Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого у …

Вопрос тем, у кого у ребенка редкое, необычное имя (в России)

Над ним смеются в садике, школе? Издеваются ли за оригинальное имя?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В садике была девочка, звали Флора. В садике ещё ничего, дети как-то не особо поняли..А вот в школе...

Гость
#2

Если захотят и над Васей будут смеются. Ребенок должен уметь дать отпор таким людям и никто не посмеет что-либо сказать

Гость
#3

*смеяться

Малу
#4

1, Что было в школе вы ж не знаете, может нормально отнеслись. Все ж не Фауна, а Флора:))

Вспомнила фильм "Испансикий англ-ий" Там гл героиню звали Флора

гостья я
#5

а имя то какое хотите дать?

Малу
#6

2, вот именно: Ленка-Пенка, а Лена кричала "А пенка в варенье самое вкусное":))

Мимо пробегала
#7

От ребенка зависит. У дочери есть в группе девочка - Теоанна (сокращенный вариант от Теодоры Анны), над ней никто не издевается и не дразнит, а вот Василису изводят все, кому не лень. У сына в классе есть дети с редкими именами, дразнят и Машу, и Глафиру, и Ваню, и Леона. У подруги дочь Аглая мечтает вырасти и сменить имя на Аню, а сын друзей - Лука, гордится редким именем:)

Тракторист Василий
#8

Ирка в попе дырка

Гость
#9

А как вам имя Ратибор?

гостья я
#10

светка-пипетка, вика-чечевика,сашка-какашка, ленка-каленка...и т.д.)))

#11
Мимо пробегала

От ребенка зависит. У дочери есть в группе девочка - Теоанна (сокращенный вариант от Теодоры Анны), над ней никто не издевается и не дразнит, а вот Василису изводят все, кому не лень. У сына в классе есть дети с редкими именами, дразнят и Машу, и Глафиру, и Ваню, и Леона. У подруги дочь Аглая мечтает вырасти и сменить имя на Аню, а сын друзей - Лука, гордится редким именем:)

у меня дед был звали Лука, вполне распространенное имя в малороссии. а прадеда звали Юхим. имена давали при крещении и как правило именами из библии

гостья я
#12

Лука- оч.нра. имя, Аглая тоже поменяла бы, уродство...

божья коровка
#13

9 Ратибор - консервы, а не имя

мариша & Кo
#14
Гость

А как вам имя Ратибор?

Колбаса невкусная((

Тракторист Василий
#15

Кунилинда

Тракторист Василий
#16

Анали, тож очень красиво

Тракторист Василий
#17

Аналия то есть

Матильда Петровна
#18

нет, все в восторге, последнее время даже не переспрашивают)

Гость
#19

а нас в садике девочка Матрона

Матрона Игоревна

дети пока не понимают

Гость
#20

У моего в классе Астра, бойкая такая девчонка кокетка, никто ее не задирает.

Гость
#21
Тракторист Василий

Анали, тож очень красиво

Забыл дописать Минетину, Заглотину, Сфинктру и Сосилию.

гостья я
#22
Гость

Забыл дописать Минетину, Заглотину, Сфинктру и Сосилию.

про Кончитту забыли)))

Валерия
#23

У меня у знакомых мальчика Кевин назвали

Гость
#24

редкое типа Теоанны это одно, а вот имя типичное для нацменьшинств или вообще нации, про которую у русских есть анекдоты - лучше не надо.

:)
#25

я по молодости и дури назвала свою дочку консуэла:) дома называли Эла:) единственный дискомфорт был когда всегда переспрашивали как как зовут?:)) Но! только потом до меня дошло..Хорошо что она всегда училась на отлично, начиная со школы и заканчивая университетом, а представьтье себе что она училась бы плохо..и учителя бы сказали: Садись , двойка.. и с усмешкой так..Консуэла..

гостья я
#26
Гость

редкое типа Теоанны это одно, а вот имя типичное для нацменьшинств или вообще нации, про которую у русских есть анекдоты - лучше не надо.

Врятли кто-то будет своих детей равшан и джамшут называть=)))

:)
#27

я правда когда она уже в университете училась предложила ей поменять имя на элла, так она так возмущена мне сказала: ты что мама, меня весь университет знает с этим именем! Если бы меня звали таней, то в разговоре людям пришлось бы долго вспоминать о какой тане идет речь, даже если бы сказали фамилию, а так...:))

Мечтательница
#28

У дочки в дет. саду девочку Багира зовут!

:)
#29

иногда даже имя я вляется бременем для ребенка..свое необычное имя он как бы должен оправдывать всем.. умом прежде всего, а то заклюют и учителя и одноклассники ..и все кому не лень..

гостья я
#30
Мечтательница

У дочки в дет. саду девочку Багира зовут!

А вот это уже жестоко))) А сокращенно как?

Гость
#31

нда...

Гость
#32
гостья я

Врятли кто-то будет своих детей равшан и джамшут называть=)))

Со мной на курсы Равшан ходит))

Гость
#33

ВАУ! А я бы хотела Багирой называться :)

Но Багиры-то разные бывают :) Представляю заморыша-заучку в очках на пол лица с именем Багира :)

гость
#34

Моего сына просто изводят в школе Сергей-***,имя то вполне обычное.

Ирина
#35

я думаю, что с экзотичесикми именами надо быть аккуратнее... все-таки дети жестоки.. Можно выбрать имя красивое, но не такое чтобы все переспрашивали "как-как?"

ИО
#36

Да мне кажется, оригинальными именами сейчас трудно кого-то удивить, да и дети ко всему как-то нормально относятся. У моего младшенького в группе девочки носят такие имена: Белла, Виолетта, Луиза (возлюбленная сына))), Анжела, Ситора, Света и три Дашки)))

Гость
#37

Скажите, а имена Савелий и Савва тоже редкие или уже многих детишек так называют?

Мимо пробегала
#38
Гость

Скажите, а имена Савелий и Савва тоже редкие или уже многих детишек так называют?

Они редкие пока, но стали входить в моду. У моей одноклассницы сын Савелий 9 лет, на детской площадке носится 2-хлетний Савва, в саду у дочери еще один Савелий.

Гость
#39

Аглая дивное имя...

Вау гречка
#40

Автор, пора бы знать, что бьют не по паспорту, а по морде. И в садике, и в школе и на работе.

Гость
#41

В больших городах, типа Москвы, люди уже привыкли к разнообразию. Здесь каждый 2-ой приезжий. В деревнях, конечно, люди (и дети соответственно) более ограниченные и невежественные.

Гость
#42

А что это Тракторист замолчал? Уж и сказать нечего?

Гость
#43

Мне кажется таким именами как тут было написано Теоанна и тд, девочки даже завидуют, многим хочется необычное имя, иностанное. Мне бы не хотелось носит устарешее имя, типа Аглаи или Феклы.

Гость
#44

Консуэла, кошмар. Раньше мамаши впечатлялись серялами, а сегодня даже побоюсь предположить, чем. Багира! мрак. Луиза! смех. Теоанна! Над детьми бы мне не пришло в голову издеваться, но вот над родителями.....

Консерва
#45

Только вчера в магазине услышала, как женщина зовет своего сына лет 5: "РАДОМИР! Радоми-и-ир!! Сыночка!!! Радомир, у тебя уже есть такая игрушка..."

Ничего себе милое средневековое имячко. Хотя, наверное, лучше, чем, допустим, советское Тролен (Троцкиий и Ленин). Пусть хоть мир порадуется.

Консерва
#46

(Троцкий и Ленин)

:)
#47

[quote="Гость"]Консуэла, кошмар. Раньше мамаши впечатлялись серялами, а сегодня даже побоюсь предположить, чем. Багира! мрак. Луиза! смех. Теоанна! Над детьми бы мне не пришло в голову издеваться, но вот над родителями.....[/quote

когда я выбирала это имя , то я руководствовалась исключительно тем что в переводе оно означает УТЕШЕНИЕ..И что для нашего уха необычно в других странах это обычное имя:) для них наши имена тоже ннаверно ужасны..:)

:)
#48
Консерва

Только вчера в магазине услышала, как женщина зовет своего сына лет 5: "РАДОМИР! Радоми-и-ир!! Сыночка!!! Радомир, у тебя уже есть такая игрушка..."

Ничего себе милое средневековое имячко. Хотя, наверное, лучше, чем, допустим, советское Тролен (Троцкиий и Ленин). Пусть хоть мир порадуется.

а Радомир это обычное циганское имя:)

Юлия
#49

Мы сына назвали Аким. Не все родственники в восторге, кому-то безумно нравится, в детской поликлинике нас сразу запомнили. А на одном форуме одна мадам провела аналогию с "покакать". Так и написала. Для меня сложно проследить ее асоциативную цепочку.

Гость
#50

Ни в дет.саду, ни в школе у дочери НИКОГДА не было проблем из-за имени. Думаю, одноклассники со временем вообще перестали воспринимать его, как необычное. Сама дочь именем довольна. Реакция окружающих, когда знакомятся :какое красивое имя (правда, одно исключение все же было)