Гость
Статьи
Боюсь, что не …

Боюсь, что не справлюсь.

привет.
очень хочу детей, но боюсь, что одной мне будет тяжело по-началу.. Не со всем одной, муж есть, но больше никого нет.Мои близкие далеко, с его матерью мы не общаемся. Подруги разъехались. Так страшно, даже в первые дни некому мне будет помочь. может мама приедет ,но не факт.
может у кого-то что-то подобное было, посоветуйте плиз.

катрин
5 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

Справитесь если захотите, а то что никто совать нос не будет в воспитание ребенка еще лучше. Мне никто не помогает, хотя порывались, но я сказала, что лучшая помощь это мне не мешать.

Рыбка
#2

Да справитесь вы с ребёнком и без мам и без подруг.Конечно,первые пару месяцев будет очень трудно,пока адаптируетесь к новой жизни.А потом впрягётесь в процесс,попривыкните и всякие мамы-бабушки с их советами и заботами даже раздражать начнут.А подружек новых найдете запросто:выйдите с коляской погулять,да и познакомитесь с такой же мамашкой на улице или даже в собственном дворе.Я первого ребёнка рожала в таких же условиях как у вас,и ничего.Поревела первое время,но такой режим,когда расслабляться нельзя,только помог быстрее приспособиться к новым условиям.

Гость
#3

У меня одна знакомая в таких условиях, как у вас двоих родила. Я её спросила: -Трудно тебе ,наверно, было? Она ответила: -Да, трудно, но зато я никому ничего не должна.

RU
#4

миллионы людей так живут и ничего, если ребенок родится с здоровой психикой, то вообще без проблем, поел-поспал-поел-поспал, ну если нервный, то посложнее, но все равно справиться можно

Я
#5

Я когда прочитала название темы, подумала, что вы второго ожидаете. Если в вас сейчас есть запас сил и вы не слишком нервный человек, то справитесь нормально. Моя нервная система была не в лучшем состоянии и ребенок родился очень неспокойный - орал каждую ночь до 4-5 утра, начиная с порой с 7 вечера. Пару-тройку месяцев я мучалась, а потом стала газоотводной трубочкой пользоваться перед сном. Ребенок стал более-менее нормально ночами спать. Полтора года я держалась молодцом, а потом стало очень туго - видно не стоило его так долго грудью кормить, силы физические и моральные истощились резко. Пришлось даже к неврологу обращаться. А вот теперь у меня второй ожидается, а первому еще нет 2,5. Вот я тоже задаюсь вопросом - справлюсь ли? Помощи тоже нет никакой, муж к тому же сказал, что переживает, что не выдержит второй раз. Первый раз помогал ночами ребенка трясти.