Гость
Статьи
про шалости чужих …

про шалости чужих детей

В последнее время на форуме часто появляются темы про шалости чужих детей, вот и я столкнулась. Пришла на работу в новой белой дорогой блузке и одна из сотрудниц пришла на работу с ребенком - мальчик 4 годика. Так вот, он взял со стола мамы нашу печать и подбежал ко мне со спины и поставил ее на эту мою белую блузку), все произошло очень неожиданно и печать, как назло, поставилась как надо. Теперь не знаю поможет ли даже хим.чистка. Да дело не в этом, а в реакции мамы и остальных женщин: ха-ха-ха, какой проказник и даже никто не извинился, я вообще-то студентка и в финансах ограничена. Как вы считаете должна ли она была хотя бы предложить деньги за хим.чистку? И долго еще мамашки будут умиляться над проказами своих детей, вместо того, чтобы воспитывать? Или может, поскольку, я не мама, чего-то не понимаю?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Я бы вспыллила и высказала все, да еще компенсацию потребовала.А с сотрудницей бы больше не общалась.Ненавижу таких мамаш и их разнузданных детей! Я бы своего ребенка за такое так отметелила,да еще бы и новую блузку купила.А вы -слишком воспитанны.

#2

Запечатайте её вещи... и скажите, что детство вспомнили, что тоже ещё той проказницей были))))

Гость
#3

зачем вы носите на работу дорогую блузку... Купили бы дешевенькую с хорошим декольте, бренды гендиректор не оценит, а вырез - да

Гость
#4

Ребенок подруги ножницами разрезал мне серьги-цепочки.На предложение оплатить ремонт,подруга ответила возмущением,мол нефиг серьги оставлять на видном месте(!!!)Вот тут я о*уела.

Гость
#5
Гость

Ребенок подруги ножницами разрезал мне серьги-цепочки.На предложение оплатить ремонт,подруга ответила возмущением,мол нефиг серьги оставлять на видном месте(!!!)Вот тут я о*уела.

Сочувствую. А мне дорогая "подруга" подрезАла вещи маникюрными ножницами. И это не шалость, а мерзкое вредительство. И так незаметно делала, что только после стирки образовывались дырки, представляете?

Гость
#6
Гость

зачем вы носите на работу дорогую блузку... Купили бы дешевенькую с хорошим декольте, бренды гендиректор не оценит, а вырез - да

Вещи покупаются не для кого-то, а для себя!!!

по теме: требовать компенсацию, родители в ответе за своих детей, дети пакостят, родители платят если не умеют воспитывать. 4 года уже понимает что делает и должен знать что за такое может быть.

Гость
#7
Гость

Гость

Ребенок подруги ножницами разрезал мне серьги-цепочки.На предложение оплатить ремонт,подруга ответила возмущением,мол нефиг серьги оставлять на видном месте(!!!)Вот тут я о*уела.

Сочувствую. А мне дорогая "подруга" подрезАла вещи маникюрными ножницами. И это не шалость, а мерзкое вредительство. И так незаметно делала, что только после стирки образовывались дырки, представляете?

В смысле сама подруга,а не ребенок? Я в шоке. А зачем она это делала? Зависть,чтоли?

чудовище
#8

надо было сразу реагировать, сейчас выши претензии будут выглядеть жалко

Крапива
#9

автор, вы тряпка. не можете за себя постоять и ноите теперь на форуме. После драки кулаками не машут.

Гость
#10

7-да ,это зависть. я тоже так делала сестре родной. сейчас уже не делают и даже свои вещи если надо,ей отдам.просто все взрослеют в своё время.

Гость 5
#11
Гость

Гость

Гость Ребенок подруги ножницами разрезал мне серьги-цепочки.На предложение оплатить ремонт,подруга ответила возмущением,мол нефиг серьги оставлять на видном месте(!!!)Вот тут я о*уела. Сочувствую. А мне дорогая "подруга" подрезАла вещи маникюрными ножницами. И это не шалость, а мерзкое вредительство. И так незаметно делала, что только после стирки образовывались дырки, представляете?

В смысле сама подруга,а не ребенок? Я в шоке. А зачем она это делала? Зависть,чтоли?

А что еще? Гадский характер, мы еще и живем рядом. Вот 20 лет общалась, постепенно открывая в ней "глубины", думала, может, с возрастом что-то поменяется, а сейчас невмоготу.

Сокращала общение в течение последних трех лет, перешла на приятельские отношения, потом все реже-реже, она очень прилипчивая. Надеюсь, что позавчера была поставлена последняя точка. :(

Чёрная Мамба
#12

Положите свою блузку в пакет, к ней этикетку с режимом чистки (если сохранился) или на листке напишите и отдайте мамаше, желательно при всех, кто сцену наблюдал. И скажите, что к среде вам нужна эта блузка, максимально доброжелательно. Если откажется, назовите магазин, где вы покупали блузку и ваш размер. Если скажет, что вы не в состоянии заплатить за химчистку или купить новую блузку, согласитесь с ней, и заметьте, что так же как не по карману ей нанять няню на время визитов на работу.

Зайка
#13

Отдайте блузу в химчистку, а счёт потом отдайте ей. А чернила выведутся, я вообще пузырёк на белые брюки опрокидывала

Груша
#14

Автор, где вы таких мамаш находите? Я тоже мама, сыну тоже 4 года, но чтоб такое? Даже не представляю себе!

Гость
#15

И практически никого не возмутило само присутствие детей в офисе. Нормальный босс через пол часа бы твердо дал понять, что это не детский сад и не игровая площадка, да чтоб больше неповадно было. Если не умеете выяснять отношения с наглыми коллегами, то действуйте рефлекторно как они. Вам печать на спину ? Догнала, отняла и мамаше в то же место припечатала. Улыбаться не забудьте при этом.

Гость
#16

Былодин случай, когда дети мои были маленькие. Были мы в гостях у наших очень хороших друзей.Наших детей было двое, у них тоже -двое.Возраст детей был от 4 до 8 лет.Сидели мы , родители, на кухне.Дети были в гостиной, кто телик смотрел, кто играл,короче, по интересам.А потом малышам вздумалось с мячом поиграть.Мы ничего не знали.Услышали, когда раздался звон бьющейся посуды и вопли.Кинулись все туда.Дети стояли испуганные вокруг....осколков дорогущей вазы из богемского хрусталя.Ваза была очень красивая, большая и очень дорогая.Разумеется, мы.мамаши, накинулись на детей с выяснениями .Хозяйка была , явно, расстроена происшедшим.Мне было ужасно неловко.Я,разумеется, отругала своих.Младшего -- за то,что играл в мяч в квартире.Старшую -за то,что позволила и допустила это.Причем, у нас в доме они этого не делали никогда.На всякие подвижные игры в доме у нас был запрет.Да и вообще, дети наши в том возрасте были вполне вменяемые, послушные,точно знали,что можно, а что нельзя.Поэтому меня и удивило то,что этот случай вообще имел место.Старший сын наших друзей сказал сразу, что наши дети вообще не при чём.Что зачинщиком был сын хозяев ,его младший братик.Ну а наш лишь подхватил игру.И , собственно, роковой удар по мячу был нанесён тоже сыном наших друзей.Ну, погоревали и посетовали немного .

Гость
#17

Мы с мужем сказали сразу,что возместим ущерб завтра же,т.к. с собой у нас не было такой суммы.Ваза эта стоила в Чехии порядка 400 долларов.Друзья начали отказываться категорически,ссылаясь на то,что виноваты оба и т.д. и т.п. Но на след. же день муж отвёз им эти деньги.Очень не хотелось,чтобы у них оставался осадок после этого случая.Дружим мы давно, можно сказать, всю жизнь.Но они деньги не взяли.Наотрез отказались.Тогда мы с мужем ,облазив кучу магазинов в Москве, нашли очень похожую вазу и по приблизительно такой же цене, даже чуть дороже, благо,вкус приятельницы я знаю хорошо.Вазу преподнесли им как раз на новый год - и повод подходящий.И думаю, что в данном случае это -единственно правильное решение и единственно правильная реакция со стороны родителей, чей ребёнок нанёс материальный ущерб.Пусть даже, вина не только нашего ребёнка.Всё правильно.Дети маленькие, не всегда понимают последствия своего поведения и уж , точно, не делают всё это специально и нарочно. Но! Родители в любой ситуации должны отвечать за проступки и оплошности своих детей.И если нет возможности материально возместить нанесенный ребёнком ущерб,то,хотя бы, поругать, наказать ребёнка,извиниться перед пострадавшей стороной.Ну хоть какая-то адекватная реакция должна последовать, если родители - адекватные люди. ИМХО.

#18
Чёрная Мамба

Положите свою блузку в пакет, к ней этикетку с режимом чистки (если сохранился) или на листке напишите и отдайте мамаше, желательно при всех, кто сцену наблюдал. И скажите, что к среде вам нужна эта блузка, максимально доброжелательно. Если откажется, назовите магазин, где вы покупали блузку и ваш размер. Если скажет, что вы не в состоянии заплатить за химчистку или купить новую блузку, согласитесь с ней, и заметьте, что так же как не по карману ей нанять няню на время визитов на работу.

Супер решениэ для махания кулаками после драки. Возьму на заметку.

carmen
#19
Автор

В последнее время на форуме часто появляются темы про шалости чужих детей, вот и я столкнулась. Пришла на работу в новой белой дорогой блузке и одна из сотрудниц пришла на работу с ребенком - мальчик 4 годика. Так вот, он взял со стола мамы нашу печать и подбежал ко мне со спины и поставил ее на эту мою белую блузку), все произошло очень неожиданно и печать, как назло, поставилась как надо. Теперь не знаю поможет ли даже хим.чистка. Да дело не в этом, а в реакции мамы и остальных женщин: ха-ха-ха, какой проказник и даже никто не извинился, я вообще-то студентка и в финансах ограничена. Как вы считаете должна ли она была хотя бы предложить деньги за хим.чистку? И долго еще мамашки будут умиляться над проказами своих детей, вместо того, чтобы воспитывать? Или может, поскольку, я не мама, чего-то не понимаю?

Форум детоненавистниц - смешно. Форум детоненавистниц - матерей - страшнее. Как можно наказывать детей,

а) НЕ РАЗОБРАВШИСЬ В СИТУАЦИИ

Б)НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ДЕТЬМИ ДВИЖЕТ ЛИШЬ ЛЮБОПЫТСТВО

В)НЕ УМЕЯ ПРЕДОТВРАТИТЬ СИТУАЦИЮ (ДЛЯ ЧЕГО ДОПУСКАТЬ ПРИХОД МАМЫ НА РАБОТУ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ). Такое впечатление, что здесь - ночное сборище ведьм на Лысой горе, когда взрослые соревнуются между собой, кто же изощреннее наказал чужого ребенка.

Лоркин
#20

Как мама ребенка, которому чуть больше трех, и который предположительно может такое сделать отвечу. Я сразу сама предложу химчистку, новую кофту (в зависимости от финансового положения в этот момент), извинюсь и мой ребенок забудет как пачкать тетям одежду сразу.

К слову. Потеплело, чтобы сын спокойно шел домой, покупаю ему мороженое. Пришлось приучать, что бы в толпу не лез с мороженым "тети нарядные, ты испачкаешь". Понял, обходит со словами : красивая тетя)))

Гость
#21
Лоркин

Как мама ребенка, которому чуть больше трех, и который предположительно может такое сделать отвечу. Я сразу сама предложу химчистку, новую кофту (в зависимости от финансового положения в этот момент), извинюсь и мой ребенок забудет как пачкать тетям одежду сразу.

К слову. Потеплело, чтобы сын спокойно шел домой, покупаю ему мороженое. Пришлось приучать, что бы в толпу не лез с мороженым "тети нарядные, ты испачкаешь". Понял, обходит со словами : красивая тетя)))

)))))))) какой хороший мальчик )))))

Автор
#22

19, зачем же так искажать всю информацию, да никто не просит наказывать ребенка, мне пофиг как там они его воспитываеют, наказывают или нет, у меня к ребенку претензий нет, он всего лишь ребенок. Я про отношений взрослых - шалости шалостями, а вот за испорченные вещи будте добры - заплатите. И никакого детоненависти я здесь не вижу.

carmen
#23

Я не по вас, я про тех, кто вам дает советы. А мой совет: предупрежден - значит вооружен. Не нужно пускать мамочек с детьми в офисное здание - это не детский сад. И это - первое, что вам надо было сказать мамочке. а не ждать от нее денег за химчистку.

Гость
#24

Автор, я с вами полностью согласна. Если человек или его ребёнок случайно испортил чужую вещь, то вполне логично будет извиниться и оплатить ущерб. Всякое в жизни бывает.

Волчица
#25

Автор требуйте компенсацию.До достижение определенного возраста родители несут мат.ответственность за выходки детей.

Я бы вообще убила наверно.

Волчица
#26
Лоркин

Как мама ребенка, которому чуть больше трех, и который предположительно может такое сделать отвечу. Я сразу сама предложу химчистку, новую кофту (в зависимости от финансового положения в этот момент), извинюсь и мой ребенок забудет как пачкать тетям одежду сразу.

К слову. Потеплело, чтобы сын спокойно шел домой, покупаю ему мороженое. Пришлось приучать, что бы в толпу не лез с мороженым "тети нарядные, ты испачкаешь". Понял, обходит со словами : красивая тетя)))

+100!Воспитывать надо с детства.

Волчица
#27

я вот маленькая пошла с мамой в московский универмаг, что на комсомол.площади и каким-то образом разбила витрину правда небольшую, хорошо никто не пострадал.Родители оплатили стоимость естественно!

*бред*
#28

1. какой кошмар! вы бьёте (или готовы) бить своих детей?! вам нельзя становится матерью!