Гость
Статьи
Это что ещё за …

Это что ещё за выражения такое!

Сегодня дочь пришла со школы и сообщает, что у неё ВСТАЁТ на такой-то новый альбом такой-то певицы. Неужели так нынче молодёж говорит?! Заставила её натереть язык хозяйственным мылом, как когда-то меня воспитывала мама.

E.A.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И че? Теперь у нее не встает, после экзекуции-то?

Гость
#2

Встало великолепно). Красота. И мыло есть. Жаль, вы и ваш язык так далеко...

зы: последней фразе не поверила.

Гость
#3

Чё?

#4

И че? Теперь у нее не встает, после экзекуции-то?

Теперь у нее изо рта пена идет ))) прикольно )))

#5

Я такого еще не слышала... Мылом?.. Вот это методы...Может быть стоило сначала просто объяснить ей, что нельзя пользоваться такими выражениями... Сколько ей лет, если не секрет?

Гость
#6

Какая певица,кстати?

Лоркин
#7

Я про мыло слышала. Жесть, даже в Штатах до войны так воспитывали)))

Я не привлекаю внимание к словам детей, мне важны поступки, а о поступках я знаю всилу полного доверия. Ну встает? Ну ляпнула, девочки так говорят, вот и она привыкла. А вы своим наказанием убиваете доверие.

У нас недавно дом взорвали, я сказала : ну и ***. Сын сразу подхватил. Дочка кинулась ему пояснять, а зачем? Дочке 12 лет и все маты знает, но не использует, потому что не сапожница.

Карга, стара и нееплива
#8

Всё, теперь у неё точно будет висеть на пол шествого :(

Лже-блондинка
#9

мама, что за варварские методы воспитания? Вот вам бы мозг натереть хозяйственным мылом, чтобы не повадно было убивать в ребенке желание чем-то делиться

Lia
#10

Вывод у нее друзья мальчики в основном ))))))))))))))))))))))))

Natali
#11

У меня муж немец и он рассказывал, что их в садике тоже так мылом наказывали(( Но это и не так давно было. Мужу 28 сейчас. Хотя, на мой взгляд, это слишком жестко по отношению к ребенку.

Бояка
#12

по-моему обычный ребячий сленг..он всегда был и всегда будет!и глупо за это наказывать! тем более так...

Бояка
#13

по-моему обычный ребячий сленг. он всегда был и всегда будет! и глупо за это наказывать, тем более так..

Гость
#14

"Со школы", "молодеж"... лучше своим языком займитесь.

Lumy
#15

Автор! Ведь Вы сама еще молодая. Глядя на Вас, я бы, наверно, подумала: "Неужели нынче молодежь совсем забыла, как она сама в школе разговаривала?" Или Вы из гимназии сразу в Смольный попали (в Институт Благородных Девиц, в смысле)?

Я всю жизнь проучилась в образцово-показательных школах (тогда

еще в них учителя на уроках в окошко курили, а директор - прямо у себя в кабинете). Так как только мы там ни говорили! И

доску мастикой натирали перед контрольной, и гудели-топали всем классом в 46 человек. Никто не попал ни в тюрьму, ни на панель. Но если б мне, не дай Бог, кто-то язык мылом натер, я бы стала сиротой, еще не успев отплеваться.

женщина
#16

автор, если Ваш поступок правда - это плохо и ужасно. Так обидеть своего ребенка!!! А если бы Вас в детстве мать чужим мужчинам продавала - Вы бы так же со своей дочерью поступали? Своей головы у Вас нет?

гость
#17

объясните дочери, что так можно говорить только мальчикам ) она пусть заменит словом "вставляет", "Торкает" и т.д.

Гость
#18

А как вы смогли у нее язык вытащить?

Гость
#19

Пральна сделала мама, в следующий раз не будет дома такие слова произносить. А по поводу поведения в школе: это одно, там многие шумят, гудят и прочее, но дома не позволяют себе такого.

Гость
#20

а что за певица? Можт и у меня встанет?

#21

Девушка-технарь?

Гость
#22

15, ну вы и сравнили. Мало ли что мы могли произнести, но при родителях, преподавателях и вообще при посторонних людях хватало ума вести себя прилично. От меня по губам бы точно получила. Для начала, разумеется сделала бы замечание, причем внушительное, не пятилетний ребенок же, объяснять, что такое слово нехорошее. Сама догадывается.

Если честно, сильно удивляет и противно от свободы грязного языка.

carmen
#23

А горлышко серной кислотой вы ее прополоскать не пробовали заставить? Нужно было ей тактично объяснить, что это слово здесь совершенно неуместно. А пытки придумывать каждый может, я не исключение, но на детях я ни одной не испытала. Форум детоненавистниц какой - то, шабаш на Лысой горе, все делятся пытками над детьми, сввоими и чужими...

Гость
#24

клёвая шняга!

Татьяна
#25

Дорогой автор! Уверена, что Ваша дочь не понимает истинного смысла этого слова, того, в котором понимаете его Вы, она просто подхватила где-то и думает, что говорить так - это круто. Скорее всего, даже до сих пор не знает, что она такого сказала и за что ее наказали! Пожалуйста, объясните, что это плохое слово, что Вы не хотите, чтобы она его употребляла, не используйте насильственных методов!

Twilight
#26

если Ваша дочь не в старших классах, то она может просто не понимать значения слова!!!

Васса Железнова
#27

Дочь перепутала, не встаёт, а вставляет....

Гость
#28

Автор, а поделитесь тайной, вам-то самой за какие слова ваша мама мылом язык мыла? ))))

Гость
#29

Можно сказать только одно, что ваша дочь плохо соображает, что где можно говорить.

July
#30

Абсолютно правильно поступила эта мама. Хороший метод, возьму на заметку. Если в будущем мой ребёнок додумается принести такое домой (не сомневайтесь, они чувствуют, что слово/выражение "запретное", "плохое"), то именно так и сделаю, заставлю пойти в ванную, достать мыло и натереть язык. Пусть чувствует себя униженным, зато неповадно будет.

Не надо считать детей какими-то недоделанными, которых жалеть надо и щадить. Это ЛЮДИ. Такие же, как мы с вами. Если с детства не заложить правильный фундамент, то потом уже никогда не наверстаете.

И если бы мой ребёнок посмел обидеть животное (домашнее или бездомное), ой как бы ему не поздоровилось. Моралью бы я не обошлась.

И это при том, что вообще я не такой уж злой человек.

July
#31

Это единственно верный способ.

леро4ка
#32

Полностью согласна с carmen. Для July. Если вы будете перенимать только наказания, в будущем вы рискуете стать свидетелем того, как ваша дочь испытывает ваши методы на вашей внучке. Вы жалеете девочку, а в ответ видите мамину(т. е. вашей дочери) циничную улыбочку: "Мама, я воспитываю ее так, как воспитывала меня ты". Приятно слышать такой упрек?

Гость
#33

Долго ли можно заставлять детей своих натирать язык хозяйственным мылом?? До тех пор, пока они не станут крепче и сильнее вас.

леро4ка
#34
Гость

Долго ли можно заставлять детей своих натирать язык хозяйственным мылом?? До тех пор, пока они не станут крепче и сильнее вас.

. Я говорю о том же.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем