Гость
Статьи
Замечание чужому …

Замечание чужому ребёнку - как вы считаете?

Такая ситуация - живу в небольшом доме, в подъездах всегда была чистота и блеск. Вдруг стала замечать какие-то рисунки на стенах.
Смыла один раз, второй. Потом подъезд изрисовали краской из баллончика.
Оказалось - к одной старушке пришли её дети с ребёнком (лет 9), ребёнок вышел в подъезд "поиграться".
Я застукала его, когда он опять рисовал на стене.
Говорю - мальчик, может, прекратишь на стенах рисовать?
Он даже не обернулся. Тут вышла его мать (она меня знает) и говорит - что случилось? Я говорю - вы извините, но это не дело - на стенах рисовать. Она сынку своему говорит заискивающе - выйди на улицу.
Я вернулась в квартиру, через полчаса приходит мать и говорит - что это с Г., даже не поздоровались, отвернулись с фырканьем.
Они ОСКОРБИЛИСЬ, что я посмела сделать замечание? Не понимаю, как я должна была сделать? Заткнуться, потом-что мне 24, им по 50 лет и они на старости родили такое ЗОЛОТО?

Лёка
26 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы еще по шее с удовольствием врезала)

Всем этим Г.)

ЛиЛу
#2

лучше сразу заявление в милицию, родителям штраф навесят, чистота стен будет оставатъся неторнутой.

ЛиЛу
#3

правильно сделали замечание - это и Ваш дом тоже. Толъко в следующий раз не может прекратишь, а - прекрати рррриосвать на стенаx. а потом заяву накататъ.

Гость
#4

если они такие гордые пусть потом все стены перекрашивают

#5

Очередная рассказка?) Если нет, девушки, вы всё время на форум ходите, вместе того, чтобы проблемы решать? Что толку ходить и возмущаться. Соберитесь с соседями, поговорите, позовите после встречи с соседями соседку, предложите ей купить краску и покрасить стены. Намного конструктивней, чем придти на форум и возмущаться, от этого ваши стены чище не станут.

Гость
#6

*им по 50 лет и они на старости родили такое ЗОЛОТО? * до етого предложения все было более или менее нормально, а вот в етом предложение вы начинаете давать сугубо субьективную ( в данном случе негативную) оценку проишодяшему, в частности не пойму я какое имеет отношение факт рождения позднего ребенка на ваши стены? Вы думаете, у молодых родителей дети такими вешами не занимаются или что молодые родители будут по другому реагировать на вашу критику?

Еше раз повторюсь- теоретически вы правы, но ваша критика должна оставаться в рамках данной проблемы, а не выходить в необьятное

Гость
#7

я бы отняла чем он там малюет и подзатыльников надавала. малолетний идиот, млин! пусть дома на обоях порисует.

Гость
#8

траляля

Что толку ходить и возмущаться. Соберитесь с соседями, поговорите, позовите после встречи с соседями соседку, предложите ей купить краску и покрасить стены. Намного конструктивней, чем придти на форум и возмущаться, от этого ваши стены чище не станут.

Может каждый раз, когда мелкий придурок нагадит, собрания с соседями собирать? Вы в своем уме, когда даете такие советы?

Может лучше родственникам следить за своим ребенком и одергивать его когда он пакостит в общественных местах? Им самим жить в этом подъезде.

#9

Гость, в своем, именно поэтому я не создаю глупые темы на форуме, в которых автор хочет только повозмущаться, а не решить проблему. Если родители один раз не отреагировали на замечания, вы думаете стоит повторяться, как попугай? Люди живут в одном подъезде, соседи тоже, им наверняка разрисованные стены тоже не нравятся. Поэтому коллективно в данном случае решить проблему проще. Ясно или разжевать по пунктам?)

*****
#10

Лека, а что вам до этих невоспитанных соседей, если они обиделись, мне, лично, было бы пофиг, вот пусть их сынок рисует в своей квартире на обоях, я еще бы и соседей подключила. В нашем подъезде тоже рисовал один сосед-подросток, так наши соседи его мамаше так мозги промыли, что она купила краску и все надписи отмыла, а что не смогла отмыть, закрасила.

Гость
#11

9

Разжуйте.

#12

Замечание сделать ребёнку, не понимает ни он, ни мать - оба социально не адаптированы и не воспитаны, значит, отобрать баллончик и позвонить в соседние квартиры, чтобы остальные 20 соседей своим количеством дали ей понять, что рисовать на стенах нехорошо.

#13

Гость, я так понимаю автор хочет чтобы в подъезде были нормальные стены, я её понимаю, вполне нормальное желание, мне бы разрисованные тоже не понравились. Ребенок эти стены разрисовал, следовательно он должен исправить свою ошибку, так как ребенок несовершеннолетний, в данном случае ответственность несут родители. Один раз автор сделала замечание, родители никак не отреагировали, ничего не исправили, люди, которые привыкли отвечать за свои ошибки, купили бы краску и исправили этот недостаток с помощью ребенка, который после работы вряд ли бы взялся снова хулиганить в подъезде. Следовательно надо действовать по другому, общественным так сказать сознанием. Вы согласны со мной, что спасение утопающих дело рук самих утопающих? Если жильцы хотят жить в нормальном подъезде, им эту проблему и надо решать, потому что ребенок может продолжать дальше хулиганить. Для того, чтобы её решить, надо с ними сначала поговорить и решить, что они будут делать. Вот скажите какой толк от разглагольствования и обсасывания проблемы, если человек не хочет её решить?

#14

надо просто разрисовать дверь соседке

Гость
#15
Гость

я бы отняла чем он там малюет и подзатыльников надавала. малолетний идиот, млин! пусть дома на обоях порисует.

А потом пошла бы в метро пострелять в не уступивших место пассажиров..

Гость
#16
Полиэтилен с пузыриками

Замечание сделать ребёнку, не понимает ни он, ни мать - оба социально не адаптированы и не воспитаны, значит, отобрать баллончик и позвонить в соседние квартиры, чтобы остальные 20 соседей своим количеством дали ей понять, что рисовать на стенах нехорошо.

А эти "социально не адаптированные" накатают заяву, что вы отобрали у ребенка принадлежащую ему вещь. Хотелось бы увидеть последствия.

Гость
#17

Когда уже только поймут некоторые, что все, что связано с несовершеннолетними, решается только через родителей.

*****
#18

Когда уже только поймут некоторые, что все, что связано с несовершеннолетними, решается только через родителей.

Вы идете по улице и видите, что школьник ломает деревце или рисует на стенке вашего дома или мучает котенка или бьет того, кто слабее, вы будете его родителей искать.

Гость
#19

Вот интересно, как за границей решаются подобные ситуации, но, там, наверно, проще, там заявил в полицию и все решат без вас, а у нас всем на все наплевать.

Лёка
#20
Гость

*им по 50 лет и они на старости родили такое ЗОЛОТО? * до етого предложения все было более или менее нормально, а вот в етом предложение вы начинаете давать сугубо субьективную ( в данном случе негативную) оценку проишодяшему, в частности не пойму я какое имеет отношение факт рождения позднего ребенка на ваши стены? Вы думаете, у молодых родителей дети такими вешами не занимаются или что молодые родители будут по другому реагировать на вашу критику?

Еше раз повторюсь- теоретически вы правы, но ваша критика должна оставаться в рамках данной проблемы, а не выходить в необьятное

У меня просто потерялось окончание темы - у меня нет никакого субъективного отношения к ним, просто я не раз видела, что они боятся собственного ребёнка, уже не могут с ним справиться, и относятся скорее как к внуку, т.е. просто балуют и потакают всем капризам, в т.ч. и самым нелепым. Вот вместо того, чтоб цыкнуть на него, его мать начала перед ним пресмыкаться.

Краску, кстати, тоже явно они ему купили, у нас в городе детям такое не продают, даже более старшего возраста.

Я понимаю, что проблемы с несоверш. решаются через родителей, но родителям говорить бесполезно, вот их реакция во всей красе. Мне на них конкретно - плевать, но я хочу жить в чистом доме, и, к сожалению, это волнует только мою семью из всех 12 живущих в подъезде.

Кстати, пару недель назад моя мать уже делала этому пацану замечание, причём довольно строго, но он тоже не отреагировал, ему на взрослых вообще плевать.

А соседка - старушка дряхлая, так-что с ней уже ничего не решить.

#21

у меня немного другая ситуация. У подруги абсолютно невоспитанная 6-летняя дочь, которой все можно. Она постоянно нас перебивает, когда мы дома болтаем, подруга ей делает замечания, но той по барабану. Девочка мне может сказать "заткнись" или что-то подобное. Так вот когда я ей сделала замечание: Катя, я взрослый человек, и таким тоном не нужно со мной разговарить, дай нам с твоей мамой пообщаться! Так вот подруга на меня наехала, что какого хрена я с ее дочкой так говорю.

Гость
#22

У меня многие знакомые считают, что таким образом они растят "свободных", "раскрепощённых" личностей. И всё это воспринимается как детские шалости... Вспомнилось, как на одном празднике звездой вечера был совершенно невоспитанный ребёнок семи лет, который вытворял совершенно невразумительные вещи, больше всего запомнилось, как он укусил одного гостя за ногу, а потом носился по дому с железными щипцами для консервов, стараясь всех ущипнуть или ударить. Под конец вечера повис на занавеске и благополучно сорвал карниз, тот был из двух частей и просто оторвалось среднее крепление, а то бы его убило железкой. Родители же просто упивались своим умницей.

Гость
#23

Рожу бы этому уродцу разрисовали.

Лёка
#24

Млин, теперь я понимаю - надо было разрисовать. Или врезать как следует. Сегодня после обеда пошла в магазин - весь подъезд изрисован маркером. Внучек с утра навестил бабушку. Я просто в шоке. Для меня это дикость, в нашем подъезде сроду не было ни одного рисуночка. Короче говоря, ругань неизбежна. Я за свой счёт и своими силами не собираюсь всё это замазывать или смывать, хватит одного раза.

Я просто поражаюсь, что дети не боятся взрослых и не реагируют на замечания.

Гость
#25
Лёка

Такая ситуация - живу в небольшом доме, в подъездах всегда была чистота и блеск. Вдруг стала замечать какие-то рисунки на стенах. Смыла один раз, второй. Потом подъезд изрисовали краской из баллончика. Оказалось - к одной старушке пришли её дети с ребёнком (лет 9), ребёнок вышел в подъезд "поиграться". Я застукала его, когда он опять рисовал на стене. Говорю - мальчик, может, прекратишь на стенах рисовать? Он даже не обернулся. Тут вышла его мать (она меня знает) и говорит - что случилось? Я говорю - вы извините, но это не дело - на стенах рисовать. Она сынку своему говорит заискивающе - выйди на улицу. Я вернулась в квартиру, через полчаса приходит мать и говорит - что это с Г., даже не поздоровались, отвернулись с фырканьем.Они ОСКОРБИЛИСЬ, что я посмела сделать замечание? Не понимаю, как я должна была сделать? Заткнуться, потом-что мне 24, им по 50 лет и они на старости родили такое ЗОЛОТО?

У меня на днях случай был. Покупала продукты в супермаркете.Уже расплачиваючь на кассе,всё в корзинку сложила,тут смотрю девочка лет пяти берет из моей корзинки пакет сока , мороженое и улыбается.Я опупела,говорю- положи на место,это не твоё!!! Вырастает рядом с чадом мамаша и начинает обзывать меня жмотихой,что типо жалко для ребенка? Я вообще в ступор впала...мамашка одета очень прилично,не бедствует явно.

Молча подошла к девочке и забрала у неё свои продукты.Так мамашка высказала мне ещё пару оскорблений и удалилась с наглой девчонкой. Кого она пытается вырастить из своей дочери? Откуда такой неадекват к поведению к собственного ребенка?

#27

с соседями лучше не ссориться, а с дебилами ничего не поделаешь. В милицию - отомстят. Поругаешься - отомстят. Вшивота на выдумки горазда.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: