Гость
Статьи
унитаз...как приучить …

унитаз...как приучить малыша???

Подскажите как приучить девочку 2,5года к унитазу для взрослых? Как оказалось для нас очень большая проблема просто зайти в туалет... сразу паника крик и большое желание сбежать...Недавно был случай: были в торговом центре, дочя попросилась в туалет...зашли.. а она сразу плакать, вырываться и говорит что на улицу хочет...

овенка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем же ее так туалет напугал? Может, шумом слива? Скажите, что она уже большая и будет ходить в туалет как мама:)

ЛиЛу
#2

купите детское сидение для унитаза и скамейку для ног неболъшую.

Гость
#3

Детское сидение и скамеечку. Куда вы спешите? Пусть горшком пользуется.

Гость
#4

а не рано, тем более сли проблема психологическая? немног забудьте про эту идею, ребенок успокоится и начните, только правильно, все сначала

овенка
#5

вот и сама не могу понять...туалет пока еще без ремонта, но чисто и нет неприятных запахов; может и правда слива испугалась, а то что большая...так говорила, и про садик, что там все детки на унитаз ходят...она понимает, но зайти боиться

2, о сидении тоже думала...нужно будет купить и посмотреть реакцию...только боюсь что проблема не в этом... а в самом помещении

овенка
#6

может и правда рано...но как всегда - у других уже, а у меня нет...

подождать можно, но как быть с общественными местами???

Гость
#7

вы где живете? В российских садиках обычно горшки выдают в таком возрасте. Не никаих унитазов. Каждый горшок личный, во избежание подхватывания геппатита А.

За рубежом в разных странах в таком возрасте как правило, как родитли просят, так и поступают, хоть до 4 лет подгузники будут надевать. Детей не насилуют унитазами.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Дети хотят быть большими, т.е. взрослыми, вот на это и нужно давить, мол ходить в туалет как взрослая, а не маленькая.

Гость
#9
овенка

может и правда рано...но как всегда - у других уже, а у меня нет... подождать можно, но как быть с общественными местами???

На руках держат, приучают таким образом, если сидеть не умеют.

Гость
#10

я из своего детства помню как дико боялась провалиться, до 4 на горшке сидела, своего ребенка сажаю на детское или на горшок, не смываю когда она сидит, или неожиданно, ребенку 1,3, она только учится на горшок, хочу детский унитаз для ребенка

Гость
#11

У меня младшей 2-х нет еще. Так с радостью ходит на унитаз. С детским сиденьем. Без сиденья страшно может ребенку. Дыра большая, попа маленькая. Попробуйте пописать над пропастью. Никакой уверенности в завтрашнем дне.

Гость
#12

а вообще рано, хотя у некоторых с месяца на горшок просятся ))

овенка
#13

дом, садик... понятно.. но как быть если в гости пошли или в общественном месте??? вот в чем вопрос

Гость
#14

дочЯ

овенка
#15

на руках... или как либо еще не хочет...она даже не заходит в туалет...она знает что все взрослые ходят на унитаз...а сама не пойдет

Гость
#16

В месяц проситься не умеют:)Если они человеки, конечно, а не марсиане. Это мамочкина виртуозность с горшком прыгать:) В месяц малыш 25 раз в сутки протекает, хоть обдержись на весу:) Некоторым очень это дело нравится.

Гость
#17
овенка

на руках... или как либо еще не хочет...она даже не заходит в туалет...она знает что все взрослые ходят на унитаз...а сама не пойдет

Тогда не насилуйте ребенка.

ЛиЛу
#18
овенка

дом, садик... понятно.. но как быть если в гости пошли или в общественном месте??? вот в чем вопрос

-- на какое-то время отказатъсай от совместныx посещений, особенно от интересныx ей мест) идти одной, оставляя дома под присмотром, эдак созахлеюще качая головой - мол, потерпи, дочурка, ты ж боишься туалета? вот я и не xочу тебя пугатъ, сиди дома и скучай себе на горшке. вот когда пересатнешъбоятъсай, тогда и буду брать с собой. только без еxидства, а скорее с сочувствием к тому, что она лишена прекрасныx развлечений, и с уважением к ее детскому страxу. :)и она быстренько распрощается с любимой фобией;)

Я
#19
Гость

Тогда не насилуйте ребенка.

Вот именно. Вы видели взрослых тетенек, боящихся унитаза? Нет? Ну так и отстаньте от вашей дочки. У каждого ребенка свое время. Научится она через несколько месяцев, никуда не денется. Нет, надо вот обязательно сейчас нервы мотать и ребенку и себе. Зачем?

овенка
#20

Насиловать ребенка никто не будет.. просто заметила что есть такая неприятная ситуация...спасибо всем, кто откликнулся))

Гость
#21

У меня дочке 5.5 лет, до сих пор на горшок ходит, рядом с туалетом. Вернее дело так было: Где-то с 4.5 лет стала на унитаз ходить, сама сиденье свое поставит, все отлично в общем, месяца 3 назад, в туалете увидела паука и все ни ногой туда больше, не то чтобы безумно боится, просто не идет и все, в общественных местах нормально заходит в туалет, естественно я ее держу, а дома никак. Меня в общем это особо не грузит, пройдет бзик, уберем горшок да и все, до пенсии же не будет на горшок ходить.

Гость
#22

я так рада что тут нашлись те кто мыслит адекватно и не орет про горшок или унитаз с 3 мес

Гость
#23

Автор, а сейчас она куда ходит, или она терпит))

Способ простой и эфективный - когда она в следующий раз н@срет где не надо, потыкайте ее мордой сначала в ее гомно, а потом в унитаз. Если с первго раза не поймет, повторить еще раз.

Рината
#24

у моей наоборот все началось с желания самой нажимать на кнопку, чтоб вода спускалась:)) Купите детское сидение, конечно ей страшно над большой дыркой свисать. В общественных местах пользуйтесь одноразовыми сидениями и крепко ее держите. Аргумент "ты как взрослая" у моей срабатывает всегда. Вы у дочки постарайтесь узнать почему именно она боится

#25

А ребенок боится унитаза или туалета? Если сан узел раздельный поставьте горшок в туалете, пусть привыкнет к самому помещению, чаше держите дверь открытой (само сабой не после того как туда сходите))) ) а если боится унитаза то как правильно сказали выше постройте её отношение к туалету как этап взросления, как станет ходить в в унитаз так будет болие взрослой ну и детское сидение.

Гость
#26

Автор, а где она у вас до сих пор на горшок ходила? Посередине комнаты что-ли? Поставьте горшок в туалет, рядом с унитазом и вообще ребёнку всего 2.5 года!!! Некоторые в её возрасте вообще на горшок-то только-только начинают проситься.

Форум: Дети
Всего: 47 002 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем