Гость
Статьи
О подлых играх.

О подлых играх.

. Большинство игр подчиняется закону больших чисел и статистике. Поскольку логика мышления образовалась на основе объединения низменных чувств в единый комплекс, порождая в результате многочисленные абстрактные понятия и интуицию, то на основе внутреннего ощущения можно без специального запоминания или расчёта предсказать те или иные события: появление той или иной масти после серии другой, более мелкие карты или наоборот, количество и качество набора противника. Подобные процессы ассоциируются с чувством справедливости, честности распределения благ между конкурентами, возможности небольшого кратковременного риска с соответствующей удачей. Если же общество больно социально, в нём имеется паразитирующий класс, то большинство электронных игр преднамеренно переделывается под потребности гнили. Индивидуумов с детских лет приучают на уровне подсознания к постоянным всплескам везения и намного более длительным неудачам, заставляя рисковать при кажущемся выпадения шанса и готовности после терпеть несправедливости. Подобные алгоритмы мало чем отличаются от действий карточных мошенников, где люди в конце концов начинают ощущать обман и идут жаловаться в милицию. С учётом формирования памяти мозга на основе детских ассоциаций, того или иного метода воспитания из-за существования «подлых игр» во взрослом состоянии становится невозможным ощутить чувство жизненной несправедливости, образуется ни кому не нужная рискованность поведения: быстрая смена настроения, резкое возникновение и пропадание желаний, ***** безразличие к карьере и семье.
. [b]Конкретное предложение.[/b] Запретить распространять «подлые игры» как бы то ни было без соответствующей, всем понятной маркировки производителя.

21 ответ
Последний — Перейти
Галерка
#1

Так и запрещают ведь. Но все равно находятся подлые люди, существующие на основе объединения низменных чувств в единый комплекс!

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Никакой гнили в играх нет. Тот кто не может поднять свое мышления с примитивного ассоциативного ряда животного восприятия, хотя бы на уровень вероятностных оценок должен за это платить. Не было бы игр не развилась бы статистика, теория вероятности, теории игр, многие выдающиеся математики не получили бы признания. Я уже не говорю о физиках, без понятия вероятности не было бы никаких знаний физики твердого тела.К тому же оценка на уровне построения простых статистических, регрессионных, а тем более колебательных моделей существует не только в играх с искусственно введенными правилами, но и в естественном окружающем нас мире.

Галерка
#3

2, мне ваш пост показался противоречивым. Вначале Вы пишете о том, что пусть идиоты платят, или (?) не играют, а потом о косвенной пользе игр для мировой науки - но какое отношение к мировой науке имеет "тот, кто не может поднять свое мышления с примитивного ассоциативного ряда животного восприятия, хотя бы на уровень вероятностных оценок"?

Или Вы о пользе эксперимента в науке?

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Никакой гнили в играх нет. Тот кто не может поднять свое мышления с примитивного ассоциативного ряда животного восприятия, хотя бы на уровень вероятностных оценок должен за это платить. Не было бы игр не развилась бы статистика, теория вероятности, теории игр, многие выдающиеся математики не получили бы признания. Я уже не говорю о физиках, без понятия вероятности не было бы никаких знаний физики твердого тела.К тому же оценка на уровне построения простых статистических, регрессионных, а тем более колебательных моделей существует не только в играх с искусственно введенными правилами, но и в естественном окружающем нас мире.

Кароче, не хотите развивать свое мышление с простейших примитивных форм восприятия (обращаюсь в первую очередь к теткам) платите бабосы. При том, что в определенных ситуациях, человек может из-за подобного примитивизма мыслительных процессов и жизнью заплатить, и не только своей. Нужно развиваться, а не быть бабоовощем, единственным достоинством которого является способность к деторождению.

Противно от вас тетки. Фуууууу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Галерка

2, мне ваш пост показался противоречивым. Вначале Вы пишете о том, что пусть идиоты платят, или (?) не играют, а потом о косвенной пользе игр для мировой науки - но какое отношение к мировой науке имеет "тот, кто не может поднять свое мышления с примитивного ассоциативного ряда животного восприятия, хотя бы на уровень вероятностных оценок"?

Или Вы о пользе эксперимента в науке?

Я имею ввиду, что спрос на сложные формы мышления порождает это самое мышление в человеке. А если этого не будет, то и человек весь социум будет скатываться к более примитивному существованию, т.е. просто отупеет.

Галерка
#6
Галерка

2, мне ваш пост показался противоречивым. Вначале Вы пишете о том, что пусть идиоты платят, или (?) не играют, а потом о косвенной пользе игр для мировой науки - но какое отношение к мировой науке имеет "тот, кто не может поднять свое мышления с примитивного ассоциативного ряда животного восприятия, хотя бы на уровень вероятностных оценок"? Или Вы о пользе эксперимента в науке?

Экспериментировать на себе подобных нехорошо))) Вы же не создатель, прости меня, Господи.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Галерка

Экспериментировать на себе подобных нехорошо))) Вы же не создатель, прости меня, Господи.

Да причем здесь эксперимент, я говорю о формах мышления, а вы об эксперименте.

Галерка
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Я имею ввиду, что спрос на сложные формы мышления порождает это самое мышление в человеке. А если этого не будет, то и человек весь социум будет скатываться к более примитивному существованию, т.е. просто отупеет.

Подлые игры рождают соответствующее мышление и далее по тексту.

Если предложение непрозрачно, непрозрачен (не легитимен) и результат.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Галерка

Подлые игры рождают соответствующее мышление и далее по тексту.

Если предложение непрозрачно, непрозрачен (не легитимен) и результат.

Ничего подлого лично я не вижу. Это субъективное мнение.

Я встречал людей которые считают, "что работать на интеллектуальной работе - это тоже подло и низко, потому что надо работать руками, а всякие там ученые, программисты и прочие вообще ничего не делают только сидя да штаны протирают". Вот это такая же субъективная точка зрения человека.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Дубинушка

ЧелЛов, по-моему он имеет ввиду Fallout.

У меня был один знакомы, он так расстроился, что не мог квест пройти в одном месте, что монитор кулаком разбил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Дубинушка

Я вообще так и не поняла, какие игры имеет ввиду автор, но знаю, что категоричность в любом вопросе - ответ не правильный. Как и любое открытие, новая идея, подобные эксперименты несут и разрушительный и созидательный потенциалы. Это по любому. И не надо ничего запрещать. Народ всегда подсаживали на опиум. Если бы каждому было позволено развиваться так, как он хочет, мы бы уже все вымерли. Ну да, я уже говорю банальные вещи.

Имеются в виду игровые автоматы, которые уже запретили. А так же др. игры основанные на вероятностных предсказаниях. Букмекеры и т.п.

#15

Игры, которые идут в разрез с математической статистикой и законом больших чисел должны быть запрещены - приучают людей к несправедливостям с детских лет. Каждый внутреннее ощущает мошенничество без всяких расчётов, что базируется на интуиции.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
disman3

Игры, которые идут в разрез с математической статистикой и законом больших чисел должны быть запрещены - приучают людей к несправедливостям с детских лет. Каждый внутреннее ощущает мошенничество без всяких расчётов, что базируется на интуиции.

Это какие такие игры? Например, когда есть тотализатор и 5 лошадей в забеге, шансы на выигрыш явно не 0.5, так же и с игровыми автоматами, где не справедливость? Уменьшение вероятности выигрыша компенсируется величиной этого выигрыша, т.е. ставишь 10 руб, выигрываешь 1000 руб. Я правда сам не играю в автоматы, но как пример.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Это какие такие игры? Например, когда есть тотализатор и 5 лошадей в забеге, шансы на выигрыш явно не 0.5, так же и с игровыми автоматами, где не справедливость? Уменьшение вероятности выигрыша компенсируется величиной этого выигрыша, т.е. ставишь 10 руб, выигрываешь 1000 руб. Я правда сам не играю в автоматы, но как пример.

А остальная вероятность (очень не большая, не компенсированная размером выигрыша вероятность) - это обеспечение прибыли предпринимателю, чтобы его вложения в этот бизнес не были напрасны и бизнес был окупаемым.

мимо шла
#18

Нужно запретить эти лохотроны "позвони и угадай какую спичку передвинуть, чтоб получилось равенство", "сложи слово из букв". Дети начали играть и тратить телефонные денюшки, ожидая, что все это правда и головоломки то на самом деле простые, желание заработать денежку, а халявы не бывает.

#19

Я и о карточных играх, включая всевозможные состязания в живую с противником. Раздача там одной масти, супер и т.д. Так не бывает. Не говоря о пасьянс "Паук", "Сапер" от Била Гейтса, где сапёр должен рисковать и рисковать для "интереса", где одна и та же карта сыпется вновь и вновь...

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

У меня был один знакомы, он так расстроился, что не мог квест пройти в одном месте, что монитор кулаком разбил.

Но он все равно не бабоовощ?)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#21

Бап запретить, чтоб не вредничали.

#22

Дабы везде была справедливость, а игры для "крутых" со специальным символом - подлая игра с нарушением законов математики и жизненной практики. Либо "Подготовка к столкновению с мошенниками", что бы родители не рыдали по поводу характера собственного отпрыска.

Кошка-Мошка
#23

Слушайте, почти ничего не поняла, как-нибудь попроще нельзя тоже самое рассказать?

Гость
#24

вместо "а игры" следует "то игры"

Дабы везде была справедливость, то игры для "крутых" необходимо продавать со специальным символом - подлая игра с нарушением законов математики и жизненной практики. Либо - "Подготовка к столкновению с мошенниками", что бы родители не рыдали по поводу характера собственного отпрыска.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем
Следующая тема
Предыдущая тема