Гость
Статьи
Ребенок 7.5 мес не …

Ребенок 7.5 мес не сидит.

Сидит на бочке,у знакомых дети сели в 6 мес,а моя что то не торопится.В остальном развивается хорошо.Скажите а как ваши детки,во сколько сели,зубы стали расти,сказали мама?

ФЕКЛА
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Покажите неврологу. И, может, курс массажа поможет.

А насчет других детей нет смысла интересоваться - все по разному развиваются - кто-то быстрей, кто-то медленней.

Глафира
#2

у меня тоже сын долго не сидет, месяцев до 8, помог курс массажа.

Гость
#3

у одной моей подружки дочка самостоятельно начала садится после 8 месяцев, ходить начала после года, вообще была жутко спокойная ... посадишь - сидит, поставишь - стоит. :) и ниче, выросла нормальная, щас уже во второй класс ходит.

lilifee
#4

вы что шутите? до 10 месяцев - это нормально. ортопеды говорят, ни в коем случае не сажать, позвоночник должен окрепнуть сам. вообще только когда сам сядет, поднимется, тогда можно и сажать.

эта гонка - у кого вперед - вообще полный бред, каждый ребенок индивидуален, надо просто уважать его ритм развития. мой сел в 8 мес., но я наоборот, даже не старалась сажать. просто однажды захожу в комнату, а он сидит.

ФЕКЛА
#5
lilifee

вы что шутите? до 10 месяцев - это нормально. ортопеды говорят, ни в коем случае не сажать, позвоночник должен окрепнуть сам. вообще только когда сам сядет, поднимется, тогда можно и сажать. эта гонка - у кого вперед - вообще полный бред, каждый ребенок индивидуален, надо просто уважать его ритм развития. мой сел в 8 мес., но я наоборот, даже не старалась сажать. просто однажды захожу в комнату, а он сидит.

Вы правы.Просто наслушаешься и думаешь может действительно что то не так.

Ореховая Соня
#6

мой в 9 месяцев только стал сидеть. Зато сам вставал и стоял уже в 7,5

Алена
#7

Сажать не надо. Но можно поделать курс массажа. После него дети крепнут. Но я первое время не могла на это смотреть,хотела убить массажистку,но после пары раз эффект был хороший.

Алена
#8

Сажать не надо. Но можно поделать курс массажа. После него дети крепнут. Но я первое время не могла на это смотреть,хотела убить массажистку,но после пары раз эффект был хороший.

#9

мой сел в 5 мес., после курса массажа, сейчас ему 9, ходит за ручку. На днях должен ортопед придти, боюсь, опять будет ругаться, что мы все делаем рано! Сязывать мне ребенка что-ли

М
#10
Ореховая Соня

мой в 9 месяцев только стал сидеть. Зато сам вставал и стоял уже в 7,5

О, и моя почти также, в 7,5 уже бегала по кроватке, а села почти в 9

Гость
#11

помню многие говорили, ой, моя или мой уже сидит. Это значит они посадили ребёнка удобненько, облажили подушками , вот они и сидят. А мой так не сидел, тк я не сажала. В 8 месяцев, он ползал, ползал, потом красиво сгруппировался и сел сам, это высший пилотаж, садиться ребёнку самому из любой позиции, так что не переживайте, если видите, что в остальном ребёнок хорошо развивается. Он ползает?

ФЕКЛА
#12
Гость

помню многие говорили, ой, моя или мой уже сидит. Это значит они посадили ребёнка удобненько, облажили подушками , вот они и сидят. А мой так не сидел, тк я не сажала. В 8 месяцев, он ползал, ползал, потом красиво сгруппировался и сел сам, это высший пилотаж, садиться ребёнку самому из любой позиции, так что не переживайте, если видите, что в остальном ребёнок хорошо развивается. Он ползает?

Да ползает уже хорошо.

М
#13

У вас девочка? так и не надо ей спешить, считается, что девочек рано нельзя сажать, может деформироваься таз.

Пуля
#14

ой, блин, опять любители письками меряться выползли.

сколько весит ваш ребенок, автор? маловесные дети садятся

рано, те, кто весит больше нормы, позднее общепринятвх норм.

ФЕКЛА
#15
Пуля

ой, блин, опять любители письками меряться выползли. сколько весит ваш ребенок, автор? маловесные дети садятся рано, те, кто весит больше нормы, позднее общепринятвх норм.

родилась 3380,сейчас весит 8500

Пуля
#16

ну и не дергайте ребенка, у вас вес практически по верхней границе нормы. в 7-7,5 сядет. чем позже, тем лучше для позвоночника.

Kott
#17

вы не путайте садиться и сидеть.

Сидит-то он у вас-сидит,а садится сами они начинают месяцев в 8.

ФЕКЛА
#18

Спасибо немного успокоили.

Гость
#19

Почти в 9 наша дочка стала сама садиться, это нормально, автор. Вес у нас был по верхней границе, а зубы вообще в 11 мес пошли, лентяйка она у нас. Хотя я в 9 мес ходить начала. все разные

Клюшка
#20

моя в 8 села, а первые зубы в 11,5 мес вылезли, сразу 4 и все верхние

Анонимка
#21

В 5 месяцев, но нам делали массаж для укрепления мышц. Вы бы к своему врачу сводили, можно это назначить или платно узнать кто хорошо делает. Раз в несколько дней, 3-5 сеансов.

Гость
#22

чем позже сядет, тем лучше ( 8-9 месяцев- нормально). но при этом важно, чтобы , скажем , ползать умел, хотя не все дети ползают. если он лежит и голову не поднимает, не переворачивается- бейте тревогу. если ползает, но не сидит- раслабтесь.

ФЕКЛА
#23
Гость

чем позже сядет, тем лучше ( 8-9 месяцев- нормально). но при этом важно, чтобы , скажем , ползать умел, хотя не все дети ползают. если он лежит и голову не поднимает, не переворачивается- бейте тревогу. если ползает, но не сидит- раслабтесь.

С этим слава Богу все в порядке.

Гость
#24

Автор, расслабьтесь и не сажайте ребёнка - это вредно для позвоночника! Я вообще не сажала, а ещё и ходунки заботливо купленные бабушками отправила в игнор. Ребёнок сел в 9 месяцев, пошёл в 14 месяцев - причём за одну ручку или за две его водить не пришлось - он не хотел (видимо, не нравилось ему, что мы направление движения задаём :-) Пошёл в течение двух недель, причём очень уверенно - практически не падал. Наверное, потому что ни мы, ни он его не подгоняли - когда созрел сам тогда всё и научился делать. А вообще это от ребёнка зависит - и от веса и от характера. У меня ребёнок был из тяжёлых плюс как показало время по жизни осторожный он очень - когда другие дети лезут, бегут сломя голову, мой сто раз подумает и если видит для себя какую-то опасность ещё и прокомментирует - ой, не надо туда ходить, упаду.

Гость
#25
Гость

помню многие говорили, ой, моя или мой уже сидит. Это значит они посадили ребёнка удобненько, облажили подушками , вот они и сидят. А мой так не сидел, тк я не сажала. В 8 месяцев, он ползал, ползал, потом красиво сгруппировался и сел сам, это высший пилотаж, садиться ребёнку самому из любой позиции, так что не переживайте, если видите, что в остальном ребёнок хорошо развивается. Он ползает?

Гость
#26

нам восемь, стоим ходим вдоль мебели, но не сидим

Наталья
#27

Нам 7.5 мес. Не сидит. Опора на ножки очень слабая. Не встаёт на ноги, не ползает. На четвереньки тоже не встаёт. Поворачивается только на живот, с живота на спину. Можно ли говорить о норме? Или это задержка развития?

Курва де Бляре
#28
Наталья

Нам 7.5 мес. Не сидит. Опора на ножки очень слабая. Не встаёт на ноги, не ползает. На четвереньки тоже не встаёт. Поворачивается только на живот, с живота на спину. Можно ли говорить о норме? Или это задержка развития?

Наталья, как Ваш малыш? Научились сидеть и ползать? У меня сейчас раде ситуация. Сыну 7,5. Сам не садится, не ползает, очень слабая опора. Очень переживаем.

Вера
#29

"[quote="Пуля"]ой, блин, опять любители письками меряться выползли.\n
сколько весит ваш ребенок, автор? маловесные дети садятся \n
рано, те, кто весит больше нормы, позднее общепринятвх норм.[\/quote]\n
Мой сын весит 6600 уже 2 месяц подряд, родился переношеный 11 дней с весом 3260. Он до сих пор не сидит, точнее, если посадить, то сидит в позе "Зю". Зато с 5 месяцев ползает, с 6 стоит с опорой, с 6,5 ходит с опорой. Как научить ребенка сидеть? Все врачи ставят из-за этого ему задержку развития. Вес маленький, а сидеть не хочет(((\n
"

Вера
#30

"[quote="Вера"]Пуляой, блин, опять любители письками меряться выползли.\n
сколько весит ваш ребенок, автор? маловесные дети садятся \n
рано, те, кто весит больше нормы, позднее общепринятвх норм.Мой сын весит 6600 уже 2 месяц подряд, родился переношеный 11 дней с весом 3260. Он до сих пор не сидит, точнее, если посадить, то сидит в позе "Зю". Зато с 5 месяцев ползает, с 6 стоит с опорой, с 6,5 ходит с опорой. Как научить ребенка сидеть? Все врачи ставят из-за этого ему задержку развития. Вес маленький, а сидеть не хочет((([\/quote]\n
Нам 8 месяцев\n
"

Ксения
#31
ФЕКЛА

Сидит на бочке,у знакомых дети сели в 6 мес,а моя что то не торопится.В остальном развивается хорошо.Скажите а как ваши детки,во сколько сели,зубы стали расти,сказали мама?

Ксения
#32

Нам 7,5 мес девочка мы тоже не сидим не ползем(( я тоже переживаю тихо( виду не подаю конечно. Массажи делали парафин эл фарез уколы витамины, кортаксин, к неврологу ходим регулярно) недавно совсем прошли массаж на дому 10 сеансов в сентябре 2015 г после него стала говорить папа баба) пока все) жду чего нить, ползания или сидения))

Зинаида
#33

[quote="lilifee"]вы что шутите? до 10 месяцев - это нормально. ортопеды говорят, ни в коем случае не сажать, позвоночник должен окрепнуть сам. вообще только когда сам сядет, поднимется, тогда можно и сажать.
эта гонка - у кого вперед - вообще полный бред, каждый ребенок индивидуален, надо просто уважать его ритм развития. мой сел в 8 мес., но я наоборот, даже не старалась сажать. просто однажды захожу в комнату, а

Гость
#33

А нам 7,5 месяцев мы не сидим,нам сегодня сказал невролог ,что это задержка,на массаж 3 дня назад отходили.

Ирина
#33

Моему сыну 7.5 мес,он сидит ,но сам из положения лёжа не садиться и не ползает , только по пластунски! Это задержка развития ?

Соня
#33

Здравствуйте. Моему сыну 7.5 месяцев тоже не садится сам. Посадишь немного сидит потом вперёд гнётся. А так переворачивается на руки опирается на ногах крепко стоит. Мы массаж проходим третий курс . Есть улучшения в движениях и новых начинаниях.

Гость
#37

В 5 месяцов уже 2 у низу зуючика есть.

Гость
#38
Гость

у одной моей подружки дочка самостоятельно начала садится после 8 месяцев, ходить начала после года, вообще была жутко спокойная ... посадишь - сидит, поставишь - стоит. :) и ниче, выросла нормальная, щас уже во второй класс ходит.

За то в школе усидчивая наверное😅

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: