Гость
Статьи
как остаться самой …

как остаться самой собой

Мне 27 лет, я замужем, мужа обожаю. Сейчас решили что нужно рожать ребенка. Я не могу сказать что ребенок для меня смысл всей жизни и мечта из мечт, но я его\ее хочу. Муж хочет ребенка безумно. Но меня так пугают окружающие подруги, не хочу и боюсь стать такой же.
Есть девушки которые очень меняются после штампа в паспорте о браке, по моим наблюдениям они очень меняются и после рождения детей. Это связано? или это просто совпадение?
Я очень хочу ребенка, семью, но я не хочу чтобы моя жизнь была подчинена ребенку, чтобы все о чем я думала это счастье малыша, чтобы жизнь, свободное время подчинялись только ему. Я хочу остаться такой как сейчас. Это возможно? напишите подалуйста те, у которых получилось остаться прежними.
Меня дети абсолютно не умиляют, наоборот некоторые раздражают. Меня бесит когда подруги разговаривают только о детях, .. (чтобы не разжишать сопра останавлюсь)

Марина
58 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вы правильно расписали проблему. Но выхода у вас нет: или вы мать, со всеми последствиями, и тогда жить своей жизнью вы будете урывками и вопреки. Или вы не мать, и тогда наслаждайтесь своей свободой, пока она у вас из ушей не вызелет. Так на так получается... Проверено.

Гость
#2

А я непротив ребёнка, только не своего, у меня отвратительные гены.

Простите, что не в тему )

#3

Если не хотите, то и не станете и не подчините - все, абсолютно все в ваших руках. не слушайте мамочкины стенания про нехватку времени и сил, это все более оправдания - это уже скорее отсутствие желания и т.п. Да, в первый год ваша жизнь существенно изменится и это естественно, но потом ребенок станет естественное частью вашей жизни, но не всеподавляющей, ну, если только вы, конечно, сами этого не захотите:)

Керен
#4

3-Коко. "Первый год ребенок перевернет вашу жизнь кверху тормашками. Но потом вы к этому привыкнете."

Шахерезада Ивановна
#5

Если есть кому помочь (бабушки, няни), то время на себя будет и на мужа.

#6
Керен

3-Коко. "Первый год ребенок перевернет вашу жизнь кверху тормашками. Но потом вы к этому привыкнете."

)))остроумно, но, но...))

Софья
#7

Ну меня дети тоже не умиляют, только свой, как то просто спокойнее к ним стала относиться или терпимее не более того. Я тоже до рождения ребенка так же как вы рассуждала.

Что касается внешности, но женщины привыкщие следить за собой так и остаются ухоженными, тем кому это никогда не было нужно в конец обабиваются и оправдывают это заботами о ребенке.Первые года 3 да, надо просто понять что это время ты всецедо принадлежишь ребенку, это неизбежно, но при наличии помощи, можно и с мужем время проводить и даже ездить отдыхать, пока ребенка не решите брать с собой. Главное распредилить правильно время и вы все будете успевать. Хотя конечно теперь мое счастье напрямую зависит от моего ребенка от его здоровья, счастья и т.д., но в этом есть и своя прелесть. Кстати, что настоящую семейственность я почувствовала с рождение ребенка, а отношения с мужем стали только лучше.

Керен
#8

Да ладно вам, матери. Своя, говорит, прелесть. Куча прелести. Так на так.

Марина
#9

Я не боюсь трудностей, я боюсь "перевернутости мозгов". Кому помогать есть. Понятное дело что времени будет мало, но мне хочется искренне (!) интересоваться например так же модой, культурой, жизнью своих подруг, ходить в кино, интересоваться мужем и т.д.

Гость
#10

9, если Вы не тупая от природы, овуляшкой не станете, я думаю.

Марина
#11

Вы меня успокоили что не все меняются. Просто мне страшно. Не из-за внешности - перед глазами куча красивых и ухоженных мам, страшно перестать быть собой. То что я буду например трястись из-за каждого чиха, постоянно волноваться... возникает столько проблем...

Керен
#12

Да уж лучше интересоваться ребенком, чем жизнью подруг. Мне так кажется.

Марина
#13

ну топость свою я же сама оценить не могу :) но овуляшкой стану врядли. Просто из-за ребенка я потеряла лучшую близкую подругу и мне так больно из-за этого и грустно, панически боюсь стать такой же. Она тоже была до брака ярой феминисткой, без сюсю-пусю, юморной и слегка циничной...

Марина
#14
Керен

Да уж лучше интересоваться ребенком, чем жизнью подруг. Мне так кажется.

Мне кажется одно другого не должно исключать

#15
Марина

Мне кажется одно другого не должно исключать

логично - еще можно интересоваться параллельно жизнью мужа, коллег,родственников, страны и мира:)Конечно, речь не идет о каких-то крайних ситуациях, например, сильной болезни и т.п. вот там действительно не до чего становится((

Керен
#16

Перебьетесь без подруг. Тоже мне потеря.

Керен
#17

Скорби о подругах я в упор не понимаю. Для меня самым тяжелым была невозможность работать до почти семи ее лет.

Да, и еще кстати, учтите: ПАМЯТЬ очень портится. Была память - стала тряпка.

Марина
#18

Мне кажется весь наш мир подчинен детской теме. Реклама на ТВ, магазины, журналы - все кричат что ребенок смысл жизни. Первый вопрос который мне задают знакомые (не друзья, а знакомые) когда понимают что я замужем - когда дети будут. Все начинают говорить "вот родишь, поймешь".. а мне СТРАШНО! Может у меня реакция такая - когда что-то навязывают я начинаю инстинктивно от этого огорождаться. Муж тоже постоянно "так хочу малыша..."

Марина
#19
Керен

Скорби о подругах я в упор не понимаю. Для меня самым тяжелым была невозможность работать до почти семи ее лет. Да, и еще кстати, учтите: ПАМЯТЬ очень портится. Была память - стала тряпка.

да много чего портится... :(((((((

Марина
#20

отсутствие работы я переживу года на 2, потом выйду на 2 дня в неделю. мама поможет, муж.

Усталость наверное будет постоянная. Я устаю и просто на неделе, после работы (хотя на работе не напрягаюсь и муж привозит\увозит) и то иногда приходим и спать ложимся. А ребенок это же отстуствие сна, постоянно как юла.. а еще сексом же нужно заниматься!

Это я
#21

Марина | 26.04.2010, 11:58:15 [1754910543] ну тупость свою я же сама оценить не могу :)

Не волнуйтесь, я оценила. Степень чрезвычайно высокая. Мужика вашего жалко - ведь мог бы жениться на нормальной. Не повезло ему...

Марина
#22
Это я

Марина | 26.04.2010, 11:58:15 [1754910543] ну тупость свою я же сама оценить не могу :) Не волнуйтесь, я оценила. Степень чрезвычайно высокая. Мужика вашего жалко - ведь мог бы жениться на нормальной. Не повезло ему...

странно как это вы дистанционно оценили качество моего "мужика" :)) вы так не переживайте, он ходит довольный и счастливый

кно
#23
Керен

Скорби о подругах я в упор не понимаю. Для меня самым тяжелым была невозможность работать до почти семи ее лет. Да, и еще кстати, учтите: ПАМЯТЬ очень портится. Была память - стала тряпка.

а потом как проблема решилась?

ведь там школа а из школы рано надо забирать деток???

кно
#24
Марина

отсутствие работы я переживу года на 2, потом выйду на 2 дня в неделю. мама поможет, муж. Усталость наверное будет постоянная. Я устаю и просто на неделе, после работы (хотя на работе не напрягаюсь и муж привозит\увозит) и то иногда приходим и спать ложимся. А ребенок это же отстуствие сна, постоянно как юла.. а еще сексом же нужно заниматься!

а че за работа?:) очень такую тоже хочу на 2 дня в неделю

Марина
#25

кно, ведение клиентов, контракты, курирование денежноного процесса между нашей компанией и компаниями-клиентами. Работы много в поледний день месяца и в первую неделю. а 3 недели сижу в инете. = график практически свободный + почта доступная из дома и 80% проблем которые решаются по телефону

кно
#26

25 - ни один из работодателей с которыми я имела дело не согласился на такой вариант относительно меня

то есть я понимаю что можно работатьиз дома, но почему-то отсутсвие в офисе расценивается как безделье:)))

Кира
#27

Автор, ваша жизнь изменится кардинально, хотите вы этого или нет. Первый год будет тяжелый, второй не легче, третий уже привыкните. Я вот теперь второго не хочу заводить...

кно
#28

а я хочу в принципе второго, но проблемы работа и тд и тп

как то получается несправедливо, жертвуешь всем, теряешь многое, а в рез-те дети этого не ценят

обидно

и вообще никто не ценит, женщина с ребенком вечная проблема для общества

Кира
#29

28 согласна, со всем

кно
#30

выскажусь по теме, вот для меня встал вопрос ссейчас о невозможности совмещать неплохую работу с ребенком, потому что надо идти в школу, забирать из школы некому, например даже в 12 или в 14-оо надо забирать детей первого класса

ну хотя бы в 16-оо...все равно некому

значит я отказываюсь сейчас от работы, так как возраст уже не очень коомуникативный, то устроиться заново, да еще с укороченным графиком нереально

я получается становлюсь какой-то несамостоятельной, ради ребенка...чтобы иметь возможность отвести привезти из школы

а потом мне все рассказывают что они меня содержат...например муж, в принципе он все понимает, но иногда проскальзывает что я живу за его счет

это очень обидно, очень обидно!

кно
#31

какой выход тут можно придумать я даже не знаю, с возрастом становится все сложнее устроится на работу, а уж если "с условим" так это нерельная проблема

Кира
#32

кно, а вам сколько если не секрет?

Я вас понимаю, все то же самое...

Марина
#33

грустно. Кно, а нанять кого-нибудь на 2-ую половину дня?

кно
#34

мне 36 вполне коммуникативный для СЕЙЧАС

я вобщем=-то в колее сейчас, есть работа, но как дальше?:)

кно
#35

нанять я считаю это очень плохо! именно сейчас ребенок все время на чужих руках, или не всегда на чужих, есть бабушки дедушки, но явно не родители

значит получается что родив ребенка мы его спихнули на кого-то! угрызения совести меня уже замучили по этому вопросу

Марина
#36

получается что нужно выбрать - либо своя независимость, либо ребенок? Но ведь страшно уйти с работы и 100% времени посвятить ребенку. Ситуации разные бывают. завтра муж встретит новую любовь, а ты останешься с ребенком, с алиментами в 7 тысяч и отсутствием нормальной работы :((

Получается что ребенок это реальное ухудшение жизни (не берем моральный аспект и счастье от обладания), полная несамостоятельность, зависимость ... кошмар

кно
#37

36 - ну а как воспитывать и заботиться о ребенке если уходишь на работу в 8 ( в лучшем случае) и приходишь опять же в 8 ??? ну самое раннее в 7-30? и хорошо если муж может во-первых содержать нормально, а во-вторых не считать что он делает тебе честь...и ты живешь на его деньги?

мне хватило пару раз когда он упрекнул меня в том что я ем за его счет! в два года деткиных я рванулась на работу, дается тяжело, ребенка не вижу...смысл ваще рожать?!! чтобы его воспитывала ТЕТЯ чужая и мама у него была чиста номинальная:)))

вот я решила что в шоку буду водить сама, так что же с работой делать ума не приложу:)))

хочу 2 дня в неделею:)))

Марина
#38

Я могу рассуждать чисто теоретически, но мне кажется ничего страшного не произойдет если бабушка заберет ребенка из школы в 14 и до 19 посидит с ним дома, покормит\уроки сделает. Мне кажется что когда мама сидит дома, то нет выхода энергии, а на работе выход этот как раз есть.

Ореховая Соня
#39

Меняет ребенок конечно очень многое, но не все. Хотите остаться собой - останетесь. А может после рождения ребенка наоборот приоритеты так поменяются местами, что "остаться собой" станет под номером 36, после памперсов и овсяной каши, а вы будете вполне довольны по этому поводу. Ведь вы - это в любом случае вы, только вы можете быть очень разная))

Рожает большинство женщин, многие после этого умудряются сделать карьеру, получить образование, основать фонд, развестись и еще раз выйти замуж и еще многое-многое. Все в ваших руках))

кно
#40

странно что государство почему то не поддерживает матерей

сколько об этом говорится, но ничего не делается

Марина
#41
Ореховая Соня

Меняет ребенок конечно очень многое, но не все. Хотите остаться собой - останетесь. А может после рождения ребенка наоборот приоритеты так поменяются местами, что "остаться собой" станет под номером 36, после памперсов и овсяной каши, а вы будете вполне довольны по этому поводу. Ведь вы - это в любом случае вы, только вы можете быть очень разная)) Рожает большинство женщин, многие после этого умудряются сделать карьеру, получить образование, основать фонд, развестись и еще раз выйти замуж и еще многое-многое. Все в ваших руках))

вот именно этого и боюсь - чтобы само-собой стать такой - в памперсах и овсянке :(( Понятное дело что тогда я буду счастлива, но суть в том что сейчас, находясь в адекватном состоянии, я не хочу чтобы это произошло.

Aluette
#42
кно

а я хочу в принципе второго, но проблемы работа и тд и тп как то получается несправедливо, жертвуешь всем, теряешь многое, а в рез-те дети этого не ценят обидно и вообще никто не ценит, женщина с ребенком вечная проблема для общества

Даже положенные для отсидки с ребенком годы, в пенсионный стаж не включаются. Зато все вокруг орут - рожайте!

гостьЯЯЯЯ
#43
Марина

кно, ведение клиентов, контракты, курирование денежноного процесса между нашей компанией и компаниями-клиентами. Работы много в поледний день месяца и в первую неделю. а 3 недели сижу в инете. = график практически свободный + почта доступная из дома и 80% проблем которые решаются по телефону

ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ РАБОТУ, А ЗАРПЛАТА?

Марина
#44
гостьЯЯЯЯ

Марина

кно, ведение клиентов, контракты, курирование денежноного процесса между нашей компанией и компаниями-клиентами. Работы много в поледний день месяца и в первую неделю. а 3 недели сижу в инете. = график практически свободный + почта доступная из дома и 80% проблем которые решаются по телефону

ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ РАБОТУ, А ЗАРПЛАТА?

55

гостьЯЯЯЯ
#45
Марина

Ореховая Соня

Меняет ребенок конечно очень многое, но не все. Хотите остаться собой - останетесь. А может после рождения ребенка наоборот приоритеты так поменяются местами, что "остаться собой" станет под номером 36, после памперсов и овсяной каши, а вы будете вполне довольны по этому поводу. Ведь вы - это в любом случае вы, только вы можете быть очень разная)) Рожает большинство женщин, многие после этого умудряются сделать карьеру, получить образование, основать фонд, развестись и еще раз выйти замуж и еще многое-многое. Все в ваших руках))

вот именно этого и боюсь - чтобы само-собой стать такой - в памперсах и овсянке :(( Понятное дело что тогда я буду счастлива, но суть в том что сейчас, находясь в адекватном состоянии, я не хочу чтобы это произошло.

А почему вы решили, что женщины, пребывающие в состоянии "памперсы-овсянка" не адекватны ?Ну не хотите вы рожать , так и не рожайте, а то взяли моду, всех женщин имеющих детей,овуляшками называть.Хотя практика показывает,что те кто замужем больше всех кричат "мы пока детей не хотим ",но на самом деле они просто НЕ МОГУТ иметь детей,поэтому якобы "не хотят".Ну, что не так что ли ?ТАК!!! А если не так, то нечего на форумах вонять, что хочу, но боюсь....

гостьЯЯЯЯ
#46
Марина

получается что нужно выбрать - либо своя независимость, либо ребенок? Но ведь страшно уйти с работы и 100% времени посвятить ребенку. Ситуации разные бывают. завтра муж встретит новую любовь, а ты останешься с ребенком, с алиментами в 7 тысяч и отсутствием нормальной работы :(( Получается что ребенок это реальное ухудшение жизни (не берем моральный аспект и счастье от обладания), полная несамостоятельность, зависимость ... кошмар

МУЖ НОВУЮ ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬ И БЕЗ НАЛИЧИЯ У ВАС МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!

Марина
#47
гостьЯЯЯЯ

Марина

получается что нужно выбрать - либо своя независимость, либо ребенок? Но ведь страшно уйти с работы и 100% времени посвятить ребенку. Ситуации разные бывают. завтра муж встретит новую любовь, а ты останешься с ребенком, с алиментами в 7 тысяч и отсутствием нормальной работы :(( Получается что ребенок это реальное ухудшение жизни (не берем моральный аспект и счастье от обладания), полная несамостоятельность, зависимость ... кошмар

МУЖ НОВУЮ ЛЮБОВЬ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬ И БЕЗ НАЛИЧИЯ У ВАС МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА, ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ - В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!

Это ясно, но когда на руках маленький ребенок то ты уже не в состоянии выбрать лучшую работу например

Марина
#48
гостьЯЯЯЯ

А почему вы решили, что женщины, пребывающие в состоянии "памперсы-овсянка" не адекватны ?Ну не хотите вы рожать , так и не рожайте, а то взяли моду, всех женщин имеющих детей,овуляшками называть.Хотя практика показывает,что те кто замужем больше всех кричат "мы пока детей не хотим ",но на самом деле они просто НЕ МОГУТ иметь детей,поэтому якобы "не хотят".Ну, что не так что ли ?ТАК!!! А если не так, то нечего на форумах вонять, что хочу, но боюсь....

Я хочу родить ребенка, и муж хочет, я боюсь превратиться в клушу. А женщина которая говорит только о ребенке, памперсах и овсянке по мне клуша. У меня есть такие знакомые, я не хочу, боюсь стать такой же. И спрашиваю у форума как можно уберечься от этого и остаться в адеквате

Марина
#49

я кстати не хотела детей, не потому что не могу. А потому что не хотела тогда. Так что не надо наклеиват ярлыки "все кто орут что не хотят, на самом деле не могут". Просто у всех желания разные. Мне например очень не хочется пусть и на время , но отказываться от той жизни которой мы с мужем сейчас живем. Но ребенок конечно важнее

гостьЯЯЯЯ
#50

Если вы сейчас адекватны, то и после родов вероятнее всего останетесь такой же. Если привыкли за собой ухаживать, то и ребенок тут будет вам не помехой.Естественно, что рождение ребенка изменит вас, но только от вас зависит, какой вы останетесь.

Следующая тема