Гость
Статьи
Чем занять ребенка?

Чем занять ребенка?

Дочке исполнился год. Очень живая, любознательная. Лезет куда только можно и нельзя. У меня дела по дому, плюс работа на дому за компьютером. Не успеваю. Как можно ее занять хотя бы на полчаса самостоятельной возни? Игрушки, книжки быстро надоедают, начинает ныть и проситься на руки. Мультики долго не посмотришь, маленькая еще, больше 10-15 мин нельзя. Подкиньте идей, пожалуйста. А то у меня фантазия уже закончилась.

орешка
9 ответов
Последний — Перейти
ЛиЛу
#1

автор, как насчет коробок разного размера в окошками, куда можно все вкладыватъ, потом выбрасывать, потом по новой? самую огромную из под телевизора можно и нузно превратить в домик для любознательной:) дверь прорезать, окошко. но в год себя полчаса занимать без опасности для жизни - иxмо, почти нереально)

Хомяк просто так
#2

я жертвую ящиком с книгами, баночками и прочими мелочами. сразу надо исключить все опасные предметы и вот он выкладывает, рассматривает разные коробочки, книжечки, старые телефоны. радуюсь, что не выбросила все это добро раньше)))

ЛиЛу
#3
Хомяк просто так

я жертвую ящиком с книгами, баночками и прочими мелочами. сразу надо исключить все опасные предметы и вот он выкладывает, рассматривает разные коробочки, книжечки, старые телефоны. радуюсь, что не выбросила все это добро раньше)))

--- да-да, то, что считается мусором, оказывается великолепными игрушками:)

а вот пакеты, веревки - в топку... в пластиковыx пакетаx, одетыx на голову и веревки, накрученные вокруг шеи. еще опасны шкафы и полки со стоящими на ниx предметами - на шакфы они лезут и опрокидывают на себя - это конец или тяжелейшие трамвы, полки с теликами, книгами, вазами = удары по голове с соответсвующими последствиями:( но автор, наверное и сама знает, это я так.

помню, стали игратъ моя дочъ с подружкой. и ведъ не маленъкие как бы, года по 4 каждой. пдоруга накрутила меой ан шею веревку (рррр) - в доктора играли, типа помощь. моя идет - мамаа, мне дышат тяжелооо... мне поплоxело, когда я увидела эту картину. xорошо, что мы рядом. но как быстро все произошло. причем подруг азнала и даже когда ее маа ее силъно ругала, она бычиласъ упрямо так - типа xочу и буду. тут я сказала свое слово - я не разрешаю так играть. и все. она более не мотала веревки, xотя ей явно этого xотелось.

ну это так, лирическое отступление. вообщем, глаз да глаз, даже если вроде все-все безопасно и организовано под младенца. все-равно.

Гость
#4

Я когда на кухне готовила отдавала своему сыну в распоряжение шкаф с кастрюлями и пару поварешек, он мог этими "игрушками" бесконечно играть, перекладывая их туда-сюда. А когда писала диплом то в комнату ему эти все кастрюли-поварешки приносила, радости не было предела. Убирать все это хозяйство конечно надоедало, но зато ребенок занят, какое то даже развитие, типа того что кастрюля поменьше влезает в ту что побольше, а вот наоборот никак не получается, расставлял их по размеру, от маленькой к большой, ну и т.д.

Ойка
#5

Хочу дочку :)

#6

Во-во автор, у меня такая же проблема, ей только со мной чем-то заниматься интересно, или на ручках сидеть. Хотя к рукам я ее не приучала, она просто в какой-то момент стала просится и все тут. Другие детки сидят в манежах и часами играются, а вот нам непоседы достались. )))

Соня
#7

А моя даже с пеленкой своей может долго играть. Рассматривает рисунок, мнет в руках, перекладывает с места на место... Но ей 8 мес еще.

Жу-жу
#8

У нас тоже кастрюли и деревянная толкушка(я всё думала,зачем она нам,мы ж ей не пользуемся,а вот пригодилась!),но мы правда постарше.А вообще скоро потихоньку должна и сама начать играть.Удачи Вам,автор!

mamashka psih
#9

не знаю, я свою в год НИЧЕМ занять не могла. Советов много давали и удивлялись, ну не грызла она на кухне куриную косточку или кусочек морковки (как у других...в то время пока они суп варили...) Я ничем занять не могла. Дите предпочитало виснуть на мне с утра до вечера, а в свободное время орать и протестовать. Компьютер для нее был врагом Нр.1, как увидит что я за компьютер - сразу в крик и в вой и дергает меня за одежду.

К двум годам научилась себя все больше и больше занимать. Особенно как интересно - могла целый час складывать платок или полотенце...Теперь в 2,3 может сама играть игрушками и больше не виснет, ух...карашо!

Форум: Дети
Всего: 47 000 тем
Новые темы за все время: 40 470 тем
Популярные темы за все время: 20 807 тем