Гость
Статьи
Горшок

Горшок

Товарищи мамаши, раскажите как вы приучали своего чадо к горшку (как часто его сажали и во сколько месяцев)

irisca
16 ответов
Последний — Перейти
Вот
#1

с 9-ти месяцев "ловила" по-большому. Пописать тоже иногда получалось. В 1.2 наотрез отказался от горшка, хотя внешних причин не было. Просто отказался и все. До 1.6 зассал капитально дом и стал просится пописать. Писал стоя поэтому не понимал когда по-большому сажала на горшок, в итоге валил в трусы. Меня окончательно достали какашки в трусах и мытье попы. Мы с ним "разругались" в 1.9 стал просится на горшок по всем вопросам)))

irisca
#2

Да... придется потрудится прежде чем ребенок сам сядет на горшок

Моей девочке 8 месяцев наверное рановато еще?

Гость
#3

до 2 лет мучить ребенка горшком не имеет смысла.

#4

свою приучала к горшку с 6 месяцев. до года вырабатывали привычку справлять нужду именно в горшок. получается что в возрасте 1,1 уже была спокойна.

***
#5

Как только ребенок начинает сидеть - сразу же надо приучать к горшку... хотя моя мама сестру начал приучать с месяца. Тогда не было памперсов, иесли сестренка просыпалась сухая, то мама тут же держала ее над тазиком и потом хвалила. Сестра не писалась вообще уже в месяцев 9. Я повторила это с дочкой и внучкой... у нас всё ок. Только одно но. Тяжело приучать ребенка к горшку, если он в памперсах. То есть он не понимает, что обмочился, поэтому приучать хорошо в теплое время года. Знать и ловить моменты. Обязательно хвалить.

#6

У меня дите с года сидит на горшке после еды. Абасраку пока ни разу не поймали - высидит сколько положено, дождется, пока подгузник надену - и туда навалит.

Ну а писает почти каждый раз, как посажу.

Привычки, это у него не выработает, т.к. подгузник я пока не снимаю. Сейчас ему год и 2 месяца, думаю через месяц-другой начну серьезно приучать, как раз потеплеет.

Гость
#7

зачем все ето? Зачем так изголятся как в 1-м посте? Зачем, вот искрене не понимаю? (хотя, нет, пойму, если причина лежит в нехватке денег на памперсе). А в остальном? Неужели делать больше нечего, чем целый день бегать за ребенко и следить, когда ему хочется в туалет. Ведь ето время можно провести по другому с ребенком, которое будет в удовольствие обоим.

Мой ребенок до 2-х лет ходил в памперсе. Горшок не воспринимала как обьект. Она сама начала по ночам снимать памперс, затем днем перестали одевать. Только когда хотела по большому, приносила мне памперс-делала свои дела и выбрасывала. Сейчас ей 3 года-сама ходит на унитаз, сама подтирает себе попу. За все время -никаких зассаных полов, обкаканых штанов. Никто никому нервы не мотал, все с4астливы и довольны.

Вот
#8

Гость не передергивайте. никто не изголялся. Просто по-большому ежедневно после завтрака ходил и было все просто. Расслабьтесь, вам не помешает. Когда читаете, то читайте то что написано, а не то что вам подсказывает ваше воображение. Охота вам *** до двух лет парить в памперсах - ваше дело. а мое финансовое положение к данной теме отношения не имеет

Гость
#9

До 1.6 зассал капитально дом+итоге валил в трусы. Меня окончательно достали какашки в трусах и мытье попы--я прочитала только то, что ВЫ написали. И: я полностью расслаблена:-)

Мама
#10
***

Как только ребенок начинает сидеть - сразу же надо приучать к горшку... хотя моя мама сестру начал приучать с месяца. Тогда не было памперсов, иесли сестренка просыпалась сухая, то мама тут же держала ее над тазиком и потом хвалила. Сестра не писалась вообще уже в месяцев 9. Я повторила это с дочкой и внучкой... у нас всё ок. Только одно но. Тяжело приучать ребенка к горшку, если он в памперсах. То есть он не понимает, что обмочился, поэтому приучать хорошо в теплое время года. Знать и ловить моменты. Обязательно хвалить.

Я в шоке, это над так над ребенком изголяться!!!!!!! бедные малыши .

irisca
#11

девочки спасибо, оень ценные советы

Юлец
#12

Да уж, советы отпад))))) Я тоже не могу своего пока приучить к горшку (1.7 года) Советы всякие слышала: Относить в ванную, включать водичку; поменять горшок; Думаю, что горшок действительно стоит поменять, т.к. к этому он относится исключительно - как к игрушке или стульчику. Есть даже мысли приучать писать стоя на унитаз. Правда по-большому на унитаз рановато ещё, провалится) Но в целом, я согласна, что после 2-х лет практически все детишки начинают ходить на горшок. Много примеров.)

Гость
#13

вы где нибудь видели взрослого человека не умеющего справлять нужду в положеное место? Всему свое время! нам чуть больше двух, я не парюсь, днем уже обходимся без памперса, ночью только одеваем, главное не насиловать и меньше нервничайте когда на вас как и на меня наседает старшее поколение! Честно скажу, начала приучать в пол года (под давлением бабушек), потом когда горшок начал летать из угла в другой угол бросила это дурацкое занятие! горшок стоит всегда в центре комнаты, вот уже 1,5 года пользуемся регулярно (если я посажу), но не самостоятельно, так что я просто терпеливо жду когда мой сынок захочет показать какой он самостоятельный и взрослый!

я
#14

в 2.4 в один день стал проситься писать-до этого категорически отказывался ходить в горшок по маленькому (только после сна высаживали т.к. давался). По большому с 10 мес только на горшок.

Мария
#15

Мне кажется вам стоит для начала хороший горшок выбрать

#15

Не знаю, мы вот купили для начала своему малышу прекрасный горшок Loo Potty.. Он крепкий, функциональный и для нашего малыша подошёл ну просто идеально скажу я вам. С этим горшком я быстро приручила малыша к горшку, так что стоит попробовать)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: