Гость
Статьи
Как вам имя Нина?

Как вам имя Нина?

Хочу дочку так назвать,в честь бабушки.

автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

лично мне не очень (

короткое, как обрубленное ....

и тетки с этим именем встречались неприятные....

Гость
#2

Отчасти согласна с 1, что имя какое-то обрубленное. Есть родственница Нина, нормальная тетка.

Гость
#3

Великолепное имя, равноапостольная Нина (Нино), просветительница Грузии! счастье носить такое имя.

Гость
#4

Очень нравится, если будет когда-нибудь девочка, хочу так назвать :))

Дионисия
#5

Мне нравится- редкое

Гостья с иронией
#6

Простоватое имя и женщины, кого знаю - простушки

Fret
#7

мне не нравится совсем

Гость
#8
Гостья с иронией

Простоватое имя и женщины, кого знаю - простушки

Да чего там, просто дурочки, а некоторые - городские сумасшедшие. Серые мыши к тому же, подвержены фобиям и неврозам, знаю Нину, которая всю одежду после прихода с улицы тут же стирала - от куртки до трусов, подошвы обуви, не сходя с ковричка у двери, тут же протирала хлорной тряпкой - она лежала у нее в ведерке прям у двери, губы с мылом мыла - от уличной пыли. Бедная женщина. Абсолютно одинокая.

Гость
#9

а Нина Ричи?

а вообще, есть женщины, которые делают выводы о человеке на основе его имени. Зовут их по-всякому, но вывод о них один - дуры.

Вероника
#10

Чтооо простушки, есть у меня знакомая с таким именем простушкой или сер. мышкой ее ТОЧНО не назавешь

Cофья
#11

не нравится.

Гость
#12

важный момент-не стоит называть ребенка В ЧЕСТЬ БАБУШКИ, на полном серьезе.....на ребенка переходит куча вкармических долгов. имя Нина на мой взгляд-замечательное, самой оч нра. меня назвали в честь бабушки. я ни разу этим не довольна (

Гость
#13

Если бабушка прожила хорошую жизнь, почему и не назвать? Не называют в честь болеющих и закончивших жизнь не своей смертью.

Имя красивое, никакое оно не обрубленное. Нина, Алла, Нонна, Анна.....красивые, цельные, звучные имена!

Кокоджамба
#14

Я знаю много Нин в возрасте 40+

Все они очень жесткие женщины, в семье ни у одной нет ничего хорошего. Мужья только формально, Детям жениться-замуж выходить не дают. У одной сыну уже за 50, у другой за 40. Все серьезные отношения старательно разрушались любящими мамами, которые мотивировали это тем, что раз у них нет мужа,получается содержать их некому. Пускай вот сын-дочь старается. Надеюсь, что это только у меня так совпало, конечно. Не могут же все представители одного имени быть так похожи друг на друга.

Ташка
#15

не нравится

Гость
#16

14, а я знаю обратную сторону. У всех дети женаты, семьи крепкие, занимают высокие посты на своих работах. Женщины имеют мягкий характер, многие не работали никогда, только по немножку в удовольствие. Счастливую жизнь проживают.

А какое дело автору до жизни чужих женщин? Ее только красота имени интересует.

Лиза
#17

не нравится. Это тетка лет за 50...

#18
Гость

важный момент-не стоит называть ребенка В ЧЕСТЬ БАБУШКИ, на полном серьезе.....на ребенка переходит куча вкармических долгов. имя Нина на мой взгляд-замечательное, самой оч нра. меня назвали в честь бабушки. я ни разу этим не довольна (

Ну что за глупые идеи. У многих народов детей называют только в честь родственников, а по некоторым обычаям детей надо называть только в честь умерших родственников, и ни в коем случае нельзя называть именами живых.

Меня назвали в честь прабабушки (при ее жизни) - я этим очень довольна, счастлива и весьма везуча в жизни.

#19

Имя мне нравится. Знаю взрослую Нину, она очень интересная молодая женщина.

Гость
#20

Имя интересное, думаю оно подчеркивает индивидуальность. Если простушка, то подчеркнет конечно это:). Так что имя классное считаю. (Например, у тетки дочь Нина - машина мерседес купе красного цвета, меха и белоснежная улыбка, и имя Нина прекрасно подчеркиевает ее сочность, если можно так выразиться.)

Гость
#21

имя для простушки с амбициями:)

Линда
#22

у меня субъективное мнение - мою маму зовут Нина

ухтышка
#23

помните фильм такой? там героиню звали нина и она была очень сильной личностью. вот уж люба - это да, очень просто. а вообще все от человека зависит- надя, вера, таня, оля, света, наташа, лена, катя....это все такие добрые имена

Гость
#24

Нина ассоциируется почему-то со столовским рассольником. Фэ.

=)настоящая
#25

хорошее имя, никого не слушайте! и редкое.

Не кисель
#26

Не имя красит человека, а человек имя.

#27

обеих бабушек так зовут)))) считаю это "бабушкиным" именем))))хотя есть подруга,с таким же)))

не назвала бы так ребенка

#28

Вчера Валя была, сегодня Нина... Про всю деревню будете спрашивать?

гость
#29

не называйте так дочку!мне кажется это действительно имя бабушек,мою кстати тоже нина звали.

Гость
#30

Зато ваша дочка будет одна с таким именем. А не девятая по счету в классе Катя, Маша, Ксюша или кто там сейчас моден))

Нина
#31

Обхаяли мое имя тут, а мне нра. Уж лучше чем Наташа или Света, которых хоть жопой ешь.

Нина
#32

Кстати, везде в школьных, учебных и рабочих коллективах я всегда была одна с таким именем. Один раз только в компании познакомилась с девушкой моложе меня с таким же именем. А так бабки Нины Ивановны в основном встречались. Я своим именем довольна.

Гость
#33

Очень красивое имя и незаслуженно забытое..А уж уменьшительных сколько и Ниночка и Нинон))

Гость
#34
БагИра

Вчера Валя была, сегодня Нина... Про всю деревню будете спрашивать?

Да через 10 лет имя Нина будет просто блистать среди многочисленных Кристин и Анжелик и иже с ними

Гость
#35

Нина-Нина, вот картина: едет трактор и мотор...

(Нина Хаген)

Гость
#36

Не люблю активно Нина,. Галя, Валя, Ира.( Мам была Нина.., сильная, властная.., тяжелую жизнь прожила).... Нина- холодное имя

автор
#37
БагИра

Вчера Валя была, сегодня Нина... Про всю деревню будете спрашивать?

вы считаете,кром нас с вами на форуме никого нет?С критикой прошли бы мимо

Гость
#38

у меня есть знакомые Нины.... одна оочень красивая...просто идеальная!!! с модельной внешностью...другая из института мышь серая,хотя и не страшная просто никакая...тетя у меня Нина ну ничего так тетка ей уже под 50...но у всех у них мужики слабаки и неудачники ...где они только таких находят...ужас...

Гость
#39

Мне нравится. И ассоциации у меня далеко не с деревней и советской столовой. Наоборот, представляется что-то холодное, хрупкое и изысканное. Нина Арбенина из лермонтовского "Маскарада". Пушкинская Нина из "Онегина". Мраморная краса и тому подобные прелести.

"...С блестящей Ниной Воронскою,

Сей Клеопатрою Невы;

И верно б согласились вы,

Что Нина мраморной красою

Затмить соседку не могла,

Хоть ослепительна была."

Гость
#40

Я знаю только 2 Нины, одна моя тетя, живет в деревне, хорошая милая добрая женщина. Другая молодая девушка из института. Вполне симпатичная, очень дружелюбная, веселая, постоянно чем-то занята-в общем, приятная девушка :)

Чьята Хари
#41

Мне нравится. Знаю многих Нин, у всех в жизни всё в порядке.

Гость
#42

И сразу все приводят дурацкие примеры про каких-то знакомых Нин.При чем тут они?Не нравится имя-так и пишите.

Эльза
#43

Нравится.

Гость
#44

нет,нет,нет,не нравится абсолютно ! оно же не звучное,какое-то недоделанное...ассоциируется с соседкой по деревне ) в общем,просто кошмар,пожалейте свою дочурку .

Гость
#45

ИМХО, тут от отчества многое зависит. Нина Ивановна или Нина Петровна, наверное, действительно будет звучать простовато, а вот Нина Александровна или Нина Анатольевна - гораздо лучше.

И вообще, кажется, это имя больше подходит для "длинного" отчества.

Злая фея
#46

ещё хуже, чем Галя..

#48
Злая фея

ещё хуже, чем Галя..

))))))))))))))))))))

Алёна
#49

Ниночка с пидом посерединочке (извините)))

Элис
#50

Автор, а во откуда?

Предыдущая тема