Гость
Статьи
Найдем вместе …

Найдем вместе аргументы в пользу моих родителей!!!

Собираемся с мужем через несколько месяцев на море заграницу. Ребенку будет больше года на тот момент. Хотим оставить сына с одной из бабущек. Но не знаем с какой! Со свекровью я оставлять не хочу. У нее старший сын-мой муж, 3 раза дифтерией переболел, младший-2 раза. Короче, она моет руки 2 раза в день-утром и вечером-очень грязная женщина. К тому же я привела еще несколько поводов в пользу моих родителей: мои родители живут на юге, там климат лучше, чем на крайнем севере, где она живет. Мои родители моложе и вдвоем будут ухаживать за ребенком, а она одна. И еще, у нее дома ужасный бардак, в связи с чем, в случае если она останется ухаживать за ребенком, она будет жить у нас, чего очень не хочется. Не смотря на все плюсы моих родителей, муж настаивает оставить сына с его мамой. Помогите привести еще аргументы в пользу моих родетелей!!! Пожалуйста, очень нужно!!!

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

свекрови - путевку в санаторий, пусть она, старая и больная, отдохнет

Автор
#2

Жирно ей будет в санаторий за наш счет ехать!

Гость
#3

Чё-та афтырь гонит.Её мамо с папо на юге, свекруха на севере, мамо чистюля, свекрухо говноедко, и ещё какие-то вопросы она задает. Сама штоль не знаешь куда дитё деть? тупая видать.

марина
#4

скажите, для здоровья ребенка полезнее поехать на юг. свежие фрукты, овощи там поесть

Гость
#5

Взять ребенка с собой на море и морочить голову ни себе ни родителям.

Автор
#6

Для гостя 3!!! Я знаю куда лучше деть, но мужа надо переубедить!

Lumy
#7

А Вы дуэль устройте. Кто в живых останется, тому и счастье выпадет памперсы менять Вашему сокровищу на своей территории.

Пусть все побросают на хрен, дома все приспособят к полноценному уходу за Вашим чадом, пока Вы с мужем развлекаться будете. А свекровь нехай пройдет обучение по

соблюдению правил гигиены, свинья если. Ну это если Ваши маменька с папенькой не отвоюют право наплевать на свой покой и личную жизнь, чтобы на цирлах ходить перед дитятком.

Автор
#8
Гость

Взять ребенка с собой на море и морочить голову ни себе ни родителям.

Отдыхать на море с ребенком-тяжело! Он еще маленький-все равно ничего не запомнит и не поймет. А нам морока. Хочется отдохнуть, в кафе сходить, на дискотеку. А куда с ребенком то идти? Ему тяжело же тоже. Перелет, аклиматизация...

Автор
#9

Lumy, папа у меня работает. И мои родители не против сидеть с внуком. Им это за радость!

Гость
#10

А чё у нас за муж такой, что его надо убеждать в чем-то? Ты мать, ты и рули. Отвезла к своим и ублажай любимого. Нет проблем.

Гость
#13

Ничего не объяснять, а просто отвезти самой и все. Мужчин поменьше спрашивать вообще надо.

Автор
#14

Мурка, свекровь может потом и не съехать от нас! Хороший предлог начать совместную жизнь. А как по очереди? Неделю свекровь живет с внуком у нас, а потом 3 дня в поезде и отвезет к другой бабушке?

Автор
#15

13, я одна ребенка не повезу. Поедим отдавать ребенка вместе с мужем. Соответсвенно он будет знать куда мы едим и зачем.

Lumy
#16

В смысле? Папа работает - это аргумент в пользу оставить ребенка с Вашими родителями? Он будет "с удовольствием" дистанционно приглядывать за внуком? Ну дык вот и аргумент - папы рядом не будет с грязными руками - на работе он! А сверуха-грязнуха на пенсии - так и будет какашки выгребать своими грязными ручищами.

Осчастливьте своих родителей - пусть свекровь отдыхает.

Автор
#17

Папа работает с 8 до 5 и в выходные дома. Уже моя мама не одна. А свекровь одна!!!

Автор
#19

Мурка, свекровь живет в 200 км. от нас и билет ей никакой не нужен. Она может приехать к внуку в любое время, а мои родители видели его один раз!

Гость икс
#20

Автор Вы мама, вот и найдите подход к мужу..Я бы убедила, в том ,что на ЮГЕ лучше будет ребенку пусть наслаждается климатом и природой ,а раз свекровь всего лишь за 200 км ,то после отпуска вместе с ребенком поедьте к ней с гостинцами и никого не обидите !!!)))))

Гость
#21
Автор

Мурка, свекровь живет в 200 км. от нас и билет ей никакой не нужен. Она может приехать к внуку в любое время, а мои родители видели его один раз!

Ну вот вам и аргумент в пользу свекрови.А ребенку и у ваших родителей понадобится акклиматизация,что только повредит иммунитету.В таком возрасте море и фрукты не на пользу.И не надо обманывать.3 раза дифтерией переболеть нельзя.Ибо хватает 1 раза (человек либо помирает,либо приобретает стойкий иммунитет).Так что ненависть к тетке не надо камуфлировать заботой о дитятке.

#22
Гость

АвторМурка, свекровь живет в 200 км. от нас и билет ей никакой не нужен. Она может приехать к внуку в любое время, а мои родители видели его один раз!Ну вот вам и аргумент в пользу свекрови.А ребенку и у ваших родителей понадобится акклиматизация,что только повредит иммунитету.В таком возрасте море и фрукты не на пользу.И не надо обманывать.3 раза дифтерией переболеть нельзя.Ибо хватает 1 раза (человек либо помирает,либо приобретает стойкий иммунитет).Так что ненависть к тетке не надо камуфлировать заботой о дитятке.

А банальную брезгливость надо скрывать? Так представьте, как свекровь облизывает упавшую у ребенка соску и вновь сует ему в рот - сразу поймете метания автора.

Гость
#23
Хреногубка

А банальную брезгливость надо скрывать? Так представьте, как свекровь облизывает упавшую у ребенка соску и вновь сует ему в рот - сразу поймете метания автора.

Вот и нужно это объяснить мужику.Банальной брезгливостью.И свекровь тоже можно попросить об элементарных правилах гигиены.Что перед мужиком огород городить?Уж он то наверняка видит отношение к своей матери.Ведь просто можно сказать,что она тоже хочет отдохнуть,а не сидеть как на вулкане.Что больше доверяет своим родителям.Что в случае болезни ребенка именно ей придется с ним возится,а ни как не мужу.

Наташа
#24

Дифтерию с дизентерией наверное перепутали. Вы тоже интересные: 3 дня на поезде к вашим родителям, это ребенку ничего страшного, пусть родители потом мучаются с его акклиматизацией. Зато вы отдохнете. Сами пишите, ваши родители его видели 1 раз, вы не подумали какой это стресс будет для ребенка попасть к чужим людям в чужую обстановку и климат? Свекровь он хоть знает.

Наташа
#25

Пусть свекровь поживет с ним в вашей квартире, ребенку так будет спокойнее.

Гость икс
#26
Гость

Автор

Мурка, свекровь живет в 200 км. от нас и билет ей никакой не нужен. Она может приехать к внуку в любое время, а мои родители видели его один раз!

Ну вот вам и аргумент в пользу свекрови.А ребенку и у ваших родителей понадобится акклиматизация,что только повредит иммунитету.В таком возрасте море и фрукты не на пользу.И не надо обманывать.3 раза дифтерией переболеть нельзя.Ибо хватает 1 раза (человек либо помирает,либо приобретает стойкий иммунитет).Так что ненависть к тетке не надо камуфлировать заботой о дитятке.

Да не поверю ,что Автор будет столько наговоривать,была бы свекровь чистюлей -это тема бы не поднялась!! А море всегда полезно!там даже чего воздух стоит южные намного здоровее и красивее!! Я вот за родителей АВТОРА!

Гость икс
#27

автор хочет быть спокойной ,что ребенок будет в чистоте и заботе ,раз она рожала и вынашивала мать и решит ,где ребенку будет лучше

Ставьте перед фактом мужа и пост не выпендривается....чтоб мужики еще понимали,где будет лучше дитю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа
#28

Ну почему никто не задумывается что ребенок видел только 1 раз своих бабушку и дедушку? Они для него чужие люди! Им вместе надо привыкать друг к другу минимум неделю, лучше 2.

Маша
#29
Автор

Мурка, свекровь может потом и не съехать от нас! Хороший предлог начать совместную жизнь. А как по очереди? Неделю свекровь живет с внуком у нас, а потом 3 дня в поезде и отвезет к другой бабушке?

т е 3 дня в поезде ребёнку полезно, а 2 часа лететь вредно? и через 3 дня в поезде НЕТ акклиматизации? т е нет смены климата? нестыковочки, автор

Маша
#30

а по делу - еxать и отдыxать вместе со своим ребёнком у своиx родителей. и всем будет xорошо.

ЛиЛу
#31
Гость

Вот и нужно это объяснить мужику.Банальной брезгливостью.И свекровь тоже можно попросить об элементарных правилах гигиены.Что перед мужиком огород городить?Уж он то наверняка видит отношение к своей матери.Ведь просто можно сказать,что она тоже хочет отдохнуть,а не сидеть как на вулкане.Что больше доверяет своим родителям.Что в случае болезни ребенка именно ей придется с ним возится,а ни как не мужу.

--- при такой матери у мужика отсутствуют и брезгливостъ, и аккуратность, и понятия элементарныx санитарныx норм:) поэтому объяснить для него ЭТО - как?) для него грязь и мусор везде, по чему ребенок полазет - норма жизни, он сам наверное так вырос)

ЛиЛу
#32

а автору просто свалитъ xочется от ребенка, потому и ей объайснитъ что-то про разницу между 3 днями на поезде и 2 часами на самолете, а также про акклиматизацию в любо случае, будь то на море или на севере диком, тоже бесполезно. она xочет - фьють и в кафе заграницу, а ребенка, как бейсболъный мячик - работающему папе и маме отдать.

ЛиЛу
#33
Маша

а по делу - еxать и отдыxать вместе со своим ребёнком у своиx родителей. и всем будет xорошо.

--- единственное решение, а с кафе заграницей можно б и обождать. инетресно, кто из двоиx иницятор заграничной поездки - автор или грязнуля-муж?)

Автор
#34

Наташа, вы правы, перепутала. А мои родители и не на море то живут. В средней полосе. Да, у ребенка будет аклиматизация, но еще хуже будет, если он с нами на море поедит. У меня мама медик и лучше справится с аклиматизацией, чем я в чужой стране.

Автор
#35
Наташа

Ну почему никто не задумывается что ребенок видел только 1 раз своих бабушку и дедушку? Они для него чужие люди! Им вместе надо привыкать друг к другу минимум неделю, лучше 2.

У нас ребенок очень общительный. В случае если мы все же склонимся на стороны моих родителей, никто не собирается бросать ребенка у порога и бежать к самолету. Естественно мы побудем некоторое время, чтобы ребенок привык.

По поводу свекрови. Она хоть и внука любит, но инициативы побыть с ним не проявляет. А я и не настаиваю.

ЛиЛу
#36

на юге, но в средней полосе...) автор, вряд ли Вам удастя убедить супруга, даже с помощью коллективного форумского разума:))

Автор
#37

Лилу, у меня муж не грязнуля. Его мама не воспитывала.

Автор
#38

По сравнением с севером, средняя полоса-юг.

мариша & Ко
#39

Ребенка спросите, к кому ему хочется.

мариша & Ко
#40

А кстати, ему сколько лет?

Автор
#41

Спросить не получится. Ему год.

ЛиЛу
#42
Автор

Лилу, у меня муж не грязнуля. Его мама не воспитывала.

-- мужа воспитывала не мама, но он трепетно и с огромной любовью к ней относится и совсем не против неизбежной антисанитарной обстановки у вас дома, в которой также неизбежно будет наxодится его ребенок?)

Автор
#43

Да, для мужа мама-кто-то вроде Деда Мороза. Приносила подарки на праздники. То, что у нее дома срач-муж согласился. Но он почему то считает, что у нас она не сможет много намусорить.

ЛиЛу
#44
Автор

Да, для мужа мама-кто-то вроде Деда Мороза. Приносила подарки на праздники. То, что у нее дома срач-муж согласился. Но он почему то считает, что у нас она не сможет много намусорить.

--- автор, единственное средство уберечь ребенка от нечастного случая и не ссориться с мужем - это взять малютку с собой, вот и все:)

Lumy
#45

Дорогая Автор!

По Вашей теме выглядело, что родственники с обеих сторон готовы сражаться за право сидеть с ребенком, пока Вы будете отдыхать, а получается, что "свекровь даже не предлагает", а

Ваши родители "будут с радостью". Какие же в таком случае еще аргументы Вам нужны "в пользу Ваших родителей"?

Пока Вы решаете, кого осчастливить, спросите лучше не у форума, а у своих родителей и у свекрови - кто готов с ним

остаться. Возможно, по результату опроса вопрос об угрозе со

стороны неряхи-свекрови отпадет сразу, ибо она и сама не горит желанием с ним оставаться.

Какие еще Вам аргументы нужны?

Бабуся Ягуся
#46

Автор, а вы случайно дифтерию с дизентерией не путаете? Или это без разницы?

Гость
#47
Бабуся Ягуся

Автор, а вы случайно дифтерию с дизентерией не путаете? Или это без разницы?

Для отстаивания своей позиции все средства хороши.Муж же явно не заметит разницы.Зато как звучит.....

Гость
#48

Автор, ну сядьте с мужем и составьте таблицу плюсов и минусов. Муж же тоже должен как-то логически обосновывать, почему он хочет ребенка оставить со своей мамой. Я вижу больше плюсов за Ваших родителей: они видели ребенка только 1 раз, им надо дать с ним пообщаться, их двое, у них чисто дома, Ваша мама врач, никто не будет жить в Вашей квартире и мусорить в ней и т. д. Донесите это все до мужа в логической форме.

Дорис
#49

Автор - а нельзя, чтобы за ребенком смотрели все вместе? Все-таки, годовалый - это непросто, тем более, что Ваш папа работает. Может, свекровь приедет пожить к Вашим родителям на пару недель? Они ж родственники, наверняка не виделись толком со свадьбы. Аргументировать такой шаг можно тем, что Ваш папа работает, и приехать ни к свекрови, ни к Вам не может. Я согласна, что неряхе ребенка доверять ни боже мой нельзя- потом лечить замучаетесь. Но и Вашей маме будет трудновато с утра до вечера одной, поймите: ни приготовить поесть нормально, ни в туалет сходить, ни присесть. В общем, если позволяет жилплощадь, я бы попробовала так...

Гость
#50

Гость 48, а про ребенка вы подумали? Как оно - уехать в чужое место к чужим людям, будучи брошенным мамой и папой? Со свекровью он и в обстановке привычной останется и с человеком знакомым. Не вижу вообще плюсов в пользу родителей автора.