Гость
Статьи
Почему отцы более …

Почему отцы более адекватные родители?

Есть исключения конечно, но как правило отец более здравомыслящий воспитатель. Если ребенок виноват-поругает, пожурит по справедливости. Ни разу не видела, чтобы в сопровождении отца ребенок на прогулке или в магазине бился в припадке истерики оттого, что не хочет идти домой или оттого, что ему не купили, то что он хотел. Такие сцены как правило происходят при маме или бабушке

48 ответов
Последний — Перейти
#1

я всегда говорил, что мужчины адекватнее относятся к своим детям, но местные тетки запинали, сказали, что если отец не пускает сопли из-за гениальности своего дитяти, то он монстр

#2

Так все просто, как грабли! Отец, как правило, меньше занимается дома по хозяйству, меньше замотан и устает от быта, поэтому ведет себя спокойнее. Потом отец меньше занимается собственно ребенком, не устает от всех его закидонов и выкрутасов. Поэтому в спокойном состоянии идет прогуляться с дитем, ребенок его редко видит, доволен происходящим. Чего ж тут скандалить?

баба кузя
#3

Отцы позволяют разные детям мелочи -скорее купят, то что хочет ребёнок, отпустят побегать,там куда не пустила бы мама, разрешат пройтись по луже и т. п. И это всё не потому, что они хорошие воспитатели, просто мужчинам лень заморачиваться, придумывать и объяснять почему это нельзя делать или купить.

#4

а мне кажется отец еще может когда надо сказать:цыц...

#5

меньше замотан? А работа отца не в счет? Мама дома работает, папа на работе

Гость
#6

потому что у мужика нет материнского инстинкта.

он по сути чужой ему человек, поэтому более объективен

Гость
#7
Гость

потому что у мужика нет материнского инстинкта.

он по сути чужой ему человек, поэтому более объективен

+1

Гостья
#8

Ну как вам сказать... Мой муж, когда реально посидел с ребенком 2 недели (по полной программе без посторонней помощи) стал тоже не самым адекватным, спокойным и рассудительным.... А когда он взмолился "дайте мне 10 минут посидеть спокойно в тишине!!!" я поняла, что он прочувствовал все :))))

Лили
#9
Крыса

Так все просто, как грабли! Отец, как правило, меньше занимается дома по хозяйству, меньше замотан и устает от быта, поэтому ведет себя спокойнее. Потом отец меньше занимается собственно ребенком, не устает от всех его закидонов и выкрутасов. Поэтому в спокойном состоянии идет прогуляться с дитем, ребенок его редко видит, доволен происходящим. Чего ж тут скандалить?

Считаю тема раскрыта.

Клюшка
#10
Гостья

Ну как вам сказать... Мой муж, когда реально посидел с ребенком 2 недели (по полной программе без посторонней помощи) стал тоже не самым адекватным, спокойным и рассудительным.... А когда он взмолился "дайте мне 10 минут посидеть спокойно в тишине!!!" я поняла, что он прочувствовал все :))))

Я Вам завидую, я бы тоже хотела чтобы мой хотя бы два дня сам посидел с дитем и понял, что это такое.

#11
Клюшка

Я Вам завидую, я бы тоже хотела чтобы мой хотя бы два дня сам посидел с дитем и понял, что это такое.

Так это же наше дело...Он еду приносит маме и ребену (упрощенно говоря). Почему на отца надо еще скидывать воспитание?

Гость
#12

11, в каком смысле скидывать воспитание на отца? Он ребенку кто, отец или сосед чужой?

Ребенок полусирота что ли? Его должны и обязаны воспитывать оба родителя.

Гость
#13

Да хоть ты обпахайся на работе, пришел домой, будь добр, вспомни, что родил ребенка и воспитывай его, заботься. И по дому помоги жене.

Странная позиция, поработал, а потом свободен, отдыхай дома. А жена как раб на галерах, шуршит 24 часа без перерыва.

Слава богу у нас нет такого домостроя, дома занимаются детьми и бытом ВСЕ. И мама и папа на равных. Мой муж и по ночам вставал к детям, и выходных у него не было.

Гость
#14

Крыса правильно пишет. Отец видит детей реже, поэтому и дети его слушаются больше. К тому же, отцы позволяют детям гораздо больше, чем мамы.

Мой муж в лужу не пустит, и баловаться не разрешит, и шапку по погоде натянет, но он запросто может разрешить бегать где не положено, у него чувство опасности меньше, чем у меня. В магазине ему проще купить разрушенное и упавшее по вине ребенка, чем уследить и предупредить.

#15

Мы оба объективно оцениваем детей, муж правда их не так хорошо знает, хотя проводит с ними время, если есть возможность. Он у нас кстати более мягкий, его дети могут уговорить, ко мне даже не подходят. Знают, если я сказала, что не куплю, значит не куплю, с папой в этом отношении попроще.

Гостья
#16
Yulia_kydra6ka

Так это же наше дело...Он еду приносит маме и ребену (упрощенно говоря). Почему на отца надо еще скидывать воспитание?

Ну каждый разбирается в своем доме так, как удобно.

У меня лично нет никаких угрызений совести, если оставляю ребенка с отцом. 1. он такой же родитель как и я, 2. не хочу услышать через несколько лет "кого ты мне воспитала?!", 3. после того, как муж стал гулять с ребятенком, то перестал считать время прогулки расслабленным отдыхом :), ну и т.д. и т.п.

Добавлю, что зарабатываю я столько же сколько и муж, домашняя работа на мне (хотя когда не было посудомоечной машины, совершенно спокойно могла оставить гору посуды любимому), магазины на муже. Если есть какие-то проблемы, то обсуждаем и решаем совместно. И что в таком раскладе ужасного?

Короче, ребенок растет и знает, что у него есть мама-папа, и что нужно помогать друг другу и уметь договариваться.

Дама с горностаем
#17

Общение с ребенком 24 часа в сутки самую уравновешенную маму иногда ставит на грань нервного срыва.

А папа что, он на работе весь день, в делах. Почему бы не пройтись с любимым чадушкой на прогулку. Когда общение с ним в кайф, а не работа, как у мамы. Так что все ясно, как божий день.

Ну и не стоит забывать, что женщины от природы более эмоциональны, больше слов произносят.

Вот и получается , что со стороны посмотреть - ага, папы все прям такие воспитатели. Пару раз в неделю. Или вечерком.

Ага.

#18
Гость

Крыса правильно пишет. Отец видит детей реже, поэтому и дети его слушаются больше. К тому же, отцы позволяют детям гораздо больше, чем мамы.

Мой муж в лужу не пустит, и баловаться не разрешит, и шапку по погоде натянет, но он запросто может разрешить бегать где не положено, у него чувство опасности меньше, чем у меня. В магазине ему проще купить разрушенное и упавшее по вине ребенка, чем уследить и предупредить.

по закону, кстати, говоря вы не обязаны оплачивать то, что сломал или разбил ребенок в магазине. Магазин должен в СУДЕБНОМ порядке доказать, что вред причинен УМЫШЛЕННО, а доказать что ребенок сломал специально владелец магазина вряд ли сумеет. Да и ломает ребенок действительно не специально. А пока вы не сделали покупку все товары и ответственность за их сохранность-лежит на магазине, а не на Вас. это так..оффтопик

Гостья
#19
Гость

Да хоть ты обпахайся на работе, пришел домой, будь добр, вспомни, что родил ребенка и воспитывай его, заботься. И по дому помоги жене.

Странная позиция, поработал, а потом свободен, отдыхай дома. А жена как раб на галерах, шуршит 24 часа без перерыва.

Слава богу у нас нет такого домостроя, дома занимаются детьми и бытом ВСЕ. И мама и папа на равных. Мой муж и по ночам вставал к детям, и выходных у него не было.

Я тоже когда сидела с ребенком с радостью вручала его папочке, как только тот появлялся на пороге :))). Правда сначала муж сам меня насильно выгонял гулять одну :).

Раньше мой муж считал, что с ребенком сидеть легче, чем работать, сейчас он изменил свое мнение :)

#20
Гостья

Ну каждый разбирается в своем доме так, как удобно.

У меня лично нет никаких угрызений совести, если оставляю ребенка с отцом. 1. он такой же родитель как и я, 2. не хочу услышать через несколько лет "кого ты мне воспитала?!", 3. после того, как муж стал гулять с ребятенком, то перестал считать время прогулки расслабленным отдыхом :), ну и т.д. и т.п.

Добавлю, что зарабатываю я столько же сколько и муж, домашняя работа на мне (хотя когда не было посудомоечной машины, совершенно спокойно могла оставить гору посуды любимому), магазины на муже. Если есть какие-то проблемы, то обсуждаем и решаем совместно. И что в таком раскладе ужасного?

Короче, ребенок растет и знает, что у него есть мама-папа, и что нужно помогать друг другу и уметь договариваться.

когда работают оба, тогда да. Как говориться-"нету базара". Я про те случаи, когда мама дома сидит

Гость
#21

16. Нормалье вещи вы пишите. Здравые . Для меня дико, что многие женщины воспринимают мужа исключительно, как кредитную карту.

Для себя любимой просят найти и время и внимание. А для ребенка не нужно значит, это называется "Скинуть ребенка на воспитание". Жена получается не обуза, а ребенок в тягость. Тогда зачем вообще мужчине дети?

Гость
#22

Потому что дети как правило маму не боятся, поэтому и делают, что им в башку взбредет.

#23
Гость

16. Нормалье вещи вы пишите. Здравые . Для меня дико, что многие женщины воспринимают мужа исключительно, как кредитную карту.

Для себя любимой просят найти и время и внимание. А для ребенка не нужно значит, это называется "Скинуть ребенка на воспитание". Жена получается не обуза, а ребенок в тягость. Тогда зачем вообще мужчине дети?

я за разделение ролей. Если папа больше денег приносит, значит все пеленки-на маме. справедливо. а папе только радость общения с мелким

#24
Гость

Потому что дети как правило маму не боятся, поэтому и делают, что им в башку взбредет.

а почему не бояться? я все равно при своем мнение, что мужчина-более адекватен))

Гостья
#25
Yulia_kydra6ka

ГостьяНу каждый разбирается в своем доме так, как удобно.

У меня лично нет никаких угрызений совести, если оставляю ребенка с отцом. 1. он такой же родитель как и я, 2. не хочу услышать через несколько лет "кого ты мне воспитала?!", 3. после того, как муж стал гулять с ребятенком, то перестал считать время прогулки расслабленным отдыхом :), ну и т.д. и т.п.

Добавлю, что зарабатываю я столько же сколько и муж, домашняя работа на мне (хотя когда не было посудомоечной машины, совершенно спокойно могла оставить гору посуды любимому), магазины на муже. Если есть какие-то проблемы, то обсуждаем и решаем совместно. И что в таком раскладе ужасного?

Короче, ребенок растет и знает, что у него есть мама-папа, и что нужно помогать друг другу и уметь договариваться.когда работают оба, тогда да. Как говориться-"нету базара". Я про те случаи, когда мама дома сидит

Мой муж сказал, что главное ребенок, а все остальное ерунда. И действительно ни разу мне не сказал "фи" ни за что (ни за то, что не приготовила, ни за то, что не убрала). Но муж сам - супер-папочка, поэтому я совершенно спокойно его оставляла одного с сынулей с самого рождения.

Гость
#26

Yulia_kydra6ka, каким образом можно доказать, что ребенок повредил вещь в магазине УМЫШЛЕННО ? Родители несут административную и уголовную ответственность за деяния своих чад.

И что, нынче работающий родитель освобождается от воспитания детей? Это что-то новое. Сдайте тогда своих детей в детский дом и навещайте их там с чистым сердцем.

Я не работаю, но мой муж любит меня и своих малышей, и занимается детьми, давая мне время на отдых.

Гость
#27
Yulia_kydra6ka

Гость

16. Нормалье вещи вы пишите. Здравые . Для меня дико, что многие женщины воспринимают мужа исключительно, как кредитную карту. Для себя любимой просят найти и время и внимание. А для ребенка не нужно значит, это называется "Скинуть ребенка на воспитание". Жена получается не обуза, а ребенок в тягость. Тогда зачем вообще мужчине дети?

я за разделение ролей. Если папа больше денег приносит, значит все пеленки-на маме. справедливо. а папе только радость общения с мелким

Какое такое разделение ролей? У нас 15 век, когда женщина зависима от мужчины, когда мужчина работает в поле, пропадает в лесу, его нет дома, поэтому вся детвора на женщине?

У современных женщин в Росии редко бывает больше двух детей. Это не десяток ртов. Поэтому детей воспитывают на равных.

Раньше пока женщина опару месила, мужик дрова колол и навоз из под коровы выгребал. Потом ей воду из колодца таскал, чтобы она перестирать могла. Дети были на самовыивании, под ногами ползали. Мужчине было НЕКОГДА воспитывать детей, полно работы и без них.

Сейчас такого ужаса уже нет. Оба днем поработали, вечером детьми занялись, на прогулку всей семьей вышли.

К тому же, сейчас женщина гораздо больше ухаживает за собой, ей для этого также нужно время.

Гостья
#28

Чем больше отец занимается детьми, тем меньше у него претензий к маме по воспитанию и больше привязанности к чадам и, соответственно, больше привязанность к семье

Гость
#29

Раньше мужик мог и приложить женщину тяжелой рукой. Хозяин в доме. Был главный во всем. Да убоится жена мужа своего. Женщина без мужика пропадет, она никто без права на работу и голоса в обществе. Замуж выйти было самым большим и удачным делом в жизни.

Yulia_kydra6ka, у вас такое распределение обязанностей в доме?Домострой, так домострой.

А то, что предлагаете вы, непонятный сурогат. Когда мужчина на диванчике инфантильно прохлаждается,а женщина одна за всех в семье.

У вас муж приходящий, как я поняла? Дома для развлечений его держите после работы?

gostik
#30

polovina otcov v moem okruzhenie smylas posle rozhdeniya rebenka, vklyuchaya menya. Adekvatnenko tak. Poyavilsya, kogda mne bylo 15. Nafig takoi "otec".

Гость
#31

30, не женское это дело, на диване лежать.Это прерогатива исключительно для мужчин! А женщина дома днем, она же не работает, она прохлаждается. Это только мужчина на службе устает.

Да и унизительно это, посуду помыть, и детей повоспитывать.

Мужчина - это такое немощное домашнее животное, за которым нужен особый уход. А то еще сбежит.

Гостья
#32
Гость

Раньше мужик мог и приложить женщину тяжелой рукой. Хозяин в доме. Был главный во всем. Да убоится жена мужа своего. Женщина без мужика пропадет, она никто без права на работу и голоса в обществе. Замуж выйти было самым большим и удачным делом в жизни.

Yulia_kydra6ka, у вас такое распределение обязанностей в доме?Домострой, так домострой.

А то, что предлагаете вы, непонятный сурогат. Когда мужчина на диванчике инфантильно прохлаждается,а женщина одна за всех в семье.

У вас муж приходящий, как я поняла? Дома для развлечений его держите после работы?

А ничего, что в Библии написано, что к женщине нужно относится как к немощнейшему сосуду? Что никакое Царствие небесное тебе не светит, если ты неуважительно относишься к своей жене? Что ты ответственен перед Богом за свою вторую половину (поэтому и можешь называться хозяином дома своего)?

Поэтому оставьте свои руки при себе! И начните действительно соответствовать гордому званию "мужчина", а не сопляка с кулаками.

Гостья
#33
Гость

30, не женское это дело, на диване лежать.Это прерогатива исключительно для мужчин! А женщина дома днем, она же не работает, она прохлаждается. Это только мужчина на службе устает.

Да и унизительно это, посуду помыть, и детей повоспитывать.

Мужчина - это такое немощное домашнее животное, за которым нужен особый уход. А то еще сбежит.

А раньше (раз мы уж старину вспоминаем) немощное животное забивали, чтобы понапрасну корм не жрала

Люня
#34
Гостья

Ну как вам сказать... Мой муж, когда реально посидел с ребенком 2 недели (по полной программе без посторонней помощи) стал тоже не самым адекватным, спокойным и рассудительным.... А когда он взмолился "дайте мне 10 минут посидеть спокойно в тишине!!!" я поняла, что он прочувствовал все :))))

У моей подруги два ДНЯ посидел, взвыл!))

Гость
#35

31,32, это вы мне пишите?:)

У меня муж нормальный. Детей воспитывает,любит их очень, не ленивый по дому. Памперсов и грязной посуды не пугается, и унижением это не считает. Меня уважает и бережет.

Библию можно по разному трактовать. Там черным по белому идет, да прилепится жена к мужу. Женщина вторична.

А в жизни церковь сквозь пальцы глядела на семейные разборки. За измену развод дает, а за избиение нет. К тому же , положительно относится к субботним поркам детей. Со временем институт семьи очень изменился, женщину стали уважать на равных с мужчиной. Потому ак быт изменился также. Никто не упахивается физически. Днем муж и жена занаяты своими делами, вечером общими. Раньше такого не было. Поэтому и труд разделялся, потому как у мужчины было полон рот хлопот помимо детей.

Гостья
#36

Ну не будем особо вдаваться в тонкости (тем более, что посты 31 и 32 писали разные люди и с разными посылами), скажем только что Церковь и Священное писание - 2 разные вещи.

Гость
#37

Извиняюсь за описку, я имела в виду 32,33 посты:)

Если убрать всю религиозную подоплеку, и старый уклад деревенской жизни, то для меня просто дико, как мужчина может прийти домой, и спокойно лечь-сесть-встать отдыхать, видя как его жена продолжает свою домашнюю службу.

Это просто лодырь и скупой на чувства человек. Ненормально, когда в полной семье детей воспитывает одна жена. Это ущербное воспитание матери одиночки, получается.

Но, одиночки, не по своей воле остались в тяжелом положении, поэтому и вынуждены справляться , как умеют.

Прийти и поиграться в нашей семье могут только бабушки с дедушками. А воспитывают детей мать и отец на равных, мы же оба учавствовали в рождении своих детей, поэтому и отвественность несем одинаковую.

Гостья
#38

Ну так и я придерживаюсь того же, что и вы! :) А посты 32 и 33 предназначены для гостя 29 и 31, чтобы особо не умничал :)

Гость
#39

так это я и есть:) Это же шутка юмора была, вы не поняли?:)

Гостья
#40

Если честно, то нет. Уж больно часто на женский форум заходят неадекватные мужчинки, вот "оборонительная стойка" и сработала :))) Миль пардон :)

бю
#41

Как правило мужчины более уравновешены эмоционально, дети это чувствуют.

Лили
#42
Гость

30, не женское это дело, на диване лежать.Это прерогатива исключительно для мужчин! А женщина дома днем, она же не работает, она прохлаждается. Это только мужчина на службе устает. Да и унизительно это, посуду помыть, и детей повоспитывать. Мужчина - это такое немощное домашнее животное, за которым нужен особый уход. А то еще сбежит.

Немощное домашнее животное )))

мариша & Ко
#43

Не факт) У меня немного неадекватный папа и абсолютно адекватная мама)

Гостья
#44
Yulia_kydra6ka

КлюшкаЯ Вам завидую, я бы тоже хотела чтобы мой хотя бы два дня сам посидел с дитем и понял, что это такое.Так это же наше дело...Он еду приносит маме и ребену (упрощенно говоря). Почему на отца надо еще скидывать воспитание?

У вас какое-то идеализированное представление о семье. В основном пашут оба родителя, только жена еще и дома убирает-готовит, с ребенком занимается, а папка придет и на диван бухнется.

Гость
#45
Гость

31,32, это вы мне пишите?:)

У меня муж нормальный. Детей воспитывает,любит их очень, не ленивый по дому. Памперсов и грязной посуды не пугается, и унижением это не считает. Меня уважает и бережет.



Библию можно по разному трактовать. Там черным по белому идет, да прилепится жена к мужу. Женщина вторична.

А в жизни церковь сквозь пальцы глядела на семейные разборки. За измену развод дает, а за избиение нет. К тому же , положительно относится к субботним поркам детей. Со временем институт семьи очень изменился, женщину стали уважать на равных с мужчиной. Потому ак быт изменился также. Никто не упахивается физически. Днем муж и жена занаяты своими делами, вечером общими. Раньше такого не было. Поэтому и труд разделялся, потому как у мужчины было полон рот хлопот помимо детей.

Ерунда. Можно сколько угодно цитат из Св. отцов привести, что и с таким мужем можно развестись. Особенно, если это угрожает жизни и здоровью женщины. А о том, что Церковь одобряет издевательства над детьми, да еще, чтоб для этого был назначен определенный день... это вообще, бред. Где вы это вычитали? У меня есть в роду и православные тоже, и знакомые есть, никто из наших мужчин не бил ни жен, ни детей, а только осуждали таких. Это все зависит о местности, от обычаев. Вон атеисты иногда так детей бьют, и дети их вообще раздражают, и никто им не может доказать, что так нельзя.

Сорри, вообще, тема не об этом.

го
#46
Крыса

Так все просто, как грабли! Отец, как правило, меньше занимается дома по хозяйству, меньше замотан и устает от быта, поэтому ведет себя спокойнее. Потом отец меньше занимается собственно ребенком, не устает от всех его закидонов и выкрутасов. Поэтому в спокойном состоянии идет прогуляться с дитем, ребенок его редко видит, доволен происходящим. Чего ж тут скандалить?

Так и есть. муж видит дочь по сути только по выходным, считает, что мульты и сладости - залог счастливого детства и ограничивать в этом ребенка грешно, а спать человек должен ложиться когда сам захочет, и чего ей скандалить? Относится к ней в сто крат терпеливей... по выше означенным причинам.

#47
Гость

Yulia_kydra6ka, каким образом можно доказать, что ребенок повредил вещь в магазине УМЫШЛЕННО ? Родители несут административную и уголовную ответственность за деяния своих чад.

И что, нынче работающий родитель освобождается от воспитания детей? Это что-то новое. Сдайте тогда своих детей в детский дом и навещайте их там с чистым сердцем.

Я не работаю, но мой муж любит меня и своих малышей, и занимается детьми, давая мне время на отдых.

Закон есть закон...не я придумала. Я лишь озвучиваю нормы законодательства вслух

Жака
#48

В каком месте мужчины адекватные отцы???

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем