Гость
Статьи
Свекровь подарила на …

Свекровь подарила на рождение внучки собачьи памперсы

Когда мы с мужем и нашей новорожденной дочкой навестили свекровь, она нам сделала такой подарок. Сказав, что, может, девочке можно надевать памперсы, оставшееся от ее собачки, которая сдохла год назад. Это был ее единственный подарок новорожденной. Я оскорблена, но свекрови так ничего и не сказала, оставила "подарок" до времен, когда дочка вырастет и сможет его по достоинству оценить. Со свекровью я никогда не ругалась, отношения у нас, как у чужих друг другу людей, любезно-прохладные, видимся раз в полгода, муж живет на моей территории. Вот и думаю, то ли свекровь меня и моего ребенка (хотя я не давала повода) ненавидит, то ли не совсем адекватна.
Хотелось бы узнать мнение форумчанок, как реагировать и поступать в такой... ситуации?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как у нее с финансами? Почему не пишите про ее денежное положение? И, потом, человек, наверно пожилой, привыкла экономить, а тут - добро пропадает

Гость
#2

Автор, а свекрови сколько лет? Может, у нее уже возрастные изменения?

111
#3

извините за реакцию, но...поржала))))

Ваша свекровь, видимо,экономная, жаль ей выбрасывать памперсы, которые, по ее мнению, и ребенку еще сгодятся. Моя тоже экономная, я привыкла уже к ее причудам, но не раслабляюсь, когда мы у нее в гостях, потому что несколько раз пыталась накормить моего ребенка несвежими продуктами, по принципу "лучше в нас, чем в таз".

Не обижайте бабушку, возьмите "подарок", а дома - в мусорное ведро!

Пупусик
#4

1, и что с того? лучше вообще ничего не дарить чем такое. Если свекровь не понимает. что это оскорбление, то она очень глупый человек

баба кузя
#5

похоже на разводку

Брэдди
#6

А что, сказать, что моему ребенку это не нужно, язык не повернулся? Разводняк.

Гость 1, люди, у которых туго с финансами, собакам памперсы не приобретают.

Конфета
#7

она ***

Гость
#8

Разводка!

Автор
#9

Не знаю, как у нее с финансами. Не хочу лезть в ее карман, но судя по украшениям и по винам, котрые, по словам мужа, она периодически пьет, с финансами у нее не так уж и плохо. И на собаку много тратила. Но суть не в этом. Действительно, лучше ничего не дарить, чем дарить такое. Можно же просто на словах поздравить, это уже приятно.

Экономии такой тоже не понимаю. Если выбрасывать жалко, можно подарить знакомым, держащим собаку. Но дарить ребенку...

6 Брэдди, я была в шоке, не знала даже, что сказать

Автор
#10

5 и 8 К сожалению, нет

Автор
#11

2 - ей чуть за 60. И она крепкая женщина

Брэдди
#12
Автор

Не знаю, как у нее с финансами. Не хочу лезть в ее карман, но судя по украшениям и по винам, котрые, по словам мужа, она периодически пьет, с финансами у нее не так уж и плохо. И на собаку много тратила. Но суть не в этом. Действительно, лучше ничего не дарить, чем дарить такое. Можно же просто на словах поздравить, это уже приятно. Экономии такой тоже не понимаю. Если выбрасывать жалко, можно подарить знакомым, держащим собаку. Но дарить ребенку... 6 Брэдди, я была в шоке, не знала даже, что сказать

Ну начинайте учиться говорить, что вам это не нужно, пусть себе на старость бережет. Это не так сложно, особенно если она вас пару раз накормит чем-нить трехлетней выдержки и будет при этом говорить, что специально для вас готовила )

В меня в детстве однажды двоюродная бабка впихивала малиновое варенье, которое со стеклом оказалось - она банку разбила, перелила и есть сама боялась :) С тех пор я умею отказываться от того, что не нужно. Короче, жизнь научит, удач.

Гость
#13
Гость

А как у нее с финансами? Почему не пишите про ее денежное положение? И, потом, человек, наверно пожилой, привыкла экономить, а тут - добро пропадает

Я не поняла Ваш коммент???? У человека внучка родилась, даже если совсем туго с финансами, то можно дешевую игрушку или памперы купить,подешевле???Народ, что с Вами как Вы это вообще обсуждаете????Она больная или эгосистисчная жадная особа!!!Ребенок то ее сына..........Ненавижу таких людей!!!

Гость
#14

Вежливо откажитесь, со словами: "спасибо, Марь Ивановна (как ее там по ИО), но лучше себе оставьте - они вам самой скоро пригодятся".

подруга
#15

вот читаю такое и думаю, что у свекровей в голове творится??? ))) Такое ощущение что это болезнь какая-то.

евпатий коловратий!
#16

Я вот читаю форум и не могу понять -- на всех ветках пишут почти одни и те же люди, меняя ники ,за исключением некоторых, постоянных посетителей. И что интерсно, форум кишмя кишит ветками про подарки ,типа, НЕ дарят, дарят гаМно,ненужны вещи, или брульянты недостаточно дорогие, либо мобила недостаточно крутая.А тут прям такие все бессребренники!Скосячила свекровь - это очевидно.И не важно, по причине ли безденежья, по причине старческого маразма. Хотя, 60 лет - какой маразм?А что касается денег, то НА СОБАЧЬИ памперсы деньги,значит, были ? А для внучки -нет?Да стыдно такие вещи дарить.В карйнем случае, можно самой что-нить связать, сшить, чем позориться, преподнося собачьи памперсы новорожденной внучке.Автор, вы эти памперсы не выбрасывайте.Если она вновь собачку приобретёт, вы ей их обратно передарите.А если нет,то сохранить, как память для дочери от любимой бабушки.

Гость
#17
Гость

Гость

А как у нее с финансами? Почему не пишите про ее денежное положение? И, потом, человек, наверно пожилой, привыкла экономить, а тут - добро пропадает

Я не поняла Ваш коммент???? У человека внучка родилась, даже если совсем туго с финансами, то можно дешевую игрушку или памперы купить,подешевле???Народ, что с Вами как Вы это вообще обсуждаете????Она больная или эгосистисчная жадная особа!!!Ребенок то ее сына..........Ненавижу таких людей!!!

Вообще, я писала это с иронией. Но люди разные бывают. А может, она не подаоила, а просто отдала за ненадоюностью. И потом, ребенок-то этого не знает - он еще вообще думать даже не умеет. А если оскорбилать невестка, так это ее проблемы

Гость
#18

11. Автор

Так крепкая физически и крепкая умственно - разные вещи) Может, у нее уже крыша слегка поехала?

Гость
#19

Чего тут дивляться, моя свекруха на мой день рождения подарила мне 2 упаковки тампаксов. Никогда не забуду подарочек!Сголовой у нее все в порядке, бабе чуть за 40. Наверное просто меня безумно любит, но мне пох...

Не кисель
#20

Кстати, я бы лучше тампаксы взяла, чем тарелку с какими-то тетками в виде сувенира. Полезнее, скажем.

Бася
#21

Такие подарки брать не надо. Улыбнуться и сказать: Нет, спасибо, оставьте себе, чтоб вам не покупать памперсы для пожилых с недержанием.

НЕ БРАТЬ!

Мушка
#22

Мдааа...скажите, автор, а как ваш муж на это отреагировал? Ему это нормальным показалось? Он ничего своей маме не хочет сказать?

Мушка
#23

Я думаю, что она неадекватна, конечно, но по идее, вам должно быть виднее, вы ее лучше знаете. Вообще, ужас, конечно.

Гость
#24

Первая моя мысль была как у Баси в 21 посту.

А если чстно, то собаки уже как год нет в живых, значит срок годности подгузников истек. Они никуда не годны.

Купите старушке в следущий раз корм для животных к чаю.

Васса Железнова
#25

Бабушка и правда неадекватная, не обижайтесь, что взять с больного головой человека. Отвечать подобным действием, на мой взгляд не надо. Общаетесь редко, общайтесь с ней ещё реже. Чудит бабушка, дарит странные подарки, так не берите их, говорите спасибо не надо, как тут уже советовали. Просто знайте для себя, что бабушка с приветом, и никогда ребенка ей не оставляйте, дабы не накормила "печенюшками" от сдохшей собачки. Главное - не злитесь, так сказать, проехали и сделали выводы.

Alinaes
#26
Гость

Вежливо откажитесь, со словами: "спасибо, Марь Ивановна (как ее там по ИО), но лучше себе оставьте - они вам самой скоро пригодятся".

Я поржала в голос)))

Гость
#27

24 + 1000!!!! Так бы и сделала! ))))

Гость
#28

Бывают люди с патологической жадностью. Хамить типа - "себе оставьте на старость" - себя на уважать.

Ваша свекровь - тётя с рухнувшей крышей. Плюньте и сведите общение к минимуму.

КУзя
#29

это просто скупость патологическая. мне вот помню, беременной свекровь говорит:"вот родишь, поправишься и я тебе свою юбку "годе" отдам. хорошая юбка, я ее в 85-м году покупала". но не оправдались ее надежды... как я была 44-го размера так и осталась. ээх! пропала юбочка:))

ПыСы а свекровь размера, наверно, 54-55 будет...

Автор
#30

21 - муж расстроился и попросил не обращать на его маму внимания.

25 а ведь, наверное, и правда. Ребенка ей ни за что без своего присмотра не оставлю...

Личи
#31

Ужасная ситуация. Это, пожалуй, самый мерзкий подарок из все, о которых я слышала. Даже не знаю, Автор, как вы сохранили хорошую мину при плохой игре. Я бы наверное что-нибудь бы сказала, не выдержала.

Мушка
#32

Ну и главное, муж отреагировал адекватно, а на свекровь забейте, сумасшедшая женщина. Понятное дело, малышку ей не оставляйте. Вообще, общайтесь с ней по минимуму. Обидно, конечно, ужасно. Бабушки у вашей девочки нет.

Бутылка рома
#33

Мне свекровь в своё время привезла из заграницы вафельное полотенчико для ног, которое им дали в гостинице - старенькое такое.

Личи
#34
Бутылка рома

Мне свекровь в своё время привезла из заграницы вафельное полотенчико для ног, которое им дали в гостинице - старенькое такое.

((((

Мушка
#35

Мда, девушки, ну и свекрови у вас, не повезло. Я свою месяц, как похоронила, так чувствую себя осиротевшей по новой, родителей уже нет в живых.

ola
#36

а мне моя мясорубку подарила((((

Плавализнаем
#37

Хохо, А мне моя, точнее, мне то уж ничего и никогда, а вот внуку своему единственному,10 летнему, которого не видела 4 года, привезла хаха, брюки,которые его папа(мой муж) носил до армии!Таким образом брюкам тем было 25 лет!?_)╧:!!% Мину я конечно, сохранять не стала, а мужу, то есть своему сыну подарила ГВОЗДИ, да да девочки гвозди!!!валенки, еще что-то, но я дальше смотреть не стала-все тряханула в помойку. Вот это что? Желание унизить задеть, но ведь сын единственный?

тетя Мотя
#38

Я думаю, вывод можно сделать только один: рано или поздно почти каждая станет свекровью.Пора уже сейчас завести блокнотик с записями,т.к. когда накроет маразм со склерозом мы будем повторять те же "подвиги"...

злата
#39

памперсы хоть новые были,а мне моя все время привозила какие то старые вещи и один раз ковер с помойки приперла( чуть-чуть молью почиканный) и не старая 55 лет всего. А из еды внукам привозила отходы со столовой. Тихий ужас

Гость
#40

Автор, а я вот подумала, может она совсем на собаках свихнулась, ну прям нехороша стала и решила, что сын - собачка-кобель, вы.. (ну сами поняли кто), а ребёнок - это ваш щеночек. Не обижайтесь.:)Но жлобовка она редкостная, хитрая и мерзкая.

Личи
#41

Я вот думаю: почему???? Ну почему они так поступают? Никогда не поверю, что они не видят этого абсурда. Ну ладно в 80 лет, но в 55! в 40! Полотенечки, почиканые молью ковры, объедки... у них что крыша едет?

Гость
#42

Моя свекровь моему 3-х летнему сыну подарила куклу в розовом платье.

Гость
#43
Личи

Я вот думаю: почему???? Ну почему они так поступают? Никогда не поверю, что они не видят этого абсурда. Ну ладно в 80 лет, но в 55! в 40! Полотенечки, почиканые молью ковры, объедки... у них что крыша едет?

По-настоящему любящая свекровь никогда не подарит всякую х..ню ни сыну, ни невестке ни внукам.

Они злятся, что мы забрали их сыновей.

Автор
#44

)))))))))))))ничего не могу сказать)))))))))))))))).....

Автор
#45

Вы ей тоже на день рождения подарите памперсы.)

#46
Автор

Когда мы с мужем и нашей новорожденной дочкой навестили свекровь, она нам сделала такой подарок. Сказав, что, может, девочке можно надевать памперсы, оставшееся от ее собачки, которая сдохла год назад. Это был ее единственный подарок новорожденной. Я оскорблена, но свекрови так ничего и не сказала, оставила "подарок" до времен, когда дочка вырастет и сможет его по достоинству оценить. Со свекровью я никогда не ругалась, отношения у нас, как у чужих друг другу людей, любезно-прохладные, видимся раз в полгода, муж живет на моей территории. Вот и думаю, то ли свекровь меня и моего ребенка (хотя я не давала повода) ненавидит, то ли не совсем адекватна.Хотелось бы узнать мнение форумчанок, как реагировать и поступать в такой... ситуации?

Да она у вас с головой не дружит,на таких не обижаются:))