Гость
Статьи
Мама хочет уже стать …

Мама хочет уже стать бабушкой.

Мамочка мечтает,чтоб я в районе 25 лет родила ребеночка,чтоб она смогла мне с ним помогать,а мне в этом году исполняется 21 год. И что я имею? ничего!!отношений у меня не было никогда,ухажеров нет,страдаю от безответной любви.Наверное,она рассчитывает на то,что я хорошая,добрая и тд...и мною обязательно кто-нибудь заинтересуется .Но ведь парням эти качества сейчас неважны.И что мне маме отвечать на все это?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не отвечайте, соглашайтсь с мамочкой. Очевидно, она думает, что вы святая, и ребеночки рождаются без половых партнеров. Вы правы, парням сейчас интересны только плохие и злые девочки, только от них они хотят иметь детей. Все добрые и хорошие могут только на неразделенную любовь расчитывать.

Любитель
#2

что за бред

Гость
#3

действительно бред:))

Автор
#4

ну почему? а что вам мамы ничего подобного не говорили?

Гость
#5

а по-моему не бред. У меня один в один сиуация, только мне 24 скоро исполнится. И похоже, действительно, как написал ╧ 1 - мамочка моя думает что я святая...и половые партнеры мне нужны...да уж...

Гость
#6

Ну я тоже втайне мечтаю стать бабушкой и пока еще молодая и в силе успеть внуков понянчить. Уже две подружи стали бабушками, оченно такими молодыми бабушками)) Одна вон с внуком двух с половиной лет пошла в уголок Дурова решили софтографироваться, так ей все говорили.. мамочка, возьмите ребеночка-то поудобнее))ну никак она на бабушку не тянет, даже при очень большом желании. Но я своим не озвучиваю таких желаний, хотя сын женился в августе.

...
#7

ну и что ? В чем проблема ? пусть говорит. Мне моя мама тоже постоянно про внукоа твердила, причем я была замужем. Но родила я в 30 лет, когда сочла нужным. Дети - это не развлечение, не игрушки для скучающих бабушек. И мне абсолютно безразличны мамины слова. хотя она постоянно об этом твердила. ПОКА я сама не поняла, что пришло время, что я готова - я ни о каких жетях не задумывалась, и речи родственников на меня не действовали. Решение о детях принимают ТОЛКО родители, будущие мама с папой, а не их родственники, друзья иди соседи.

Гость
#8

Я так понимаю,Папочек ни у кого здесь нет,мечтающих о внуках?Мать одиночка воспитывает и дочь в том же духе...Роди,а от кого-пох..

Гость
#9
Гость

Ну я тоже втайне мечтаю стать бабушкой и пока еще молодая и в силе успеть внуков понянчить. Уже две подружи стали бабушками, оченно такими молодыми бабушками)) Одна вон с внуком двух с половиной лет пошла в уголок Дурова решили софтографироваться, так ей все говорили.. мамочка, возьмите ребеночка-то поудобнее))ну никак она на бабушку не тянет, даже при очень большом желании. Но я своим не озвучиваю таких желаний, хотя сын женился в августе.

Заведите собачку карманную.Чтобы потешить самолюбие в уголке Дурова и не чувствовать себя неуютно среди "овнученных" подруг..А остальное-решение родителей будущего ребёнка.

Гость
#10

автор, ну понятное дело ваше решение будет когда вам рожать, но вот вы пишите у вас не было отношений и ухажеров тоже и я так поняла ваша главная причина безответная любовь, вы видимо сильно погружены в это эмоциональное состояние, что внешне как оно у вас проявляется. вам бы в себе разобраться, пора начинать вступать на тропу отношений)))

Гость
#11

Ну есть у мамы мечты. Вы что, запретите ей мечтать?

Моя тоже мечтала, но у меня получилось устроить личную жизнь только к 28 годам, и родить в 29. Мама счастлива, наконец.

Но она у меня соображает хорошо, не имела мозг насчет внуков тогда, когда у меня не было хорошего мужа.

Велимира
#12

Обычно такие мечты у мам, которые уже на своейличной жизни крест поставили.

Черная Мамба
#13
Велимира

Обычно такие мечты у мам, которые уже на своейличной жизни крест поставили.

ерунда какая

никакой связи не вижу

Велимира
#14

13. а я вижу. Наблюдаю подобных мам вокруг, так как и у меня мама тоже такие желания высказывает. Женщины, которые заняты собой и ведут активную жизнь, не требуют внуков. А мамы, у которых нет мужа или муж давно воспринимается как постаревший брат, у которых главное занятие дом и кухня, а главное увлечение с подружками быт обсуждать, те требуют. Все разумеется волнуются о детях и желают им лучшего.

Гость
#15
Велимира

13. а я вижу. Наблюдаю подобных мам вокруг, так как и у меня мама тоже такие желания высказывает. Женщины, которые заняты собой и ведут активную жизнь, не требуют внуков. А мамы, у которых нет мужа или муж давно воспринимается как постаревший брат, у которых главное занятие дом и кухня, а главное увлечение с подружками быт обсуждать, те требуют. Все разумеется волнуются о детях и желают им лучшего.

Согласна. Тоже такое заметила.

Гость
#16
Гость

Гость

Ну я тоже втайне мечтаю стать бабушкой и пока еще молодая и в силе успеть внуков понянчить. Уже две подружи стали бабушками, оченно такими молодыми бабушками)) Одна вон с внуком двух с половиной лет пошла в уголок Дурова решили софтографироваться, так ей все говорили.. мамочка, возьмите ребеночка-то поудобнее))ну никак она на бабушку не тянет, даже при очень большом желании. Но я своим не озвучиваю таких желаний, хотя сын женился в августе.

Заведите собачку карманную.Чтобы потешить самолюбие в уголке Дурова и не чувствовать себя неуютно среди "овнученных" подруг..А остальное-решение родителей будущего ребёнка.

Завели уже дорогая моя.. вон он прыгает этот йоркршир, причем завела молодая семья, потом собачка стала скучать и времени у нее на них нет, нам скинули))Я просто собак обожаю, мне любую дай, мы нашу семейную собаку похоронили 5 лет назад, сын с ней рос вместе, после нее никакую собаку не могла видеть.Эта первая после моей...

Гость
#17
Черная Мамба

Велимира

Обычно такие мечты у мам, которые уже на своейличной жизни крест поставили.

ерунда какая никакой связи не вижу

И я не вижу связи никакой.. Я вся в делах и в работе, есть муж уже лет так 25, есть взрослый и женатый сын)))Есть даже поклонники со стороны))), но внуков я все равно хочу, хоть ты тресни.. Доживете до моих лет, тода поймете.Вот вам пример, моя лучшая подруга, работает в шоу-бизнесе, концертным администратором одной известной певицы, понимаете какая загрузка у нее, выглядит получше молодых, но там профессия обязывает, нужно выглядеть прилично..Дочка ее родила в 23 года, внуку сейчас два с половиной.. подруга его обожает,мне все говорит,ты не понимаешь что такое внуки, это как вторая молодость и самые последние дети. Но при всем при этом, она не сидит с ним постоянно.. на выходные ей подбрасывают его, на дачу берет его. Т.е. все очень ясно, мы внуков любим и в лепешку для них разобьемся и будем помогать всегда нашим детям, но полностью на голову себе сесть не дадим, у нас есть и своя работа и своя жизнь..Но если дочка или сын согласует свой приезд и внука подбросит, я тоже все разрулю на работе и по делам, вопросов нет.

Велимира
#18

17.Гость, то что я писала, не означает, что внуков нельзя хотеть и получать от них удовольствие. Но требовать внуков - это вмешиваться в личную жизнь детей, чтобы удовлетворить собственные потребности. И загруженость делами тут не при чем. Вы просто подсознательно хотите быть с подружкой на равных, с обшей бытовой темой: ой какие у нас классные внуки, кто что учудил, кто куда кого водил и т.д. Вы себя сравниваете с подружкой и вроде как на ее фоне недотягиваете, чего-то не имеете. Значит надо. Хорошо что вам хватает такта не требовать, а многим не хватает.

Wилка
#19

Вы уже слишком взрослая чтоб маму слушать. Скажите ей, что она еще молодая и может родить сама.

Wилка
#20

Вообще честно говоря - я н понимаю вашу маму. Ну сколько ей лет - 40? 45? Мне 39, последнее, чего я хочу - это внуков. Как себе представлю опять эти уа-уа по ночам, аж мороз по коже.

Гость
#21

Ну и пусть мечтает! Вам жалко,что ли?))) И потом,до 25 лет ваша жизнь ещё 10 раз изменится! Я вот тоже только в 24 познакомилась с будущим мужем. А в день 25-летия узнала.что беременна))) И нормально,поженились,уже 8 лет вместе и второго недавно родили))))

#22

Не поняла, вас что волнует: что мама детей с вас спрашивает или, что у вас в 21 год не было отношений? Вы просто все в одну кучу свалили.

Автор
#23

22, скорее что отношений не было

Велимира
#24

Да будут у вас еще отношения. Хуже когда в них лезут специально пораньше, чтоб как у всех, а потом к 25 куча слез, расставаний, абортов, разводов и брошеных на родителей детей.

Черная Мамба
#25
Гость

Черная МамбаВелимира

Обычно такие мечты у мам, которые уже на своейличной жизни крест поставили.

ерунда какая никакой связи не вижуИ я не вижу связи никакой.. Я вся в делах и в работе, есть муж уже лет так 25, есть взрослый и женатый сын)))Есть даже поклонники со стороны))), но внуков я все равно хочу, хоть ты тресни.. Доживете до моих лет, тода поймете.Вот вам пример, моя лучшая подруга, работает в шоу-бизнесе, концертным администратором одной известной певицы, понимаете какая загрузка у нее, выглядит получше молодых, но там профессия обязывает, нужно выглядеть прилично..Дочка ее родила в 23 года, внуку сейчас два с половиной.. подруга его обожает,мне все говорит,ты не понимаешь что такое внуки, это как вторая молодость и самые последние дети. Но при всем при этом, она не сидит с ним постоянно.. на выходные ей подбрасывают его, на дачу берет его. Т.е. все очень ясно, мы внуков любим и в лепешку для них разобьемся и будем помогать всегда нашим детям, но полностью на голову себе сесть не дадим, у нас есть и своя работа и своя жизнь..Но если дочка или сын согласует свой приезд и внука подбросит, я тоже все разрулю на работе и по делам, вопросов нет.

они это поймут когда сами мамами станут

Гость
#26

Мне 42, все нормально и с работой и с мужем, но внуков очень хочу, просто мечтаю.

Велимира
#27
Гость

Мне 42, все нормально и с работой и с мужем, но внуков очень хочу, просто мечтаю.

И это повод наращивать детям комплексы?

Велимира
#28

Вот вы подумайте умные, очень хотящие внуков взрослые мамы. У вас дочь, которой еще только 20-25, у нее что-то не ладится в личной жизни. Либо еще время не пришло, либо еще ладить с мужчинами не научилась, может комплексует из-за неумения легко общаться или от внешности и т.п. А тут вы своими высказываниями про ваши хотения нажимаете на больные места. И девочка, и так собственными мыслями замученая, начинает находить подтверждения, что ее проблемы видны окружающим, что даже самые близкие люди считают, что ей уже пора реализоваться как матери, а у нее ничего не выходит, что она хуже других и т.п. Появляются лишние причины для волнения, комплексы усугубляются,она начинает делать еще больше ошибок. А все из-за чего? Из-за ваших невинных хотелок? Пора бы уважать дочь, как самостоятельную личность. И понимать, что мать первая должна бы подумать, как не навредить. Неужели столько прожили, а про это ни разу не думали? Только о своих хотелках. Я знаю одну маму, которая дочери говорила, мол даю тебе срок до 25, а то будешь потом старой первородкой, так до сих пор ждет дочери уже за 30. А одна знакомая мне в слезах звонила за 2 недели до ее 25-летия она рассталась с парнем и ее волновало, что никто теперь ее старую замуж не возмет и она родить хочет и мама об этом мечтает.

Гость
#29

Каждый раз фигею, когда великовозрастная девица без мамочки не может шагу ступить. Вот у мамочки и спросите, что вам делать. А лучше - вежливо ее послать и учиться самой решать как вам жить. Повзрослейте, наконец!

Гость
#30

ООО отсталый российский менталитет нет тебе ни конца, ни края !!! бл..ть

парадкс в тоом, что сами матери, прожив никудышнюю по уровню жизнь стараются поскорее запихнуть своих дочерей замуж, чтоб те поскорее родили

Гость
#31

парадокс

#32
Автор

Мамочка мечтает,чтоб я в районе 25 лет родила ребеночка,чтоб она смогла мне с ним помогать,а мне в этом году исполняется 21 год. И что я имею? ничего!!отношений у меня не было никогда,ухажеров нет,страдаю от безответной любви.Наверное,она рассчитывает на то,что я хорошая,добрая и тд...и мною обязательно кто-нибудь заинтересуется .Но ведь парням эти качества сейчас неважны.И что мне маме отвечать на все это?

Во-первых,она будет только помогать,а все остальное будет на вас.Готовы ли вы сами к такой ответственности.Я лично не вижу в вас самостоятельности

Гость
#33

Кто ребенка хочет, тот его и рожает. Так ей и скажите.

Гость
#34

Вы уж утрируете тут все.. Ну хотят мамы внуков, я тоже хочу. Но любая мать хочет для своих детей, чтобы эти внуки родились в нормальной и полной семье. Понятно, что если дочка незамужем и никого нет на горизонте, говорить ей о внуках будет просто бестактным.

Гость
#35

Автор, я вас отлично понимаю, вот тут на другой ветке я уж сказала, меня где-то в 23 года родители начали поучать, что дети нужны, просто экстренно необходимы, что без детей жизнь - не жизнь, но я хочу сказать, даже если бы я была с ними согласна, то от кого я им этих детей рожала бы? Дядю, чтоли, прохожего на улице попросить? У меня ни-ког-да не было отношений (по их же, родительской, милости), и я понимаю, что очень маловероятно, что у меня они появятся, с тем навязанным мне образом жизни. Буквально вчера мать начала разглагольствовать, что конечно, одной тяжело ребёнка растить, ну а какой смысл вообще жить одной, и т.п., то есть она мне не намекает, а рямо говорит, что у меня нет мужа - и плевать, но родить я обязана в любом случае. Я предпочитаю в такие моменты не развивать тему, хотя хочется поскандалить.

Энжи
#36

Ужас какой! вот мамашки долбанутыебывают, надо им пусть сами рожают, а от других отстанут.

Гость
#37
Любитель

что за бред

У меня такой же вопрос