Гость
Статьи
Если один ребенок …

Если один ребенок избил другого, то что будет родителям виновника?

Не знала как тему назвать, чтоб понятнее было. А история такая. Дочь моей подруги (9 лет) толкнула мальчишку за то, что он ее обозвал. А он упал, ударился головой о парту и получил сотрясение мозга. Теперь родители мальчишки хотят подать на мою подругу в суд. Подруга в панике. Что ей грозит, может кто знает?

Женя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем.

Гость
#2

виновата школьная администрация

Гость
#3

штраф в большом размере.

Гость
#4

Суд может обязать возместить расходы на лечение. Девочку могут поставит на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, если родители мальчика сильно постараются.

#5

Если о парту - значит, педагог виновата, не следила за детьми.

Василиса
#6

Если пострадавший ребенок пропустил учебу со справкой от врача (хоть 1 день), будет школьное расследование несчастного случая. Попадет учителю скорее всего. Подруге, думаю, надо просто извиниться, какие могут быть расходы на лечение сотрясения мозга? его лечат постельным режимом и таблетками, которые вряд ли дорогие. (кавинтон например)

Гость
#7
Василиса

Если пострадавший ребенок пропустил учебу со справкой от врача (хоть 1 день), будет школьное расследование несчастного случая. Попадет учителю скорее всего. Подруге, думаю, надо просто извиниться, какие могут быть расходы на лечение сотрясения мозга? его лечат постельным режимом и таблетками, которые вряд ли дорогие. (кавинтон например)

Это смотря какая степень тяжести и где именно родители решат лечить:)) После сотрясения мозга парню год только у невролога наблюдаться.

Василиса
#8

Знаю случай, когда один подросток другого покалечил (инвалидность на всю жизнь) - родителям виновного всего 200 тысяч присудили выплатить пострадавшему. Гуманный суд в общем. Так что мильены вряд ли надо будет платить.

Гость
#9
Василиса

Знаю случай, когда один подросток другого покалечил (инвалидность на всю жизнь) - родителям виновного всего 200 тысяч присудили выплатить пострадавшему. Гуманный суд в общем. Так что мильены вряд ли надо будет платить.

Кому и 50 тыщ мильоны, от дохода мамы девочки зависит:(

KitKat
#10

Если произошло в школе, то администрация школы, учителя виноваты.

Котэ
#11

ответственность за вред в этом случае несет школа. вот если бы это произошло в другом месте, то тогда выплачивать за причиненный вред присудили бы подруге

Гость
#12

А еще если родителей того мальчика волнует вопрос армии (далеко еще, но все же), то это сотрясение мозга может помочь в армию не ходить. Просто нужно потом раз в год в течение нескольких лет ходить к врачам с жалобами на головные боли (выдуманными жалобами). Лично знаю двух человек, которые воспользовались сотрясением мозга, и в армию потом не ходили. Пускай подруга это родителям мальчика обязательно скажет.

Гость
#13

Расстрел на месте грозит

иголка под ногти
#14

а то,что мальчик спровоцировал никого не волнует?

Ольха
#15

Скажу от имени учителей..., не может педагог находиться с детьми неотступно, хотя бы пару минут случается отлучиться. И дело даже не в этом (я, к счастью, не имею отношения к начальной школе), даже если учитель в классе, то как, скажите, можно предупредить то, что один ребёнок толкнёт другого?! У них же на лице это не написано. Да, некоторые ситуации вполне можно предусмотреть, но не все. А на месте мамы пострадавшего, я бы отнесла заявление в милицию,т.к. категорически против распускания рук. Тебя обозвали, обзови и ты. Возможно, я так рассуждаю, потому что мой сын никогда ни с кем не дерётся и не обзывается. Его тоже не обижают.

Гость
#16
иголка под ногти

а то,что мальчик спровоцировал никого не волнует?

Ответные действия были неадекватны оскорблению. Давайте решать конфликты дракой и всех, кто сказал нам что-то обидное, толкать до сорясения мозга. А если помотрят косо - сразу апперкот снизу в челюсть.

Гость
#17
Гость

Это смотря какая степень тяжести и где именно родители решат лечить:)) После сотрясения мозга парню год только у невролога наблюдаться.

Что значит, смотря где лечить? Суд не поставновит оплачивать лечение в люксе на Маврикии. Наша система работает с государственными учреждениями. Другое дело моральный ущерб.

Соня
#18
Ольха

Скажу от имени учителей..., не может педагог находиться с детьми неотступно, хотя бы пару минут случается отлучиться.

У родителей аналогично. Они тоже не могут быть 24 часа в сутки с ребенком рядом. Это не избавляет их от ответственности. Так что и учителю тоже ответить придется.

Гость
#19
иголка под ногти

а то,что мальчик спровоцировал никого не волнует?

Виноваты оба. Дети не взрослые, их к административному штрафу не призовешь. Одно оскорбление, кроме как родителями, никем отмечаться не будет. А вот рукоприкладство уже другое дело. Это угроза жизни, за это на учет поставить могут.

Бабуся Ягуся
#20

Граждане, да не выдумывайте вы. На кого родители подадут в суд, тот и будет отвечать. Если на родителей девочки, то с ними и будет суд разбираться, а не со школой. В школе максимум, что будет, это из РОНО обругают директора, а директор обругает учителя, который должен был следить за порядком в классе. Ну, может выговор объявят. Потом снимут через некоторое время. А скорее всего до суда вообще не дойдет, инспектор по делам несовершеннодетних и отсоветует. Им эта морока тоже на фиг не нужна. На учет тоже на первый раз вряд ли поставят, но будут ходить, опрашивать детей, учителей, всех, кто что-то видел, объяснительные заставят писать. И чем больше будут родители раздувать этот конфликт, тем больше будет мороки с милицией.

Бабуся Ягуся
#21

иголка под ногти

а то,что мальчик спровоцировал никого не волнует?

Виноваты оба. Дети не взрослые, их к административному штрафу не призовешь. Одно оскорбление, кроме как родителями, никем отмечаться не будет. А вот рукоприкладство уже другое дело. Это угроза жизни, за это на учет поставить могут.

Нет, не оба. Для милиции виноват всегда тот, кто нанес травму. И для суда тоже. Кто первый начал, никого не волнует. Это так и есть, уж поверьте.

Лысый Дед
#22

Смотря кто родители получившего травму.

От "ничего" до серьезных проблем

Asia
#23

Да не поставят девочку ни на какой учет. В 9-то лет!

Гость
#24

я б на месте родителей пострадавшего пиZдюлей Вашей подруге навешала.Чтоб больше времени воспитанию дочери уделяла. На словесное оскорбление можно и нужно отвечать словесным же оскорблением, а не распускать руки.

Гость
#25

Девки пошли с малолетства премерзкие, еще с песочницы агрессия у них прет, сколько раз наблюдала.

На месте родителей пострадавшего устроила бы и самой девице, и ее мамаше веселую жизнь.

Гость
#26

Бумеранг грозит

Гость
#27

Все будет ок зависит от суда.надо пойти к родителям мальчика и задобрить их.ну а суд может присудить от 6000 до 20000 тыщ.Но лучше к родителям сходить!

инна
#28

дочка была одна дома пришло пять малолеток.одна зашла в дом потом вышла во двор и побила дочку несовершенолетнюю.нанесла лёгкие телесные.что ей за это будет

Гость
#29
иголка под ногти

а то,что мальчик спровоцировал никого не волнует?

Что бы кто ни сказал - это не повод размахивать руками! Надо учить своих детей отвечать словами, а не неудачным методом.

Гость
#29
Гость

Что бы кто ни сказал - это не повод размахивать руками! Надо учить своих детей отвечать словами, а не неудачным методом.

*кулачным

Гость
#29
Гость

Что бы кто ни сказал - это не повод размахивать руками! Надо учить своих детей отвечать словами, а не неудачным методом.

*кулачным

Гость
#32
Гость

Это смотря какая степень тяжести и где именно родители решат лечить:)) После сотрясения мозга парню год только у невролога наблюдаться.

Не надо было обязываться так ему и надо

Гость
#33
Гость

Девки пошли с малолетства премерзкие, еще с песочницы агрессия у них прет, сколько раз наблюдала.

На месте родителей пострадавшего устроила бы и самой девице, и ее мамаше веселую жизнь.

Тоже с этим столкнулась, причем мальчиков таких не встречаю, именно девки и мамаши у них соответсвующие.

Гость
#34

За все неправомерные действия несовершеннолетних ответственность несут родители.Пострадавшая сторона получит заключение о степени вреда здоровью и предъявит иск о компенсации материальных затрат на лечение и морального вреда.Размер возмещения установит суд.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем