Гость
Статьи
Границы …

Границы самостоятельности для мальчика 15 лет

Как вы считаете, что должен делать по дому и для себя подросток 15 лет? Наблюдаю за ситуацией у родственников, мне кажется, что с парнем обращаются как с маленьким(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе..(с)

Гость
#2

1) наблюдайте за своим парнем

2) кладите ему в карман презервативы

Гость
#3

Ну и зря, взбрыкнет мальчишка и хлопот не оберешься или наоборот хлюпиком будет неудачником

#4

Автор, а вас это почему интересует? Ребенок не ваш, что вы измените? Или вы хотите родителей обсудить?

#5

Ну дети у всех разные и условия, в которых их воспитывают, тоже. У моего 15-летнего сына есть одноклассник, который сидит с младшей сестрой полутора лет дома, кормит ее и все такое... У меня этот номер не пройдет, хотя мой сын довольно самостоятельный.

Белка
#6

моему 7 лет, так в его обязанности входит: уборка в клетке у кролика, уборка за кошкой (я этого вообще не касаюсь), мытье полов раз в неделю, вытирание пыли... может на стол помочь накрыть и ещу какую-нибудь бытовую мелочь..

мики
#7

У меня был совершенно самостоятельный. В дневник не заглядывала, на школьные собрания не ходила. Уборка - только, если что-то для всего дома. Его комната - табу, какой хочет там порядок/непорядок, такой и имел. В клубы ездил, к друзьям на дачи ночевать тоже. В общем - как почти взрослый. Разница только, наверное, в том, что чаще созванивались.

Автор
#8

Ребенок - младший брат мужа, поздний ребенок. Мне по большому счету все равно. Но я вижу, что его родители сами запутались, чего от него требовать. Не дают ничего ему делать, а потом жалуются, что он ничего не делает. Может, есть какие-то статьи, книги им подсунуть?

Автор
#9
Белка

моему 7 лет, так в его обязанности входит: уборка в клетке у кролика, уборка за кошкой (я этого вообще не касаюсь), мытье полов раз в неделю, вытирание пыли... может на стол помочь накрыть и ещу какую-нибудь бытовую мелочь..

Ни ни фига себе... полы моет в 7 лет... это наверное чересчур.

2, презервативы ему не нужны - у него интереса к сексу, как у 2-хлетнего.

Белка
#10
Автор

Белка

моему 7 лет, так в его обязанности входит: уборка в клетке у кролика, уборка за кошкой (я этого вообще не касаюсь), мытье полов раз в неделю, вытирание пыли... может на стол помочь накрыть и ещу какую-нибудь бытовую мелочь..

Ни ни фига себе... полы моет в 7 лет... это наверное чересчур. 2, презервативы ему не нужны - у него интереса к сексу, как у 2-хлетнего.

полы - это не генеральная помывка, а пробежаться со шваберкой)) он сам себе выбрал полы, когды мы распределяли обязанности по уборке.... от пылесоса отказался))

Эва
#11
Р░Р╡С┌Р╬С─

Ребенок - младший брат мужа, поздний ребенок. Мне по большому счету все равно. Но я вижу, что его родители сами запутались, чего от него требовать. Не дают ничего ему делать, а потом жалуются, что он ничего не делает. Может, есть какие-то статьи, книги им подсунуть?

Не было у бабы забот - купила баба порося. (поговорка, если что, а то народ обидчивый нынче). Автор, советую вам в сторону воспитания брата мужа и не смотреть даже, не то, что книжки им подсовывать. Своего родите и воспитывайте сколько хотите.

мики
#12

8 - Автор, похоже они его для себя растят. Им выгодно, чтобы он не вырастал и оставался подконтрольным и инфантильным. Он тогда никуда не денется и всегда будет с ними рядом.

Лека
#13

Мики, наверно Вы правы, но у них иногда такое недовольство прорезается, что он ничего не хочет, ничем не интересуется. Хотя они сами задавили всю инициативу у него. Мама ругает за то, что в грязной обуви с улицы пришел (ругалась всерьез, час наверно) - потом моет ему обувь сама, мотивируя, что он плохо помоет. Моет сыну голову сама, видимо, по той же причине. На днях пришла в нашу комнату (мы временно у них живем) попросила диск с комп. игрой. Тебе зачем? Сын послал... Короче, сын не стесняется маму на побегушках держать. Она сама эти правила создала, вроде ее все устраивает, но иногда начинает высказывать недовольство.

Лека
#14

Я автор.

*бред*
#15

да никто никому не дложен, что хочет\может то пусть и делает, у каждого своя ситуация

Ёпрст
#16

Знаете, автор, такое ощущение, что это родителей надо воспитывать, а не сына. :)