Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Самая лучшая развивающая игрушка для ребенка!

можно несколько)
кто как обучает ребенка и чем?

Ответы (18) Ответить
  • А возраст какой?

• Реклама

• Это слово придумали умные маркетологи!
    Какую бы навороченную супер развивающую игрушку вы бы ни купили, если ребенок с ней будет наедине - то особого эффекта "мега равития мега темпами" вы не дождетесь! :))
    И наоборот, если вы сами занимаетесь с малышом, показываете, рассказываете, то любая вещь, любой предмет станет полезнее "развивающих" игрушек.

• кубики Никитина

• если у вас есть в садике психолог - посоветуйтесь с ним - какие игрушки купить и КАК ИГРАТЬ. Это важно. Сейчас очень многие дети не умеют играть, у них мультики, телики, комп игры, а это не то.

• Самое лучшее: чтение,рисование,обчение!а игрушку он себе сам виберит,шодите с ним вместе в магазин.

• я вот думаю, как Леонардо Давинчи , Микеланжело, Рафаель , Бах, Ломоносов , Королёв , Складовская -Кюри и все-все те ,кто жил раньше и дураком не был, как они выросли без игрушек-развивалок ? А наши родители? тоже выросли .....
    2, + 10000000

• конструктор

• Мне понравились книжки тесты по возрастам.

• Бабушка!

• Мама, таскающая на руках,показывающая и разговаривающая. это до года.

• Арина

Бабушка!

+10000000000000000000!!!!!!!!!!

• Как показывает практика, развивающие игрушки - это для родителей, а ребенку сколько навороченного не покупай, предпочитает он всегда какую-нибудь фигню типа кастрюли или поварежки, дети любит взрослые предметы обихода, всякую утварь))
    Сыну полтора года, бабушки нам этих игрушек накупили вагон, вся квартира обложена, а сыну их только вывалить интересно из ящика, а так играть любит с машинками, обожает книжку с картинками разных животных - каждое утро ритуал у нас я листаю книжку, он показывает как какие животные делают, где у кого какие части тела.. буквы любит, играю в кубики с буквами, называю, на холодильник магниты с буквами накупили.
    А так все копирует, постоянно швабру хватает и ну давай полы намывать, очень любит переливать воду из одной чашки в другую, посуду всякую разбирать, собаку тискать, вытирает пыль везде типа:))) в общем все что видит - повторяет.

• Дома полно кукол, но любимая - фишка такая типа кегли в 2 см величиной. Вот и пойми этих детей.

• в разном возрасте нужны разные игрушки, в зависимости от того, какой период в развитии ребенка на данный момент. В одно время нужны музыкально-мигающие, в другое разные по фактуре, или пирамидки, отдельно конструкторы, или кубики и пазлы и т.д.

• Бабушка и конструктор из кирпичиков, для обоих полов )))

• А у моего в 2 года только машинки. Еще машинки и маленькие машинки. Приходится по ним и считать учиться и цвета. А всё остальное на 5 мин., как ни старайся.

• кстати, заметила, что девочки, у которых были игрушки для мальчиков, умнее, развитее своих сверстниц. Надо дать "свободу выбора", т.е. купить и девчачьи штучки, и для мальчиков.

• фантики от конфет, телефоны, пульты, ноутбуки, провода, пакеты, бумага, все, что не похоже на стандартную игрушку, от них ребенка тошнит уже, по ходу :))) (это про полгода))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь