Гость
Статьи
Два свидетельства о …

Два свидетельства о рождении

Такая проблема. Бывшая жена моего МЧ не разрешает ему сделать для дочери загранпаспорт чтоб ездить с ней на отдых. Сама бывшая жена живет в далекой провинции, куда уехала к своим родителям после развода, дочка живет с ней, и кроме местного пляжа ничего не видела. Мой МЧ хочет сделать ей паспорт и вывозить хоть раз в год на море, бывшая жена против и свидетельство о рождении не отдает. А что будет если сделать повторное свидетельство о рождении и с ним идти в ОВИР для оформления паспорта? Получится что у каждого родителя будет свое свидетельство о рождении, чем вообще это грозит?

НЖ
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

vam ne tut nado sprashiovat', a v sootvetstvujushhih instanzijah, vse vozmozhno.

#2

Если она против - то она напишет (не знаю куда - мож и в ОВИР) официальный запрет на вывоз дочери - и один фиг папа ее никуда не вывезет.

Роза Моисевна
#3

все равно для вывоза ребенка за границу нужна будет доверенность от матери

#4
Роза Моисевна

все равно для вывоза ребенка за границу нужна будет доверенность от матери

Неа, сейчас наоборот - нужно не разрешение от второго родителя, а отсутствие запрета с его стороны.

Leona
#5

дубликат без проблем можно сделать. платите гос. пошлину и вам повторное выдадут. насчет вывоза - у меня на границе разрешение от второго родителя не спрашивали (хотя я запаслась на всякий случай, хотя вышло, что 800 р. выбросила у нотариуса на ветер)

Гость
#6
Хреногубка

Неа, сейчас наоборот - нужно не разрешение от второго родителя, а отсутствие запрета с его стороны.

Ну и законы...

ттт
#7
Хреногубка

Роза Моисевна

все равно для вывоза ребенка за границу нужна будет доверенность от матери

Неа, сейчас наоборот - нужно не разрешение от второго родителя, а отсутствие запрета с его стороны.

Что вы такое говорите? Какое еще "отсутствие запрета"? В чем оно должно выражаться? Как оформляться? Эдак всех детей за границу вывезут беспрепятственно. Полюбасу должен быть документ, заверенный у нотариуса, что второй родитель не против вывоза ребенка.

Автор, повторное св-во о рождении никому не повредит, если его использовать при поездке в Сочи или Крым. Оно и нужно то будет только для предъявления в санатории или гостинице (и то не факт.) А вот при выезде за границу оно вам все равно не поможет, т.к. мать не даст разрешение на вывоз ребенка. Сейчас, вроде, есть ряд стран, для поездок в которые это разрешение не требуется. Выясните этот вопрос...

Форум: Дети
Всего: 47 745 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем