Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему отцы более адекватные родители?

Есть исключения конечно, но как правило отец более здравомыслящий воспитатель. Если ребенок виноват-поругает, пожурит по справедливости. Ни разу не видела, чтобы в сопровождении отца ребенок на прогулке или в магазине бился в припадке истерики оттого, что не хочет идти домой или оттого, что ему не купили, то что он хотел. Такие сцены как правило происходят при маме или бабушке

Ответы (48) Ответить
  • я всегда говорил, что мужчины адекватнее относятся к своим детям, но местные тетки запинали, сказали, что если отец не пускает сопли из-за гениальности своего дитяти, то он монстр

• Реклама

• Так все просто, как грабли! Отец, как правило, меньше занимается дома по хозяйству, меньше замотан и устает от быта, поэтому ведет себя спокойнее. Потом отец меньше занимается собственно ребенком, не устает от всех его закидонов и выкрутасов. Поэтому в спокойном состоянии идет прогуляться с дитем, ребенок его редко видит, доволен происходящим. Чего ж тут скандалить?

• Отцы позволяют разные детям мелочи -скорее купят, то что хочет ребёнок, отпустят побегать,там куда не пустила бы мама, разрешат пройтись по луже и т. п. И это всё не потому, что они хорошие воспитатели, просто мужчинам лень заморачиваться, придумывать и объяснять почему это нельзя делать или купить.

• а мне кажется отец еще может когда надо сказать:цыц...

• меньше замотан? А работа отца не в счет? Мама дома работает, папа на работе

• потому что у мужика нет материнского инстинкта.
    он по сути чужой ему человек, поэтому более объективен

• Гость

потому что у мужика нет материнского инстинкта.
    он по сути чужой ему человек, поэтому более объективен

+1

• Ну как вам сказать... Мой муж, когда реально посидел с ребенком 2 недели (по полной программе без посторонней помощи) стал тоже не самым адекватным, спокойным и рассудительным.... А когда он взмолился "дайте мне 10 минут посидеть спокойно в тишине!!!" я поняла, что он прочувствовал все :))))

• Крыса

Так все просто, как грабли! Отец, как правило, меньше занимается дома по хозяйству, меньше замотан и устает от быта, поэтому ведет себя спокойнее. Потом отец меньше занимается собственно ребенком, не устает от всех его закидонов и выкрутасов. Поэтому в спокойном состоянии идет прогуляться с дитем, ребенок его редко видит, доволен происходящим. Чего ж тут скандалить?

Считаю тема раскрыта.

• Гостья

Ну как вам сказать... Мой муж, когда реально посидел с ребенком 2 недели (по полной программе без посторонней помощи) стал тоже не самым адекватным, спокойным и рассудительным.... А когда он взмолился "дайте мне 10 минут посидеть спокойно в тишине!!!" я поняла, что он прочувствовал все :))))

Я Вам завидую, я бы тоже хотела чтобы мой хотя бы два дня сам посидел с дитем и понял, что это такое.

• Клюшка

Я Вам завидую, я бы тоже хотела чтобы мой хотя бы два дня сам посидел с дитем и понял, что это такое.

Так это же наше дело...Он еду приносит маме и ребену (упрощенно говоря). Почему на отца надо еще скидывать воспитание?

• 11, в каком смысле скидывать воспитание на отца? Он ребенку кто, отец или сосед чужой?
    Ребенок полусирота что ли? Его должны и обязаны воспитывать оба родителя.

• Да хоть ты обпахайся на работе, пришел домой, будь добр, вспомни, что родил ребенка и воспитывай его, заботься. И по дому помоги жене.
    Странная позиция, поработал, а потом свободен, отдыхай дома. А жена как раб на галерах, шуршит 24 часа без перерыва.
    Слава богу у нас нет такого домостроя, дома занимаются детьми и бытом ВСЕ. И мама и папа на равных. Мой муж и по ночам вставал к детям, и выходных у него не было.

• Крыса правильно пишет. Отец видит детей реже, поэтому и дети его слушаются больше. К тому же, отцы позволяют детям гораздо больше, чем мамы.
    Мой муж в лужу не пустит, и баловаться не разрешит, и шапку по погоде натянет, но он запросто может разрешить бегать где не положено, у него чувство опасности меньше, чем у меня. В магазине ему проще купить разрушенное и упавшее по вине ребенка, чем уследить и предупредить.

