Гость
Статьи
Дочка и горшок

Дочка и горшок

Нк могу отъучить дочь от горшка. Уже 5,5 лет, могла бы ходить какать на унитаз. а нет - требует горшок. У неё склонности к запорам, поэтому не препятствую садиться на горшок. а то вообще без клизмы не покакает. Но как всё-таки заставить её ходить как взрослые?И ещё - попу подтирать уже сама должна было бы или подождать годик?

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в садике????

Гость
#2

И ещё - попу подтирать уже сама должна было бы или подождать годик?--хигасе.. моей 3 года, такой вопрос не на повестке дня... знает где лежат свежие салфетки, знает как ими подтератся. ко мне приходит только на контроль. Свое дело делает хорошо

Форсунка
#3

я вот приучить все не могу...

Гость
#4

3-не надо приучать,сам(А) сядет

Гость
#5

сама сядет, пральна... У меня сестра долго не подтирала, уже ругаться начали, а она орала - противноооо

Гость
#6

Купите вместе с ней удобную сидушку на унитаз, объясните, что она уже большая,а на горшок ходят маленькие детки. Горшок выкиньте сразу, чтоб соблазна не было обратно отдать. Привыкнет. Моя с 4 лет, если не раньше, на унитаз ходит. Сейчас 5.5 лет, по-маленькому так, по-большому детское сиденье кладет, сидеть удобней, попу сама давно вытирает. Я сначала контролировала, сейчас уже нет.

Taпка
#7

Ей может неудобно на взрослом унитазе сидеть. Есть такие сиденья-адаптеры (детская накладна на унитаз), чтобы ребенку было комфортно сидеть, а не балансировать и еще продаются такие специальные порожки, чтобы ребенок мог ногами на них упираться, а не болтать ими навесу, пока он на унитазе.

Гость
#8

опять дрочеры активировались

Гость
#9

автор же пишет - склонности к запорам, нет, накинулись. автор, лдя удобства дефекации когда вы на унитазе, уровень коленей должен быть выше попы. вот и смотрите, для вас пока горшок удобнее.

#10

для вас сейчас главное научить ребенка пользоваться бумагой а не пересаживать на взрослый туалет. дочери уже 5,5 а все вы ее подтираете. приучайте а то так и будете до школы подтираться

Гость
#11

У меня ребенок на горшке сидел - все хорошо. Купили насадку на унитаз - пару раз посидел, отказался, перешли опять на горшок. Детям неудобно на унитазе. Для них высоко, нужна скамейка рядом, спецсиденье - слишком много предметов нужно подставить, когда невтерпеж...

Мама
#12

То ли разводка то ли мама очень глупая ( извините ,но это так)Ясное дело что ребенку не удобно на унитазе , ножкам нужна опора и детское сидение + за чистотой унитаза надо следить тщательнее когда на него ходит ребенок , какая дурь без клизмы не покакает вы об этом думали и разговаривали с врачами и решали свою проблему ,запоры очень вредны ,для маленькой девочки тем более , у нее наверно животик болит до такой степени что ей извините не до вытирания ,хотя после клизмы было бы целесообразно и подмыть

Гостья
Елена
#14

Мы тут с дочкой два дня подряд возились, всё сажали на большой горшок, уговаривали покакать, но всё без результата. Она говорит - не хочу и всё! Вчера перед сном ввела свечку в дырочку, наконец захотела какать, но на большой горшок - ни за что, потребовала маленький. Посадили на тот, выжала каку длиной в палец, говорит, больше не получается. Я хотела сделать ей клизму, муж отговорил, мол, подождём до утра, может тогда сама покакает. Сегодня утром сажали сначала на большой горшок, затем на малый - бестолку. Пришлось всё-таки браться за клизму. Уложили на диван, впустили 300 грамм мыльной воды, наконец-то нормально покакала. Конечно, пришлось пользоваться горшочком, ибо до унитаза она не добежала бы. Ну и попу, естественно, я ей подмывала, она была очень распсиховавшись из-за того, что делали клизму. Но другого выхода нам не было. Вот так и живём...

Гость
#15

Семьей поехали отдыхать. Сестра попросила взять семилетнего сына. Выяснилось, что он не умеет это делать. У нас пятилетняя дочь все делает сама. Пристыдили. Муж вкраце ему объяснил. Он посидел на унитазе, поныл, а потом все сам сделал. Когда приехали обратно, я сестре сказала что он теперь все сам делает. Она была счастлива.

девушка-технарь
#16

фу блин,ну,по посту 14 все понятно... народ-не ведитесь!

Гость
#17

Ваша дочь уже на унитаз ходит?

Гость
#18

Ваша дочь уже на унитаз ходит?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: