Гость
Статьи
бэби-бум вроде есть!

бэби-бум вроде есть!

Раньше разговоры про повышение уровня рождаемости вызывали у меня недоумение. А здесь половина знакомых женщин стали или готовятся стать мамами. Самой молодой знакомой матери-18, самой поздней-43)) У подруги недавно родился ребенок, а следом ее сестра ждет двойню)) Интересно, такое совпадение получилось только в моем круге общения. Или сейчас действительно так увеличилась рождаемость?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
овечка
#1

А где здесь?

Гость
#2

Рожают действительно много и странно читать про всяких чайлд-фри. ну мы можем смотреть только по своему окружению.. знакомым и коллегам. У нас на работе просто настоящий беби-бум, директор уже за голову хватается)) Рожают все, в браке и без брака и любых возрастов.Семьи разбиваются и новые создаются из-за беременностей. Недавно начальник юридического отдела огорошил все, держали втайне видать.. Служебный роман во всей красе, а он женат был и сыну три года.Вот оказалось сотрудница от него беременная и сейчас в декрет уходит. Срочно развелся и женится опять.

Цербер
#3

Я сужу не столько по окружению,сколько по женщинам на улице.Беременных очень много,вообще полно маленьких детей.Надеюсь,что это не заразно.)))Но я в Петербурге живу,здесь все-таки условия есть.

Гость
#4

у подруги на работе 3 женщины из 4 ушли в декретный отпуск.

Подруга
#5

у меня за последние 3 месяца родила сестра и три подруги

мариша & Ко
#6

Бэби-бум уже последние семь лет. Чтобы в этом году записаться в школу, родители с вечера приезжали, занимали очередь, ночевали в машинах.

Ведьмочка
#7

бэби-бум есть, а садиков, школ, врачей, учителей - все также не хватает и хватать не будет.

гость
#8

я недавно ехала на маршрутке(весь путь минут 30) и от нечего делать считала беременных женщин на улице,получилось аж 16.

#9

беби-бума нет (читайте его определение)

просто после дикого спада в 90ые наконец рождаемость превысила смертность

Ы
#10
Грин

беби-бума нет (читайте его определение) просто после дикого спада в 90ые наконец рождаемость превысила смертность

согласна и + имейте в виду, что активно за это дело взялись те, кто родился в 82,83,84 годах..тогда какие-то льготы добавили и многие родили 2-3го ребенка и наше поколение было довольно многочисленным...соотв сейчас мы создаем такую же волну...лет через 10, когда подойдет время тех, кто родился в 90е детей опять станет гораздо меньше..

ух...
#11

есть немного. мы живём в маленьком коттеджном посёлке за городом, я иногда на улочках разехаться не могу с другой коляской. рожала 1,5 мес назад(второго)-только родила-сразу в коридор выкатили, т.к.нужно было родзал освободить, а в этом роддоме 6!родзалов,а в городе 4 роддома. В месяц пошла в поликлинику-негде яблоку упасть

Гость
#12

я тоже заметила, много беременных на улицах и 2 моих знакомых родили(по 1му ребенку как раз 80-егг рождения)

Гость
#13

Это одно из последствий кризиса. Женщины таким нехитрым способом борются с сокращениями, урезанием зарплат и тд.

Kakawка
#14

здорово! я тоже хочу обЭбиться ))))

Гость
#15
мариша & Ко

Бэби-бум уже последние семь лет. Чтобы в этом году записаться в школу, родители с вечера приезжали, занимали очередь, ночевали в машинах.

очереди не от беби-бума, а от того что изменились правила приема в школу. теперь кто первый придет, тот и запишется. все льготы типа "старшие дети учатся в этой школе" и "по месту жительства" отменили.

Лола
#16

Тоже обратила внимание на то как много стало беременных на улицах и мамочек с колясками. Некоторые женщины ведут за ручку карапуза 2 лет, а сами уже опять с животом. Тоже подумала, что беби-бум.

Гость
#17

Первый и второй ребенок это беби бум???

Это нормально для фертильного возраста.

Грин права, рождаемость подбирается к рубежу, чтобы превысить смертность. Перевалила за рубеж только в крупных городах.

Гость
#18

пока нет работы в кризис надо хоть чем то заняться.

izy
#19

Много на учебе за последние 4 беременные появились возраст от 22 до 26.

Гость
#20

Есть,есть! Я сама беременная,присела тут на лавочку,слева беременная идет,справа беременная прошла,а напротив меня еще одна беременная села на лавочку!

А колясок сколько!!!

Потому что сейчас рожает поколение 80-х,а тогда из-за сухого закона нарожали детей.

Гость
#21

У нас на работе эпидемия беременности. Постоянно наблюдаешь, как у девушек вдруг резко начинает расти животик... Я радуюсь всегда, когда вижу беременных.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: