Гость
Статьи
Как вы …

Как вы считаете,сколько детей должно быть в семье?

Если бы вам позволяло здоровье и материальное положение,сколько бы вы хотели иметь детей?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

С вопросом определитесь. Сколько должно или сколько хотели бы? Для многих это не одно и то же. Некоторые хотят 10, но рожают одного, и не только из-за здоровья, а по куче разных причин, вплоть до того, что "вся любовь должна уделяться одному, максимум двум детям, а то это черт знает что получается".

Я хотела троих, имею четверых. Сколько должно быть - решает каждый сам для себя и для своей семьи. Некоторым вообще противопоказано детей иметь.

Гость
#2

Считаю, что должно быть 4 ребенка - 2 мальчика и 2 девочки!

На деле не хочу ни одного!

Нирвана
#3

1

Lemonka
#4

Независимо от здоровья и мат. положения - столько, сколько хотят оба родителя.

#5

Сколько хочется(желания, отношения между родителями) и можется(матер. положение, здоровье, общие перспективы) на данный момент, столько и должно быть.

Гость
#6

4-5

Правда
#7

скока здоровье позволит

Lemonka
#8

Зачем же так здоровье-то гробить? Оно ещё пригодится детей на ноги ставить.

Гость
#9

У сестрёнки их 8 - "а мне всё мало"). Выглядит, кстати, чудесно.

2-3 штуки, можно 4.

Кеды
#10

Говорю только о нашей с мужем семье. Двое детей - оптимальный вариант.

Гость
#11
Кеды

Говорю только о нашей с мужем семье. Двое детей - оптимальный вариант.

близнецов

... и назвать Правый и Левый

Волчица
#12

Один-обязательно.Максимум два.Второй под большим вопросом.Это по крайней мере для меня так приемлемо.Трое и более это уже выводок, детсад.

Гость
#13

если бы да кабы, то от 3 до 5. а в реале - только двое.

Жанна
#14

Я хочу большую семью с 5 детьми

Жанна
#15

Волчица, про выводок и детсад Вы не правы!

Гость
#16

Всегда мечтала троих детей, двух сыновей и младшую дочь.

И здоровье позволяло.

Жить было с кем, а рожать было не от кого.

Осталась без детей :-(

Богатая и Знаменитая
#17

беременна 3м. мечтаю о 9!!! Или даже, планирую 9, исходя из своего возраста и срежней продолжительности репродуктивного периода :)

*бред*
#18

ни хочу ни одного.

А вообще-то нет определённого стандарта, каждый сам для себя решает это)

Личи
#19

В идеале хочу троих, на деле, думаю, двоих осилю

Гость
#20

чем выше мат.положение семьи и родственников(!)тем многочисленнее может быть потомство

Гость
#21

ноль

20 - вообще-то на практике, чем беднее, тем больше новых нищебродов рожают.

гость20
#22

21, я в курсе, но лучше бы так как написано в 20

мария
#23

все зависит от материального состояние в семье. родить то можно сколько угодно но их всех надо поствить наноги

.Сонька-золотая ручка
#24

Сколько будет в пиzде, всех пущу по избе.

#25
Автор

Если бы вам позволяло здоровье и материальное положение,сколько бы вы хотели иметь детей?

Четверых.

Гость
#26

Один. Больше не хочу.

Гость
#27
гость20

21, я в курсе, но лучше бы так как написано в 20

Это кажется лучше, а как потом начинают эти детки делить наследство, так не дай боже... Наболело )) у нас в городе даже есть сгоревший частный дом, о котором все говорят - "его не смогли поделить два брата"

настоящая кое-кто
#28
Lemonka

Зачем же так здоровье-то гробить? Оно ещё пригодится детей на ноги ставить.

Моя бабушка родила восьмерых, ни разу ничем серьезным не болела, умерла во сне в 80 лет.

гостья
#29

Не знаю-не знаю,у меня один егоза,порой ничего не успеваю!Как люди с 4-мя справляются?!Пока мне этого не понять!Я сегодня только видела одну маму у которой девочка-8 лет,мальчик-2 и 8 мес,девочка-1 и 8 мес,и 4-ым беременна.Одеты все не очень,мама вся измученная на вид,да и сама говорит,что ни по лестнице не подняться,ни погулять нормально(разбегаются кто куда) и т.д.Я уже не говорю о материнской ласке,которой просто физически на всех не хватит!Хотя исключения наверно бывают...

Листопадло
#30

Хотела двоих, родила одного, больше как-то не охото.

Гость
#31

Некоторым людям дети противопоказаны. А вообще - столько, скольким могут дать достойное образование и обеспечить минимальным жильем.

Гость
#32

Старинная поговорка гласит: один ребёнок - не ребёнок, два ребёнка - полребёнка, три ребёнка - это целый ребёнок. Это очень верно психологически.

Гость
#33

31-понятие "минимальное жилье" у всех разное.Нас вот,жильем не обеспечили,пришлось кредит брать,и образование бесплатное сама получила.Выходит,зря рожали,раз ни тем ни другим не обеспечили)))

Я думаю детей нужно иметь столько сколько можешь осилить и материально и психологически.

Ника
#34

самое оптимальное -один или двое, а все что больше-лично мне курятник напоминает,особенно если дети-погодки.и вообще заметила что много детей обычно мечтают иметь женщины,не желающие и не планируюшие работать.

Гость
#35
Ника

самое оптимальное -один или двое, а все что больше-лично мне курятник напоминает,особенно если дети-погодки.и вообще заметила что много детей обычно мечтают иметь женщины,не желающие и не планируюшие работать.

Как вы не правы у нас в семье 7 детей и моя мама очень тяжело работала всегда. И все мы имеем карьеру кроме младших двух сестер и брата потому что они еще в школе. Все хорошо зарабатываем и 3 из нас уже замужем за очень хорошимы мужчинами, которые не пьют, не курят и ценят своими семьями. Я работаю преподавателем музыки в соледже. Другая сестра менеджер, третья скоро будет хирургом, четвертая тоже менеджер. Так что наоборот ленивые женщины не хотят рожать потому что это тяжело, а еще тяжелей воспитать детей правильно, что б из них были не людишки а люди. И как говорят какие родители такие дети....

Гость
#36

ну не знаю, не знаю, а где денег набраться на 7 детей, разве что кормить их по очереди

ника
#37

35-мне очень жаль Вашу маму)))

Обычно в многодетных семьях где мама тяжело работает,дети сами себе предоставлены.Но Вы видимо исключение

Иришка
#38

ни одного

#39

Я родила троих - два сына и дочь. Странно, что будучи студенткой я всегда говорила маме, что рожать детей вообще не буду. А сейчас так счастлива, что они у меня есть.

Гость
#40

hochy 5-6,no mi predpologaem,a bog...

Диана
#41

Ответ для 31 и 33 - задача родителей максимум помочь в получении образования, а жильем вас обеспечивать должны вы сами. Вы хотели на все готовое в эту жизнь прийти?

Альфа
#42
Жанна

Я хочу большую семью с 5 детьми

Хотеть мало. Бабушки мои все из многодетных православных хороших семей. Но сами они много детей иметь не хотели, видели как тяжело жить в многодетной семье.( имеется ввиду 5 и более детей). Счастье в семье тоже не зависит от количества детей, есть и многодетные глубоко несчастные семьи и бездетные тоже есть.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: