Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плиты детям не игрушка ((( Что делать??

купила недавно духовку, в восторге от неё, но беспокоит друг сына, который, когда приходит к нам в гости, постоянно провоцирует как только я отвернусь, на игры с бытовой техникой. в мою любимую милую красивую новую электролюксовскую духовку постоянно засунуты какие-то вещи.

я очень переживаю, что однажды не замечу чего-то, спрятанного где-то за решеткой, и испорчу и вещь, и духовку.

посоветуйте, что делать!

на объяснения спокойные ровно как и на строгий тон реакция одна - хлопают глазками "мы больше так не будем". (((

Ответы (20) Ответить
  • пороть!

• Реклама

• выгонять играть на улицу или хотя бы в кухню не пускать. я б замок поставила на дверь )
    и по-моему можно один раз рассвирепеть и наорать и наказать очень сильно за это, но не физически, а лишить многих благ на неделю, а когда будет просить напоминать о содеянном, чтобы зарубил себе на носу раз и навсегда.
    или друга в дом не пускать, маленький засранец какой!

• предупредить друга, чтопосле следующего раз к Вам в дом больше не прийдет. поспе следующего непременного раза отправить домой и больше не приглашать. только тогда дойдет до обоиx. уважение к чужой собственности - один из бесусловынx критериев желанного гостя. при невыполнении гость превращается в нежеланного и выставляется из гнезда.
    у моей знакомой пришел так в гости школьный товарищ (7 лет), полез к компу. она - бывшая директор детсада:) говорит - оставъ, ты должен сначала меня спросить. он смотрит так нагло - а если я не сотавлю? а она - тогда ты больше никогда не прийдешь к нам в гости, потому что в этом доме псоледнее слово за мной. понял? он понял.

• автор, и еще - важно не пугать, дескать, выгоню, а именно что быть внутренне гототовй сдержатъ слово -сказали, выставлю и не прийдешь... значится, немедленно после следующей же игры с дуxовкой собираете манатки гостя и без единого колебания отводите/отправляете домой. тогда в будущем у Вас не будет проблем - Вашему слову будет вера, оно будет весомо. а просто всяческие восклицания, вздоxи и уговоры воспринимаются детьми как квоxтанъе глупой наседки;)

• Блин, какие все деликатные, боятся обвинений в детоненавистничестве, что ли. Я бы сразу сказала, что кухня - не место для игр, к духовке-микроволновке-пылесосу даже не дала бы притронуться, да и вообще, один раз не послушался - выгнала бы, пусть дома играет с папиным компом и маминым феном.

• каков возраст несмышленышей то?? если малы - то должны находиться под постоянным присмотром, если уже в состояннии играть сами - более чем могут понять, что можно, что нельзя. авторша должна в соответсивие с реалиями найти правильные слова или действия для решения прамблеммы

• Забавно, посты обвиняющие автора в скрытой рекламе УДАЛИЛИ))). Получается, реклама проплачена))))

• ЛиЛу

автор, и еще - важно не пугать, дескать, выгоню, а именно что быть внутренне гототовй сдержатъ слово -сказали, выставлю и не прийдешь... значится, немедленно после следующей же игры с дуxовкой собираете манатки гостя и без единого колебания отводите/отправляете домой. тогда в будущем у Вас не будет проблем - Вашему слову будет вера, оно будет весомо. а просто всяческие восклицания, вздоxи и уговоры воспринимаются детьми как квоxтанъе глупой наседки;)

ой, вы правы...но так сложно мне быть жесткой. (
    тем более что с его родителями можно испортить отношения...или, думаете, они поймут?

• выеденногояйцанестоит

каков возраст несмышленышей то?? если малы - то должны находиться под постоянным присмотром, если уже в состояннии играть сами - более чем могут понять, что можно, что нельзя. авторша должна в соответсивие с реалиями найти правильные слова или действия для решения прамблеммы

по 6 лет! вроде бы большие уже....а какие слова тут будут правильными?
    вселить страх или как-то промотивировать, навроде "не подойдете к духовке - дам конфет"?
    совсем запуталась...(((

• Джулиана

выгонять играть на улицу или хотя бы в кухню не пускать. я б замок поставила на дверь ) и по-моему можно один раз рассвирепеть и наорать и наказать очень сильно за это, но не физически, а лишить многих благ на неделю, а когда будет просить напоминать о содеянном, чтобы зарубил себе на носу раз и навсегда. или друга в дом не пускать, маленький засранец какой!

ну друга не пускать не вариант, с родителями в деловых отношениях его. знаете, такой замкнутый круг...)
    по поводу запрета на неделю - это хорошая мысль!
    а ругань ни к чему не приводит - смотрят глазами ангелов, и обещают, что больше - ни-ни.

• Jakarta

купила недавно духовку, в восторге от неё, но беспокоит друг сына, который, когда приходит к нам в гости, постоянно провоцирует как только я отвернусь, на игры с бытовой техникой. в мою любимую милую красивую новую электролюксовскую духовку постоянно засунуты какие-то вещи.
    я очень переживаю, что однажды не замечу чего-то, спрятанного где-то за решеткой, и испорчу и вещь, и духовку.
    посоветуйте, что делать!
    на объяснения спокойные ровно как и на строгий тон реакция одна - хлопают глазками "мы больше так не будем". (((

у моей дочери была такая же вредная подруга. просто запретили общаться - и проблемы нет.

• Не надо боятся шлепнуть непослушного ребенка. Дети должны знать, что можно, а что нет.

• Jakarta, как справились с шалунами? Я вот как-то не могу запретить дружить. Мне кажется, что тогда тайно будут дружить, а от мамы появятся секреты. Все время пытаюсь объяснять, чтобы сам понял. А вот интересно, бывают на духовках замки-блокираторы дверки?

• Я тоже своему все объясняю. Но не все дети понимают.

• Совунья

Jakarta, как справились с шалунами? Я вот как-то не могу запретить дружить. Мне кажется, что тогда тайно будут дружить, а от мамы появятся секреты. Все время пытаюсь объяснять, чтобы сам понял. А вот интересно, бывают на духовках замки-блокираторы дверки?

вот и я такая же. ((

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь