Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Горшок

Товарищи мамаши, раскажите как вы приучали своего чадо к горшку (как часто его сажали и во сколько месяцев)

Ответы (14) Ответить
  • с 9-ти месяцев "ловила" по-большому. Пописать тоже иногда получалось. В 1.2 наотрез отказался от горшка, хотя внешних причин не было. Просто отказался и все. До 1.6 зассал капитально дом и стал просится пописать. Писал стоя поэтому не понимал когда по-большому сажала на горшок, в итоге валил в трусы. Меня окончательно достали какашки в трусах и мытье попы. Мы с ним "разругались" в 1.9 стал просится на горшок по всем вопросам)))

• Реклама

• Да... придется потрудится прежде чем ребенок сам сядет на горшок
    Моей девочке 8 месяцев наверное рановато еще?

• до 2 лет мучить ребенка горшком не имеет смысла.

• свою приучала к горшку с 6 месяцев. до года вырабатывали привычку справлять нужду именно в горшок. получается что в возрасте 1,1 уже была спокойна.

• Как только ребенок начинает сидеть - сразу же надо приучать к горшку... хотя моя мама сестру начал приучать с месяца. Тогда не было памперсов, иесли сестренка просыпалась сухая, то мама тут же держала ее над тазиком и потом хвалила. Сестра не писалась вообще уже в месяцев 9. Я повторила это с дочкой и внучкой... у нас всё ок. Только одно но. Тяжело приучать ребенка к горшку, если он в памперсах. То есть он не понимает, что обмочился, поэтому приучать хорошо в теплое время года. Знать и ловить моменты. Обязательно хвалить.

• У меня дите с года сидит на горшке после еды. Абасраку пока ни разу не поймали - высидит сколько положено, дождется, пока подгузник надену - и туда навалит.
    Ну а писает почти каждый раз, как посажу.
    Привычки, это у него не выработает, т.к. подгузник я пока не снимаю. Сейчас ему год и 2 месяца, думаю через месяц-другой начну серьезно приучать, как раз потеплеет.

• зачем все ето? Зачем так изголятся как в 1-м посте? Зачем, вот искрене не понимаю? (хотя, нет, пойму, если причина лежит в нехватке денег на памперсе). А в остальном? Неужели делать больше нечего, чем целый день бегать за ребенко и следить, когда ему хочется в туалет. Ведь ето время можно провести по другому с ребенком, которое будет в удовольствие обоим.
    Мой ребенок до 2-х лет ходил в памперсе. Горшок не воспринимала как обьект. Она сама начала по ночам снимать памперс, затем днем перестали одевать. Только когда хотела по большому, приносила мне памперс-делала свои дела и выбрасывала. Сейчас ей 3 года-сама ходит на унитаз, сама подтирает себе попу. За все время -никаких зассаных полов, обкаканых штанов. Никто никому нервы не мотал, все с4астливы и довольны.

• Гость не передергивайте. никто не изголялся. Просто по-большому ежедневно после завтрака ходил и было все просто. Расслабьтесь, вам не помешает. Когда читаете, то читайте то что написано, а не то что вам подсказывает ваше воображение. Охота вам *** до двух лет парить в памперсах - ваше дело. а мое финансовое положение к данной теме отношения не имеет

• До 1.6 зассал капитально дом+итоге валил в трусы. Меня окончательно достали какашки в трусах и мытье попы--я прочитала только то, что ВЫ написали. И: я полностью расслаблена:-)

Как только ребенок начинает сидеть - сразу же надо приучать к горшку... хотя моя мама сестру начал приучать с месяца. Тогда не было памперсов, иесли сестренка просыпалась сухая, то мама тут же держала ее над тазиком и потом хвалила. Сестра не писалась вообще уже в месяцев 9. Я повторила это с дочкой и внучкой... у нас всё ок. Только одно но. Тяжело приучать ребенка к горшку, если он в памперсах. То есть он не понимает, что обмочился, поэтому приучать хорошо в теплое время года. Знать и ловить моменты. Обязательно хвалить.

Я в шоке, это над так над ребенком изголяться!!!!!!! бедные малыши .

• девочки спасибо, оень ценные советы

• Да уж, советы отпад))))) Я тоже не могу своего пока приучить к горшку (1.7 года) Советы всякие слышала: Относить в ванную, включать водичку; поменять горшок; Думаю, что горшок действительно стоит поменять, т.к. к этому он относится исключительно - как к игрушке или стульчику. Есть даже мысли приучать писать стоя на унитаз. Правда по-большому на унитаз рановато ещё, провалится) Но в целом, я согласна, что после 2-х лет практически все детишки начинают ходить на горшок. Много примеров.)

• вы где нибудь видели взрослого человека не умеющего справлять нужду в положеное место? Всему свое время! нам чуть больше двух, я не парюсь, днем уже обходимся без памперса, ночью только одеваем, главное не насиловать и меньше нервничайте когда на вас как и на меня наседает старшее поколение! Честно скажу, начала приучать в пол года (под давлением бабушек), потом когда горшок начал летать из угла в другой угол бросила это дурацкое занятие! горшок стоит всегда в центре комнаты, вот уже 1,5 года пользуемся регулярно (если я посажу), но не самостоятельно, так что я просто терпеливо жду когда мой сынок захочет показать какой он самостоятельный и взрослый!

• в 2.4 в один день стал проситься писать-до этого категорически отказывался ходить в горшок по маленькому (только после сна высаживали т.к. давался). По большому с 10 мес только на горшок.

• Мне кажется вам стоит для начала хороший горшок выбрать

• Не знаю, мы вот купили для начала своему малышу прекрасный горшок Loo Potty.. Он крепкий, функциональный и для нашего малыша подошёл ну просто идеально скажу я вам. С этим горшком я быстро приручила малыша к горшку, так что стоит попробовать)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь