Гость
Статьи
Где обычно работает …

Где обычно работает няня: у себя дома или ребенка надо водить к ней?

Добрый день всем!
Скажите, обычно няня приходит сама в дом, или ребенка надо приводить к ней?
Я понимаю - это как договориться, какую найти, няни разные есть - те,которые сами ходят, и те, которые приходят к ребенку, есть с проживанием, есть "вахтовые"...Об этом я в курсе.
Как по Вашему опыту или опыту ваших родственников,знакомых кто пользовался услугами нянь? Просто статистика, потом скажу для чего.
я не имею ввиду няни "грудничков" (скажем, детей до года) - понятно, что они будут ездить к работодателю, а также не имею ввиду молодую маму,которая сама сидит в декрете со своим ребенком и подрабатывает няней - 99,99% она будет работать у себя.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня всегда приходит домой к нанимателю.

Гость
#2

Ни в коем случае нельзя детей в чужой дом водит

Автор
#3
Гость

Ни в коем случае нельзя детей в чужой дом водит

а почему? можно, плиз, поподробнее, просто интересно...

Габи
#4

Да, мне тоже не очень понятно, почему няня не может брать детей к себе в дом. А если у нее дом с лужайкой и бассейном, на природе, где ребенку будет в сто раз лучше, чем в душной квартире, особенно летом?

Xanele
#5

няни детей до года тоже не обязательно домой приходят. я наоборот искала детский сад на дому (макс. 2-3 детей у няни). дочку туда не несколько часов с ее трех недель отдаем. все очень довольны.

#6
Габи

Да, мне тоже не очень понятно, почему няня не может брать детей к себе в дом. А если у нее дом с лужайкой и бассейном, на природе, где ребенку будет в сто раз лучше, чем в душной квартире, особенно летом?

ну губа не дура..вот первх, станет ли мадама с такими жилищными условиями работать няней..? чтото сильно сомневаюсь что няни вобще могут себе такое позволить..и во вторых, допустим такое случилось - зачем ей такая РАБОТА на дом если своих детей нету? одно дело, вернутся с работы в чистый дом..и второе...разгребать бардак, в связи с... ОНО НАДО? Ребенок это такое дело, может чтото разбить ... разлить... забрызгать... изрисоватьиспортить дорогое покрытие..-пол-ковер-стены-шторы (понятно что следить надо, но бывает то по всякому). не обидно если это произойдет у него дома.. БЫВАЕТ. а вот если у неё...не будь ребенка - не случилось бы.

Автор
#7
Xanele

няни детей до года тоже не обязательно домой приходят. я наоборот искала детский сад на дому (макс. 2-3 детей у няни). дочку туда не несколько часов с ее трех недель отдаем. все очень довольны.

А Вы в каком городе живете и сколько отдаете такой няне?

Гость
#8
Автор

Гость

Ни в коем случае нельзя детей в чужой дом водит

а почему? можно, плиз, поподробнее, просто интересно...

Потому что в своем доме ребенок ориентируется, соседи есть, это все на "если что". А везти непонятно куда в чужой дом ребенка опасно.

Габи
#9
Гость

АвторГость

Ни в коем случае нельзя детей в чужой дом водит

а почему? можно, плиз, поподробнее, просто интересно...Потому что в своем доме ребенок ориентируется, соседи есть, это все на "если что". А везти непонятно куда в чужой дом ребенка опасно.

Волков бояться - в лес не ходить. Почему среди родителей столько невротиков? Ребенку только на пользу пойдет, если он будет общаться с разными людьми, бывать в разных местах и домах. Это будет социально адаптированный ребенок, а не замкнутый в четырех стенах рохля, над которым все тресуться и воспитывают в нем тяжелый аутизм.

Габи
#10
Джель

ну губа не дура..вот первх, станет ли мадама с такими жилищными условиями работать няней..? чтото сильно сомневаюсь что няни вобще могут себе такое позволить..и во вторых, допустим такое случилось - зачем ей такая РАБОТА на дом если своих детей нету? одно дело, вернутся с работы в чистый дом..и второе...разгребать бардак, в связи с... ОНО НАДО? Ребенок это такое дело, может чтото разбить ... разлить... забрызгать... изрисоватьиспортить дорогое покрытие..-пол-ковер-стены-шторы (понятно что следить надо, но бывает то по всякому). не обидно если это произойдет у него дома.. БЫВАЕТ. а вот если у неё...не будь ребенка - не случилось бы.

А почему бы нет? Есть много обеспеченных женщин, которым нечем заняться и они идут в няни для самореализации. Но а насчет "разобьет, разольет" - это, конечно, кому как. если я этого очень сильно боюсь, то, наверное, чужого ребенка в дом не возьму, но а если мне все равно? Не все сходят с ума из-за бардака, да и неуправляемые дети, которые все время хотят что-то бить и разливать получаются от неправильного воспитания и неправильно подобранных слов.

да, было дело
#11

10, Есть много обеспеченных женщин, которым нечем заняться и они идут в няни для самореализации - чушь! такие женщины рожают детей для себя. по 3-6 деток и следят за ними сами и занимаются-развиваются. няня - это тяжелая работа, это домашний персонал, никаких соцгарантий. болеть нельзя, свободного времени мало, часто нужно быть готовой выйти поработать в любое время суток.

Габи
#12
да, было дело

10, Есть много обеспеченных женщин, которым нечем заняться и они идут в няни для самореализации - чушь! такие женщины рожают детей для себя. по 3-6 деток и следят за ними сами и занимаются-развиваются. няня - это тяжелая работа, это домашний персонал, никаких соцгарантий. болеть нельзя, свободного времени мало, часто нужно быть готовой выйти поработать в любое время суток.

А вот и не чушь. Некоторые женщины, которых обеспечивают мужья, все равно хотят иметь свои собственные деньги. Некоторые из нх любят детей, имеют пед. образование, имеют опыт работы с детьми или не знают, куда еще идти работать. Не всем по душе работы в офисах, магазинах, не все могут иметь свое дело, не все этого хотят. Кстати, информацию о том, что обеспеченные женщины часто идут работать нянями - из агентства по подбору персонала. Так что, это совсем даже не редкость и не исключение.

Материалистка
#13

У меня дочь ходит после школы к няне такой, женщина со своими 2 детьми, дом и сад, летом надувной бассейн, маленький, правда. ПРодленки у нас здесь нет к сожалению. Так что есть и такие няни. Скажу лишь, что как правило, это женщины определенного склада, которые никогда никак больше не работали. Если бы был выбор, я бы выбрала лучше продленку..Пока у нас так. Дочь не особо довольна,я ищу другой вариант с августа.

Габи
#14
Материалистка

У меня дочь ходит после школы к няне такой, женщина со своими 2 детьми, дом и сад, летом надувной бассейн, маленький, правда. ПРодленки у нас здесь нет к сожалению. Так что есть и такие няни. Скажу лишь, что как правило, это женщины определенного склада, которые никогда никак больше не работали. Если бы был выбор, я бы выбрала лучше продленку..Пока у нас так. Дочь не особо довольна,я ищу другой вариант с августа.

Вам просто с няней не повезло, нельзя всех нянь сразу под одну гребенку. Вашей дочке, наверное, не нравится там, потому что она там одна чужая, может, ей кажется, что детям няни больше внимания достается, что она там как бы в гостях на чужой территории. Просто няня не сумела правильную атмосферу создать.

#15

Хотите посоветую, где отличную няни найти с учетом всех ваших требований?

Мы обращались в клинику ОГО-Доктор (Москва), там нам подбирали няню, причем они тестировали, насколько данная няня подойдет нашей семье.

И правда, у нас няня уже уже семь месяцев. Ребенок её просто обожает.

Гость
#16
Габи

Вам просто с няней не повезло, нельзя всех нянь сразу под одну гребенку. Вашей дочке, наверное, не нравится там, потому что она там одна чужая, может, ей кажется, что детям няни больше внимания достается, что она там как бы в гостях на чужой территории. Просто няня не сумела правильную атмосферу создать.

А с чего она должна правильную атмосферу создать? Её дети у себя дома и им там позволено гораздо больше чем приходящему ребёнку и няня такая будет к приходящему относиться по остаточному принципу. Поэтому ребёнку там и не нравится. В саду для воспитателей они равны, а тут ребёнок чувствует себя лишним и чужим. Няня не из любви к чужим детям этим занимается, а из-за нужды в деньгах. Такое хорошо, если это близкая подруга и ваш ребёнок для неё тоже близкий человек.

Мария
#16

Не знаю, скажу о себе я кайфую от деток. И не важно свои чужие. За 25 лет богатый опыт и посидеть с малышами разных,возростов и характеров. Есть и свои дети племянники соседей. И с огромным удовольствием. У нас в семье 5 детей и 11 племянников. И интересно за всеми наблюдять принимать участие. Тоже думаю стать няней. Да тяжолый труд физический. Но с ними душой отдыхаешь так, что энергии еще на лет 100 хватит.

Форум: Дети
Всего: 47 595 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы