Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Назову сынишку Степой

как вы считаете Степан хорошее имя для мальчика?

Ответы (55) Ответить
  • Ненавижу простецкие и старорусские имена! Но, СТЕПАН мне очень нравится! Отличное имя! Просто замечательное, голосую обеими руками.

• Реклама

• Одно из моих любимых. Знаю одного Степу - очень приятный человек!

• прикольное имя))) Стёпка) я тож "за" )

• я за. можно в детстве Степашкой называть

• Отличное, на мой взгляд, имя. Мы ждем двойняшек, тоже хотела назвать Степа и Семен. Но муж категорически против, говорит: тракторист и комбайнер. Теперь вообще нет имен на готове. Будут первый и второй! Ха-ха...

• степан- в переводе-раб барина...польское имя.

• семен-еврейское, идущий одиноко

• Ириска

Отличное, на мой взгляд, имя. Мы ждем двойняшек, тоже хотела назвать Степа и Семен. Но муж категорически против, говорит: тракторист и комбайнер. Теперь вообще нет имен на готове. Будут первый и второй! Ха-ха...

ха-ха-ха!

• А мы русские от волос до пяток, и что же нам делать? Может посоветуете. Рожать через месяц, с детками уже давно надо общаться, называя их по имени (ну так на всяких "мамочкиных" сайтах рекомендуют), а мы общаемся с ними не иначе как -малыши.

• когда ребенок родиться. глянете на него и поймете. как его зовут...

• Гость

степан- в переводе-раб барина...польское имя.

глупость какая...

• Гость

глупость какая...

почему глупость? Я бееменна, смотрю именослов международный. Вы сами глупы, если не знаете. что имя несет смысл

• ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Степан (стар. Стефан) происходит от древнегреческого слова <стефа-нос> - венок, венец, корона, кольцо. Распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен.
    Характер: Маленький Степан ≈ шаловливый и непоседливый мальчик, любит самые разнообразные игры. Общаться с ним легко и весело. Степан очень подвижен, и за учебниками ему усидеть трудно. Но, обладая хорошей памятью, он быстро схватывает нужный материал, легко его запоминает. Родителям может доставлять хлопоты своим неугомонным характером, а учителя будут его опасаться за наблюдательность и острые замечания, которые он делает, подмечая ошибки взрослых.
    Степан может выбрать профессию, связанную с творческим характером труда. Он будет хорошим художником, модельером, архитектором. У Степана много друзей и знакомых, для него открыты все двери. Быстро ориентируется в новой обстановке. Недолго помнит обиды.
    Особенно хорошо себя ощущает в женском обществе. При дамах Степан блещет остроумием, он весел и предупредителен, для каждой женщины найдет удачный комплимент.

• Гость

семен-еврейское, идущий одиноко

Имя древнееврейского происхождения, означает: услышанный Богом в молитве. В некоторых источниках происхождение имени трактуется как ╚слышаший Бога╩.

• ты смотришь в том именослове. который составили евреи, тк они не глупы и знают, что имя несет смысл и судьбу:))Называй своих детей хоть моисеем и сарой, но не надо учить других, если сама бестолочь

• Ассоциация сразуу с Домом 2) Только по этому Степой лучше назвать..такой секси будет)

• А посоветуйтесь с батюшкой и посмотрите по святцам. )))

• Ангел

ты смотришь в том именослове. который составили евреи, тк они не глупы и знают, что имя несет смысл и судьбу:))Называй своих детей хоть моисеем и сарой, но не надо учить других, если сама бестолочь

+1000000))))))))))))

• По фамилии Степанов,
    и по имени Степан.
    Из районных хулиганов
    самый главный хулиган.

• хахахааа)))) девочки я под столом!!! веселая темка получилась!)))
    Лариса39,спасибо за совет.По святцам я дам ему второе имя. а в свидетельстве о рождении пусть будет Степан.вдруг мне выпадет имя Филарет или Наум по святцам...уважение в святым это одно,просто не хочется чтобы ровесники прикалывались над ребенком

• katrin katrin

хахахааа)))) девочки я под столом!!! веселая темка получилась!)))
    Наконец появилась здравая мысль! Хотя Степан - имя вполне хорошее и довольно обычное.А то всё Евсеи какие-то, Оливии.
    Лариса39,спасибо за совет.По святцам я дам ему второе имя. а в свидетельстве о рождении пусть будет Степан.вдруг мне выпадет имя Филарет или Наум по святцам...уважение в святым это одно,просто не хочется чтобы ровесники прикалывались над ребенком

• Ириска

А мы русские от волос до пяток, и что же нам делать? Может посоветуете. Рожать через месяц, с детками уже давно надо общаться, называя их по имени (ну так на всяких "мамочкиных" сайтах рекомендуют), а мы общаемся с ними не иначе как -малыши.

ну пусть одному мальчику папа даст имя , а другому вы. назовите хоть одного как хотели Семеном или Степашей. мне вот имя Семен нравится тоже) СЕНЯ!)))по моему здорово)

• арсении и артемии для близнецов)))

• Будут дразнить Стёпка-растрёпка.[/quo
    все дети дразнятся .ничего страшного.

• Ооо а у меня двоюродного брата так зовут, он хулиган со одной стороны, а с другой ангелочек)Хорошие имя, мне очень нравится, Степашка, Степка, Степочка..)))

• Ириска, других имен нет что ли кроме Степана и Семена, ведь муж тоже что то предлагает, а ыв видимо не хотите пойти на компромисс. Мне лично тоже такие имена не нр. Что Степан что Семен. Или хотя бы назовите разные, несосвучные.Степан и Андрей например

• эх, мне тоже нравится Степашка, уже и для девочки придумала, только не беременеется мне что-то...грустно...

• Гость

эх, мне тоже нравится Степашка, уже и для девочки придумала, только не беременеется мне что-то...грустно...

ничего страшного. у меня тоже долго не получалось. а как забила на все сразу получилось!

• У меня есть знакомый Степан. Такой неловкий, медлительный недотепа. Достаточно большой в размерах. Имя Семен мне нравится больше. Что будут дразнить, не волнуйтесь. Это пережитки, дразнились раньше, в советские времена. Когда в классе - 5 Лен, 5 Саш, 5 Наташ, 5 Алешей, 5 Свет, 5 Кать и вдруг один Семен(!). А сейчас в Москве каждом классе треть детей с редкими (нерусскими) именами типа Алмаза, Арташеса и т. п.

• степашка-обаяшка, у подруги сынишку степкой зовут, хорошее имя.

• У нас в универе на какой-то паре тренинг был. Не буду вдаваться в подробности, но нужно было свои имя и отчетсво назвать. Дошла очередь до одной девчонки( к слову сказать, первая модница в группе). И тут ее две подружки начинают ржать. Никто ничего не понимает и вдруг она так тихонечко : Ирина Степановна. Почти все ржали. Видимо смешное отчество.

• ее две подружки= две ее подружки

• А у меня дед Степан был. Очень уважаемый и достойный человек, Светлая ему память. А как отчество потом к любому человеческому имени прилипнет. Знаю несколько Степанов среди ровесников и малышей - очень симпотичные ребята. Один из моих племянников будет Степаном )))) (у самой два сына Ярослав и Максим, им имена давали их отцы)

• Ириска

А мы русские от волос до пяток, и что же нам делать? Может посоветуете. Рожать через месяц, с детками уже давно надо общаться, называя их по имени (ну так на всяких "мамочкиных" сайтах рекомендуют), а мы общаемся с ними не иначе как -малыши.

Предлагаю рабочее название Чук и Гек:)
    Мы своих называли Левый и Правый:)

• Стефан - от греческого слова стефанос. Значит - венок. Первым носителем имени в Новом Завете был первомученик архидиакон Стефан, замечательный человек. почитайте о нем в Дейниях апостолов. если хотите.

• Ириска, других имен нет что ли кроме Степана и Семена, ведь муж тоже что то предлагает, а ыв видимо не хотите пойти на компромисс. Мне лично тоже такие имена не нр. Что Степан что Семен. Или хотя бы назовите разные, несосвучные.Степан и Андрей например
    Муж предлагает, мы вначале "поделились", одно его, второе мое, его имена на выбор: Юра, Кирилл, что-то еще было, мне не нравятся
    Предлагаю рабочее название Чук и Гек:)
    Мы своих называли Левый и Правый:)
    А так у нас уже бабушки прикалываются,говорят раз нет имен пусть будут Чук и Гек!
    Смех-смехом, время-то идет, а мы все в раздумьях.
    Короче, ох и сложная это работа....

• Вырастет ,милиционером станет двухметровым.
    Уважали дядю Стёпу за такую высоту.
    Шёл с работы дядя Стёпа,видно было за версту.

• Нормальное имя. Не супер-пупер и не ужасное.Нравится - так называйте! Не лучше и не хуже Ивана или Дмитрия.

• Странно, что ут Андрея вспоминали))) Мы свеого хотели назвать Степаном. потом подумали-подумали и рещили назвть простым обычным именем Андрей. В результате знакомых детей Степанов у нас сейчас трое, а Андрей только он один))) Так же как сейчас полно "редких" Диан и Ульян, и мало обычных Лен и Тань

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь