вы еще и неприятны тем что выпячиваете свое мнение как единственно правильное и огрызаетесь на всех. Ну не хотите рожать второго, не рожайте, зачем вам чужие доводы по этому поводу?Вам ч=все равно чужое мнение отличное от вашего будет казаться неубедительным. Я например родила второго потому что хотела девочку и мальчика. Мне повезло и у меня так и вышло. Но если бы дети были однополыми,то все равно я бы не жалела. Я хотела чтобы у моего ребенка был братик/сестричка,потому что я выросла одна в семье и мне этого очень нехватало. Я еще с детства мечтала что у меня будет обязательно 2 детей. А вот третьего я уже не хочу, сделала аборт. Некоторые вон вообще не хотят детей. Вы к ним тоже пристанете с дурацкими вопросами? Каждый живет как хочет

Гостья с иронией
#41

Гость 40, если Вы так счастливы и у Вас так все хорошо, то почему Вы ТАК АГРЕССИВНЫ к Автору? Каждый имеет право на высказывания, просто человека это реально напрягает, потому что со стороны люди постоянно лезут с вопросами "а когда второго думаете"... Меня вот например это тоже очень раздражает, при том, что у меня есть любимая доча и жизнь моя сейчас крайне насыщена событиями и впечатлениями, фига бы я сейчас лезла в эту кабалу с пеленками и колясками. Как то лояльнее надо относиться к людям, все ведь разные))))

Гость
#42

Автор, реально глупая тема - не хотите второго, не рожайте, кто вас заставит-то. А кто-то хочет и может - пускай рожает, вам то какое до этого дело. А отвечать пристающим можно: "Нам достаточно. Тема закрыта". Где проблема? И вообще, когда человек заморачивается на теме, как вы, тут уже не всё гладко, в смысле, вы чувствуете, что "надо", но эгоизм и элементарная лень или что-то другое не позволяют, вот и начинаете переживать из-за наездов.

Софья
#43

Я считаю, что количество детей это сугубо личное дело каждой семьи. У меня один ребенок,тоже достали родственники, мол и жилплощадь позволяет и денег в достатке и тд., но я внимания не обращаю, говорю, что мы с мужем сами решим исоветов нам не нужно, если жестко сказать, то обычно этого достаточно или говорю, что на такие темы разговариваю только с мужем.

Вэл
#44

Мне кажется, еще одного ребенка я не вынесу))) Хотя хотелось бы...

кстати, имхо - дурь, что если детей двое, то боятся за них придется в два раза меньше...

Наоборот, в два раза больше)))

Ольха
#45

Автор, вопрос о количестве детей в семье очень личный. Не хотите - не рожайте, всех советчиков вежливо на 3 буквы. Все разные, и желания у всех разные. У моей близкой знакомой 3 детей, с которыми она прекрасно справляется, но при этом она никогда не говорит мне, что надо родить столько же.У меня один сын, которого я люблю, ради которого работаю в школе, чёрт бы её побрал... Но другого ребёнка не хочу ни я , ни муж. У меня есть сестра, у мужа брат, но ни там, ни там нет никаких отношений. Я не хочу любить кого-то ещё, а главное, ведь можно и не полюбить. Но это не значит,что так должны думать все... Просто шлите всех далеко и надолго, т.к. им не растить Ваших детей.

пуфик
#46

а я хочу троих,а у меня пока один

Гость
#47

Тупая тема и автор тупая. навязывает свою точку зрения

40 +10000000000000000000000

кстати чтоб не подумали чего у меня только один ребенок

Катрин
#48

автор, я вот тоже не понимаю, зачем второго, очень вас понимаю потому что абсолютно искренне мне достаточно и я тоже искренне не понимаю зачем еще кто-то)))

люблю очень, но вроде не залюбливаю

и мне хватает я полностью счастлива с ордним, а дрегим может не хватает и они еще рожают, может так?))) все же разные

Катрин
#49

сорри за опечатки, не смотрю

Ионочка
#50

Да какие тут аргументы. Просто некоторые хотят детишек еще. Ну как аргумент могу привести такой пример, правда неприятный и жестокий. У знакомых убило током единственного сына, теперь они жалеют что детей у них не 2-е, так как больше смысла жить нету.