Гость
Статьи
ОПРОС:Дети. Как …

ОПРОС:Дети. Как наказывать? Надо ли?

Уважаемые мамы, очень нужна ваша помощь. Если вам не лень и не сложно сделать доброе дело - помочь собрать данные, ответьте на вопросы анкеты. Проанализируем, пообсуждаем, поспорим1.ваш возраст2.ваше образование среднее/ среднее специальное/высшее/ваш вариант3.ваш семейный статус замужем/разведена/никогда не жила с отцом своего ребенка/замужем повторно/ваш вариант4.сколько лет вашему ребенку/детям?5.вы считаете наказание обязательным элементом воспитания?6.за какие провинности следует обязательно наказывать ребенка?7.в каких случаях вместо наказания вы выберете другой способ воспитания?8.какие способы наказания вы используете?9. вы кричите на ребенка?10.нужно ли бить ребенка?11.в каких случаях вместо другого метода вы бьете ребенка?12.какое наказание вы считаете наиболее действенным?13.заменяете ли вы наказание беседой с разъяснением ситуации ребенку?14.как часто ваш ребенок повторяет проступок, за который уже был наказан?15.как вас наказывали в детстве?16.в детстве вас всегда наказывали заслужено?17.кому из взрослых членов семьи или посторонних вы позволите наказывать своего ребенка?18.считаете ли вы нужным указать матери чужого ребенка на то, что он заслуживает наказания(по вашему мнению)? В каком случае?19.вы наказывали чужих детей? Спасибо))

любопытная барышня
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и анкета..

Гость
#2

ох ты ж ёёёжик!!!!

Гость
#3

У меня совсем недавно родился ребенок, так что ответить по анкете не могу. Могу сказать, что от мамы, которая била меня в детстве я уехала в другую страну и ее внука ей без присмотра никогда не доверю, если и приеду с ним в отпуск как нибудь.

Я
#4

Автор, слишком много вопросов. Ответить можем, только платно:_)

любопытная барышня
#5

я понимаю, что много букв)))), но анкетирование дело добровольное. Да и сегодня в день защиты детей, именно такой опрос мне показался актуальным для мам

Авось
#6

многа букав! пороть вас вместе с дитями

любопытная барышня
#7
Авось

многа букав! пороть вас вместе с дитями

интересно, что это один из самых распространенных ответов на такую анкету))))))

Ореховая Соня
#8

я бы ответила, тема актуально, но вот честно, Автор, букав многа! Попробуйте упростить как-то, что ли...

Гость
#9

32года

высшее

замужем

3г 6 мес

разъяснение и наказание- обязательно. но это не физическая расправа, а другие методы.

6. В тех случаях,когда объяснения не помогают.

7. В тех случаях если вдруг не понял с первого раза.

8.

9. Нет. Агрессия вызывает агрессию.

10. Нет!

11. Никогда не бью.

12. Разъяснение

13. Да

14. Не было такого.

15. Так же,как я своего ребенка.

16. Заслужено.

17. Воспитание ребенка занимаюсь я,папа,бабушка (редко,т к не часто видимся ).

18. Нет

19. Нет.

любопытная барышня
#10
Ореховая Соня

я бы ответила, тема актуально, но вот честно, Автор, букав многа! Попробуйте упростить как-то, что ли...

я думала о сокращении, но ответы да\нет мало информативны, а сокращение вопросов не дает полноты понимания. Какие вопросы на ваш взгляд лишние?

любопытная барышня
#11

9.Гость, лаконично. Спасибо что откликнулись)))

Шишка
#12

1.33

2.Высшее

3.Замужем

4.6

5.Да

6.Не слушается.

7.?

8.Лишение чего-либо,сначала предупреждаю.

9.нет

10.нет

11.см 10

12. см 8

13. Некорректный вопрос.Иногда наказываю,иногда разъясняю.При чем тут замена?

14.Периодически

15.В угол

16.Да

17.муж,мама

18,19 нет

Ореховая Соня
#13

ок, отвечу тоже лаконично))

1.29

2.высшее

3.никогда не жила с отцом своего ребенка

4.4,5 года

5. да

6. за сделанное назло и за имеющее серьезные последствия

7. мелкие, нечаянные проступки,

8. ругаю, лишаю удовольствия

9. да, каюсь

10. нет

11. очень редко, если сильно раздражена, могу шлепнуть

12. которое понятно за что и почему

13. это должно быть вместе

14. нет, разве что если заиграется

15. по-разному

16. нет

17. бабушке, но под моим присмотром

18. если совсем достал, то да

19. нет

любопытная барышня
#14

Спасибо,Ореховая Соня, пока вы единственная признались, что можете шлепнуть

Белка
#15

1.ваш возраст - 29

2.ваше образование - 2 высших

3.не замужем

4.7,5

5.считаю мотивацию обязательным элементом воспитания

6.вранье, воровство

7.почти во всех

8. могу отсрочить использование псп и телевизора

9. вы кричите на ребенка? - да, могу прикрикнуть

10.нужно ли бить ребенка? - нет

11.в каких случаях вместо другого метода вы бьете ребенка? - не бью никогда

12.какое наказание вы считаете наиболее действенным? - я за мотивацию

13.заменяете ли вы наказание беседой с разъяснением ситуации ребенку? - только этим, в основном, и занимаюсь))

14.как часто ваш ребенок повторяет проступок, за который уже был наказан? - да не наказываю я его)) поэтому могут быть игрушки, к примеру, быть снова разбросаны

15.как вас наказывали в детстве? - угол, ремень, ограничения (по полной программе)

16.в детстве вас всегда наказывали заслужено? - считаю, что нет

17.кому из взрослых членов семьи или посторонних вы позволите наказывать своего ребенка? - никому!!

18.считаете ли вы нужным указать матери чужого ребенка на то, что он заслуживает наказания(по вашему мнению)? В каком случае? - нет, это личное дело каждого

19.вы наказывали чужих детей? - конечно нет! не имею на это морального права!

Белка
#16
любопытная барышня

Спасибо,Ореховая Соня, пока вы единственная признались, что можете шлепнуть

ну 4х-летнего ребенка еще можно слегда подшлепнуть, а вот я, например, своего почти 8летнего слона уже не готова шлепать))

любопытная барышня
#17

15.Белка, супер. Очень полезный и ёмкий ответ. Только подскажите что такое псп в восьмом ответе? А то голову ломаю)

Белка
#18
любопытная барышня

15.Белка, супер. Очень полезный и ёмкий ответ. Только подскажите что такое псп в восьмом ответе? А то голову ломаю)

)))) это psp - такая игра (в основном мальчики играют) - она портативная, раза в 2,5 больше телефона, заменяет компьютер

Гость
#19
любопытная барышня

15.Белка, супер. Очень полезный и ёмкий ответ. Только подскажите что такое псп в восьмом ответе? А то голову ломаю)

пи эс пи-игра

мики
#20

1- за 40, 2- два высших; 3- замужем 3-й раз; 4 - 21,1; 5,6 - за заранее четко оговоренные с ребенком правила, после выслушивания почему были нарушены - принимала решение наказывать или нет; 7- исходя из ситуации, возможно ребенок не мог поступить иначе в этой ситуации, в любом случае опять из общения с ребенком; 8 - адекватные нарушению (за не сделанные уроки - дополнительные занятия; за не позвонил домой с гулянки - сокращение времени нахождения там, и тд.); 9 - не кричу; 10 - не бью; 11 - ни в каких; 12 - в котором ребенок понял - за что наказан, а не то, в котором родитель получил; удовлетворение; 13- всегда, он человек и достоин уважения; 14- почти никогда, если это происходит, то виниться сам, раньше чем заметили; 15 - упреком; 16 - всегда; 17 - отцу и только; 18, 19 - манией величия не страдаю;

Яблоко
#21

1.ваш возраст - 36

2.ваше образование - незак. высш.

3.ваш семейный статус - замужем

4.сколько лет вашему ребенку/детям? - 11, 4, 2

5.вы считаете наказание обязательным элементом воспитания? - да

6.за какие провинности следует обязательно наказывать ребенка? - за нарушение установленных правил

7.в каких случаях вместо наказания вы выберете другой способ воспитания? - нехватка времени, неудобная для наказания обстановка

8.какие способы наказания вы используете? - запреты на удовольствия, тихий угол, иногда ремень

9. вы кричите на ребенка? - да, стараюсь, но не сдерживаюсь

10.нужно ли бить ребенка? - нет, не нужно

11.в каких случаях вместо другого метода вы бьете ребенка? - достигнув сильной ярости, при невменяемых истериках, от которых страдают другие наши дети и имущество

12.какое наказание вы считаете наиболее действенным? - ненарушаемая консигвентность любого способа, кроме насилия

13.заменяете ли вы наказание беседой с разъяснением ситуации ребенку? - да

14.как часто ваш ребенок повторяет проступок, за который уже был наказан? - истерики у одного - регулярно

15.как вас наказывали в детстве? - безсистемно по-разному

16.в детстве вас всегда наказывали заслужено? - думаю нет

17.кому из взрослых членов семьи или посторонних вы позволите наказывать своего ребенка? - мужу, без рукоприкладства

18.считаете ли вы нужным указать матери чужого ребенка на то, что он заслуживает наказания(по вашему мнению)? В каком случае? - указать - нет, слегка намекнуть - да

19.вы наказывали чужих детей? - нет.

A
#22

1.ваш возраст- 29

2.ваше образование среднее/ среднее специальное/высшее/ваш вариант- высшее экономическое

3.ваш семейный статус замужем/разведена/никогда не жила с отцом своего ребенка/замужем повторно/ваш вариант- замужем за отцом ребенка

4.сколько лет вашему ребенку/детям?- 2,5 и 5

5.вы считаете наказание обязательным элементом воспитания?- нет ответа, у каждого ребенка свои рычаги воздействия

6.за какие провинности следует обязательно наказывать ребенка?- вариантов может быть много, дети все разные.

7.в каких случаях вместо наказания вы выберете другой способ воспитания?- когда ребенок объективно не хотел навредить назло.

8.какие способы наказания вы используете?- сидят на стуле, прекращаем прогулку...

9. вы кричите на ребенка?- нет

10.нужно ли бить ребенка?-НЕТ

11.в каких случаях вместо другого метода вы бьете ребенка?- ни в каких, я не могу бить .

12.какое наказание вы считаете наиболее действенным?- по ситуации, универсала нет.

13.заменяете ли вы наказание беседой с разъяснением ситуации ребенку?- нет. Я всегда чувствую, когда надо поговорить, а когда пора наказывать.

14.как часто ваш ребенок повторяет проступок, за который уже был наказан?- бывает, повторяет, но терпение и настойчивость делают свое дело

15.как вас наказывали в детстве?- били, орали, отбирали одежду, выдавали стремные лохмотья.

16.в детстве вас всегда наказывали заслужено?- нет

17.кому из взрослых членов семьи или посторонних вы позволите наказывать своего ребенка?- отцу ребенка.

18.считаете ли вы нужным указать матери чужого ребенка на то, что он заслуживает наказания(по вашему мнению)? В каком случае?- нет.

19.вы наказывали чужих детей?- нет

A
#23

От себя могу добавить, что боль и обида на родителей осталась, хотя они этого и не знают.

Яблоко
#24

От себя много чего могла бы добавить. Анкета слищком суха. Издержки моего воспитания сказываются теперь на моих детях. Постоянно приходится помимо воспитания детей, своим самовоспитанием заниматься. И дети очень разные бывают. Что действенно для одного, другому не подходит.

ИО
#25

1. 33

2. Высшее

3. Замужем

4. 7 лет, 4 года

5. Да

6. Наказывать следует, когда ребенок врет и обижает более слабых

7. Не выполнил обещания, действовал на нервы окружающим, ябедничал

8. Ограничение общения со мной

9. Да, к сожалению(((

10. В системе нет, конечно.

11. Старший один раз получил ремнем от папы, когда года два назад сильно ударил девочку в саду

12. Лишение удовольствий

13. Бывает, если провинился не слишком

14. Не сразу же, но повторяет

15. Били

16. Нет

17. Когда дети находятся у бабушек, бабушки их и наказывают

18. нет

19. Один раз буквально выхватила из-под машины трехлетнего сына приятельницы (они гуляли, он побежал через дорогу, мама застыла в шоке), ну и шлепнула его по попе от души

Гость
#26

Тема старая, но отвечу.
Сына наказываем за оценки. Он в 4 классе. Его муж порет. А что бы было стыдно, муж его раздевает до гола в детской а потом угощает ремешком по голяшкам. Ну дети, есть дети, Никита визжит когда ему муж порет.

Гость
#27

я соседку выпорол ремнем за курение в 14 лет!

Гость
#28

Так родители потом сказали спасибо! Сами бы выдрали по голой ***! Я им помог!

Гость
#29
Гость

Тема старая, но отвечу.
Сына наказываем за оценки. Он в 4 классе. Его муж порет. А что бы было стыдно, муж его раздевает до гола в детской а потом угощает ремешком по голяшкам. Ну дети, есть дети, Никита визжит когда ему муж порет.

Порка помогает! Ремня боится? Драть надо очень больно!

Гость
#30

Моя Лиза когда была мелкая, получала скакалкой по филейной части в плоть до 7 класса. Считаю что это лучшее наказание, сразу мозги прочищает. А я тоже получал кайф когда моя девочка умоляла не наказывать. Ревела чуть ни мне руки целовала.

Гость
#31

1 возраст 42 года
2 оютозоаание не пол. Сред, 9 клсссов
3 вдовец / не жена
4 10 деврчек: 1годик, 3 года 3 года 6 лет 8 лет 12 лет 15 лет 18 лет 19 лет и 22 год
5,6,7,8,11,12,13, всегда нааазываю ремнём и обязательно по голай попе
9 нет никогда

10 да , просто неоходи
14?
15 да ,чеще всего поркай
16 да
17 старшие сёстры иногда могут накозать младших
18 нет
19 да иногда наказываю детей родствиников или знакомых но только с их разрешения

Гость
#32

да, пороть надо детей по ляжкам.

Гость
#33
Гость

Тема старая, но отвечу.
Сына наказываем за оценки. Он в 4 классе. Его муж порет. А что бы было стыдно, муж его раздевает до гола в детской а потом угощает ремешком по голяшкам. Ну дети, есть дети, Никита визжит когда ему муж порет.

У нас не так. Чтобы было стыдно, наш мальчик 3 - классник бежит в свою комнату, сам раздевается там догола, берёт ремень и прибегает голышом к папе, для того, чтобы папа его выпорол. Это папа его так приучил ещё с шестилетнего возраста. Вообще мальчик у нас хороший, послушный, но иногда приходится его пороть для профилактики. Что бы мальчик не забывал про ремень. Муж так и говорит - Ох выпорю я сегодня нашего сыночка! А то уже целый месяц не порол! А сыну говорит - А ну-ка, засранец, бегом раздеваться в свою комнату. Пороть тебя буду. А кроме ремня ещё и скакалку прихвати. Это тебе будет для закрепления урока. А то ты забыл уже, как твоя попка зудит после хорошей порки. Ты у меня уже целый месяц не поротый! А это непорядок! И наш сынок от неожиданности сразу как-то сникает, опускает головку и краснеет от стыда от ушей до пяток, а потом быстро бежит в свою комнату раздеваться. У нас в доме дисциплина на первом месте. Папу ослушаться нельзя! И сынок наш уже давно усвоил, что папа повторять не любит! А я тоже смотрю, как муж нашего голенького сыночка воспитывает. Красота.

Гость
#34
Гость

У нас не так. Чтобы было стыдно, наш мальчик 3 - классник бежит в свою комнату, сам раздевается там догола, берёт ремень и прибегает голышом к папе, для того, чтобы папа его выпорол. Это папа его так приучил ещё с шестилетнего возраста. Вообще мальчик у нас хороший, послушный, но иногда приходится его пороть для профилактики. Что бы мальчик не забывал про ремень. Муж так и говорит - Ох выпорю я сегодня нашего сыночка! А то уже целый месяц не порол! А сыну говорит - А ну-ка, засранец, бегом раздеваться в свою комнату. Пороть тебя буду. А кроме ремня ещё и скакалку прихвати. Это тебе будет для закрепления урока. А то ты забыл уже, как твоя попка зудит после хорошей порки. Ты у меня уже целый месяц не поротый! А это непорядок! И наш сынок от неожиданности сразу как-то сникает, опускает головку и краснеет от стыда от ушей до пяток, а потом быстро бежит в свою комнату раздеваться. У нас в доме дисциплина на первом месте. Папу ослушаться нельзя! И сынок наш уже давно усвоил, что папа повторять не любит! А я тоже смотрю, как муж нашего голенького сыночка воспитывает. Красота.

В моём детстве так и делали, секли мою сестру. Родители приходили с работы, смотрели дневники, меня прощали, а сестру секли. При всех на диване, она визжала так, как будто с неё шкуру сдирали. Секли само собой без штанов, это был кайф для папани.

Гость
#35

Я свою по ляжкам секу ремнём, а штаны снимаю для красоты.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: