Гость
Статьи
Не знаю, чем занять …

Не знаю, чем занять ребенка на прогулке

Ребенку год. Дома мы чем-то заняты - игра, мультики, учимся ходить. А на улице скучно...Ходить она еще не может, требует на ручки. А еще вечно стаскивает с себя обувь и шапку. Окружающим стараюсь заинтересовать - все на недолгое время. Опять начинает вещи с себя стягивать, ворчит. Кошмар какой-то. через 20 мин заходим обратно, не получается больше. Что делать?

мамка
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы годовалому ребенку мультики показываете??? И как? Смотрит? Кстати, а зачем сейчас шапка ребенку? Тепло вроде...

Ну катайте ребенка в коляске, только быстро, чтобы нескучно было.

Гость
#2

Возьмите с собой бездетную подружку погулять. Ей будет что рассказать на соседней теме( о том как приходят на тусовку с коляской).

Дама
#3

Идите на детскую площадку и учитесь ходить там. Просто держите ребенка за ручку или вожжики купите. На площадке постоянное движение, игрушки, должен заинтересоваться. На качельки вместе сядьте и качайтесь. Есть безопасные качели - катайте, с горки пусть скатится. Скучно просто малышу. Но гуляйте обязательно, 20 минут - это смех, сейчас самая погода для прогулок. Кстати, можете купить велик с ручкой для мамы - пусть на кнопки жмет и музыку включает - детям очень нравится.

Ангел
#4

Выходите на сон гулять, пусть спит в коляске. Хотя обычно детям уже нравится в это время что-то, мой любил строительную технику, мог на экскаватор и бульдозер час смотреть.

Гость
#5

я тоже на площадке выдерживала около 15 минут с ребенком, когда ей было около года, а потом с коляской по 2 часа ходила

Гость
#6

Кормите голубей

Блондинка в какаладе
#7

ох смотрите,стриптизёршей станет

Гость
#8

мультики в год...-ето круто. Очень круто

Карамель
#9

вот засада какая)) автор я вас понимаю)

Гость
#10
Гость

мультики в год...-ето круто. Очень круто

У меня ребенок в пол года увидел мультики по телеку и уже не оторвать было сидел хлопол в ладоши и радовался.....и что????

Гость
#11

мульты не смотрела, гуляли сначала ка вы, потом не удержать, в год и месяц требовала убрать руки от шарфика и тп, потерпите, не догоните, сейчас нашей Диане год и три, горки, беготня, копирование книжных героев- ее стихия, только покажи что миша в книге гуляет или дождик идет, сразу сандалии в руки и к двери.

Гость
#12
Дама

Идите на детскую площадку и учитесь ходить там. Просто держите ребенка за ручку или вожжики купите. На площадке постоянное движение, игрушки, должен заинтересоваться. На качельки вместе сядьте и качайтесь. Есть безопасные качели - катайте, с горки пусть скатится. Скучно просто малышу. Но гуляйте обязательно, 20 минут - это смех, сейчас самая погода для прогулок. Кстати, можете купить велик с ручкой для мамы - пусть на кнопки жмет и музыку включает - детям очень нравится.

+1000

Гость
#13

Вы игрушки с собой берете? Мячики, палки-каталки, машинка на которой ездить нужно, велосипед, совки, ведерки, детские коляси для кукол......Веточки ей срывайте, уток кормите, кору на деревьях дайте потрогать, есть качели для годовалых, на улице столько дел! В конце концов пусть спит в коляске. Не сидеть же летом дома.

мультики в год - это не то что круто, это запредельно круто. Я своим не давала смотреть в год телевизор.

Рината
#14

что плохого в мультиках- то? Моя месяцев с 5 смотрела и мультики, и передачи развивающие по возрасту. Что тут запредельно крутого- то?

Гость
#15

Не круто, а жестко. Зрение то еще не 1, нельзя глаза напрягать. Потом жалко смотерть на деток в очках-консервах.

лее
#16

Моему малышу на прогулку всегда беру разные игрушки и его любимые печенъе[без них никуда] и могу гулятъ целий денъ[конечно кроме печенъя я его кормлю вовремя нормалиной едой].

автор
#17

спасибо за советы, только не поняла, что такого в мультиках?

Я включаю в основном 1 мультик с компа( так меньше вредно) - Бременские музыканты - там яркий сюжет, и главное, музыкальные композиции супер, ребенок больше даже слушает, чем смотрит, танцует.

Вот так.

#18

У меня другой геморрой.Мы как только на улицу выходим, всё горизонта не видим. Несёмся куда глаза глядят, за руку держаться не хочет, с земли всё пытается поднять и в рот затащить. Нам тоже год, но так как ребенок не первый знаю что скоро всё нормуль будет. Терпите автор, научится ходить, создадите темку "как догнать ребенка")))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: