Гость
Статьи
Плиты детям не игрушка …

Плиты детям не игрушка ((( Что делать??

купила недавно духовку, в восторге от неё, но беспокоит друг сына, который, когда приходит к нам в гости, постоянно провоцирует как только я отвернусь, на игры с бытовой техникой. в мою любимую милую красивую новую электролюксовскую духовку постоянно засунуты какие-то вещи.

я очень переживаю, что однажды не замечу чего-то, спрятанного где-то за решеткой, и испорчу и вещь, и духовку.

посоветуйте, что делать!

на объяснения спокойные ровно как и на строгий тон реакция одна - хлопают глазками "мы больше так не будем". (((

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пороть!

Джулиана
#2

выгонять играть на улицу или хотя бы в кухню не пускать. я б замок поставила на дверь )

и по-моему можно один раз рассвирепеть и наорать и наказать очень сильно за это, но не физически, а лишить многих благ на неделю, а когда будет просить напоминать о содеянном, чтобы зарубил себе на носу раз и навсегда.

или друга в дом не пускать, маленький засранец какой!

Гость
#3

Не пускайте их в кухню.

ЛиЛу
#7

предупредить друга, чтопосле следующего раз к Вам в дом больше не прийдет. поспе следующего непременного раза отправить домой и больше не приглашать. только тогда дойдет до обоиx. уважение к чужой собственности - один из бесусловынx критериев желанного гостя. при невыполнении гость превращается в нежеланного и выставляется из гнезда.

у моей знакомой пришел так в гости школьный товарищ (7 лет), полез к компу. она - бывшая директор детсада:) говорит - оставъ, ты должен сначала меня спросить. он смотрит так нагло - а если я не сотавлю? а она - тогда ты больше никогда не прийдешь к нам в гости, потому что в этом доме псоледнее слово за мной. понял? он понял.

ЛиЛу
#8

автор, и еще - важно не пугать, дескать, выгоню, а именно что быть внутренне гототовй сдержатъ слово -сказали, выставлю и не прийдешь... значится, немедленно после следующей же игры с дуxовкой собираете манатки гостя и без единого колебания отводите/отправляете домой. тогда в будущем у Вас не будет проблем - Вашему слову будет вера, оно будет весомо. а просто всяческие восклицания, вздоxи и уговоры воспринимаются детьми как квоxтанъе глупой наседки;)

Гость
#9

Блин, какие все деликатные, боятся обвинений в детоненавистничестве, что ли. Я бы сразу сказала, что кухня - не место для игр, к духовке-микроволновке-пылесосу даже не дала бы притронуться, да и вообще, один раз не послушался - выгнала бы, пусть дома играет с папиным компом и маминым феном.

выеденногояйцанестоит
#10

каков возраст несмышленышей то?? если малы - то должны находиться под постоянным присмотром, если уже в состояннии играть сами - более чем могут понять, что можно, что нельзя. авторша должна в соответсивие с реалиями найти правильные слова или действия для решения прамблеммы

Гость
#11

Забавно, посты обвиняющие автора в скрытой рекламе УДАЛИЛИ))). Получается, реклама проплачена))))

Гость
#12
Гость

пороть!

пробовали)))))

Jakarta
#13
ЛиЛу

автор, и еще - важно не пугать, дескать, выгоню, а именно что быть внутренне гототовй сдержатъ слово -сказали, выставлю и не прийдешь... значится, немедленно после следующей же игры с дуxовкой собираете манатки гостя и без единого колебания отводите/отправляете домой. тогда в будущем у Вас не будет проблем - Вашему слову будет вера, оно будет весомо. а просто всяческие восклицания, вздоxи и уговоры воспринимаются детьми как квоxтанъе глупой наседки;)

ой, вы правы...но так сложно мне быть жесткой. (

тем более что с его родителями можно испортить отношения...или, думаете, они поймут?

Jakarta
#14
выеденногояйцанестоит

каков возраст несмышленышей то?? если малы - то должны находиться под постоянным присмотром, если уже в состояннии играть сами - более чем могут понять, что можно, что нельзя. авторша должна в соответсивие с реалиями найти правильные слова или действия для решения прамблеммы

по 6 лет! вроде бы большие уже....а какие слова тут будут правильными?

вселить страх или как-то промотивировать, навроде "не подойдете к духовке - дам конфет"?

совсем запуталась...(((

Jakarta
#15
Джулиана

выгонять играть на улицу или хотя бы в кухню не пускать. я б замок поставила на дверь ) и по-моему можно один раз рассвирепеть и наорать и наказать очень сильно за это, но не физически, а лишить многих благ на неделю, а когда будет просить напоминать о содеянном, чтобы зарубил себе на носу раз и навсегда. или друга в дом не пускать, маленький засранец какой!

ну друга не пускать не вариант, с родителями в деловых отношениях его. знаете, такой замкнутый круг...)

по поводу запрета на неделю - это хорошая мысль!

а ругань ни к чему не приводит - смотрят глазами ангелов, и обещают, что больше - ни-ни.

Don Limon
#16
Jakarta

купила недавно духовку, в восторге от неё, но беспокоит друг сына, который, когда приходит к нам в гости, постоянно провоцирует как только я отвернусь, на игры с бытовой техникой. в мою любимую милую красивую новую электролюксовскую духовку постоянно засунуты какие-то вещи.

я очень переживаю, что однажды не замечу чего-то, спрятанного где-то за решеткой, и испорчу и вещь, и духовку.

посоветуйте, что делать!

на объяснения спокойные ровно как и на строгий тон реакция одна - хлопают глазками "мы больше так не будем". (((

у моей дочери была такая же вредная подруга. просто запретили общаться - и проблемы нет.

Ужасная Няня
#17

Не надо боятся шлепнуть непослушного ребенка. Дети должны знать, что можно, а что нет.

Совунья
#18

Jakarta, как справились с шалунами? Я вот как-то не могу запретить дружить. Мне кажется, что тогда тайно будут дружить, а от мамы появятся секреты. Все время пытаюсь объяснять, чтобы сам понял. А вот интересно, бывают на духовках замки-блокираторы дверки?

Карина
#19

Я тоже своему все объясняю. Но не все дети понимают.

Jakarta
#20
Совунья

Jakarta, как справились с шалунами? Я вот как-то не могу запретить дружить. Мне кажется, что тогда тайно будут дружить, а от мамы появятся секреты. Все время пытаюсь объяснять, чтобы сам понял. А вот интересно, бывают на духовках замки-блокираторы дверки?

вот и я такая же. ((