Гость
Статьи
Мальчики или девочки?

Мальчики или девочки?

А вопрос такой: Кого проще воспитывать - мальчиков или девочек? С кем проще? Понятно, что все индивидуально, характер, темперамент... Просто хочется услышать опыт в сравнении мам разнополых детей.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

девочек

Лёлька-Лис
#2

девочек!

Личи
#3

мальчиков надо жестко воспитывать. Это будет им вклад в будущее. Что бы характер был крепок, а ум остр. А девок только контролировать и направлять. Сильно там не надо. У меня в семье было все наоборот. Пожинаем плоды)))

зая
#4

мальчиков пусть папы воспитывают. Если у меня будет мальчик, и не дай бог, развод, отдам его мужу на воспитание.

Не кисель
#5

Смотря какой характер. Иная девочка даст форму пяти мальчикам.

Мармышка
#6

а моя свекровь считает,что проще воспитывать мальчиков,тк за девочку переживать будешь,ночами не спать,если она где-то на дискотеке или на даче у подружки типа,а с парнем проще,хоть пусть выпьет,хоть трахается напропалую..и ваще можно не заморачиваться,тк если не получится привить ребенку азы аккуратности,готовки, хорошей учебы и тд,то не страшно

Устюша
#7

Я бы свою старшую дочь на троих мальчиков поменяла, так намучилась в подростковом возрасте, не приведи господь. Сейчас ей 22, понемногу выправляется, но до сих пор доставляет много беспокойства. С младшей всё иначе. Так что разные девочки бывают.

Гость
#8
Мармышка

а моя свекровь считает,что проще воспитывать мальчиков,тк за девочку переживать будешь,ночами не спать,если она где-то на дискотеке или на даче у подружки типа,а с парнем проще,хоть пусть выпьет,хоть трахается напропалую..и ваще можно не заморачиваться,тк если не получится привить ребенку азы аккуратности,готовки, хорошей учебы и тд,то не страшно

Боюсь спросить, что ж из себя представляет Ваш муж.... Хорошо его мама воспитала!

Просто Катя
#9
Мармышка

а моя свекровь считает,что проще воспитывать мальчиков,тк за девочку переживать будешь,ночами не спать,если она где-то на дискотеке или на даче у подружки типа,а с парнем проще,хоть пусть выпьет,хоть трахается напропалую..и ваще можно не заморачиваться,тк если не получится привить ребенку азы аккуратности,готовки, хорошей учебы и тд,то не страшно

ой ая согласна)))...прям в цель !!!

мариша & Кo
#10

Девочек легче воспитывать до 11-12 лет, мальчиков-наоборот)

Гость
#11

Всю жизнь мечтала только о девочке. Забеременев, говорила о дочке, как будто уже родила ее. На всех узи говорили мне "у вас мальчик". Я говорила, что не может быть.И вот - У меня мальчик, я ужастно счастлива, теперь девочку вообще не хочу. Вот такая хохма.

Психологи, например, говорят, что если родитель один, то лучше воспитывать ребенка противоположного пола. Но я вижу по здешним постам, что многие думают иначе.

.
#12

11 Вы что?! Психологи-это кто? Никто? И вообще к ним ходить не надо, все равно что к бабке.

Причина мужского инфантилизма, даже зачастую гомосексуализма, даже детского ожирения-это отсутствие в воспитание мужчины!!! Вокруг бабушка с мамой крутятся, пихают в рот хочет не хочет, покупают бусы, ободки, серьги..тд заплетают косички. Не дай бог возьмет в руки молоток. Боже! и ах, может по пальцу ударить..И откуда мужик появится?!

.
#13
Мармышка

а моя свекровь считает,что проще воспитывать мальчиков,тк за девочку переживать будешь,ночами не спать,если она где-то на дискотеке или на даче у подружки типа,а с парнем проще,хоть пусть выпьет,хоть трахается напропалую..и ваще можно не заморачиваться,тк если не получится привить ребенку азы аккуратности,готовки, хорошей учебы и тд,то не страшно

Мои родители думали так же. С 16 лет, пил гулял. Говорили "на подоле не принесет, он парень". Вот уже более 15 лет живут в аду. После Армии нигде не раб, пьет, ведет себя как бандит с родителями,живет на их пенсию, не дашь-папу бъет. Мы ничего не можем делать.Мы отл живет с сестрой, у нас семьи. Слово скажешь, кричит "убъю" идет в кулаками((

Мармышка
#14

муж еще ничего,тк его папа жестко воспитывал,а вот брат его старший -продукт воспитания мамочки( но вот в плане быта(убирать за собой,помощь по хоз-ву и тд)это просто труба:(

бла-бла-бла
#15

Мне повезло быть мамой и дочки и сына. Оба солнышки мои ясные,по характеру разные.:) Доча-озорная,своенравная,хитренькая "лисичка",сынуля-спокойный,открытый,добрый... Воспитывать надо гдето одинаково,гдето по разному... Главное правильно расставлять приоритеты: для девочек важнее всего семейные ценности,мальчика надо ориентировать на карьеру и заработки прежде всего.

Гость
#16

Я помню, как одна молодая мамаша, когда ее сыну было годика три, разочарованно вздыхала: "Девочка все же лучше. Ей можно прически разные делать, ну там платьица, хвостики-косички, заколочки... а с мальчиком что?? Надел штаны, пиджак - и вперед."

Гость
#17

У меня два мальчика 9 лет и 8 месяцев Всегда хотела девочку, т.к. она к матери ближе и в старости надежды на дочерей больше. Может соберусь рожать и третьего, но боюсь,что опять мальчик будет.

Soffi
#18

Насмотревшись на девочек теперь могу однозначно сказать что если родиться второй ребенок мальчик, буду только этому рада. Мальчики такие нежные, наивные и добрые. Сужу конечно по своему ребенку. Да и проще с ними как то. Меня в нем все умиляет, что бы он не делал или не говорил. Он мой защитник, моя радость в жизни. Боженька знает кому что дает:)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: