Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

унитаз...как приучить малыша???

Подскажите как приучить девочку 2,5года к унитазу для взрослых? Как оказалось для нас очень большая проблема просто зайти в туалет... сразу паника крик и большое желание сбежать...Недавно был случай: были в торговом центре, дочя попросилась в туалет...зашли.. а она сразу плакать, вырываться и говорит что на улицу хочет...

Ответы (26) Ответить
  • Чем же ее так туалет напугал? Может, шумом слива? Скажите, что она уже большая и будет ходить в туалет как мама:)

• Реклама

• купите детское сидение для унитаза и скамейку для ног неболъшую.

• Детское сидение и скамеечку. Куда вы спешите? Пусть горшком пользуется.

• а не рано, тем более сли проблема психологическая? немног забудьте про эту идею, ребенок успокоится и начните, только правильно, все сначала

• вот и сама не могу понять...туалет пока еще без ремонта, но чисто и нет неприятных запахов; может и правда слива испугалась, а то что большая...так говорила, и про садик, что там все детки на унитаз ходят...она понимает, но зайти боиться
    2, о сидении тоже думала...нужно будет купить и посмотреть реакцию...только боюсь что проблема не в этом... а в самом помещении

• может и правда рано...но как всегда - у других уже, а у меня нет...
    подождать можно, но как быть с общественными местами???

• вы где живете? В российских садиках обычно горшки выдают в таком возрасте. Не никаих унитазов. Каждый горшок личный, во избежание подхватывания геппатита А.
    За рубежом в разных странах в таком возрасте как правило, как родитли просят, так и поступают, хоть до 4 лет подгузники будут надевать. Детей не насилуют унитазами.

• Дети хотят быть большими, т.е. взрослыми, вот на это и нужно давить, мол ходить в туалет как взрослая, а не маленькая.

• овенка

может и правда рано...но как всегда - у других уже, а у меня нет... подождать можно, но как быть с общественными местами???

На руках держат, приучают таким образом, если сидеть не умеют.

• я из своего детства помню как дико боялась провалиться, до 4 на горшке сидела, своего ребенка сажаю на детское или на горшок, не смываю когда она сидит, или неожиданно, ребенку 1,3, она только учится на горшок, хочу детский унитаз для ребенка

• У меня младшей 2-х нет еще. Так с радостью ходит на унитаз. С детским сиденьем. Без сиденья страшно может ребенку. Дыра большая, попа маленькая. Попробуйте пописать над пропастью. Никакой уверенности в завтрашнем дне.

• а вообще рано, хотя у некоторых с месяца на горшок просятся ))

• дом, садик... понятно.. но как быть если в гости пошли или в общественном месте??? вот в чем вопрос

• дочЯ

• на руках... или как либо еще не хочет...она даже не заходит в туалет...она знает что все взрослые ходят на унитаз...а сама не пойдет

• В месяц проситься не умеют:)Если они человеки, конечно, а не марсиане. Это мамочкина виртуозность с горшком прыгать:) В месяц малыш 25 раз в сутки протекает, хоть обдержись на весу:) Некоторым очень это дело нравится.

• овенка

на руках... или как либо еще не хочет...она даже не заходит в туалет...она знает что все взрослые ходят на унитаз...а сама не пойдет

Тогда не насилуйте ребенка.

• овенка

дом, садик... понятно.. но как быть если в гости пошли или в общественном месте??? вот в чем вопрос

-- на какое-то время отказатъсай от совместныx посещений, особенно от интересныx ей мест) идти одной, оставляя дома под присмотром, эдак созахлеюще качая головой - мол, потерпи, дочурка, ты ж боишься туалета? вот я и не xочу тебя пугатъ, сиди дома и скучай себе на горшке. вот когда пересатнешъбоятъсай, тогда и буду брать с собой. только без еxидства, а скорее с сочувствием к тому, что она лишена прекрасныx развлечений, и с уважением к ее детскому страxу. :)и она быстренько распрощается с любимой фобией;)

• Гость

Тогда не насилуйте ребенка.

Вот именно. Вы видели взрослых тетенек, боящихся унитаза? Нет? Ну так и отстаньте от вашей дочки. У каждого ребенка свое время. Научится она через несколько месяцев, никуда не денется. Нет, надо вот обязательно сейчас нервы мотать и ребенку и себе. Зачем?

• Насиловать ребенка никто не будет.. просто заметила что есть такая неприятная ситуация...спасибо всем, кто откликнулся))

• У меня дочке 5.5 лет, до сих пор на горшок ходит, рядом с туалетом. Вернее дело так было: Где-то с 4.5 лет стала на унитаз ходить, сама сиденье свое поставит, все отлично в общем, месяца 3 назад, в туалете увидела паука и все ни ногой туда больше, не то чтобы безумно боится, просто не идет и все, в общественных местах нормально заходит в туалет, естественно я ее держу, а дома никак. Меня в общем это особо не грузит, пройдет бзик, уберем горшок да и все, до пенсии же не будет на горшок ходить.

• я так рада что тут нашлись те кто мыслит адекватно и не орет про горшок или унитаз с 3 мес

• Автор, а сейчас она куда ходит, или она терпит))
    Способ простой и эфективный - когда она в следующий раз н@срет где не надо, потыкайте ее мордой сначала в ее гомно, а потом в унитаз. Если с первго раза не поймет, повторить еще раз.

• у моей наоборот все началось с желания самой нажимать на кнопку, чтоб вода спускалась:)) Купите детское сидение, конечно ей страшно над большой дыркой свисать. В общественных местах пользуйтесь одноразовыми сидениями и крепко ее держите. Аргумент "ты как взрослая" у моей срабатывает всегда. Вы у дочки постарайтесь узнать почему именно она боится

• А ребенок боится унитаза или туалета? Если сан узел раздельный поставьте горшок в туалете, пусть привыкнет к самому помещению, чаше держите дверь открытой (само сабой не после того как туда сходите))) ) а если боится унитаза то как правильно сказали выше постройте её отношение к туалету как этап взросления, как станет ходить в в унитаз так будет болие взрослой ну и детское сидение.

• Автор, а где она у вас до сих пор на горшок ходила? Посередине комнаты что-ли? Поставьте горшок в туалет, рядом с унитазом и вообще ребёнку всего 2.5 года!!! Некоторые в её возрасте вообще на горшок-то только-только начинают проситься.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь