Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не знаю, чем занять ребенка на прогулке

Ребенку год. Дома мы чем-то заняты - игра, мультики, учимся ходить. А на улице скучно...Ходить она еще не может, требует на ручки. А еще вечно стаскивает с себя обувь и шапку. Окружающим стараюсь заинтересовать - все на недолгое время. Опять начинает вещи с себя стягивать, ворчит. Кошмар какой-то. через 20 мин заходим обратно, не получается больше. Что делать?

Ответы (18) Ответить
  • Вы годовалому ребенку мультики показываете??? И как? Смотрит? Кстати, а зачем сейчас шапка ребенку? Тепло вроде...
    Ну катайте ребенка в коляске, только быстро, чтобы нескучно было.

• Возьмите с собой бездетную подружку погулять. Ей будет что рассказать на соседней теме( о том как приходят на тусовку с коляской).

• Идите на детскую площадку и учитесь ходить там. Просто держите ребенка за ручку или вожжики купите. На площадке постоянное движение, игрушки, должен заинтересоваться. На качельки вместе сядьте и качайтесь. Есть безопасные качели - катайте, с горки пусть скатится. Скучно просто малышу. Но гуляйте обязательно, 20 минут - это смех, сейчас самая погода для прогулок. Кстати, можете купить велик с ручкой для мамы - пусть на кнопки жмет и музыку включает - детям очень нравится.

• Выходите на сон гулять, пусть спит в коляске. Хотя обычно детям уже нравится в это время что-то, мой любил строительную технику, мог на экскаватор и бульдозер час смотреть.

• я тоже на площадке выдерживала около 15 минут с ребенком, когда ей было около года, а потом с коляской по 2 часа ходила

• ох смотрите,стриптизёршей станет

• мультики в год...-ето круто. Очень круто

• вот засада какая)) автор я вас понимаю)

• Гость

мультики в год...-ето круто. Очень круто

У меня ребенок в пол года увидел мультики по телеку и уже не оторвать было сидел хлопол в ладоши и радовался.....и что????

• мульты не смотрела, гуляли сначала ка вы, потом не удержать, в год и месяц требовала убрать руки от шарфика и тп, потерпите, не догоните, сейчас нашей Диане год и три, горки, беготня, копирование книжных героев- ее стихия, только покажи что миша в книге гуляет или дождик идет, сразу сандалии в руки и к двери.

• Дама

Идите на детскую площадку и учитесь ходить там. Просто держите ребенка за ручку или вожжики купите. На площадке постоянное движение, игрушки, должен заинтересоваться. На качельки вместе сядьте и качайтесь. Есть безопасные качели - катайте, с горки пусть скатится. Скучно просто малышу. Но гуляйте обязательно, 20 минут - это смех, сейчас самая погода для прогулок. Кстати, можете купить велик с ручкой для мамы - пусть на кнопки жмет и музыку включает - детям очень нравится.

+1000

• Вы игрушки с собой берете? Мячики, палки-каталки, машинка на которой ездить нужно, велосипед, совки, ведерки, детские коляси для кукол......Веточки ей срывайте, уток кормите, кору на деревьях дайте потрогать, есть качели для годовалых, на улице столько дел! В конце концов пусть спит в коляске. Не сидеть же летом дома.
    мультики в год - это не то что круто, это запредельно круто. Я своим не давала смотреть в год телевизор.

• что плохого в мультиках- то? Моя месяцев с 5 смотрела и мультики, и передачи развивающие по возрасту. Что тут запредельно крутого- то?

• Не круто, а жестко. Зрение то еще не 1, нельзя глаза напрягать. Потом жалко смотерть на деток в очках-консервах.

• Моему малышу на прогулку всегда беру разные игрушки и его любимые печенъе[без них никуда] и могу гулятъ целий денъ[конечно кроме печенъя я его кормлю вовремя нормалиной едой].

• спасибо за советы, только не поняла, что такого в мультиках?
    Я включаю в основном 1 мультик с компа( так меньше вредно) - Бременские музыканты - там яркий сюжет, и главное, музыкальные композиции супер, ребенок больше даже слушает, чем смотрит, танцует.
    Вот так.

• У меня другой геморрой.Мы как только на улицу выходим, всё горизонта не видим. Несёмся куда глаза глядят, за руку держаться не хочет, с земли всё пытается поднять и в рот затащить. Нам тоже год, но так как ребенок не первый знаю что скоро всё нормуль будет. Терпите автор, научится ходить, создадите темку "как догнать ребенка")))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь