Гость
Статьи
Как объяснить детям, …

Как объяснить детям, что папа и мама снова не сойдутся без псих. травмы

Я люблю мужчину из другой страны, он отец 2-х сыновей, с их матерью жил в гражданском браке несколько лет. Мы собираемся пожениться. Бывшая супруга знает о моем существовании, в последнее время обострились ее стремления вернуть бывшего мужа любыми способами. В общем, домогаясь его она вызывает сожаление (с моей стороны) и отвращение и негатив с его. Мы познакомились с ним уже после их разрыва. Мать детей пытается манипулировать старшим ребенком, давая ему ложную надежду, что у них с бывшим отцом есть шанс начать сначала, видимо, она по-прежнему его любит. Что сказать детям в данной ситуации, чтобы я не стала их врагом №1, очевидно дети чувствуют частичную вину на себе и старший уже вовлечен в кампанию по "возврату прежней семьи", что уже невозможно сделать.

Эвелинка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы вы ни сказали ребенку,вам он не поверит.С ним должен поговорить отец.Причем с глазу на глаз.Объяснить,что он по прежнему любит своих детей и рад встречи с ними.Что готов придти своим детям на помощь.Он уважает их мать,но настал такой момент,что жить с ней он не может(тут можно привести примеры скандалов).Нужно объяснить,что отцом своих детей он так и останется,но жить с их матерью он не может.

Гость
#2

Пусть это обьяснит отец. Вам лучше вообще их мать не упоминать. Удачи!

Материалистка
#3
Гость

Пусть это обьяснит отец. Вам лучше вообще их мать не упоминать. Удачи!

согласна. и подумайте хорошо, нужен ли вам на самом деле этот мужчина, т.к. будет очень трудно в таких условиях. Бывшая супруга долго будет терроризировать и манипулировать детьми..

Эвелинка
#4

Спасибо!

Я не думаю о "нужности" мужчины, т.к. у нас настоящие чувства.

Гость
#5
Эвелинка

Мать детей пытается манипулировать старшим ребенком, давая ему ложную надежду, что у них с бывшим отцом есть шанс начать сначала, видимо, она по-прежнему его любит. .

автор, запомните, отцы бывшими не бывают, так же как и дети.

Родит своих - тогда поймете.

\не лезьте в их отношения, потому что прежде всего это аукнется на вашем женском здоровье и способности иметь детей.

Эвелинка
#6

Ну вот, вышла описка (написала бывшим отцом, а имела в виду бывшим мужем), конечно же он настоящий отец, тем более, что пацаны с ним живут. А в чьи отношения не лезть? Если между бывшими супругами (или сожителями), то у моего любимого отношения с бывшей сведены к минимуму, личного уже ничего нет. Я так понимаю что женщина вместо того чтобы искать новые отношения, цепляется за прошлое, дает детям ложную надежду. В принципе, меня ответ ╧1 вполне устроил, благодарю!

Эвелинка
#7

5 - У меня родственница гинеколог с многолетним стажем. Она убеждена, что воспаления и более тяжелые заболевания женских органов возникают на фоне ослабленного иммунитета (что бывает следствием затяжной депрессии и стрессов), также если женщина часто меняет партнеров и не предохраняется или ее постоянный партнер изменяет ей и приносит в семью инфекции, кроме того плохая работа органов пищеварения и ожирение. Все это влияет на гинекологию. Я по работе периодически сдаю необходимые анализы (все нормально) и хожу к ней на осмотр, занимаюсь спортом. В сглазы и порчу со стороны несчастных разведенных женщин не верю, верю в наше счастье с любимым человеком.

Гость
#8

evelinka, ya vam ochen' sochuvstvuyu. Ya sama v takoi cituacii u planiruyu razvod. jizni vse ravno net dlya novoi sem'i. podumaite nado li vam etot gemorroi.

Эвелинка
#9

В нашей ситуации дети живут с отцом, любимый уже много раз советовал бывшей супруге найти нового мужа или бойфренда, он не лишает мать возможности общаться с детьми, видимо она не может принять мысль о разводе спокойно, т.к. видимо остались чувства с ее стороны. Я не могу отказаться от любви, предать его, мы нужны друг другу.

Гость
#10

evelina, ego doch toje jivet s nami. eto ne jizn' dlya vtoroi jeny.....ya prosto taki mechtayu o razvode.

Эвелинка
#11

10 - все люди разные, у него ребятам одному 10, другому - 6 лет, вообще подростки, мальчики лет с 12-13 тянутся к отцу, если их воспитывает мужественный человек. С дочками тяжелее, они обычно ревнуют пап к другим женщинам.

Гость
#12

da vy pravy. nu chto je nadeyus' vam povezet! udachi!

Эвелинка
#13

12 - спасибо, вам счастья!

Мила
#14

Забейте.Пусть шодятся,а то эта конитель может длиться еше долго.Зачем вам такие нервы,найдете другого.Подумайте,там двое детей страдают,пожалейте детей хотя бы.