• Мы оба объективно оцениваем детей, муж правда их не так хорошо знает, хотя проводит с ними время, если есть возможность. Он у нас кстати более мягкий, его дети могут уговорить, ко мне даже не подходят. Знают, если я сказала, что не куплю, значит не куплю, с папой в этом отношении попроще.

• Yulia_kydra6ka

Так это же наше дело...Он еду приносит маме и ребену (упрощенно говоря). Почему на отца надо еще скидывать воспитание?

Ну каждый разбирается в своем доме так, как удобно.
    У меня лично нет никаких угрызений совести, если оставляю ребенка с отцом. 1. он такой же родитель как и я, 2. не хочу услышать через несколько лет "кого ты мне воспитала?!", 3. после того, как муж стал гулять с ребятенком, то перестал считать время прогулки расслабленным отдыхом :), ну и т.д. и т.п.
    Добавлю, что зарабатываю я столько же сколько и муж, домашняя работа на мне (хотя когда не было посудомоечной машины, совершенно спокойно могла оставить гору посуды любимому), магазины на муже. Если есть какие-то проблемы, то обсуждаем и решаем совместно. И что в таком раскладе ужасного?
    Короче, ребенок растет и знает, что у него есть мама-папа, и что нужно помогать друг другу и уметь договариваться.

• Общение с ребенком 24 часа в сутки самую уравновешенную маму иногда ставит на грань нервного срыва.
    А папа что, он на работе весь день, в делах. Почему бы не пройтись с любимым чадушкой на прогулку. Когда общение с ним в кайф, а не работа, как у мамы. Так что все ясно, как божий день.
    Ну и не стоит забывать, что женщины от природы более эмоциональны, больше слов произносят.
    Вот и получается , что со стороны посмотреть - ага, папы все прям такие воспитатели. Пару раз в неделю. Или вечерком.
    Ага.

• Гость

Крыса правильно пишет. Отец видит детей реже, поэтому и дети его слушаются больше. К тому же, отцы позволяют детям гораздо больше, чем мамы.
    Мой муж в лужу не пустит, и баловаться не разрешит, и шапку по погоде натянет, но он запросто может разрешить бегать где не положено, у него чувство опасности меньше, чем у меня. В магазине ему проще купить разрушенное и упавшее по вине ребенка, чем уследить и предупредить.

по закону, кстати, говоря вы не обязаны оплачивать то, что сломал или разбил ребенок в магазине. Магазин должен в СУДЕБНОМ порядке доказать, что вред причинен УМЫШЛЕННО, а доказать что ребенок сломал специально владелец магазина вряд ли сумеет. Да и ломает ребенок действительно не специально. А пока вы не сделали покупку все товары и ответственность за их сохранность-лежит на магазине, а не на Вас. это так..оффтопик

• Гость

Да хоть ты обпахайся на работе, пришел домой, будь добр, вспомни, что родил ребенка и воспитывай его, заботься. И по дому помоги жене.
    Странная позиция, поработал, а потом свободен, отдыхай дома. А жена как раб на галерах, шуршит 24 часа без перерыва.
    Слава богу у нас нет такого домостроя, дома занимаются детьми и бытом ВСЕ. И мама и папа на равных. Мой муж и по ночам вставал к детям, и выходных у него не было.

Я тоже когда сидела с ребенком с радостью вручала его папочке, как только тот появлялся на пороге :))). Правда сначала муж сам меня насильно выгонял гулять одну :).
    Раньше мой муж считал, что с ребенком сидеть легче, чем работать, сейчас он изменил свое мнение :)

• Гостья

Ну каждый разбирается в своем доме так, как удобно.
    У меня лично нет никаких угрызений совести, если оставляю ребенка с отцом. 1. он такой же родитель как и я, 2. не хочу услышать через несколько лет "кого ты мне воспитала?!", 3. после того, как муж стал гулять с ребятенком, то перестал считать время прогулки расслабленным отдыхом :), ну и т.д. и т.п.
    Добавлю, что зарабатываю я столько же сколько и муж, домашняя работа на мне (хотя когда не было посудомоечной машины, совершенно спокойно могла оставить гору посуды любимому), магазины на муже. Если есть какие-то проблемы, то обсуждаем и решаем совместно. И что в таком раскладе ужасного?
    Короче, ребенок растет и знает, что у него есть мама-папа, и что нужно помогать друг другу и уметь договариваться.

когда работают оба, тогда да. Как говориться-"нету базара". Я про те случаи, когда мама дома сидит

• 16. Нормалье вещи вы пишите. Здравые . Для меня дико, что многие женщины воспринимают мужа исключительно, как кредитную карту.
    Для себя любимой просят найти и время и внимание. А для ребенка не нужно значит, это называется "Скинуть ребенка на воспитание". Жена получается не обуза, а ребенок в тягость. Тогда зачем вообще мужчине дети?

• Потому что дети как правило маму не боятся, поэтому и делают, что им в башку взбредет.

• Гость

16. Нормалье вещи вы пишите. Здравые . Для меня дико, что многие женщины воспринимают мужа исключительно, как кредитную карту.
    Для себя любимой просят найти и время и внимание. А для ребенка не нужно значит, это называется "Скинуть ребенка на воспитание". Жена получается не обуза, а ребенок в тягость. Тогда зачем вообще мужчине дети?

я за разделение ролей. Если папа больше денег приносит, значит все пеленки-на маме. справедливо. а папе только радость общения с мелким

• Гость

Потому что дети как правило маму не боятся, поэтому и делают, что им в башку взбредет.

а почему не бояться? я все равно при своем мнение, что мужчина-более адекватен))

• Yulia_kydra6ka

ГостьяНу каждый разбирается в своем доме так, как удобно.
    Короче, ребенок растет и знает, что у него есть мама-папа, и что нужно помогать друг другу и уметь договариваться.когда работают оба, тогда да. Как говориться-"нету базара". Я про те случаи, когда мама дома сидит

Мой муж сказал, что главное ребенок, а все остальное ерунда. И действительно ни разу мне не сказал "фи" ни за что (ни за то, что не приготовила, ни за то, что не убрала). Но муж сам - супер-папочка, поэтому я совершенно спокойно его оставляла одного с сынулей с самого рождения.

• Yulia_kydra6ka, каким образом можно доказать, что ребенок повредил вещь в магазине УМЫШЛЕННО ? Родители несут административную и уголовную ответственность за деяния своих чад.
    И что, нынче работающий родитель освобождается от воспитания детей? Это что-то новое. Сдайте тогда своих детей в детский дом и навещайте их там с чистым сердцем.
    Я не работаю, но мой муж любит меня и своих малышей, и занимается детьми, давая мне время на отдых.

• Yulia_kydra6ka

Гость
    16. Нормалье вещи вы пишите. Здравые . Для меня дико, что многие женщины воспринимают мужа исключительно, как кредитную карту. Для себя любимой просят найти и время и внимание. А для ребенка не нужно значит, это называется "Скинуть ребенка на воспитание". Жена получается не обуза, а ребенок в тягость. Тогда зачем вообще мужчине дети?
    я за разделение ролей. Если папа больше денег приносит, значит все пеленки-на маме. справедливо. а папе только радость общения с мелким

Какое такое разделение ролей? У нас 15 век, когда женщина зависима от мужчины, когда мужчина работает в поле, пропадает в лесу, его нет дома, поэтому вся детвора на женщине?
    У современных женщин в Росии редко бывает больше двух детей. Это не десяток ртов. Поэтому детей воспитывают на равных.
    Раньше пока женщина опару месила, мужик дрова колол и навоз из под коровы выгребал. Потом ей воду из колодца таскал, чтобы она перестирать могла. Дети были на самовыивании, под ногами ползали. Мужчине было НЕКОГДА воспитывать детей, полно работы и без них.
    Сейчас такого ужаса уже нет. Оба днем поработали, вечером детьми занялись, на прогулку всей семьей вышли.
    К тому же, сейчас женщина гораздо больше ухаживает за собой, ей для этого также нужно время.

• Чем больше отец занимается детьми, тем меньше у него претензий к маме по воспитанию и больше привязанности к чадам и, соответственно, больше привязанность к семье

• Раньше мужик мог и приложить женщину тяжелой рукой. Хозяин в доме. Был главный во всем. Да убоится жена мужа своего. Женщина без мужика пропадет, она никто без права на работу и голоса в обществе. Замуж выйти было самым большим и удачным делом в жизни.
    Yulia_kydra6ka, у вас такое распределение обязанностей в доме?Домострой, так домострой.
    А то, что предлагаете вы, непонятный сурогат. Когда мужчина на диванчике инфантильно прохлаждается,а женщина одна за всех в семье.
    У вас муж приходящий, как я поняла? Дома для развлечений его держите после работы?

• polovina otcov v moem okruzhenie smylas posle rozhdeniya rebenka, vklyuchaya menya. Adekvatnenko tak. Poyavilsya, kogda mne bylo 15. Nafig takoi "otec".

• 30, не женское это дело, на диване лежать.Это прерогатива исключительно для мужчин! А женщина дома днем, она же не работает, она прохлаждается. Это только мужчина на службе устает.
    Да и унизительно это, посуду помыть, и детей повоспитывать.
    Мужчина - это такое немощное домашнее животное, за которым нужен особый уход. А то еще сбежит.

• Гость

Раньше мужик мог и приложить женщину тяжелой рукой. Хозяин в доме. Был главный во всем. Да убоится жена мужа своего. Женщина без мужика пропадет, она никто без права на работу и голоса в обществе. Замуж выйти было самым большим и удачным делом в жизни.
    Yulia_kydra6ka, у вас такое распределение обязанностей в доме?Домострой, так домострой.
    А то, что предлагаете вы, непонятный сурогат. Когда мужчина на диванчике инфантильно прохлаждается,а женщина одна за всех в семье.
    У вас муж приходящий, как я поняла? Дома для развлечений его держите после работы?

А ничего, что в Библии написано, что к женщине нужно относится как к немощнейшему сосуду? Что никакое Царствие небесное тебе не светит, если ты неуважительно относишься к своей жене? Что ты ответственен перед Богом за свою вторую половину (поэтому и можешь называться хозяином дома своего)?
    Поэтому оставьте свои руки при себе! И начните действительно соответствовать гордому званию "мужчина", а не сопляка с кулаками.

• Гость

30, не женское это дело, на диване лежать.Это прерогатива исключительно для мужчин! А женщина дома днем, она же не работает, она прохлаждается. Это только мужчина на службе устает.
    Да и унизительно это, посуду помыть, и детей повоспитывать.
    Мужчина - это такое немощное домашнее животное, за которым нужен особый уход. А то еще сбежит.

А раньше (раз мы уж старину вспоминаем) немощное животное забивали, чтобы понапрасну корм не жрала

• Гостья

Ну как вам сказать... Мой муж, когда реально посидел с ребенком 2 недели (по полной программе без посторонней помощи) стал тоже не самым адекватным, спокойным и рассудительным.... А когда он взмолился "дайте мне 10 минут посидеть спокойно в тишине!!!" я поняла, что он прочувствовал все :))))

У моей подруги два ДНЯ посидел, взвыл!))

• 31,32, это вы мне пишите?:)
    У меня муж нормальный. Детей воспитывает,любит их очень, не ленивый по дому. Памперсов и грязной посуды не пугается, и унижением это не считает. Меня уважает и бережет.
    Библию можно по разному трактовать. Там черным по белому идет, да прилепится жена к мужу. Женщина вторична.
    А в жизни церковь сквозь пальцы глядела на семейные разборки. За измену развод дает, а за избиение нет. К тому же , положительно относится к субботним поркам детей. Со временем институт семьи очень изменился, женщину стали уважать на равных с мужчиной. Потому ак быт изменился также. Никто не упахивается физически. Днем муж и жена занаяты своими делами, вечером общими. Раньше такого не было. Поэтому и труд разделялся, потому как у мужчины было полон рот хлопот помимо детей.

• Ну не будем особо вдаваться в тонкости (тем более, что посты 31 и 32 писали разные люди и с разными посылами), скажем только что Церковь и Священное писание - 2 разные вещи.

• Извиняюсь за описку, я имела в виду 32,33 посты:)
    Если убрать всю религиозную подоплеку, и старый уклад деревенской жизни, то для меня просто дико, как мужчина может прийти домой, и спокойно лечь-сесть-встать отдыхать, видя как его жена продолжает свою домашнюю службу.
    Это просто лодырь и скупой на чувства человек. Ненормально, когда в полной семье детей воспитывает одна жена. Это ущербное воспитание матери одиночки, получается.
    Но, одиночки, не по своей воле остались в тяжелом положении, поэтому и вынуждены справляться , как умеют.
    Прийти и поиграться в нашей семье могут только бабушки с дедушками. А воспитывают детей мать и отец на равных, мы же оба учавствовали в рождении своих детей, поэтому и отвественность несем одинаковую.

• Ну так и я придерживаюсь того же, что и вы! :) А посты 32 и 33 предназначены для гостя 29 и 31, чтобы особо не умничал :)

• так это я и есть:) Это же шутка юмора была, вы не поняли?:)

• Если честно, то нет. Уж больно часто на женский форум заходят неадекватные мужчинки, вот "оборонительная стойка" и сработала :))) Миль пардон :)

• Как правило мужчины более уравновешены эмоционально, дети это чувствуют.

• Гость

30, не женское это дело, на диване лежать.Это прерогатива исключительно для мужчин! А женщина дома днем, она же не работает, она прохлаждается. Это только мужчина на службе устает. Да и унизительно это, посуду помыть, и детей повоспитывать. Мужчина - это такое немощное домашнее животное, за которым нужен особый уход. А то еще сбежит.

Немощное домашнее животное )))

• Не факт) У меня немного неадекватный папа и абсолютно адекватная мама)

• Yulia_kydra6ka

КлюшкаЯ Вам завидую, я бы тоже хотела чтобы мой хотя бы два дня сам посидел с дитем и понял, что это такое.Так это же наше дело...Он еду приносит маме и ребену (упрощенно говоря). Почему на отца надо еще скидывать воспитание?

У вас какое-то идеализированное представление о семье. В основном пашут оба родителя, только жена еще и дома убирает-готовит, с ребенком занимается, а папка придет и на диван бухнется.

• Гость

31,32, это вы мне пишите?:)
    У меня муж нормальный. Детей воспитывает,любит их очень, не ленивый по дому. Памперсов и грязной посуды не пугается, и унижением это не считает. Меня уважает и бережет.
    Библию можно по разному трактовать. Там черным по белому идет, да прилепится жена к мужу. Женщина вторична.
    А в жизни церковь сквозь пальцы глядела на семейные разборки. За измену развод дает, а за избиение нет. К тому же , положительно относится к субботним поркам детей. Со временем институт семьи очень изменился, женщину стали уважать на равных с мужчиной. Потому ак быт изменился также. Никто не упахивается физически. Днем муж и жена занаяты своими делами, вечером общими. Раньше такого не было. Поэтому и труд разделялся, потому как у мужчины было полон рот хлопот помимо детей.

Ерунда. Можно сколько угодно цитат из Св. отцов привести, что и с таким мужем можно развестись. Особенно, если это угрожает жизни и здоровью женщины. А о том, что Церковь одобряет издевательства над детьми, да еще, чтоб для этого был назначен определенный день... это вообще, бред. Где вы это вычитали? У меня есть в роду и православные тоже, и знакомые есть, никто из наших мужчин не бил ни жен, ни детей, а только осуждали таких. Это все зависит о местности, от обычаев. Вон атеисты иногда так детей бьют, и дети их вообще раздражают, и никто им не может доказать, что так нельзя.
    Сорри, вообще, тема не об этом.

• Крыса

Так все просто, как грабли! Отец, как правило, меньше занимается дома по хозяйству, меньше замотан и устает от быта, поэтому ведет себя спокойнее. Потом отец меньше занимается собственно ребенком, не устает от всех его закидонов и выкрутасов. Поэтому в спокойном состоянии идет прогуляться с дитем, ребенок его редко видит, доволен происходящим. Чего ж тут скандалить?

Так и есть. муж видит дочь по сути только по выходным, считает, что мульты и сладости - залог счастливого детства и ограничивать в этом ребенка грешно, а спать человек должен ложиться когда сам захочет, и чего ей скандалить? Относится к ней в сто крат терпеливей... по выше означенным причинам.

• Гость

Yulia_kydra6ka, каким образом можно доказать, что ребенок повредил вещь в магазине УМЫШЛЕННО ? Родители несут административную и уголовную ответственность за деяния своих чад.
    И что, нынче работающий родитель освобождается от воспитания детей? Это что-то новое. Сдайте тогда своих детей в детский дом и навещайте их там с чистым сердцем.
    Я не работаю, но мой муж любит меня и своих малышей, и занимается детьми, давая мне время на отдых.

Закон есть закон...не я придумала. Я лишь озвучиваю нормы законодательства вслух

• В каком месте мужчины адекватные отцы???

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь