Гость
Статьи
Хочу усыновить …

Хочу усыновить ребенка. Как найти?...

Попытки мои пока очень робкие. Пытаюсь, открыв интернет-базы данных детей сирот, понять общую картину. Но почему-то все маленькие дети носят на лице печать болезни. Детки постарше выглядят здоровыми. Но я хочу удочерить маленькую девочку, в возрасте от 1-3 лет. Кто может помочь советом, как и где найти здорового ребенка, куда кидаться, кому звонить? Живу в Москве.

Кошка
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

http://vsevolozhsk.sirota-lo.ru/

http://kirovsk.sirota-lo.ru/

http://volosovo.sirota-lo.ru/

http://priozersk.sirota-lo.ru/

выбирайте

Мимо пробегала
#2

Найти в Москве здорового ребенка, да еще девочку самого ходового возраста, практически нереально. Если только национальную. Все дети имеют листы диагнозов, не стоит верить на слово всем историям болезни - детей можно и нужно обследовать, но ЗПР стоит у всех детдомовцев, СДВГ - почти у всех.

Фотографии в ФБД ужасные, ребенка надо смотреть в реале. Опять же - ужасные на вид ДР-овские дети в семье расцветают, меняется внешность, уходит этот специфический вгляд сироты.

Но ни одна опека не даст вам посмотреть ни одного ребенка, даже разговаривать не будет, пока у вас на руках не будет полного пакета на усыновление.

Я своих девиц привезла из Иркутска. И еще совет - прекратите по фото искать признаки болезни.

Гость
#3

если честно, то сейчас и домашние дети почти все с диагнозами, полностью здровых детей просто нет.

Гость
#4

будьте осторожнее, чтоб не вышло как у Дуси Германовой.

Гость
#5

Что значит "Если только национальную"? дурь какая то!

Мусяка
#6

Наверняка в Москве есть какие-то центры. Сходите туда, соберите все документы, которые Вам скажут, зарегиструруйтесь и в муницип. обрзование на территории , которого находится дом.ребенка. Включите радио, по субботам в районе 17.00 или около там идет нужная Вам передача и адрес сайта дают.

#7
Мимо пробегала

Найти в Москве здорового ребенка, да еще девочку самого ходового возраста, практически нереально. Если только национальную. Все дети имеют листы диагнозов, не стоит верить на слово всем историям болезни - детей можно и нужно обследовать, но ЗПР стоит у всех детдомовцев, СДВГ - почти у всех.

Фотографии в ФБД ужасные, ребенка надо смотреть в реале. Опять же - ужасные на вид ДР-овские дети в семье расцветают, меняется внешность, уходит этот специфический вгляд сироты.

Но ни одна опека не даст вам посмотреть ни одного ребенка, даже разговаривать не будет, пока у вас на руках не будет полного пакета на усыновление.

Я своих девиц привезла из Иркутска. И еще совет - прекратите по фото искать признаки болезни.

Написали Вы как-то совсем уж жестко, как будто подерженную машину покупаете... "ходового возраста", "национальную", "смотреть в реале", "девиц привезла"...

Мимо пробегала
#8
Селеста

Мимо пробегала



Написали Вы как-то совсем уж жестко, как будто подерженную машину покупаете... "ходового возраста", "национальную", "смотреть в реале", "девиц привезла"...

Это реалии. Девочки до трех лет славянской внешности без диагнозов -самые желанные дети для удочерения. Но существуют они только в мечтах.

Есть множество национальных девочек, девочек от смешанных браков (или связей). Их берут в семьи меньше, это совсем не тайна, боятся именно "национальности". Откройте базу ФБД и убедитесь, сколько там детей с восточной внешностью.

То, что смотреть ребенка надо не по фотографии, это тоже реальность. Автор вон вообще по фото детям диагнозы ставит.

Потому и пишу жестко, что на ребенка нужно посмотреть, увидеть. На фото ребенок может выглядеть совсем по-другому, может быть и красавцем, а может быть весь в зеленке, в ссадинах и так далее. А автор диагнозы по фото ставит. У детей старше как раз и будет сильнее ЗПР.

Что касается моего термина "девиц", то я так называю всех своих дочерей (трех), независимо от их "кровности" мне. Я не люблю сюсюкания и всяких там "ребеночек". Кстати, на усыновительских форумах мы все время ржем над аханьем мам не в теме, как мы зовем детей. Свою младшую я вообще называю "инфантой" и "доньей".

Гость
#9

А русский- уже не национальность. Остальные национальные, а русские безнациональные... Дура и читать противно тебя, мерзко.

Мимо пробегала
#10

Хоспиддя, да вы хотя бы раз сходите в органы опеки или на сайты усыновителей, прежде чем ересь писать. "Национальные" -это как раз опекский термин, его абсолютно легально используют опекские тети, рассказывая про детей. Не на что тут обижаться. Кто-то ищет до упора "голубоглазых и светловолосых", кому-то нужны "кавказские" дети, кому-то "еврейские", кто-то берет детей от смешанных браков, кто-то берет детей с такой смесью кровей, что там никто не разберется, какой национальности ребенок.

тут пробельчик
#11

вобще странно читать, как люди ничего не понимающие вопроса, высказывают свое фи человеку, который всю эту кухню прошел, знает изнутри и удочерил детишек. конечно, зато они красивыми словами изьясняются.

Шельма
#12

Автор, я читала где-то посты девушки, которая тоже думала усыновиьт и беседовала с завкафедрой психо чего-то там МГУ, Та кстати отговорила ее быстренько от усыновления, уже не помню почему. ПОмню, там говорилось, что главное, чтобы ребенок с рождения жил в семье. Пусть алкашей, пусть наркоманов, но семье. Т.е. не был отказничком сразу после рождения- этих детей уже ничто не вытянет

Мимо пробегала
#13
Шельма

Автор, я читала где-то посты девушки, которая тоже думала усыновиьт и беседовала с завкафедрой психо чего-то там МГУ, Та кстати отговорила ее быстренько от усыновления, уже не помню почему. ПОмню, там говорилось, что главное, чтобы ребенок с рождения жил в семье. Пусть алкашей, пусть наркоманов, но семье. Т.е. не был отказничком сразу после рождения- этих детей уже ничто не вытянет

Профессор этот тоже человек и может ошибаться. Она и ошибается. У отказников есть свои проблемы - возможно нарушение привязанности, неумение целоваться-обниматься и так далее. Но дети наркоманок и алкоголиков по диагнозам тяжелее, что, кстати, и случилось с сыном Евдокии Германовой - незамеченная врачами ломка у новорожденного ребенка привела к тяжелой патологии мозга, которую ничем скомпенсировать нельзя. Почитайте про ФАС и его последствия. Так что иногда лучше отказник, чем с матерью наркоманкой или алкоголичкой. Нельзя всех детей грести под одну гребенку. И отказники чудесными вырастают, и дети наркоманок, вовремя вылеченные врачами, при определенных условиях (не прикасаться к наркотикам и алкоголю) становятся нормальными людьми. Есть такая вещь, как независимое медицинское обследование ребенка. Его можно сделать перед усыновлением любому малышу, если усыновитель чего-то опасается.

мама
#14

Даже свои дети очень часто наследуют самые плохие качества от своих родителей. И бесят собственные дети иногда своими закидонами, не знаешь, как переломить. Но тут хотя бы знаешь, что откуда. А с чужим ребеночком страшно в этом плане.

.Своя
#15

А сходить на тематические форумы религия не позволяет?

Набрать в поисковике слово "усыновление" и найти ответы на все свои вопросы?

А не спрашивать на одном из самых тупых (теперь уже) форумов

.Своя
#16

Это НЕ чужие дети!

Это свои дети, как любой ребенок

saika
#17

есть кто на форуме?

saika
#18

Ладно, может кто знает про детей сирот в тверской области?

Гостья
#19

В передаче "Пока все дома" Ирина Кизякова занимается усыновлением детей, и какие детки хорошие.

saika
#20

я уже выбрала, но не знаю историю..., а по телефону не скажут. ехать далеко

saika
#21

нет ли на этом форуме волонтеров Тверской области, а точнее г.Твери по ул. Вагжанова?

Гость
#22

Я бы с удовольствием вернула назад,дурные гены прогрессируют.Но ей скоро 18,пусть живет как знает,не надо никого усыновлять,примеров достаточно разных,пусть за них отвечают те,кто родил и государство.

Гость
#23
Кошка

Попытки мои пока очень робкие. Пытаюсь, открыв интернет-базы данных детей сирот, понять общую картину. Но почему-то все маленькие дети носят на лице печать болезни. Детки постарше выглядят здоровыми. Но я хочу удочерить маленькую девочку, в возрасте от 1-3 лет. Кто может помочь советом, как и где найти здорового ребенка, куда кидаться, кому звонить? Живу в Москве.

Я, живу в Новосибирске, мне 38. После единственного аборта нет возможности иметь детей. Была операция, врачи сказали рожай. Но не получается. Вот решила усыновить ребенка. Страшно. Не зато как будем воспитывать, ростить. Страшно за генетику. Может проще найти молодую,здоровую, подложить на неё мужа?

татьяна
#25

мы удочерили и очень очень очень рады. доченька добрая ласковая .любит папу маму .разве ето не счастье , а гены это отговорки

Алена
#26

Татьяна! Вы- просто умнички! Очень рада за вас и еще, очень здорово, что есть такие люди, как вы. Пусть Бог благословит вас и вашу семью.

Гость
#27

Возможен альтернативный вариант.Помощь и консультация бесплатно.Звоните 8-904-028-31-44.Только 6.04.2011 до 24-00.

Гость
#28
Кошка

Попытки мои пока очень робкие. Пытаюсь, открыв интернет-базы данных детей сирот, понять общую картину. Но почему-то все маленькие дети носят на лице печать болезни. Детки постарше выглядят здоровыми. Но я хочу удочерить маленькую девочку, в возрасте от 1-3 лет. Кто может помочь советом, как и где найти здорового ребенка, куда кидаться, кому звонить? Живу в Москве.

Здравствуйте, лучше всего Вам посетить пару приютов. Не кто не застрахован быть здоровым. А ваше сердце само выберет малыша)))И уже не важно будет Вам на сколько ребенок здоров. Удачи ВАМ

ЮЮЮ
#29

Здравствуйте, сможет ли мне кто то помочь? Я на ФБД увидела девочку. Она с Кемеровской области. А от куда конкретно не написано. Я хочу узнать её адрес прописки, написать ей письмо и выслать посылку с гостинцами. Если кто то сможет помочь, за ранее спасибо. Её номер или код(не знаю как правильно выразиться)17lq1

Гость
#30

Вот они - мамы со здоровыми ненужными им детьми. http://www.google.ru/search?sclient=psy&hl=ru&newwin​dow=1&source=hp&q=%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0​%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%​D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C&pbx=1&oq=%D1%8F+%D0%B1%D0%B5​%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5&aq=1&aqi=g10&aql=&g​s_sm=e&gs_upl=6197074l6199398l1l6202243l8l7l0l0l0l0l465l​2131l2-1.3.2l7l0&biw=1519&bih=934&cad=cbv&se​i=0K1cTq6vKIGl-gaN-anwAQ#sclient=psy&hl=ru&newwindow​=1&source=hp&q=%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC​%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%​BB%D0%B0%D1%82%D1%8C&pbx=1&oq=%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1​%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD&aq=1&aqi=g5&aq​l=&gs_sm=e&gs_upl=0l0l14l207l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0&am​p;bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=3cbf030814008580&biw=151​9&bih=934

Алина
#31
Кошка

Попытки мои пока очень робкие. Пытаюсь, открыв интернет-базы данных детей сирот, понять общую картину. Но почему-то все маленькие дети носят на лице печать болезни. Детки постарше выглядят здоровыми. Но я хочу удочерить маленькую девочку, в возрасте от 1-3 лет. Кто может помочь советом, как и где найти здорового ребенка, куда кидаться, кому звонить? Живу в Москве.

Алина
#32

Здравствуйте, вам интересна ребенок новорожденный? Есть девочка, пишите на почту alinka.lexi@mail.ru

Наталья
#33
saika

я уже выбрала, но не знаю историю..., а по телефону не скажут. ехать далеко

Позвоните - там нормальные люди.Скажите что уже есть заключение и хотелось бы узнать немного о ребенке предварительно ,чтобы зря не ехать из другого города.Мне отвечали....

Марго
#34

Подскажите не в курсе, если ребенок ВИч положителен это указывается на сайтах или только можно узнать у оператора ребенка? Мне так один малыш понравился, но ему 2,5 года и то что его не взяли это странно.

Инга
#35

Я тоже вот ищу ребенка и никак не могу найти. В нашем городе обошла практически все органы опеки в моем городе, так все говорят у нас детей нет.

Инга
#36

Что делать где искать ребенка даже не знаю. Может кто плодскажет. Мне нужна девочка до 6 месяцев относительно здоровая.

Грусть
#37

Мы только приехали из Москвы....увидели девчушечку на фото и влюбились....собрали документы....пробовали звонить в Москву,чтобы узнать что-то о ребенке,но нам говорили-приезжайте-все расскажем. Приехали......мама олигофрен -инвалид,бабушка шизофреничка, о папе можем только догадываться....и ребенок лишь отдаленно напомитает ту девочку,что видели на фото.На лицо отставание...не сидит и не стоит.Нам просто разбили сердце......Пока ничего не хотим...Потому что малышку было очень жаль,но позволить себе взять ребенка, у которого в огромной вероятностью возникнут и дальнейшие генетические отклонения мы не можем.....вот и получается,что отказались от своей мечты.

Рита
#38

Я вот тоже собираю доки, пройти весь этот кошмар и потом бац и сообщат что детей нет, вот где искать более менее здорового, в банке данных дети какие то все больные или дауны.

Светлана
#39

Итак по пунктам! Если ребенок дошкольного возраста, здоров и он один (не обязательно новорожденный), то киндер уходит в семью, как правило, ещё на уровне опеки. Если есть братья-сестры, но дети здоровы, то дети могут задержаться и попасть в приют, после этого они быстро оказываются в региональной базе данных (базы Москвы, кстати, в интернете нет), примерно через 2 месяца данные уходят на федеральный уровень и попадают в базу на www.usynovete.ru То есть в федеральной базе искать ОДНОГО беспроблемного со стороны здоровья ребенка почти бессмысленно. Относительно постановки диагноза по фото... Ну, простите, мне - не врачу видно фетальный алкогольный синдром на лицах и даунизм, да и другие синдромы не заметить просто невозможно! Может это и влияние среды, того что родители мои - врачи, но и седловидный нос, и монголоидную складку - признаки алкогольного синдрома (у европеоидного ребенка) я замечаю в силу того, что знаю эти "отметки природы" (мама у меня была наркологом ко всему прочему). В настоящий момент мы с мужем тоже готовим документы на опеку: справки об отсутствии судимостей на руках, медицина почти собрана. Деток ищем нескольких (жилье позволяет), но только девочек и только до 6-7 лет (европейский тип). У нас две свои дочки 14 и 12 лет. Главное, чтобы детки были умными и без психиатрии (так как высокий уровень интеллекта - не гарантия психического здоровья). ОНР поправим, какие-то излечимые болячки вылечим, неизлечимые (типа астмы, например) сможем сдерживать в стадии ремиссии. Почему именно умных? Объясню. Я очень хорошо училась (закончила школу с большинством пятерок не особо напрягаясь), у меня хорошее образование (МГЮА) и широкий кругозор (муж тоже отсутствием интеллекта не страдает). Семья спортивная, не чужда культурной жизни, любим музеи, театры и музыку. В нашем доме может звучать и хорошая современная музыка и Второй Концерт Рахманинова с одинаковой вероятностью. Мы можем много дать детям, главное чтобы они были способны это принять!

Светлана 2
#40

В федеральной базе данных есть девочка в Томской области Диана, ей 3 мес. , она практически здорова, позвоните рег. оператору, очень хорошенькая, статусная

лола
#41

Лучше идите в дом малютки , возьмите ребенка помладше - грудничка , все синдромы плохие у грудничка на лице видно сразу , боятся нечего , да и о матери будет побольше нформации , когда только - только родился ребенок. Пол года у вас будет чтобы походить присмотрется , прикипеть поухаживать за ребенком , подготовится к процедуре усыновления или удочерения . Патологии некоторые себя проявляют как раз в течении полу года - года . , и вам будет уже легче с адаптацией , вы малютку берете с пеленок практически и малыш будет чувствовать вас .

Инна
#42

Я вот кстати девочку нашла - почти здоровую, светлые волосы и голубые глаза, возраст 1 годик, вот сейчас с ней живем, из дурных привычек сосет палец, но постепенно отучаю, требует постоянного внимания, девочка умненькая, у нее была небольшая задержка в развитии но сейчас постепенно нагоняем, так что не говорите что это не возможно, все возможно если захотеть, кто хочет узнать еще подробности пишите на емайл

вика
#43
Кошка

Попытки мои пока очень робкие. Пытаюсь, открыв интернет-базы данных детей сирот, понять общую картину. Но почему-то все маленькие дети носят на лице печать болезни. Детки постарше выглядят здоровыми. Но я хочу удочерить маленькую девочку, в возрасте от 1-3 лет. Кто может помочь советом, как и где найти здорового ребенка, куда кидаться, кому звонить? Живу в Москве.

у меня срок 6 месяцев по семейным обстоятельствам не могу оставить ребенка.если вам интересно то напишите мне на почту

Людмила
#44

Вика напишите мне пожалуйста на Лыуда485011-лыудапан@рамблер.ру не могу разобраться как пользоваться сайтом и найти вашу почту

Людмила
#45

Ошибка вышла почта моя Lyuda485011-lyudapan@rambler.ru

андрей и лена
#46

Вика мы с женой очень заинтересовались пожалуйста напишите на kostin129@rambler.ru

Елена
#47

Вика мы с мужем очень заинтересовались напишите нам пожалуйста

елена_хихева@маил.ру

Алена
#48

Помогите пожалуйста, все документы готовы, а найти малышку не можем, может кто подскажет,где найти. г.Москва

Алена
#49
вика

у меня срок 6 месяцев по семейным обстоятельствам не могу оставить ребенка.если вам интересно то напишите мне на почту

Вика, если вы еще не нашли своему малышу семью, то напишите пожалуйста на почту alionka_84@inbox.ru

гульсум
#50

здравствуйте мы с мужем живем в Уфе очень долго ищем ребенка для усыновления хоть мальчика хоть девочку лет 3 5 УМОЛЯЮ кто знает относительно здоровых детей этого возраста в Уфе напишите BikmuchLana@mail.ru