Гость
Статьи
Детский стол как …

Детский стол как подарок 5 летнему ребенку? Будет ли он рад?

Скоро у крестника ДР. 5 лет. Я хотела подарить ему игровой домик в виде автомобиля с шариками внутри (по типу сухой бассейн). Сказала его маме. Семья это очень малообеспеченная.(Мама-одиночка) и она …

3 глюка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Личи
#51

Вы когда сообщение отправляете, нажимайте один раз. А то у меня стойкое ощущение дежавю)))

Личи
#52
3 глюка

Вся проблема в том, что подруга с ребенком в дальнем Подмосковье, я пока не могу привезти б\у столик (я готова сама его купить за умеренные деньги от себя), но у меня нет возможности перевезти его туда, машина будет только в июле-августе. Но считаю, что в том городе наверняка есть газеты с объявлениями или что-то подобное. Я обшарила уже все форумы в нете, но никто не отдает столиков в том городе.

Ну у вас есть время еще выпасти недорогой но хороший столик бу. Займитесь этим, раз там больше некому помочь. У вас правильный настой: вы помогаете не непутевой подруге, а ее малышу. Он имеет право на счастливое детство, хотя бы в мелочах. А насчет машины.. можно попросить какого-нибудь друга поехать с вами на его машине. Делов-то. Тортик отведаете, фруктами закусите и назад)))

3 глюка
#53

Вы извините, тройное сообщение всегда, я жму один раз, это сбой на работе, у всех тут теперь троиться, даже в интернет-магазинах при заказе. Достало, поэтому и форум только читаю, чтоб не засорять.

Столик буду пасти, друг в такую даль не поедет при любом раскладе (почти 100 км. от Москвы), вот скоро получу права и толку от меня будет больше.

3 глюка
#54

Вы извините, тройное сообщение всегда, я жму один раз, это сбой на работе, у всех тут теперь троиться, даже в интернет-магазинах при заказе. Достало, поэтому и форум только читаю, чтоб не засорять.

Столик буду пасти, друг в такую даль не поедет при любом раскладе (почти 100 км. от Москвы), вот скоро получу права и толку от меня будет больше.

3 глюка
#55

Вы извините, тройное сообщение всегда, я жму один раз, это сбой на работе, у всех тут теперь троиться, даже в интернет-магазинах при заказе. Достало, поэтому и форум только читаю, чтоб не засорять.

Столик буду пасти, друг в такую даль не поедет при любом раскладе (почти 100 км. от Москвы), вот скоро получу права и толку от меня будет больше.

#56

а вы не тортиком а компенсируйте бинзин наличными. 100 км это ж не так и далеко.

Гость
#57

Хотите взгляд со стороны от матери имещей детей?

Ребенок ОЧЕНЬ обрадуется новому столу. Особенно, если он рисует на фанере. У него будет свое личное , взрослое место. Если забить на маму и думать только о ребенке, то этот стол его обрадует, поверьте на слово.

Идея с домиком мягко скажем неважная. Такие домики, да еще и с шариками дарят на годовщину, масимум на трехлетие. Вы уже опоздали с таким подарком. Он же не отстающий у вас? Если хотите дарить игрушку, думайте на возраст постарше. У мальчиков такого возраста идут в ход, всякие трансформеры, мячи, пистолеты, пауки,и так далее.

Машинка с пластиковыми шариками будет стыдом перед друзьями, это для малышей.

Вы только не обижайтесь.

Личи
#58
Забияка

а вы не тортиком а компенсируйте бинзин наличными. 100 км это ж не так и далеко.

Или так можно! Я вот о другом подумала.. 100 км ЭТО ПОДМОСКОВЬЕ???

3 глюка
#59

ага, вот и я задумалась, вдруг уже поздно такую игрушку дарить (домик), но это переиграть не поздно будет.Главное, если стол, то чтобы его порадовал.

У вас была ситуация подобного подарка при том, что больше вы НИЧЕГО не подарили? Важно знать реакцию ребенка.

И еще мне мама моя говорит, ты скинешься на стол, в итоге ребенок будет считать, что ты вообще ничего не подарила, ведь привезет его домой мама. (вместе ходить и покупать его у меня элементарно времени не будет).

3 глюка
#60

ага, вот и я задумалась, вдруг уже поздно такую игрушку дарить (домик), но это переиграть не поздно будет.Главное, если стол, то чтобы его порадовал.

У вас была ситуация подобного подарка при том, что больше вы НИЧЕГО не подарили? Важно знать реакцию ребенка.

И еще мне мама моя говорит, ты скинешься на стол, в итоге ребенок будет считать, что ты вообще ничего не подарила, ведь привезет его домой мама. (вместе ходить и покупать его у меня элементарно времени не будет).

3 глюка
#61

ага, вот и я задумалась, вдруг уже поздно такую игрушку дарить (домик), но это переиграть не поздно будет.Главное, если стол, то чтобы его порадовал.

У вас была ситуация подобного подарка при том, что больше вы НИЧЕГО не подарили? Важно знать реакцию ребенка.

И еще мне мама моя говорит, ты скинешься на стол, в итоге ребенок будет считать, что ты вообще ничего не подарила, ведь привезет его домой мама. (вместе ходить и покупать его у меня элементарно времени не будет).

3 глюка
#62
Личи

Забияка

а вы не тортиком а компенсируйте бинзин наличными. 100 км это ж не так и далеко.

Или так можно! Я вот о другом подумала.. 100 км ЭТО ПОДМОСКОВЬЕ???

Да, не 100, а 90 км + езда через город, вот и все 100 выходит, это в сторону Владимира. Дело не в бензине, просто никто не захочет тратить день на дорогу. Друзья на машинах у меня просто друзья (не близкие). Скорее знакомые.

3 глюка
#63
Личи

Забияка

а вы не тортиком а компенсируйте бинзин наличными. 100 км это ж не так и далеко.

Или так можно! Я вот о другом подумала.. 100 км ЭТО ПОДМОСКОВЬЕ???

Да, не 100, а 90 км + езда через город, вот и все 100 выходит, это в сторону Владимира. Дело не в бензине, просто никто не захочет тратить день на дорогу. Друзья на машинах у меня просто друзья (не близкие). Скорее знакомые.

3 глюка
#64
Личи

Забияка

а вы не тортиком а компенсируйте бинзин наличными. 100 км это ж не так и далеко.

Или так можно! Я вот о другом подумала.. 100 км ЭТО ПОДМОСКОВЬЕ???

Да, не 100, а 90 км + езда через город, вот и все 100 выходит, это в сторону Владимира. Дело не в бензине, просто никто не захочет тратить день на дорогу. Друзья на машинах у меня просто друзья (не близкие). Скорее знакомые.

Гость
#65

Ну приплюсуйте к столу еще краски с альбомом.Обыграйте. Вам принципиально, чтобы он не от мамы этот стол получил? Или вам точно нужна радость ребенка? Ему скоро в школу идти, у него сейчас самые занятия, вы даже не представляете, насколько дети трепетно относятся к собственному месту для уроков. Это же их собственность, с ящичками, со стаканчиками, с полочками.

Это круче игрушек. Он же не грудничок, пятилетки любят взрослые вещи.

Гость
#66

А может забрать его к себе на день, сводить в зоопарк, цирк, детскую кафешку, покатать на пони? А мама пусть отдохнет от трудов праведных и стол накрывать не придется - это ее должно обрадовать.

Гость
#67

12, 13, 14, ....3 глюка | 06.05.2010, 14:42:21, вы отлично вписываетесь.)))) И со столом впишитесь.)

Гость
#68

Хотите взгляд со стороны от матери имещей детей?

Ребенок ОЧЕНЬ обрадуется новому столу.

Очень хороший подарок.

3 глюка
#69

Блин, жили бы они в Москве вообще не вопрос, чтобы забрать (жилплощадь позволяет), недавно так и сделали, был выезд в зоопарк. НО я ПОЛГОДА уговаривала подругу на это мероприятие, причем я оплатила ее дорогу и билет в зоопарк... Мальчик был в огромном восторге. Но мне стоило таких моральных усилий, уговорить ее. И то мне пришлось приехать за ней в подмосковье, забрать с мальчиком и я еле еле убедила ее, что она сможет обратно САМА доехать на электричке. А то пришлось бы и отвозить ее до подъезда и возвращаться обратно. Можно устроить мероприятие подобное в том городе, но для подруге это будут реально мои деньги на ветер, на которые опять таки-можно было бы купить что-то нужное. Поверьте там все очень сложно... Подруга живя в 90 км от Москвы за свои 33 года, была там 4 раза (и три из них я именно ее забирала-отвозила-привозила, еще до рождения ребенка), она очень боиться ездить на электричке (пристанут, обкрадут и далее по списку..)Она боиться проехать станцию, а спросить, говорит, что если у кого спросит, то этот человек поймет, что она не знает и сможет ее обмануть, обкрасть и далее опять по списку...О

65. Стол обыграть не проблемы - уже и есть чем, вопрос существуют ли столы с такими прибамбасами за 2000? Я пока не нашла ничего (((.

Гость
#70

Ну все ясно. Купите человека-паука и паровозик, отвезите, посидите там полчаса и валите домой. До следующего года. Когда парень вырастет и сам сможет приезжать к вам, тогда и будете баловать.

3 глюка
#72
Гость

Ну все ясно. Купите человека-паука и паровозик, отвезите, посидите там полчаса и валите домой. До следующего года. Когда парень вырастет и сам сможет приезжать к вам, тогда и будете баловать.

Нет, я крестная и в ответе за его развитие в том числе как и человека. Железную дорогу дарила в прошлом году))). Пока он вырасте да доедет, он превратиться в такого же боящееся всего

человека. Я уже подбиваю их на цирк в конце лета. Так как она поняла, что в электичке не страшно и никто ее не съест (убъет, изнасилует...) то вроде бы согласна еще раз приехать.И он ждет меня почти каждые выходные, про раз в год даже речи не идет.

3 глюка
#73
Лилия

На фига козе баян???????????

В смысле?

Гость
#74

А вы представляете, если в цирке ее вытянут на манеж, прицепят к ней канат и полетит она под купол... Опасно.

3 глюка
#75
Гость

А вы представляете, если в цирке ее вытянут на манеж, прицепят к ней канат и полетит она под купол... Опасно.

)) это кстати аргумент, в дельфинарий она отказалась ехать, потому что там дельфины умирают...

#76

Могу сказать однозначно. Ребенка лет до 14 абсолютно не радует когда ему дарят одежду. За реееедким исключением, когда дарят что-то очень модное, что если у друзей/подружек.

А мебель не радует вообще никогда. Т.к. это подарок родителям, а не ребенку.

Автор, поаскиньте мозгами как следует и выбирете что-нибудь недорогое, но прикольное. У меня племяш был рад мягкой игрушке, которую надо греть в микроволновке и она потом полчаса тёплая. Стоило 25$

Гость
#77
Ежова

Могу сказать однозначно. Ребенка лет до 14 абсолютно не радует когда ему дарят одежду. За реееедким исключением, когда дарят что-то очень модное, что если у друзей/подружек.



А мебель не радует вообще никогда. Т.к. это подарок родителям, а не ребенку.



Автор, поаскиньте мозгами как следует и выбирете что-нибудь недорогое, но прикольное. У меня племяш был рад мягкой игрушке, которую надо греть в микроволновке и она потом полчаса тёплая. Стоило 25$

Ребенок рисует на куске фанеры, какая микроволновка!!! У них стола нет, а вы про технику :)) Мать хотела подарить ему, пятилетнему, взрослый журнальный стол, представляете?

Гость
#78
Ежова

Могу сказать однозначно. Ребенка лет до 14 абсолютно не радует когда ему дарят одежду. За реееедким исключением, когда дарят что-то очень модное, что если у друзей/подружек. А мебель не радует вообще никогда. Т.к. это подарок родителям, а не ребенку. Автор, поаскиньте мозгами как следует и выбирете что-нибудь недорогое, но прикольное. У меня племяш был рад мягкой игрушке, которую надо греть в микроволновке и она потом полчаса тёплая. Стоило 25$

если бы вы видели, что мои дочки по 15 раз в день переодеваются, а за новую одежду дерутся, потому как для них это интереснее игрушек, вы бы так не писали. У моих подруг дети тоже любят одежду, что такое модное пока мало понимают. Вы видели, что тема про ребенка 5 лет, какие 14, о чем вы?

Мебель они воспринимают, как что-то новое и тоже очень радуются. Дети не бараны, они прекрасно понимают, где их, а где родительское. Не представляю ребенка, который равнодушен к своему дому, к новым появившимся вещам в нем, это наверное заторможенный ребенок.

Я тут своему креснику покупала парту для школы, восторг был полные штаны. Покупала племяннице новый шкафчик для одежды, еще как она поняла и обрадовалась, свой порядок наводила.

Уверена, что ребенок из малообеспеченной семьи, рисующий на фанере гораздо больше обрадуется своему новому столу, чем дети из обычных семей. У него каждая вещь в доме - это событие.

есть дети
#79

57 - абсолютно и безусловно правильно написала!!!

подписываюсь! уж поверьте маме троих детей.

плюс еще купите настенную карту такую большую, где животные на материках в местах своего обитания нарисованы, или еще что-то (карта около 300руб стоит) подобное (пенал-органайзер) - для обустройства его уголка

Гость
#80

ой, автор! если по деньгам хотите сильно сэкономить - купите в икее стол журнальный (детские похожи очень) за 350, что ли... он маленький квадратный, и к нему пару круглых табуреток там же по то ли 200 то ли 300 рублей (они в деталях, компактные, взрослые, а при сборке - легко- ножки укоротите "под стол") и обклейте самоклейкой с детским орнаментом это дело - очень прикольно , эксклюзивно получится и дешево

Гость
#81

Я так понимаю, что у Ежовы просто нет детей, и она мало в них что понимает.

Игрушки из свч уже лет 8 назад как педиатры советовали не покупать, с теплым детям спать не следует.Это не прикол для раскинутых мозгов. Не английское средневековье камнями постель согревать.

#82

Я так понимаю, что у Ежовы просто нет детей, и она мало в них что понимает.

Зато у Ежовой есть память, которая хорошо помнит детство.

В отличае от тех, кому беременность вынесла из мозга все воспоминания.

И я прекрасно помню обиды подружек, которым родители на ДР дарили всякие платица.

А логика такая: одежду родители и так покупают, а игрушки ещё выпросить надо.

3 глюка
#83

Ой какая дискуссия. По микроволновку вы правы, там чайника нет электрического, какая уж микроволновка. Мебель я хотела в Икее посмотреть, хотя бы прикинуть что-почем и когда уже буду за рулем, смогу привезти мебель. Спасибо за советы по дизайну столика, сама бы не додумалась. Одежду я привожу из разных поездок просто так или к празднику, но никогда не дарю это как единственное, все таки это на мой взгляд только девочка может понять.

Гость
#84

Мои дети были очень рады столам. А еще больше радовались, что у них есть (у каждого) в детской комнате свой уголок. Над столами натянуты веревочки, на которые мы вешаем их творения - вот и получилась выставка. Рядом с столиками - (не сразу, но тоже была радость) - полочки для "хозяйства". Очень были дети рады. Наверняка, в 5ть лет у ребенка есть потребность в личном пространстве.

Гость
#85

Не помню, было мне 5 лет или чуть меньше, когда мне подарили стол, но я была очень рада! Моя собственная мебель - как у больших. Этот розовый стол и к нему два голубых стула-креслица с белыми подлоктниками сопровождали меня очень долго. Когда стульчики отправились на дачу - стол был и журнальным, и обеденным в дачной беседуе... Пока совсем не облез и не развалился ближе к моим 25 годам. Любимая мебель. Рисовала только за ним, и даже есть пыталась, когда болела - принесите мне сюда, не буду я заражать всех! Если короче - то присоединяюсь к мнению 57.

пуансон
#86

Хорошо, что у этого ребенка есть такая крестная, как 3 глюка.

Фаня Кулькова
#87
пуансон

Хорошо, что у этого ребенка есть такая крестная, как 3 глюка.

Вот прям с языка сняли. Я свою крестную за всю жизнь пару раз видела, хотя никаких претензий не имею (по сути, чужой человек), но вот читаю 3 глюка и умиляюсь

А я буду тараканом!
#88

а зачем такому большому ребенку детский столик или журнальный? не проще ли купить нормальный письменный. и игрушки, если покупать, надо уже для больших- конструкторы там, электронные игры, спортинвентарь.

пуансон
#89

Фаня Кулькова, ну Вам, я надеюсь, хоть с родителями больше повезло, чем мальчику этому. Просто когда так все беспросветно, хоть один нормальный взрослый, хоть изредка в жизни этого ребенка.

Я сама крестная, кстати, участия не принимаю практически, ролью крестной не прониклась, ну там мамы адекватные

пуансон
#90

88, ну или сразу бензопилу и отправить лес валить - по-взрослому чтоб сразу и финансово ощутимая помощь. Потому что это ребенок, да 5 лет, да непрактично, да вырастет из стола скоро, но приятные воспоминания возьмет с собой во взрослую жизнь, потому автор и спрашивает, как порадовать...а радуют иногда абсолютно непрактичные вещи, например я в далеком детстве нашла олимпийский рублю и осуществила свою заветную мечту - пошла в аптеку и купила там 100 стеклянных палочек для мази (ну, такие с лопаточкой небольшой на одном конце, они по одной копейке штука стоили) - апткарша психанула и не стала их отсчитывать, а дала сразу большую горсть (я потом пересчитывала, их оказалось 96 ;о)))))) Вы представить себе не можете КАК я была счастлива, счастье буквально переполняло меня, когда я несла свои стеклянные палочки в кол-ве 96 штук домой, они сверкали на солнце, и я делилась своим счастьем со знакомыми, которых встречала по дороге - дарила им по паре палочек ;о))) Вряд ли взрослые бы догадались, что мне подарить

бла-бла-бла
#91

Ну не знаю. Моей дочке такой столик со стульчиком купили в два(!) года и она еще тогда была очень рада. Кушала только за этим столом,а стул везде за собой таскала...:)

Гость
#92

КУПИТЕ СТОЛ!!! Это нужнее малышу! Моя дочь плевала на этот домик с шариками, шары вообще сразу убрали, ненужны они ей. Но за столом она всегда рисует, лепит, кушает!!! МАМА ПРАВА!

Гость
#93

стол, альбомы, разукрашки, краски, фломастеры, карандаши, карту мира со зверюхами

#94

Дом не надо,опоздали...Бывают светофоры(как настоящие ,загораются огоньки),бывают коврики с разрисовкой дорог,стоянок.Маленькие машинки.Или одну р/управляемую.В 5 лет уже в норме.Чел рад будет:))

Гость
#95

Автор, купили стол?

У нас, кстати, из Икеи, столик деревянный и два стульчика еще с полутора ребенкиных лет, некрашеная древесина, мы его сами лаком для дерева покрыли - красиво получилось. Дешево стоит и тащить удобно - так как самосборка. Прошло 6 лет до сих пор служит.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: