Гость
Статьи
У ребенка месяц …

У ребенка месяц заложен носик.

Ребенку 8 мес,уже месяц сопли,заложен носик.Врач прописал деринат,только толку от него ноль.Пробовала називин,но он помог только на некоторое время.Мамочки подскажите может быть такое на зубы?Посоветуйте хорошие капли,или средство для носика.

ФЕКЛА
22 ответа
Последний — Перейти
Мурена
#1

Может и зубы,а может и аллергия. Сейчас у каждого второго ребенка

ФЕКЛА
#2
Мурена

Может и зубы,а может и аллергия. Сейчас у каждого второго ребенка

вроде других проявлений аллергии нет

***
#3

Носик заложен после перенесенной простуды или инфекции?

Балу
#4

к другому врачу малыша сводите.Врачи бывают идиоты.

ФЕКЛА
#5
***

Носик заложен после перенесенной простуды или инфекции?

нет,простуды небыло

Гость
#6

промывайте аквамарисом,или подобным...в аптеке капли спросите,с серебром - Протаргол/или колларгол/ 1%, по 1к.*3 раза в день, курс 7-10 дней, не более.

#7

У моего сына насморк был три раза. И каждый раз по 10-12 дней. Називин дольше 5 дней капать нельзя. Еще врач прописывает каждый раз протаргол. Его тоже 5 дней капаем. Промываем нос, очень удобно делать это аэрозольным отривином-море - он разрешен для маленьких.

Когда називин уже капать нельзя становится туго - протаргол нифига не помогает. Фенистил пробовала давать - вроде как он должен снимать отек носа. Тоже не особо помогает.

В общем, у меня сложилось такое ощущение - что лечи-нее лечи - пройдет само, когда захочет.

Но месяц - это уж очень долго. Мне кажется, к лору уже надо сходить.

Наталья
#8

а мы Аквалором промываем. можно также для профилактики/ мне больше Аквамариса понравилось. а вообще лучше к врачу.

Соня
#9

к лору и, возможно, к аллергологу.

krotik
#10

Автор, какая у вас дома температура воздуха? Вы занете, что ребенок ,особенно с соплями или с кашлем должен дышать прохладным и влажным воздухом. Лучше потеплее ребнка одеть, но сделать температура ниже! Отключите батареи дома, чаще проветривайте и включите увлажнитель.

Попробуйте еще закапать сок свеклы, говорят помогает.

Гость
#11

10 Вы себе СОК СВЕКЛЫ ЗАКАПАЙТЕ!!!! ЭТО УЖАС!!! Я себе как то закапала, разбавленный, 1/3, чуть не сдохла, нос жгло...слезы,сопли в три ручья. Не вздумайте эту дрянь ребенку закапать.

Kitkat
#12

11. +100

#13

сок свеклы - полная жесть, соседка ребенку слизистую сожгла.

krotik
#14

Тогда пардон на счет сока, мне просто подруга рассказала что вылечила им быстро очень. Не буду неопробованные советы давать.

Soffi
#15

Промывайте раствором морской соли. Можно использовать и обычную, столовую. Помогает быстро. Противопоказания до года.

Soffi
#16

Да не посмотрела, вам 8 месяцев. Маловато будет, но закапывать можно.

Гость
#17

Називин детям нельзя. Вообще. Автор, а ромашку или череду пробовали в нос капать?

Гость
#18

17 - есть специальный детский називин.

Гость
#19
ФЕКЛА

Мурена

Может и зубы,а может и аллергия. Сейчас у каждого второго ребенка



вроде других проявлений аллергии нет

А других может и не быть.

Просто заложенность носа - отёк слизистой - м.б. или аллергический ренит или вазоматорный ренит.

Вам нужен хороший лор и невропатолог.

Если Вы из Москвы - это легче.Хорошие врачи в 9 ЛДС МинОбороны.

Хороший педиатр обязательно должен был направить на обследование и к лору и к невропатологу.

Самолечением (особенно "капельками") вылечить не вылечите, а усугубить можете, к сожалению, т.к. все капли применять нужно только при определённых проблемах , ренит,синусит,гайморит, возомоторный ренит - этих неприятностей с носом такая куча...

Гость
#20

18, даже детский нельзя.

Гость
#21

20 - почему же?

По назначению врача - можно.

натали
#22

Поздравляю!У вас началась сезонная аллергия.Пейте "назонекс" или что нибудь другое от аллергии.Сходите к врачу возможно у вас аденойды.Всеравно ЛОР назначит припораты от аллергии.