Гость
Статьи
Назову сынишку Степой

Назову сынишку Степой

как вы считаете Степан хорошее имя для мальчика?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу простецкие и старорусские имена! Но, СТЕПАН мне очень нравится! Отличное имя! Просто замечательное, голосую обеими руками.

Пингвин-Наполеон
#2

Одно из моих любимых. Знаю одного Степу - очень приятный человек!

Гость
#3

прикольное имя))) Стёпка) я тож "за" )

Гость
#4

я за. можно в детстве Степашкой называть

Ириска
#5

Отличное, на мой взгляд, имя. Мы ждем двойняшек, тоже хотела назвать Степа и Семен. Но муж категорически против, говорит: тракторист и комбайнер. Теперь вообще нет имен на готове. Будут первый и второй! Ха-ха...

Гость
#6

степан- в переводе-раб барина...польское имя.

Гость
#7

семен-еврейское, идущий одиноко

#8
Ириска

Отличное, на мой взгляд, имя. Мы ждем двойняшек, тоже хотела назвать Степа и Семен. Но муж категорически против, говорит: тракторист и комбайнер. Теперь вообще нет имен на готове. Будут первый и второй! Ха-ха...

ха-ха-ха!

#9

Спасибо девчонки! мне тоже кажется имя такое доброе хорошее)

Ириска
#10

А мы русские от волос до пяток, и что же нам делать? Может посоветуете. Рожать через месяц, с детками уже давно надо общаться, называя их по имени (ну так на всяких "мамочкиных" сайтах рекомендуют), а мы общаемся с ними не иначе как -малыши.

Гость
#11

когда ребенок родиться. глянете на него и поймете. как его зовут...

Гость
#12
Гость

степан- в переводе-раб барина...польское имя.

глупость какая...

Гость
#13
Гость

глупость какая...

почему глупость? Я бееменна, смотрю именослов международный. Вы сами глупы, если не знаете. что имя несет смысл

Гость
#14

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Степан (стар. Стефан) происходит от древнегреческого слова - венок, венец, корона, кольцо. Распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен.

Характер: Маленький Степан ≈ шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан очень подвижен, и за учебниками ему усидеть трудно. Но, обладая хорошей памятью, он быстро схватывает нужный материал, легко его запоминает. Родителям может доставлять хлопоты своим неугомонным характером, а учителя будут его опасаться за наблюдательность и острые замечания, которые он делает, подмечая ошибки взрослых.

Степан может выбрать профессию, связанную с творческим характером труда. Он будет хорошим художником, модельером, архитектором. У Степана много друзей и знакомых, для него открыты все двери. Быстро ориентируется в новой обстановке. Недолго помнит обиды.

Особенно хорошо себя ощущает в женском обществе. При дамах Степан блещет остроумием, он весел и предупредителен, для каждой женщины найдет удачный комплимент.

Гость
#15
Гость

семен-еврейское, идущий одиноко

Имя древнееврейского происхождения, означает: услышанный Богом в молитве. В некоторых источниках происхождение имени трактуется как ╚слышаший Бога╩.

Ангел
#18

ты смотришь в том именослове. который составили евреи, тк они не глупы и знают, что имя несет смысл и судьбу:))Называй своих детей хоть моисеем и сарой, но не надо учить других, если сама бестолочь

Кирка
#19

Ассоциация сразуу с Домом 2) Только по этому Степой лучше назвать..такой секси будет)

Лариса39
#20

А посоветуйтесь с батюшкой и посмотрите по святцам. )))

#22
Ангел

ты смотришь в том именослове. который составили евреи, тк они не глупы и знают, что имя несет смысл и судьбу:))Называй своих детей хоть моисеем и сарой, но не надо учить других, если сама бестолочь

+1000000))))))))))))

Гость
#23

По фамилии Степанов,

и по имени Степан.

Из районных хулиганов

самый главный хулиган.

#24

хахахааа)))) девочки я под столом!!! веселая темка получилась!)))

Лариса39,спасибо за совет.По святцам я дам ему второе имя. а в свидетельстве о рождении пусть будет Степан.вдруг мне выпадет имя Филарет или Наум по святцам...уважение в святым это одно,просто не хочется чтобы ровесники прикалывались над ребенком

Доктор Хайдер
#25
katrin katrin

хахахааа)))) девочки я под столом!!! веселая темка получилась!)))





Наконец появилась здравая мысль! Хотя Степан - имя вполне хорошее и довольно обычное.А то всё Евсеи какие-то, Оливии.


Лариса39,спасибо за совет.По святцам я дам ему второе имя. а в свидетельстве о рождении пусть будет Степан.вдруг мне выпадет имя Филарет или Наум по святцам...уважение в святым это одно,просто не хочется чтобы ровесники прикалывались над ребенком

#26
Ириска

А мы русские от волос до пяток, и что же нам делать? Может посоветуете. Рожать через месяц, с детками уже давно надо общаться, называя их по имени (ну так на всяких "мамочкиных" сайтах рекомендуют), а мы общаемся с ними не иначе как -малыши.

ну пусть одному мальчику папа даст имя , а другому вы. назовите хоть одного как хотели Семеном или Степашей. мне вот имя Семен нравится тоже) СЕНЯ!)))по моему здорово)

Гость
#28

арсении и артемии для близнецов)))

#29

[quote="Зяба"]Будут дразнить Стёпка-растрёпка.[/quo

все дети дразнятся .ничего страшного.

Гость
#30

translit, blin

Вероника
#31

Ооо а у меня двоюродного брата так зовут, он хулиган со одной стороны, а с другой ангелочек)Хорошие имя, мне очень нравится, Степашка, Степка, Степочка..)))

Малу
#32

Ириска, других имен нет что ли кроме Степана и Семена, ведь муж тоже что то предлагает, а ыв видимо не хотите пойти на компромисс. Мне лично тоже такие имена не нр. Что Степан что Семен. Или хотя бы назовите разные, несосвучные.Степан и Андрей например

#33

или Остап и Андрей. как у Тараса Бульбы

#34

или Петр и Григорий как в Тихом Доне 2 брата

Гость
#35

эх, мне тоже нравится Степашка, уже и для девочки придумала, только не беременеется мне что-то...грустно...

#36
Гость

эх, мне тоже нравится Степашка, уже и для девочки придумала, только не беременеется мне что-то...грустно...

ничего страшного. у меня тоже долго не получалось. а как забила на все сразу получилось!

Гость
#37

У меня есть знакомый Степан. Такой неловкий, медлительный недотепа. Достаточно большой в размерах. Имя Семен мне нравится больше. Что будут дразнить, не волнуйтесь. Это пережитки, дразнились раньше, в советские времена. Когда в классе - 5 Лен, 5 Саш, 5 Наташ, 5 Алешей, 5 Свет, 5 Кать и вдруг один Семен(!). А сейчас в Москве каждом классе треть детей с редкими (нерусскими) именами типа Алмаза, Арташеса и т. п.

Гость
#38

Стёпка, хорошее имя)

Xanele
#39

мне нравится

#40

степашка-обаяшка, у подруги сынишку степкой зовут, хорошее имя.

гость
#41

У нас в универе на какой-то паре тренинг был. Не буду вдаваться в подробности, но нужно было свои имя и отчетсво назвать. Дошла очередь до одной девчонки( к слову сказать, первая модница в группе). И тут ее две подружки начинают ржать. Никто ничего не понимает и вдруг она так тихонечко : Ирина Степановна. Почти все ржали. Видимо смешное отчество.

гость
#42

ее две подружки= две ее подружки

Гость
#43

А у меня дед Степан был. Очень уважаемый и достойный человек, Светлая ему память. А как отчество потом к любому человеческому имени прилипнет. Знаю несколько Степанов среди ровесников и малышей - очень симпотичные ребята. Один из моих племянников будет Степаном )))) (у самой два сына Ярослав и Максим, им имена давали их отцы)

Гость
#44
Ириска

А мы русские от волос до пяток, и что же нам делать? Может посоветуете. Рожать через месяц, с детками уже давно надо общаться, называя их по имени (ну так на всяких "мамочкиных" сайтах рекомендуют), а мы общаемся с ними не иначе как -малыши.

Предлагаю рабочее название Чук и Гек:)

Мы своих называли Левый и Правый:)

мент
#45

Стефан - от греческого слова стефанос. Значит - венок. Первым носителем имени в Новом Завете был первомученик архидиакон Стефан, замечательный человек. почитайте о нем в Дейниях апостолов. если хотите.

Гость
#46

Не знаю я Герман назвала.

Ириска
#47

Ириска, других имен нет что ли кроме Степана и Семена, ведь муж тоже что то предлагает, а ыв видимо не хотите пойти на компромисс. Мне лично тоже такие имена не нр. Что Степан что Семен. Или хотя бы назовите разные, несосвучные.Степан и Андрей например

Муж предлагает, мы вначале "поделились", одно его, второе мое, его имена на выбор: Юра, Кирилл, что-то еще было, мне не нравятся

Предлагаю рабочее название Чук и Гек:)

Мы своих называли Левый и Правый:)

А так у нас уже бабушки прикалываются,говорят раз нет имен пусть будут Чук и Гек!

Смех-смехом, время-то идет, а мы все в раздумьях.

Короче, ох и сложная это работа....

Крага
#48

Вырастет ,милиционером станет двухметровым.

Уважали дядю Стёпу за такую высоту.

Шёл с работы дядя Стёпа,видно было за версту.

Ёжа
#49

Нормальное имя. Не супер-пупер и не ужасное.Нравится - так называйте! Не лучше и не хуже Ивана или Дмитрия.

Гость
#50

Странно, что ут Андрея вспоминали))) Мы свеого хотели назвать Степаном. потом подумали-подумали и рещили назвть простым обычным именем Андрей. В результате знакомых детей Степанов у нас сейчас трое, а Андрей только он один))) Так же как сейчас полно "редких" Диан и Ульян, и мало обычных Лен и Тань