Гость
Статьи
ситуация: квартирный …

ситуация: квартирный вопрос

Ситуация такова: муж (около 30 лет, зарабатывает очень неплохие деньги), жена (этого же возраста, сидит с ребенком, работать не хочет), ребенок маленький. Денег не хватает, т.к. живут на широкую ногу. Снимают двушку. В этом же городе живут родители жены в своей двушке (точнее, ее мать и отчим, воспитывавший ее с детства). Они на пенсии. У отчима есть своя квартира, которую он сдает. Деньги от аренды - неплохая прибавка им к их пенсии.
Должны ли они предоставить эту квартиру молодой семье для бесплатного проживания?

я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

они просто обязаны это сделать!

негодяи! как они смеют жить в своих квартирах и даже сдавать их! Ну просто нет слов!!!

Гость
#2

Юридически разумеется нет. Морально - спорный вопрос.

Гость
#3

Хотя ввиду размеров наших пенсий, я бы не пустила жить.

Мимо пробегала
#4

НЕт, я валяюсь от нынешней молодежи. Детки, значит, шикуют, живут не по средствам, жена работать не хочет, муж прилично зарабатывает, но надо еще отобрать квартиру у родителей- пенсионеров. Значит, зарплаты мужа не хватает, а тестю с тещей должно хватать их пенсии. Просто прелестно.

ku
#5

Нет, конечно не обязаны! И слава богу, что у родителей есть "неплохая надбавка к пенсии", что могут себе позволить достойную старость.

Гость
#6

Как-то все забывают, что родив ребенка, неплохо было бы подумать, где он будет жить, когда вырастет. Получается выходи замуж и устраивайся как хочешь?

Гость
#8
Подруга

Гость

Как-то все забывают, что родив ребенка, неплохо было бы подумать, где он будет жить, когда вырастет. Получается выходи замуж и устраивайся как хочешь?

а если не получилось на квартиру заработать, то убить ребенка выросшего и закопать?

Нет, лучше как питерский парень пристрелить и закопать родителей, что бы освободили жилплощадь.

Мимо пробегала
#9
Гость

Как-то все забывают, что родив ребенка, неплохо было бы подумать, где он будет жить, когда вырастет. Получается выходи замуж и устраивайся как хочешь?

Работать иди.

Бабуся Ягуся
#10

Автор, не должны, конечно. А молодая семья, которым по 30 лет, может жить не на широкую, а на "узкую" ногу. И в общем, надо бы им подумать, и о собственном жилье. Другие же как-то находят варианты.

Гость
#11
Мимо пробегала

Работать иди.

Понятно: ваша позиция - рожать сколько получается, а потом пусть устраиваются как хотят.

Мимо пробегала
#12
Гость

Мимо пробегала

Работать иди.

Понятно: ваша позиция - рожать сколько получается, а потом пусть устраиваются как хотят.

Моя позиция - дать детям хорошее образование, которое позволило бы им не думать о копейках. И после нашей с мужем смерти они унаследуют то, что мы заработали за свою жизнь. А на всем готовом живут только нахлебники.

Гость
#13

А где они будут жить, пока будут зарабатывать на квартиру ?

Гость
#14

родители НЕ должны предоставить вам квартиру. могли бы, если бы работали. и то не обязаны. так что работайте и зарабатывайте.

Мимо пробегала
#15
Гость

А где они будут жить, пока будут зарабатывать на квартиру ?

Найдут вариант. Вы так чего беспокоитесь?

Гость
#16
Гость

родители НЕ должны предоставить вам квартиру. могли бы, если бы работали. и то не обязаны. так что работайте и зарабатывайте.

А если родители в свое время квартиру получили, с учетом детей, то все равно дети выросли и до свидания, пусть сами устраиваются?

Гость
#17
Гость

Гость

родители НЕ должны предоставить вам квартиру. могли бы, если бы работали. и то не обязаны. так что работайте и зарабатывайте.

А если родители в свое время квартиру получили, с учетом детей, то все равно дети выросли и до свидания, пусть сами устраиваются?

Нет, пусть живут с родителями если хотят.

я (автор темы)
#18

дело в том, что я к этой ситуации ни с какой стороны не причастна. Молодая семья - мои знакомые. Просто пару дней назад они мне рассказали с возмущением, что им уже надоело, что не хватает денег, а родители сами при этом живут в своей квартире да еще одну сдают. Я лично была возмущена, т.к. считаю, что в 30 лет нужно самим помогать родителям, а не требовать от них помощи. Но говорили они это с таким возмущением, что я просто задумалась - неужели они правы и многие люди такого же мнения? причем родители всегда помогали им и сейчас помогают - продуктами, с ребенком посидеть, привезти - отвезти и т.д.

Мимо пробегала
#19
Гость

Гость

Гость родители НЕ должны предоставить вам квартиру. могли бы, если бы работали. и то не обязаны. так что работайте и зарабатывайте. А если родители в свое время квартиру получили, с учетом детей, то все равно дети выросли и до свидания, пусть сами устраиваются?

Нет, пусть живут с родителями если хотят.

А что конкретно сделали дети для получения квартиры родителями "на детей"? Только то, что они были на момент распределения квартир? Не маловато ли? Просто так в советские времена квартиры не давали. Для этого надо было либо стать каким-нибудь академиком, либо отпахать на заводе-фабрике лет 10-20, либо приехать молодым специалистом в город, который только на карту успели нанести, или построить Олимпийскую деревню в Москве, приехав на стройку по лимиту. И в чем здесь конкретно заслуга детей? Ни в чем. Родители заработали квартиру, и детей себе на уши посадили. Хотят дети - пусть живут с родителями, если родители не против.

Мимо пробегала
#20
я (автор темы)

дело в том, что я к этой ситуации ни с какой стороны не причастна. Молодая семья - мои знакомые. Просто пару дней назад они мне рассказали с возмущением, что им уже надоело, что не хватает денег, а родители сами при этом живут в своей квартире да еще одну сдают. Я лично была возмущена, т.к. считаю, что в 30 лет нужно самим помогать родителям, а не требовать от них помощи. Но говорили они это с таким возмущением, что я просто задумалась - неужели они правы и многие люди такого же мнения? причем родители всегда помогали им и сейчас помогают - продуктами, с ребенком посидеть, привезти - отвезти и т.д.

Зажрались эти ваши великовозрастные детки.

Гость
#21

интересно,а где будут жить дети этих молодых?или когда они вступят в брачный возраст,их бабушки-деды должны будут срочно отправиться в мир иной?

Нецелованная ...
#22

Конечно должны!!!!!!!!!!!!!!! И это даже не обсуждается!!!!!!!

Маринка
#23

Не должны, конечно. Автор, Ваше возмущение прекрасно понимаю. Пусть живут с родителями, снимают или зарабатывают на квартиру. Нехай на шее у пенсионеров сидеть.