Гость
Статьи
Не хочу рожать

Не хочу рожать

как почитала какие тут детки на форуме у девочек-огрызаются,могут мамашку "курицей" обозвать ...в 4 года..и прочее...Потом у знакомых тоже детки огого..абсолютно отвязные и не послушные..хоть по хорошему хоть по плохому с ними..Короче желание рожать напрочь отбило...Хотя умом понимаю-дети плод любви и тд и тп...какая семья без детей и прочее...Мужу сказала-говорит не хочет не рожай..Но на него родственники давят-типа когда когда дети-ему 32 мне 28...Вот не знаю что делать?Мамы,у кого такие непослушные детир-вы не пожалели что родили?И вообще кто что думает по этому вопросу?

Премудрая..
51 ответ
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

Дети не могут быть всегда идеально послушными, если с ними все в порядке. Абсолютно не жалею, что имею детей, хотя и не всегда послушных.

Не хотите рожать - не рожайте.

Кириллица
#2

У адекватных родителей адекватные дети. Это закон, который не дает сбоев. На форумах люди пишут не для того, чтобы похвастаться (овуляшки не в счет), а для того чтобы решить свои проблемы или пожаловаться на окружающих. Не страдайте ерундой, автор, и будет вам большое семейное щастье.

Гость
#3

у вас достаточно средств на образование для ребенка ? ) вот и причина не рожать ))

гостья
#4

яблоко от яблони недалеко падает.

если дети такое слышат от родителей, такое же говорят в ответ.

у меня двое детей, никогда себя детки так не вели.

просто вы не хотите иметь детей, вот и и все

Ёлочка
#5

У меня ребёнок не всегда паинька, но люблю больше себя. Только стараюсь всё-таки ставить рамки поведения, и не давать ему делать всё что захочет. А так это и есть материнство, воспитание детей)))

Неуместный человек
#6

Нервные дети - лечите родителей (с)

камелия
#7

Да и не рожайте,окружающим без разницы уж поверьте. Только учтите - ваше время тикает, а мужик он и 50 "родить" может...но уже от другой)))

камелия
#8

и в 50 - имелось ввиду.

Ёлочка
#9

Не всегда дети похожи на своих родителей, и не факт что у нормальных родителей будут нормальные дети, и наоборот. Но всё-же в общем конечно как воспитаны мы все, такими и будем))

#11

что за бред пишите: вы не пожалели что родили??? а вы автор никогда не жалели что у вас есть папа мама сестра??? или что вы родились??? по моему это сравнение равноценно. ребенок будет частью вашей жизни, частью вас самой. и когда ребенок есть то такие мысли как у вас кажутся детским лепетом

Цербер
#12

Опять.Семья без детей -это абсолютно нормальная семья.И если вы чувствуете,что на данный момент вам ребенок не нужен-не рожайте.Всех этих глупых советчиков типа "надо","родишь-полюбишь" посылайте подальше.Я не разу не видела у адекватных родителей не адекватных детей.

Премудрая..
#13

Просто мои подруги все такие измученые нервные-дети их не уважают-на них смотреть жалко-хотя мужья у них у всех бизнесмены-а эти подруги сидят и детьми круглые сутки занимаются плюс бабушки дедушки курорты с детьми и прочее...

Премудрая..
#14

И короче все равно дети все бесшабашные..вот например дочка 3 лет у одной-выбирает ,что ей надеть!то что ей дает мама -ей не нравится и не устраивает..вот так!нормально?я лично в 3 года даже не думала об этом-что дали,тио одела ,а что-то не нравится то по *** и все разговоры...Как итог-выросла довольно послушная..

Бабуся Ягуся
#15

Вот люблю я такие темы, аж жуть.

Автор, вы и правда, премудрая женщина.

Ну если не хотите, то и не рожайте. И все ок будет. И нет проблем.

И на фиг тут тему создали, чтобы мы вас уговаривали, да?

Премудрая..
#16
Бабуся Ягуся

Вот люблю я такие темы, аж жуть.

Автор, вы и правда, премудрая женщина.

Ну если не хотите, то и не рожайте. И все ок будет. И нет проблем.

И на фиг тут тему создали, чтобы мы вас уговаривали, да?

наверно вы правы-наверно мне нужна какая-то подержка..и слова успокоения-типа того что было тут сказано выше...

Гость
#17

Не хотите, не рожайте.

го
#18
Премудрая..

И короче все равно дети все бесшабашные..вот например дочка 3 лет у одной-выбирает ,что ей надеть!то что ей дает мама -ей не нравится и не устраивает..вот так!нормально?я лично в 3 года даже не думала об этом-что дали,тио одела ,а что-то не нравится то по *** и все разговоры...Как итог-выросла довольно послушная..

Странно, а я горжусь, что моя дочка в свои неполные три года имеет свое мнение, решает "свои дела" самостоятельно, огрызается обосновано и по делу. Да, я срываюсь, но она же мне и объясняет где я была неправа и я соглашаюсь! я же человека родила, а не собачку послушную. А уж если я ругаюсь по делу, то тут не прогнуть и она это чувствует.

Гость
#19

Очередная тупая тема Премудрой. Вы всерьез думаете, что вас начнут отговаривать? Запомните или запишите - всем плевать.

хм
#20

и что там за родственники все давят? какое они имеют основание давить? вы от них зависите? или вам важно их мнение? тогда считайтесь с ними

Знакомна
#21

Да...знакомая история, мы с мужем тоже не хотим детей, ему 31 год, и его родственники постоянно на нас давят, вот давайте рожайте, без детей это не семья....итп, но мы для себя четко решили что не хотим и не будим и не слушаем не кого, им надо пусть и рожают, вот и вам советую не обращать внимание и жить как вам нравиться=-)

Гость
#22

Не рожала и не собираюсь

38 лет.

Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого.

А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

Ura
#23

Родственников послать подальше. В следующий раз скажите им, что родите, если они будут ребенка вынашивать 9 месяцев, ухаживать за ним, содержать и воспитывать.

Рожать надо только, когда хочешь иметь ребенка. То есть когда в тебе проснулся материнский инстинкт. Когда тебе очень хочется быть мамой.

А не рожать от того, что дети могут быть непослушными - это глупо. Дети будут такими, какие есть и ничего не поделаешь. Но своего ребенка, послушный он или нет, будешь любить больше всех на свете. А когда он старше станет еще больше любить будешь, потому что будешь переживать за него и будешь реже видеть.

Kitkat
#24
Гость

Не рожала и не собираюсь

38 лет.

Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого.

А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

+1

Брэдди
#25

По-моему, сам процесс страшнее последующего воспитания...

Гость
#26

Меня вообще ужасают и отвращают слова "рожать", "роды", "живородящий", "матка", etc. Бррр.

Рыло в пушку
#27
Зяба

Щас опять срач начнется...

Не рожать в 28, потому что ребенок может быть непослушным -

так могла написать 10-летняя девочка, не старше.

Ничего подобного! Мне тоже 28, рожать нихочу, но понимаю что надо. Возникнет желание - вдруг поздно будет. И незнаю что делать.

Гость
#28

люди, не надо оправдывать то, что вы не родили лихими годами ил еще сем то, если вы не можете дать детям что-то нормальен, так и говорите, не нужно впутывать страну или ситуацию, это зависит не от мира, а от вас!

Автор, в 40, вы один хрэн, найдете минус, или то, что не родили, или родили, но зря, это ваш взгляд на жизнь просто.

У нас не было детей 15 лет в брке, не парились, жили в свое удовольствие и установка была такая, такие баловни судьбы, но родися рбеенок, и оказалось, что многое было за гранью нашей жизни. Остальное вам решать, заведете собаку или крысу в крайнем случае...

Гость
#29

Ум ожной моей знакомой такая дочь, это не ребенок, а гниденыш просто, исчадье ада!

Ирочка
#30

девке всего 5 лет, она матери говорит: мама, ты дура!

Ужас просто!

пришла с приветом.
#31

Даже не буду комментарии читать. Такие темы уж достали порядком. Скажу лишь одно,что таких отвязных дитяток,которых описывают на форуме я в жизни не встречала. Наверное,просто выстроила жизнь так,что вокруг адекватные родители и у них соответствующие дети.

Подруга рассказывала,что в классе у её дочери на собрания родители такие приходят,что в дверь попасть не могут)))Ну вот такая дворовая школа была,она оттуда дочь забрала. Хотя даже у таких родителей дети в классе вполне нормально себя вели,учитель хорошая попалась.

А так,автор,не хотите,не рожайте. Дело только ваше и вашего мужа.

Kitkat
#32
Рыло в пушку

Мне тоже 28, рожать нихочу, но понимаю что надо. Возникнет желание - вдруг поздно будет. И незнаю что делать.

Да не надо!! кто вам сказал,что надо?? Вот, блин, установки русско-советские! Соседи сказали, что надо, так что пойду и рожу...А потом масса ненужных детей страдает.

Наше имя
#33
Гость

Меня вообще ужасают и отвращают слова "рожать", "роды", "живородящий", "матка", etc. Бррр.

это комплексы, все в порядке

#34

А вот мне не хочется второго ребенка, надоели нервотрепки с одним, а с двумя я вообще не могу представить, как буду справляться.

Наше имя
#35
Ирочка

девке всего 5 лет, она матери говорит: мама, ты дура! Ужас просто!

в пять лет у них кризисный возраст, не надо вешать ярлык на человека

Наше имя
#36
Kitkat

Рыло в пушку

Мне тоже 28, рожать нихочу, но понимаю что надо. Возникнет желание - вдруг поздно будет. И незнаю что делать.

Да не надо!! кто вам сказал,что надо?? Вот, блин, установки русско-советские! Соседи сказали, что надо, так что пойду и рожу...А потом масса ненужных детей страдает.

+1000

Чистюля
#37
Гость

Меня вообще ужасают и отвращают слова "рожать", "роды", "живородящий", "матка", etc. Бррр.

Я тоже считаю что эти слова уродуют прекрасный русский язык. Блевать от них охота!

Чистюля
#38
Наше имя

в пять лет у них кризисный возраст, не надо вешать ярлык на человека

В пять лет- это ещё не совсем человек,это так,-чья-то какашка.

Гость
#39

38. Это выходит мы все какашки, только разновозрастные. Чистюля старая какашка.

Чистюля
#40
Гость

38. Это выходит мы все какашки, только разновозрастные. Чистюля старая какашка.

С чего это ты решило что я старая? Ясновидящее ты наше.

Гость
#41

страрая старая отпидоренная какашка чистюля

Анонимка
#42

Я хочу второго, воспитывать детей надо уметь, если умеете воспитывать, то всю жизнь дети это радость. А если не умеете, то и не надо, действительно яблоко от яблони недалеко падает, не каждому дано. На некоторых посмотришь и думаешь "Слава Богу, эти не размножаются".

Чистюля
#43

*** мне как-то на ваш бред,гости дорогие...

Гость
#44
Гость

Не рожала и не собираюсь 38 лет. Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого. А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

+ 10000000!!!!!!!!!!

Рината
#45
Гость

Не рожала и не собираюсь 38 лет. Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого. А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

хм... только вы чайлдфри и есть. Самая что ни на есть настоящая.

Гость
#46
Гость

Не рожала и не собираюсь

38 лет.

Я не чайлдфри, но дети мне не нужны. Когда была молодая, рожать было страшно-90е годы, да и не от кого.

А сейчас с высоты своих лет, я вижу и понимаю, ЧТО В МИРЕ ДЕЛАЕТСЯ, в нашей стране вчастности. И понимаю Что ждет потомков, своим детям я такого не желаю.

мне тоже 38, точное так же сложилось. в 90-е билась за кусок хлеба, буквально за выживание. и вивимо так досталось, что сил уже нет особенных, хочется жить только ради себя. себя баловать. и тишины хочется , прийти домой: а там чисто, спокойно.

Гость
#47

у сестры моего мужа такая девочка ей 8 лет, она тупая и капризная... но все зависит от матери. сестра мужа жалуется на нее постоянно типа как с ней трудно и все такое, но при этом не может ей замечания селать. то есть молча сидит и терпит. конечно это никогда не кончится!

из космоса
#48

"ребенок будет частью вашей жизни, частью вас самой. и когда ребенок есть то такие мысли как у вас кажутся детским лепетом"

Мулатка, а вы считаете что ребёнок заслужил родителей, которые его не любят? это по-вашему очень гуманно по отношению к ребёнку? Многие пишут что они НЕ ХОТЯТ иметь детей, как вообще можно утверждать, что лучше пусть родят, а потом посмотрят - может и полюбят. Или мало искалеченных детей в стране? Вы бы о самих детях подумали бы сначала.....

Жозефина
#49

Не рожайте, никому вы ничего не должны!

Аллка
#50
Премудрая..

И короче все равно дети все бесшабашные..вот например дочка 3 лет у одной-выбирает ,что ей надеть!то что ей дает мама -ей не нравится и не устраивает..вот так!нормально?я лично в 3 года даже не думала об этом-что дали,тио одела ,а что-то не нравится то по *** и все разговоры...Как итог-выросла довольно послушная..

Автор,да ваши дети будут такими же как вы,если вы их по ***.А если разрешите выбирать,они выбирать будут.Всё от вас зависит