Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Границы самостоятельности для мальчика 15 лет

Как вы считаете, что должен делать по дому и для себя подросток 15 лет? Наблюдаю за ситуацией у родственников, мне кажется, что с парнем обращаются как с маленьким(

Ответы (16) Ответить
  • тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе..(с)

• Реклама

• 1) наблюдайте за своим парнем
    2) кладите ему в карман презервативы

• Ну и зря, взбрыкнет мальчишка и хлопот не оберешься или наоборот хлюпиком будет неудачником

• Автор, а вас это почему интересует? Ребенок не ваш, что вы измените? Или вы хотите родителей обсудить?

• Ну дети у всех разные и условия, в которых их воспитывают, тоже. У моего 15-летнего сына есть одноклассник, который сидит с младшей сестрой полутора лет дома, кормит ее и все такое... У меня этот номер не пройдет, хотя мой сын довольно самостоятельный.

• моему 7 лет, так в его обязанности входит: уборка в клетке у кролика, уборка за кошкой (я этого вообще не касаюсь), мытье полов раз в неделю, вытирание пыли... может на стол помочь накрыть и ещу какую-нибудь бытовую мелочь..

• У меня был совершенно самостоятельный. В дневник не заглядывала, на школьные собрания не ходила. Уборка - только, если что-то для всего дома. Его комната - табу, какой хочет там порядок/непорядок, такой и имел. В клубы ездил, к друзьям на дачи ночевать тоже. В общем - как почти взрослый. Разница только, наверное, в том, что чаще созванивались.

• Ребенок - младший брат мужа, поздний ребенок. Мне по большому счету все равно. Но я вижу, что его родители сами запутались, чего от него требовать. Не дают ничего ему делать, а потом жалуются, что он ничего не делает. Может, есть какие-то статьи, книги им подсунуть?

• Белка

моему 7 лет, так в его обязанности входит: уборка в клетке у кролика, уборка за кошкой (я этого вообще не касаюсь), мытье полов раз в неделю, вытирание пыли... может на стол помочь накрыть и ещу какую-нибудь бытовую мелочь..

Ни ни фига себе... полы моет в 7 лет... это наверное чересчур.
    2, презервативы ему не нужны - у него интереса к сексу, как у 2-хлетнего.

• Автор

Белка
    моему 7 лет, так в его обязанности входит: уборка в клетке у кролика, уборка за кошкой (я этого вообще не касаюсь), мытье полов раз в неделю, вытирание пыли... может на стол помочь накрыть и ещу какую-нибудь бытовую мелочь..
    Ни ни фига себе... полы моет в 7 лет... это наверное чересчур. 2, презервативы ему не нужны - у него интереса к сексу, как у 2-хлетнего.

полы - это не генеральная помывка, а пробежаться со шваберкой)) он сам себе выбрал полы, когды мы распределяли обязанности по уборке.... от пылесоса отказался))

• Р░Р╡С┌Р╬С─

Ребенок - младший брат мужа, поздний ребенок. Мне по большому счету все равно. Но я вижу, что его родители сами запутались, чего от него требовать. Не дают ничего ему делать, а потом жалуются, что он ничего не делает. Может, есть какие-то статьи, книги им подсунуть?

Не было у бабы забот - купила баба порося. (поговорка, если что, а то народ обидчивый нынче). Автор, советую вам в сторону воспитания брата мужа и не смотреть даже, не то, что книжки им подсовывать. Своего родите и воспитывайте сколько хотите.

• 8 - Автор, похоже они его для себя растят. Им выгодно, чтобы он не вырастал и оставался подконтрольным и инфантильным. Он тогда никуда не денется и всегда будет с ними рядом.

• Мики, наверно Вы правы, но у них иногда такое недовольство прорезается, что он ничего не хочет, ничем не интересуется. Хотя они сами задавили всю инициативу у него. Мама ругает за то, что в грязной обуви с улицы пришел (ругалась всерьез, час наверно) - потом моет ему обувь сама, мотивируя, что он плохо помоет. Моет сыну голову сама, видимо, по той же причине. На днях пришла в нашу комнату (мы временно у них живем) попросила диск с комп. игрой. Тебе зачем? Сын послал... Короче, сын не стесняется маму на побегушках держать. Она сама эти правила создала, вроде ее все устраивает, но иногда начинает высказывать недовольство.

• да никто никому не дложен, что хочет\может то пусть и делает, у каждого своя ситуация

• Знаете, автор, такое ощущение, что это родителей надо воспитывать, а не сына. :)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь