Гость
Статьи
Студенты с больным …

Студенты с больным желудком, зайдите

Расскажите, где вы питаетесь? У нас в столовой страшные очереди, выстоять, не опоздав на пару, невозможно, в киосках продают только всякую ерунду, типа шоколадок. А у меня гастрит. Учусь, правда, заочно, но 3 недели жить без нормального обеда- это просто невыносимо, каждый раз после сессии лечу желудок. В термосе что ли с собой суп носить? Да, кафе тоже рядом нет.

38 ответов
Последний — Перейти
=)
#1

Вот тоже страдаю гастритом. А какими вы препаратами лечитесь, скажите пожалуйста.И проявляются после них побочные - рвота, запор, тошнота? Не могу найти подходящее

Странный
#2

нефиг было до гастрита доводить..

Гость
#3

только с собой что то брать или в магазе покупать. я тоже в студенческие годы не ходила в столовую из-за очередей, иногда в магазине покупала шоколадки. так и сбросила 8 кг за годы учебы:( да и желудок наверно посадила

Гость
#4

берите термос, в столовой вполне можно и из него поесть

#5

Когда я училась в университете, то у нас все ходили с кофе или чаем в термосе и с собой брали еду, например салаты поесть. Но а живу в Германии и пойэтому не знаю как у вас там дела у гламурных российских красоток)

хость
#6

кромсайте дома салаты и что еще можно холодным есть на второе, в контейнер для пищевых продуктов и с собой берите. тем более учитесь на заочном, можно дома приготовить

Гость
#7

Обычно гастритом страдают очники. А заочники, как правило, со своими кастрюлями и сковородками приезжают. И чегой-то там жарят-парят на общаговских кухнях. Даже не знаю, что и посоветовать. Берите, действительно с собой банки, садитесь в столовке и еште, не выгонят.

#8

я так и делала, когда училась. и ничего ужасного в супе в термосе не вижу

хость
#9

есть еще такие порционники - это набор термосов для первого, второго, третьего и для чая, посмотрите в магазинах

Странный
#10
Жаворонок

я так и делала, когда училась. и ничего ужасного в супе в термосе не вижу

Какая правильная девочка!! и белье гладит, вот ведь..

Странный
#11
хость

есть еще такие порционники - это набор термосов для первого, второго, третьего и для чая, посмотрите в магазинах

это уже негламурно..

Fly
#12
=)

Вот тоже страдаю гастритом. А какими вы препаратами лечитесь, скажите пожалуйста.И проявляются после них побочные - рвота, запор, тошнота? Не могу найти подходящее

И не найдете в "традиционной" медицине.

Ищите гомеопата.

У меня отец в свое время измучился, теперь вот саму недавно прихватило. Правда пока гастродуоденит поверхностный. Но лекарства те же... Первое я, по прочтении побочных действий, просто тихо и задумчиво отнесла в помойку; второе (дорогущее и новое) попробовала пить... Куда там... Три дня выдержала - дальше все. У меня еще и боли головные были сильные.

А вот гомеопатию пью спокойно (как раз сейчас пью). Самочувствие в норме, ничего не беспокоит.

Как закончу - сделаю "традиционное" обследование еще раз, конечно. Но что-то мне подсказывает, что я вылечиваюсь.

хость
#13
Странный

хостьесть еще такие порционники - это набор термосов для первого, второго, третьего и для чая, посмотрите в магазинахэто уже негламурно..

зато практично, если автор 3 недели потерпеть не может

Гость
#14

а в чем сложность взять с собой бутылочку кефира, или банан, хлебцы, сухофрукты какие-нибудь вкусные?

Черная Мамба
#15

термос носила.

Кошка
#16
sonnaya

Расскажите, где вы питаетесь? У нас в столовой страшные очереди, выстоять, не опоздав на пару, невозможно, в киосках продают только всякую ерунду, типа шоколадок. А у меня гастрит. Учусь, правда, заочно, но 3 недели жить без нормального обеда- это просто невыносимо, каждый раз после сессии лечу желудок. В термосе что ли с собой суп носить? Да, кафе тоже рядом нет.

завтракайте овсянкой, с собой берите кефир и банан, + ренни. и проблема будет решена

#17

10 какие люди!!!

Гость
#18

Йогуртов хороших множество, с теми же мюслями, плюс фрукты любые. А дома неплохо потом отхаживать супами и чем-нибудь легким-вареным. Главное - пейте больше воды, даже если просто бутылочку воды будете на уроках с собой носить, это уже спасение - жел сок разбавляется и не ранит настолько слизистую. Но это минимум, а не панацея.

персидская
#19

Мы шоколадками-пирожками питались, а заочницы, многие тетки уже и умудренные опытом, ходили с термосами и своей посудой.

#20
Жаворонок

я так и делала, когда училась. и ничего ужасного в супе в термосе не вижу

Спасибо, я тоже ничего ужасного не вижу, попробую.

Гость
#21
Гость

а в чем сложность взять с собой бутылочку кефира, или банан, хлебцы, сухофрукты какие-нибудь вкусные?

Сложность в том, что я этим не наедаюсь, привыкла комплексно обедать. На работе-то с этим сложностей нет

#22

21, это автор

и
#23
sonnaya

Жаворонок

я​ так и делала, когда училась. и ничего ужасного в супе в термосе не вижу

Спасибо, я тоже ничего ужасного не вижу, попробую.

у нас в универе бы тебя заржали бы и бидон твой на башку тебе вылили)) позорище какое!

Ангва
#24

Обязательно каждое утром есть овсянку на воде и йогурт - мне очень помогло.

Гость
#25

препараты от гастита: нексиум, пантоцол, омепрацол, побочных эффектов, как тошнота или рвота не наблюдается, запоры тоже. курсом 3-4 нед. на ночь 20мг

Гость
#26
и

sonnaya</p><div class="reply"><span class="author">Жаворонок</span&g​t;<p>я​ так и делала, когда училась. и ничего ужасного в супе в термосе не вижу</p></div><p>С​пасибо, я тоже ничего ужасного не вижу, попробую.у нас в универе бы тебя заржали бы и бидон твой на башку тебе вылили)) позорище какое!

Вы бы постеснялись писать,что учились в ***-универе

гость
#27

автор!носите термос с собой. не отдавайте свое здоровье идиотам!по другому н еназовешь тех кто не понимает простых правил здорового питания,подсели все на сникерсы и лейзы поголовно!а что,зато прибыль обеспечивают западным компаниям,это ведь главнее собственного здоровья?кто тут писал носить бананы и прочу. ***-не слушайте!нужно горячее полноценное питание,мы и так подрываем пищаеварение на праздниках,носите с собой контейнер или термос

#28
гость

автор!носите термос с собой. не отдавайте свое здоровье идиотам!по другому н еназовешь тех кто не понимает простых правил здорового питания,подсели все на сникерсы и лейзы поголовно!а что,зато прибыль обеспечивают западным компаниям,это ведь главнее собственного здоровья?кто тут писал носить бананы и прочу. ***-не слушайте!нужно горячее полноценное питание,мы и так подрываем пищаеварение на праздниках,носите с собой контейнер или термос

Вот и я говорю, что невозможно без нормального обеда

#29
и

у нас в универе бы тебя заржали бы и бидон твой на башку тебе вылили)) позорище какое!

У меня нормальный университет, таких идиотов там нет

Трали-вали
#30

Берите с собой фруктики.Яблоко,банан,можно питьевой йогурт со злаками.Потаскаете с собой в сумке,ничего страшного.У нас столовки нет,и лично я беру чаще сдобную булочку и кофе в магазине,потому-что всякие шоколодки-чипсы-газировка сладкая-пицц(с гигантским содержанием майонеза) уже дали о себе знать*(Поэтому я временно прекратила потребление шоколада и т.д.

гость
#31
Трали-вали

Берите с собой фруктики.Яблоко,банан,можно питьевой йогурт со злаками.Потаскаете с собой в сумке,ничего страшного.У нас столовки нет,и лично я беру чаще сдобную булочку и кофе в магазине,потому-что всякие шоколодки-чипсы-газировка сладкая-пицц(с гигантским содержанием майонеза) уже дали о себе знать*(Поэтому я временно прекратила потребление шоколада и т.д.

кака я устала от таких умников. фруктыи булочка-тоже сухомятка!!!если у вас здоровый желудок-ешьсте на здоровье!но у кого больной-надо обязательно полноценное ГОРЯЧЕЕ питание...я пару дней попиталась так фруктиками-у меня сразу боли появились на третий день!но у меня еще и дискинезия ЖВП,может из за этого. Хотя питание вот такимим кусками и ведет к дискинезии!!так что лучше 3 раза в день обязательно горячее питание

гость
#32

в питьевом йогруте ничего полезного не осталось)кефир без консервантов и хранится всего несколько дней,так что думайте сами

Трали-вали
#33

31.

гость

Да я умница)Спасибо.Я не заставляю Вас думать,как я.Я всего лишь высказала свое мнение.И на него я имею полное моральное право.И свои ехидные полоумные выпады оставьте при себе)

Трали-вали
#34

32.

гость

Я согласна,но на мой взгляд,это все же получше,чем сникерсы,марсы,баунти и т.д.)

Вау гречка
#35

Я вот сейчас вспоминала, что я ела студенткой. Ничего не ела. Утром завтракала плотно, вечером ужинала. А весь день как то и не хотелось. Перерыв пять минут - что там можно успеть. Гастрит как то не беспокоил, хотя он есть

Гость
#36

хм а где вы учитесь? я поесть успеваю в столовой там горячее.

Гость
#37

Девушка, - берите с собой банан, это один из самых энергоемких фруктов. Сам же, - не обедаю уже более 15 лет, чего и другим желаю. Вообще, количество съедаемой большинством людей пищи, хватит, чтобы бежать беспрерывно, сутки напролом.

Хотя, все написанное, возможно, не касается людей с больными органими пищеварения.

Ариадна
#38

Можете себе представить, что у нас в МГУ(!)факультеты, где нормальные столовые, по пальцам пересчитать можно.На нашем есть точно нечего, ношу контейнеры, ничего не поделаешь(((А вот самая лучшая столовая-на химическом факультете.Это, наверное, потому, что они все, что после лабораторных и опытов остается, как раз в столовку направляют)А что?И экономия, и вкусненько)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: