Гость
Статьи
Вы защищаете своих …

Вы защищаете своих детей?

У меня достаточно сильный характер с детства, но вот моя дочь ранимая творческая девочка. Ну не может она подойти и просто так треснуть другого ребенка или силой забрать чью-нибудь игрушку. Я заметила, что сейчас много агрессивных и жестоких детей, стараюсь защищать ее на площадке, в детском саду. Причем замечаю, что она такая женственная, что у некоторых мальчиков возникает желание ее защитить, особенно старше возрастом. От взрослых иногда защищаю. Недавно шли по улице, один подвыпивший мужик припугнул ее, что если дочь будет плакать, то он ее заберет с собой. Я сказала ему, что пускай своих детей пугает, а к чужим не лезет. А вы как вы защищаете СВОИХ детей???

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

научите ее бить морду пьным мужикам

Керен
#2

Защищаю, да, хотя она сама хулиганка и бандитка и как будто бы в защите не нуждается. Я защищаю ее от самого большого ее врага - самокритики и неуверенности, когда на нее такое нападает.

#3

мне кажется вам надо меньше ее защищать перед сверстниками,а то она привыкнет и всегда будет к вам бежать рыдать,сама так и не сможет постоять за себя,поговорите,скажите что и в каких случаях надо говорить

Гость
#4

Автор, а почему ее прохожий "припугнул"? Ребенок шел с мамой по улице и рыдал?! Тогда ребенка нужно, в первую очередь, защищать от такой горе-мамаши...и не ребенка Вы в тот момент защищали, а свое эксклюзивное право обижать малышку (мое дите: хочу - будет реветь, хочу - будет смеяться)....Может, из-за такого "воспитания" ребенок и растет "ранимым"? Подумайте...

#5

От всех детей вы её не защитите, ребенок должен уметь разрешать конфликтные ситуации, если они конечно не выходят из рамок.

Дочь у вас идя по улице по какому поводу рыдала? Прохожего я бы просто проигнорировала.

#6

Моих детей никто никогда не пугал на улице... Когда были маленькие, тоже особой нужды не было от кого-то защищать. Были случаи, когда приходилось в школе общаться достаточно убедительно с учителями, которые, на мой взгляд, несправедливо наезжали на моих детей. Детям я ни слова об этом не говорила. Пару раз общалась с родителями одноклассников моих детей по поводу неких (опять же на мой взгляд, несущественных конфликтов), детей защищала своих, но своим детям об этом не сказала.

Гость-Автор
#7
Гость

Автор, а почему ее прохожий "припугнул"? Ребенок шел с мамой по улице и рыдал?! Тогда ребенка нужно, в первую очередь, защищать от такой горе-мамаши...и не ребенка Вы в тот момент защищали, а свое эксклюзивное право обижать малышку (мое дите: хочу - будет реветь, хочу - будет смеяться)....Может, из-за такого "воспитания" ребенок и растет "ранимым"? Подумайте...

Отвечаю на вопрос "Почему припугнул?", п.ч. таких ка вы много развелось. Каждый считает своим долгом осуждать других и лезть в воспитание чужих детей. Родите своих и воспитывайте. А ревела она п.ч. ноги устали идти не хотела, а я ее уговаривала, что до дома немного осталось. Так что ваша теория, уважаемая, здесь не применима.

Гость
#8

Замечаю, что у сильных мам дети как раз часто такие и бывают. Мама определяет жесткие границы, решает все сама, командует по полной, а ребенок с малых лет принимает такой стиль поведения как норму и позволяет более сильному над собой довлеть, будь то мама или ровесники. Поэтому надо быть не над ребенком, а рядом, не решать его проблемы, а помогать решать. Своих детей я практически не защищаю, они справляются сами, если необходимо даю советы как лучше поступить. По поводу мужика я бы сказала ребенку, что дядя шутит, ведь мама тебя никому не отдаст. Тем более понятно, что он не собирался ее забирать и защищать было не от чего.

Гость-Автор
#9
Гость

Автор, а почему ее прохожий "припугнул"? Ребенок шел с мамой по улице и рыдал?! Тогда ребенка нужно, в первую очередь, защищать от такой горе-мамаши...и не ребенка Вы в тот момент защищали, а свое эксклюзивное право обижать малышку (мое дите: хочу - будет реветь, хочу - будет смеяться)....Может, из-за такого "воспитания" ребенок и растет "ранимым"? Подумайте...

Странная у вас логика, если девочка растот нежной и ранимой, это вы считаете чуть ли не преступлением со стороны родителей. А что, простите, она должна расти бабой-мужиком??? Так вот потом такие бабы-мужики здесь на форуме жалуются, чеж их замуж никто не берет???

Гость
#10
Гость-Автор

Гость

Автор, а почему ее прохожий "припугнул"? Ребенок шел с мамой по улице и рыдал?! Тогда ребенка нужно, в первую очередь, защищать от такой горе-мамаши...и не ребенка Вы в тот момент защищали, а свое эксклюзивное право обижать малышку (мое дите: хочу - будет реветь, хочу - будет смеяться)....Может, из-за такого "воспитания" ребенок и растет "ранимым"? Подумайте...

Отвечаю на вопрос "Почему припугнул?", п.ч. таких ка вы много развелось. Каждый считает своим долгом осуждать других и лезть в воспитание чужих детей. Родите своих и воспитывайте. А ревела она п.ч. ноги устали идти не хотела, а я ее уговаривала, что до дома немного осталось. Так что ваша теория, уважаемая, здесь не применима.

а вы думаете, родили и владеете ей полностью как рабой?

Гость-Автор
#11

10.Не подменяйте понятия! Речь идет не о владении детьми, они же не вещи! речь идет о защите СВОИХ детей в разных ситуациях! Особенно девочек! Сразу видно у вас дочери нет или вообще детей.

#12

Автор, она у вас просто капризничала, устраивать театр из за того, что устали ноги это лишнее, надеюсь это был единичный случай. Вы подумайте, как она у вас в школу пойдет, тоже плакать будет если чего нибудь не получилось или она устала? Девочке тяжело будет в школе, её просто засмеют дети, будут обзывать плаксой.

Дети должны сами себя защищать, об исключительных случаях не говорим.

мариша
#13

Дядька корочный))

Серый Волк
#14

Вопрос непонятный. Большинство живых существ защищают своё потомство, когда в этом есть необходимость. Это норма.

#15

Серый Волк, ситуации то разные бывают. Я сама к директору школы ходила, после того как мы с учителем не пришли к общему решению. Пришлось учителю к нему придти после моего визита к директору. С ребенком одним мне тоже пришлось поговорить, но это исключительные случаи.

Только по каждому писку защищать ребенка не стоит, ей надо учиться строить отношения с окружающими и уметь разрешать конфликтные ситуации.

Серый Волк
#16
траляля

Серый Волк, ситуации то разные бывают. Я сама к директору школы ходила, после того как мы с учителем не пришли к общему решению. Пришлось учителю к нему придти после моего визита к директору. С ребенком одним мне тоже пришлось поговорить, но это исключительные случаи. Только по каждому писку защищать ребенка не стоит, ей надо учиться строить отношения с окружающими и уметь разрешать конфликтные ситуации.

Я и написал, что надо защищать, когда в том есть необходимость. Необходимость есть далеко не всегда. Школа - это вообще зазеркалье. До сих пор жалею, что дочь не забрал в последний год из школы.

плАхая
#17

Я защищаю и буду защищать.

Если не родители, тогда кто? Есть ситуации, с которыми дети просто не в состоянии самостоятельно справиться в силу возраста и отсутствия жизненного опыта.

Т
#18

защищаю от хамства маленькие когда они, когда постарше - пытаюсь учить адекватной оценке ситуации и избеганию неприятностей с сохранением преимуществ своего положения, старшего (10 лет) пытаюсь защитить от него самого - его порывистости, тупого упрямства, незлопамятности, приводящей к попаданию в неприятные ситуации снова и снова...

Плохая
#19

Защищаю всегда, когда это необходимо. В случае автора подвыпившего мужчину я бы проигнорировала и в дальнейшем вообще бы не вспомнила этот эпизод. Автору посоветовала бы поучиться "женственности" у дочери. Автор, обратите внимание, вы задали вопрос на форуме, и тем, кто высказал мнение отличное от вашего, вы высказали несогласие в довольно агрессивной манере. Получается, что лучшая защита - это нападение)))

Fly
#20

"Ну не может она подойти и просто так треснуть другого ребенка или силой забрать чью-нибудь игрушку."

Хм... На мой взгляд, это и неплохо... Гораздо хуже, когда как раз может треснуть просто так.

"Я заметила, что сейчас много агрессивных и жестоких детей, стараюсь защищать ее на площадке, в детском саду"

Вы с ней вместе ходите в детский сад? Или как тогда вы ее защищаете? Как обнаруживаете и оцениваете поводы для защиты?

Вообще, по вашим дальнейшим постам складывается ощущение, что дочь в первую очередь неплохо бы от маминой защиты защитить...

Гость-Автор
#21

Все-таки люди в нашем обществе больны на голову, сужу по этому форуму, часто сюда захожу повеселиться:)))) Раскудахтались клуши!!!! Вот от таких и надо своих детей защищать!!!!

#22

От взрослых стала была, от детей - нет, обычно разбираем, советую что-то, но вмешиваться - нет, никогда. Правда, каких-то ужасных ситуаций и никогда не было.

Чизкейк Нью Йорк
#23

я сяитаю нужным защищать,только когда здоровью ребенка грозит опасность. в остальных случаях дети сами разбирутся. вот недавно был случай : мой сын снежком попал в лицо сверстнику,так прибежала его мамаша и начала орать ,мол,извинись. не надо лезть в разборки детей,я так считаю.а таких советчиков уличных всегда посылаю ,куда подальше,любят других поучить. самим-то дома,небось,некого поучить,вот и лезут.

Плохая
#24
Гость-Автор

Все-таки люди в нашем обществе больны на голову, сужу по этому форуму, часто сюда захожу повеселиться:)))) Раскудахтались клуши!!!! Вот от таких и надо своих детей защищать!!!!

Нда...

Плохая
#25

Некоторые люди хабалистость и базарность ошибочно принимают за сильный характер, а интеллигентность - за слабость)))

Гость
#26

Да, защищаю. А агрессоров сейчас и 2-3-летних полно, могут подойти и совочком по лицу, или машинкой. Глаз да глаз нужен.

Вот и приходится и от таких детей, и от их е**х мамаш защищать.

Фиона
#27

Автор, я всегда защищаю своих детей. Правда, не рвусь защищать тогда, когда ситуация несерьезная: даю им возможность защитить себя самим. Не получается - помогаю.

Пьяного дядечку бы проигнорировала: моих глазах один такой женщину, приблизительно как вы среагировавшую, ударил кулаком в лицо. Вот если бы он полез приставать к моим детям всерьез, реагировала бы более серьезно.

А вообще ваш стиль поведения на форуме очень агрессивен. Это всего лишь форум, на вас никто не нападает. Просто высказали отличное от вашего мнения. Почему же вы полезли сразу оскорблять несогласных с вами собеседников? Свою честь и достоинство вы таким образом не защитите.

кукуся
#28
Гость-Автор

Все-таки люди в нашем обществе больны на голову, сужу по этому форуму, часто сюда захожу повеселиться:)))) Раскудахтались клуши!!!! Вот от таких и надо своих детей защищать!!!!

Все с этой теткой понятно!! Бедное дитя - вырастет всем насмех. Не понимаю Автор, а зачем учить девочку бить других детей на площадке или отбирать игрушки????

Гость
#30
Гость

Замечаю, что у сильных мам дети как раз часто такие и бывают. Мама определяет жесткие границы, решает все сама, командует по полной, а ребенок с малых лет принимает такой стиль поведения как норму и позволяет более сильному над собой довлеть, будь то мама или ровесники. Поэтому надо быть не над ребенком, а рядом, не решать его проблемы, а помогать решать. Своих детей я практически не защищаю, они справляются сами, если необходимо даю советы как лучше поступить. По поводу мужика я бы сказала ребенку, что дядя шутит, ведь мама тебя никому не отдаст. Тем более понятно, что он не собирался ее забирать и защищать было не от чего.

Или наоборот, у слабых, но амбициозных, которые и злобу свою на ребенка вымещают, и защитить не могут...

Гость
#31
Гость-Автор

Отвечаю на вопрос "Почему припугнул?", п.ч. таких ка вы много развелось. Каждый считает своим долгом осуждать других и лезть в воспитание чужих детей. Родите своих и воспитывайте. А ревела она п.ч. ноги устали идти не хотела, а я ее уговаривала, что до дома немного осталось. Так что ваша теория, уважаемая, здесь не применима.

Родите своих и врспитывайте...
Ещё одна ***
Врспитывайте своих недоеосков и тогда чужие к ним лезть не будут, ибо из за таких тупорылых мама как вы страдают окружающие

Ром
#32

Про детей...Над слабыми всегда будут издеваться. Правда, в моей школе, к примеру, были тихая, но которая матом может послать (она подруга главной) и "невидимка"— ее не видно и не слышно, потом все с ней подружились. Над кем издевались? Надо мной, так как я была соперницей "крысы". И она постоянно говорила так: а вы знаете, что она....." И всем это нравилось.
Вернёмся к родителям. Моя мама, к примеру, которая годится мне в бабушки, защищала меня от других детей. Меня в саду била девочка со словами: "тебя, наверное, никто не бьёт?? А меня вот так!!! Нравится?! (Нам было по 3 года)😂👍
В школе познакомилась с женщиной, которая по характеру мужик. Реально. Пьет, дерётся ..
.. Сначала ее дочь, когда сидели мы у них в гостях, брала свои фотографии:
"Смотрите. Это я. Я КРАСАВИЦА. А она урод! (Про меня) Нос жирный . А я лучше!!! Ну, мама моя немного ее задела. Нет, не про рост, а про носик :)👍 . И мать тоже немного задела.
А потом, либо дочь била и кричала, чтобы она должна быть на ее стороне, либо я соперница ее (сама выбрала. Правда, зачем? Я была лежачим "трупиком"). Короче, стала ко мне лезть .... Проверять наши шкафы. Если в гостях ее дочь украсть хотела мой новогодний шоколад Деда Мороза, а мы ей не дали, то мать каждый день давала конфеты, как будто мы не можешь это позволить. Даже в больницу бегала, чтобы узнать, когда я буду карликом, а ее дочь высокой.
Но мама моя почему-то верила, что они друзья. Даже ей сказала спасибо, искренне. Потому что только она заметила, что ей в детстве снижали самооценку. А та женщина сказала грубо: и тебе спасибо. Но я не скажу за что, либо нос будешь поднимать. (Но через несколько минут сказала). Благодаря тебе, я стала настоящей матерью.
Короче говоря в 8 классу, так как ее дочь сказала, что она изгой в классе, она меня облила водой. Да, сама мать. Хотя я уже не шла в школу и лежала, как труп.

=====
Короче, я не пойму родителей, которые бегают по врачам, чтобы узнать все о чужом ребенке, в пользу своего. Зачем?)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: