Гость
Статьи
Развивающие игры для …

Развивающие игры для ребенка 5-6 лет

Что подарить ребенку необычного и интересного на 5-6 лет?

Inxena
13 ответов
Последний — Перейти
Katrin
#1

Смотря кто мальчик или девочка. У меня сыну шесть лет, так он машинкам, грузовикам и тому подобное очень даже радуется

Гость
#2

дочке 5. дарили конструктор-магниты (лучше, если сразу много деталей, но они универсальне потом можно докупать). ребёнок с удовольствием собирает разные фигуры. хорошо развивается пространственное мышление, творческое начало, усидчивость

Гость
#3

конструктор Брикник или набор "юный электрик"

Samanta76
#4

Нам подарили игрушку Сканбол [url=http://www.scanbol.ru/]Эмоциональная дыхательная гимнастика для всей семьи[/url], дети целый вечер играли.

g
#5

http://www.skazkipro.com/code/RS8400 вот такую книжку. сама дарила - были в восторге.

Тига
#6

Хочу поделиться идеей о необычном подарке для ребенка или родителей.

Этим летом ребенку 5 лет подарили игру. Игру древних инков :) Говорят, что рисунки игры были найдены при раскопках в Перу!

Называется игра Золотая жаба http://www.froggie.ru. Штука интересная и полезная - развивает глазомер. Бросаете жетончики, у кого больше очков наберется - тот и выиграл.

Кому интересно - могу рассказать подробнее:)

Мария
#7

а мы подарили нашей доче на 8 лет вот такую штуку - http://www.youtube.com/watch?v=vIJINiK9azc

купили вот тут fish4you.ru

с управлением ребенок сам быстро освоился - там ничего сложного

ребенок уже 2 недели счастлив и полностью увлечен новой забавой :)

таисия
#8

С подарками вообще вопрос сложный. Думаю, планшет сейчас очень актуален. Нам бабушка iKids подарила, мы накачали кучу развивающих игрушек, там и рисовалки, и пазлы, и буквы учить, дочь довольна, иногда и мультики с ютуба смотрт... Очень нужная вещь, потом и в школу можно будет взять))))

#9

Развивающие игры для детей это даже необходимость, чтобы в будущем ребенок не был заторможенный, и лучше соображал. Но также важно развивать воображение, и рисование лучший инструмент для этого. Если ваш ребенок любит рисовать и ему от 6 до 17 лет, то он может попытать счастье в конкурсе "Дудл для Гугл", ведь победителя ждет поездка в Америку со своей семьей. Других участников также ждут приятные призы, поэтому подумайте, это может быть очень интересно вашему ребенку, да и вам тоже: goo.gl/PPZWD

Инна
#10

Добрый день! Я заказывала летающую фею [url=http://lite.19021983.newemail.e-autopay.com]ЗДЕСЬ[/url]. Теперь устраиваем с дочуркой различные представления с игрушкой и дочкой, развиваем воображение: сочиняем истории с волшебными островами, дорогами путешествий, с принцессами и их замками, отважными рыцарями и юными героями. Сашенька просто счастлива! И я вместе с ней. Очень советую

Инна
#11

Добрый день! Я заказывала летающую фею здесь http://lite.19021983.newemail.e-autopay.com. Теперь устраиваем с дочуркой различные представления с игрушкой и дочкой, развиваем воображение: сочиняем истории с волшебными островами, дорогами путешествий, с принцессами и их замками, отважными рыцарями и юными героями. Сашенька просто счастлива! И я вместе с ней. Очень советую

Лена
#13

Тут есть хорошие варианты игр для ребенка на этот возраст detstrana.ru/article/deti-3-7/obraz-zhizni/igry-dlya-detej-6-let/ Нашим детям они понравились.

Юлия
#14

Мыслите шире! Для меня развивающие игры - это те, в которых ребенок развивается, мыслит, фантазирует. Я своему купила костюм человек-паука (вот тут покупала, кстате, советую vkostume.ru) так у него такие фантазии, сам себе игры придумывает!

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем