Гость
Статьи
Самая лучшая …

Самая лучшая развивающая игрушка для ребенка!

можно несколько)
кто как обучает ребенка и чем?

Сладкая
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А возраст какой?

Опытная мама
#2

Это слово придумали умные маркетологи!

Какую бы навороченную супер развивающую игрушку вы бы ни купили, если ребенок с ней будет наедине - то особого эффекта "мега равития мега темпами" вы не дождетесь! :))

И наоборот, если вы сами занимаетесь с малышом, показываете, рассказываете, то любая вещь, любой предмет станет полезнее "развивающих" игрушек.

ПХ
#3

кубики Никитина

ПХ
#4

если у вас есть в садике психолог - посоветуйтесь с ним - какие игрушки купить и КАК ИГРАТЬ. Это важно. Сейчас очень многие дети не умеют играть, у них мультики, телики, комп игры, а это не то.

Гость
#5

Самое лучшее: чтение,рисование,обчение!а игрушку он себе сам виберит,шодите с ним вместе в магазин.

Гость
#6

я вот думаю, как Леонардо Давинчи , Микеланжело, Рафаель , Бах, Ломоносов , Королёв , Складовская -Кюри и все-все те ,кто жил раньше и дураком не был, как они выросли без игрушек-развивалок ? А наши родители? тоже выросли .....

2, + 10000000

пуфик
#7

конструктор

Не кисель
#8

Мне понравились книжки тесты по возрастам.

Арина
#9

Бабушка!

Alinaes
#10

Мама, таскающая на руках,показывающая и разговаривающая. это до года.

зайка
#11
Арина

Бабушка!

+10000000000000000000!!!!!!!!!!

Гость
#12

Как показывает практика, развивающие игрушки - это для родителей, а ребенку сколько навороченного не покупай, предпочитает он всегда какую-нибудь фигню типа кастрюли или поварежки, дети любит взрослые предметы обихода, всякую утварь))

Сыну полтора года, бабушки нам этих игрушек накупили вагон, вся квартира обложена, а сыну их только вывалить интересно из ящика, а так играть любит с машинками, обожает книжку с картинками разных животных - каждое утро ритуал у нас я листаю книжку, он показывает как какие животные делают, где у кого какие части тела.. буквы любит, играю в кубики с буквами, называю, на холодильник магниты с буквами накупили.

А так все копирует, постоянно швабру хватает и ну давай полы намывать, очень любит переливать воду из одной чашки в другую, посуду всякую разбирать, собаку тискать, вытирает пыль везде типа:))) в общем все что видит - повторяет.

Не кисель
#13

Дома полно кукол, но любимая - фишка такая типа кегли в 2 см величиной. Вот и пойми этих детей.

Наташа Барба:)
#14

в разном возрасте нужны разные игрушки, в зависимости от того, какой период в развитии ребенка на данный момент. В одно время нужны музыкально-мигающие, в другое разные по фактуре, или пирамидки, отдельно конструкторы, или кубики и пазлы и т.д.

Гость
#15

Бабушка и конструктор из кирпичиков, для обоих полов )))

Ы
#16

А у моего в 2 года только машинки. Еще машинки и маленькие машинки. Приходится по ним и считать учиться и цвета. А всё остальное на 5 мин., как ни старайся.

Гость
#17

кстати, заметила, что девочки, у которых были игрушки для мальчиков, умнее, развитее своих сверстниц. Надо дать "свободу выбора", т.е. купить и девчачьи штучки, и для мальчиков.

еще не придумала ник
#18

фантики от конфет, телефоны, пульты, ноутбуки, провода, пакеты, бумага, все, что не похоже на стандартную игрушку, от них ребенка тошнит уже, по ходу :))) (это про полгода))

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем