Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите проверенного ЛОР врача в Москве.

Уважаемые форумчанки!Посоветуйте, плиз, хорошего ЛОРа в Москве. Очень нужна консультация по поводу аденоидов у ребенка.Спасибо всем ответившим.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошее Лор-отделение в EMC (Европейский медицинский центр) на Спиридоньевке.

#2

я ходила с достаточно пустяковым вопросом,но и клиника и медперсонал,сама врач,все очень понравилось,я пришла с одним,но "по пути" она посмотрела и проверила и другое.

доктор 2000. я не знаю сколько там у них филиалов.я была в газетном переулке

Стрелка
#3

Филатовская больница. Доктор Зябкин Илья Владимирович. Один из лучших в Мск специалистов по аденоидам у детей.

Мармышка
#4

13 отделение Морозовской больницы,Полежаев Валерий Петрович,правда он не ведет прием,он работает только в стационаре,но можно позвонить к нему в отделение и лично договориться.что подъедите с ребенком,мы так и делали

Авис
#5

Лечебно-диагностический Центр ╧9 при МинОбороне.Детское отделение.

http://www.9ldc.ru/

Тихоненкова Любовь Петровна.

Ренит-синусит-гайморит= намучались с этими проблемами...:((

Потом случайно попали к этому врачу.

Спасибо ей.Помогла.

Ольга
#7

Доктор Зябкин И.В. - высокопрофессиональный детский лор-врач, который без показаний не рекомендует оперировать, а назначает терапевтическое лечение. Если же без операции не обойтись, то лучше врача-хирурга трудно найти в Москве. Обоих моих внуков Илья Владимирович лечил и у нас были прекрасные результаты. В общении с маленькими пациентами он спокоен, ласков(без сюсюканья) и очень доброжелатен, а с родителями - деловит,профессионален и конкретен в своих рекомендациях.

Олеся
#8

лучший в москве специалист

Екатерина
#9

Обсолютно согласна с Олесей

Алексей
#10
Ольга

Доктор Зябкин И.В. - высокопрофессиональный детский лор-врач, который без показаний не рекомендует оперировать, а назначает терапевтическое лечение. Если же без операции не обойтись, то лучше врача-хирурга трудно найти в Москве. Обоих моих внуков Илья Владимирович лечил и у нас были прекрасные результаты. В общении с маленькими пациентами он спокоен, ласков(без сюсюканья) и очень доброжелатен, а с родителями - деловит,профессионален и конкретен в своих рекомендациях.

Добрый день!

Простите, а как записаться к Илье Владимировичу?

Дези
#11
Стрелка

Филатовская больница. Доктор Зябкин Илья Владимирович. Один из лучших в Мск специалистов по аденоидам у детей.

Согласна.Очень хороший врач,лечит многих.Но лично моего ребенка мурыжил то с анализами,то с очередью и тянул не один месяц..Есть впечатление,что побоялся оперировать.Лучше бы сразу сказал,что не может или не хочет.В результате обратились к другим врачам.

Гость
#12

Нам Зябкин крайне не понравился! К ребенку никакого подхода не провил на консультации, только испугал его. Еще и хамил! Будем искать другого врача!

Гость
#13

Страшновато в грубые руки то попадать. Да еще с малюткой. Где хороший лор?

Герда
#14

Мы лечились у Фадеевой, из Ниармедика на Китай-городе, пришли на консультацию по аденоидам. Ребенку 4 года, очень нервная девочка, постоянные насморки и отиты, наша лор категорично сказала - только рвать, маму не пустят, местная анестезия - я была в ужасе, конечно, от перспектив. Пошли консультироваться по наводке знакомых к Тамаре Николаевне, в результате оказалось, что наши аденоиды даже не доросли до 2й степени еще, и рвать ничего не надо, все можно пролечить. Ну и пролечили в итоге) В-общем, сейчас если что, пойду с ребенком только к Тамаре Николаевне. Она еще и по характеру очень обаятельная позитивная женщина)

Гость
#15

Зябкин действительно очень хороший врач, но и правда, то что пренебрежительно и с высока относится к родителям и детям. Вылечить вылечил, но осадок после него не очень приятный.

Ася
#16

Может и не в тему и через год, но кто будет искать - тому пригодится информация о хороших докторах всегда.

Очень понравился Лайзерман Михаил Григорьевич. Мы к нему попали в медцентре Медквадрат на Юго-Западной с сынишкой. Ребенок сначала очень часто болел всякими насморками и очень длительно, а потом стал вдруг плохо дышать и ночью плохо спать, потому что тяжело дышать. Педиатр наша в поликлинике ничего особо сказать не смогла или не захотела, мы решили сходить к ЛОРу. Но на выходных в наей поликлинике ЛОР не принимает и мы позвонили в Медквадрат, так как это детский центр и находится недалеко от нас (Юго-Западная), Очень повезло, что Михаил Григорьевич принимает в выходные - даже получилось записаться на ту же субботу. Прием прошел очень в комфортной обстановке - не знаю уж, как так получилось, потому что чадо моё крайне негативно относится к докторам. Сейчас остались у Михаила Григорьевича, пока что лечимся.

Кстати, первичный прием не могу сказать что дорогой - вполне нормальный.

Миша
#17

Подскажите пожалуйста контакты в Филатовской в Лор отделение очень нужен Зябкин И.В. вопрос очень срочный! 89152577755

Елена
#18

А я только что пыталась найти Фадееву Т.Н. На сайте Ниармедик такого врача нет, там какая-то другая Фадеева, нашла ее в Медлайне, но детей она там не принимает! ((( Скажите, кто у нее был, нет ли ее прямых контактов, может быть, прямой телефон к ней в кабинет или мобильный? Спасибо.

Марина
#19

У сына обнаружили дырку в носовой перегородке размером 1*0,8 см. Срочно нужен лор и пластический хирург в одном лице. Подскажите пожалуйста, может кто знает такого врача?

Василий
#20
Марина

У сына обнаружили дырку в носовой перегородке размером 1*0,8 см. Срочно нужен лор и пластический хирург в одном лице. Подскажите пожалуйста, может кто знает такого врача?

Керчев Борис Иванович-доцент кафедры детской ЛОР РМАПО, специализируется на пластических операциях лор-органов. Тел.89165978469//89645007342

Masha
#21

14-го марта этого года мы с ребенком приехали на платную(!) консультацию к лор врачу Зябкину И. по поводу длительного насморка. Разрекламированный в интернете как СУПЕР-доктор, зябкин бегло осмотрел ребенка, поставил диагноз «Острый риносинусит. Реактивный отек глаза», хотя внешне никакого отека я не заметила. Вся консультация длилась не более 2-х минут, после чего доктор бесцеремонно поинтересовался в наших финансовых возможностях и на какую сумму он может рассчитывать. Когда «личная» договоренность была улажена, доктор быстро выписал нам направление и срочно куда-то засобирался, выпроводил нас из кабинета и велел идти в приемное отделение, оформлять госпитализацию. Я поинтересовалась - насколько опасно данное заболевания, на что получила ответ – «любое заболевание опасно, но здесь работают профессионалы, вылечим кратчайшим сроком». Пока я ездила домой за вещами для ребенка, папа с ребенком оформлялся в приемном отделении. В приемном отделении доктор-лор ничего нового нам не сказал, лишь подтвердил диагноз зябкина и оформил нам историю болезни. Изначально, мы договаривались об отдельной палате с повышенном комфортом и возможность круглосуточного пребывания родителей, но когда папа в приемном отделении спросил об этом у врача приемного отделения, тот лишь неопределенно сказал «попробуем найти вам место». И что в итоге? Ребенка кладут в общую палату на 6 (!) человек. Все лечение следующих 2-х дней заключалось в уколах антибиотиками и промывание носа физрастворами(!!!).Что за дети лежали в одной палате доподлинно мне не известно, но ребенок на следующий день почувствовал себя хуже, поднялась температура, а ночью началась рвота. Толком ребенком никто не занимался, даже педиатр не был вызван. К сожалению меня не было в отделении, с ребенком находились дедушка

Лидия
#22

А я в Москве так и не нашла действительно хорошего ЛОРа, зато нашла в МО, в Королеве. В мед. центре Медика Менте работает очень хороший доктор Шаповалов Денис Владимирович - очень грамотный специалист с богатым опытом работы. Поэтому любую проблему решает очень быстро и качественно, я к нему всю семью вожу.

Кира
#23

Находившийся к нашему районному ЛОРу, который вообще ничего не говорит по делу, вопросов не задает, даже если ему диагноз свой сказать, ничего вразумительного не ответит, а говорит.... не о чем! Пошли в платную клинику в Медика Менте, врач Шаповалов. Выслушал внимательно, вопросы задал, осмотрел и назначили адекватное лечение! Выздоровели в два счета! Без проблем и нервов, главное без очереди, талончиков и записи на пол года вперед, как в бесплатных поликлиниках. Вообще шикарное заведение!

Татьяна
#24

В институте иммуналогии на каширском шоссе работает отличный ЛОР Марковская Наталья Геннадиевна! Попала я к ней по рекомендации знакомых. Осталась очень довольна! Золотые руки, знает свое дело!!! Объяснила все четко, доступно и понятно!!! Теперь если что, то только к ней!!! Принималась там на платной основе... цены приемлемые, лишнего никто содрать не пытался!!!

Мамочка-А
#25

К сожалению, у ребенка часто бывают лорзаболевания, почти каждый раз обычный насморк перетекает в отит. С такими болячками не поводишь ребенка к врачу. Стала вызывать врача на дом из юнайтед медикал сентр. Воробьева Анастасия Алексеевна, отоларинголог, очень хороший, назначает хорошее лечение, не залечивает лишними лекарствами, чтобы не убить совсем иммунку, которая и так у нас не очень.

кристина
#26
Ольга

Доктор Зябкин И.В. - высокопрофессиональный детский лор-врач, который без показаний не рекомендует оперировать, а назначает терапевтическое лечение. Если же без операции не обойтись, то лучше врача-хирурга трудно найти в Москве. Обоих моих внуков Илья Владимирович лечил и у нас были прекрасные результаты. В общении с маленькими пациентами он спокоен, ласков(без сюсюканья) и очень доброжелатен, а с родителями - деловит,профессионален и конкретен в своих рекомендациях.

Мамочка-А

К сожалению, у ребенка часто бывают лорзаболевания, почти каждый раз обычный насморк перетекает в отит. С такими болячками не поводишь ребенка к врачу. Стала вызывать врача на дом из юнайтед медикал сентр. Воробьева Анастасия Алексеевна, отоларинголог, очень хороший, назначает хорошее лечение, не залечивает лишними лекарствами, чтобы не убить совсем иммунку, которая и так у нас не очень.

Ольга

Доктор Зябкин И.В. - высокопрофессиональный детский лор-врач, который без показаний не рекомендует оперировать, а назначает терапевтическое лечение. Если же без операции не обойтись, то лучше врача-хирурга трудно найти в Москве. Обоих моих внуков Илья Владимирович лечил и у нас были прекрасные результаты. В общении с маленькими пациентами он спокоен, ласков(без сюсюканья) и очень доброжелатен, а с родителями - деловит,профессионален и конкретен в своих рекомендациях.

здравствуйте Ольга как можно попасть к врачу Зябкина И.В. или номер телефона спасибо

Людмила
#27

А я бы посоветовала обращаться с ЛОР-патологией в Москве в "Клинику уха, горла и носа" (www.lorlor.ru)
Это специализированная клиника по ЛОР -болезням. Там и детей и взрослых принимают.
Специалисты все надежные!!! Подход индивидуальный!!! И по ценам приемлемо!!!
Сами проверили на себе и близкие все туда по любому поводу!!!

Ая
#29

Вся Филатовская прогнила на корню. Зажравшиеся, бесцеремонные ничего уже не боящиеся врачи. Противно! Читаю про Зябкина, вспоминаю Разумовского, такая же *****, только рангом выше. Тошнит от них!

мама
#30

Вчера была с ребенком на консультации в клинике "Мать и Дитя" на Можайском шоссе у ЛОРа Зябкина И.В. Ехали на консультацию в связи с частыми осложнениями во время вирусных инфекций на ЛОР-органы. После осмотра ребенка, который длился менее 1 минуты, доктор молча повернулся к столу и начал что-то писать. Когда я начала задавать вопросы, он раздраженно говорил мне, что мои вопросы к его специальность совершенно не относятся.Как я ни пыталась получить ответы на вопросы, с которыми пришла к нему на консультацию, у меня ничего не вышло. Вышла из кабинета словно облитая грязью. Полностью согласна с предыдущим письмом. Противно! Еще раз убедилась, что внимательных к своим пациентам (которые, кстати, платят им немалые деньги) специалистов единицы, а ********** миллионы.

Зарубина
#31

Я вожу ребенка в ниармедик, два года назад у нас были аденоиды, и в нашей поликлинике сказали нужно резать, и я обратилась консультацией еще к другому доктору в ниармедик, нам предложили лечение. Пролечились и все хорошо. Два года выполняю все предписания врача, пока никаких аденоидов нет.

#32

Таких докторов не много, можно на пальцах пересчитать, поэтому и приходится искать по форумам , да по отзывам, какой нормальный.

#33
Зарубина

Я вожу ребенка в ниармедик, два года назад у нас были аденоиды, и в нашей поликлинике сказали нужно резать, и я обратилась консультацией еще к другому доктору в ниармедик, нам предложили лечение. Пролечились и все хорошо. Два года выполняю все предписания врача, пока никаких аденоидов нет.

Зарубина , а можно ФИО врача, хочу и своего повести на обследование, тоже ставят аденоиды.

Зарубина
#34
Alzura

Зарубина , а можно ФИО врача, хочу и своего повести на обследование, тоже ставят аденоиды.

Чиквин В.Ю. принимает в ниармедик на полежаевской, и что мне понравилось, что доктор еще и оперирует, но сказал что есть возможность пролечить ребенка. Не стал резать.

#35

А толку резать, аденоиды такая штука, снова могут вырасти. Хотя согласна, все от врача зависит.

#36
Зарубина

Чиквин В.Ю. принимает в ниармедик на полежаевской, и что мне понравилось, что доктор еще и оперирует, но сказал что есть возможность пролечить ребенка. Не стал резать.

Спасибо, полежаевская от нас не близко, но ради такого дела обязательно съезжу на консультацию.

#37
pugacheva_lerochka

А толку резать, аденоиды такая штука, снова могут вырасти. Хотя согласна, все от врача зависит.

наш врач говорит, что если делать под общим наркозом то все обычно впорядке и не вырастают. вот готовимся к опрации через месяц. я трясусь от слова наркоз)) но подруга оперировала сынулю у нашего врача и говорит что надо только так - ничего не помнит и отошел спокойно.

nik1957@llist.ru
#38
Олеся

лучший в москве специалист

Олеся
#39

Ужасный врач!!!! Никогда не пишу отзывы, но этот прием у Зябкина крайне не понравился!!! Как только зашли сразу поитересовался, есть ли анализы. Не охото бегло посмотрел моего годовалого ребенка. На мой вопрос какой степени аденойды, он ответил : " Я не посмотрел, оперировать ведь не нужно" посмтрел заметки нашего педиотра, которая направила нас на анаоизы вируса. Стал утверждать, что у нас вирус и это не к нему, а к педиотору. Когда я сказала, что у ребенка тяёелое дыхание, надо посмотреть аденойды. Он отвели : " и что, многие дети так дышат" Вируса у нас так и не оказалось, педиотр попросила по подробнее сделать эндоскопич и опять направиоа к лору. Когдп повторно позвонила Зябкину, сначаоа он сказал позвонить в понедельник, а в понедельник сказал, ч т уехал в отпуск и бедет через месяц. Зазвездившийся врач, избалованный деньгами и вниманием!!!! Я в шоке....как врачи могут себя так вести, тем более с маленьким ребенком приехала....

Тамара
#41

Я хроническим ринитом страдаю с 14 лет, в студенческие годы мне сделали операци (выровняли перегородку) Сделали все ужасно, пользуюсь сосудосуживающими капельками, а во время осенней простуды начались проблемы со слухом. Нахожусь в декрете и ходить по больницам некогда. Ближе всех к дому оказалась клиника на Сретенке. В отличие от государственных поликлиник здесь нет очередей, а консультацию мне провели в день записи. Попала на прием к их ЛОРу Генераловой. Она сказала, что уши в норме, а вот ринит обострился и назначила продувать ухо.

Ольга
#42

Курбанов Фарид. Золотой врач. Лор. Работает в Боткина больнице. Легче попасть к нему же через платную клинику, зато без очереди и нервов. Работает еще в "Синай" на станции метро университет

Неизвестный
#43

Помню я этого зябкина. Причём, ещё молодым(27-28 лет). Делал мне репозицию костей носа. Грубый и мерзкий *****, которого нельзя ни в коем случае подпускать к детям. Что тогда, что сейчас.

Ксения
#44

Здравствуйте могу вам посоветовать проверенного ЛОРа стаж 26лет, врач просто на вес золота))) очень довольна его работой))) могу ссылку оставить а там сами посмотрите))) https://docdoc.ru/doctor/Derevjanko_/?pid=5895

Елена
#45
Автор

Уважаемые форумчанки!Посоветуйте, плиз, хорошего ЛОРа в Москве. Очень нужна консультация по поводу аденоидов у ребенка.Спасибо всем ответившим.

Елена
#46

Есть такая клиника Альтмедика, которая предлагает консультацию врача лор на дому. Обратилась когда у малышки долго держалась температура и педиатры все ставили орви и никакого лечения не назначали. Приехала доктор лор Буяновская Екатерина Ильинична. Очень внимательно осмотрела ребенка, сразу предположила диагноз, назначила обследование и лечение. Очень внимательный, профессиональный специалист, всегда на связи. Вела нас до плного выздоровления. Советую всем)

Елена
#47

22.05.2016 была у доктора Горнак Н,А, в клинике Лор Центр,находится метро Новослободская.Не знаю,сама лично перевернула все сайты,когда искала хорошего лора! И поняла,что просто,много клиник,делают конкретную для себя рекламу и те же врачи пишут себе дифирамбы на таких сайтах,Как только начинаешь искать конкретную информацию на эти клиники и на этих врачей,понимаешь,что сплошной развод!!!Так вот,я не кого разводить не буду,сама перелопатила весь интернет,прежде,чем мне повезло,наткнуться на эту клинику,поверьте,совершенно случайно,только по отзывам,Проблема ,еще с марта,и кроме осложнений ,за это время,не чего не получила!А в этой клинике,доктор.без всякого сюсюканья,назначила целый курс лечения,не развела на деньги,хотя могла и миндалины промывать и кукушку назначить,но она дала лечение на 10 дней,полноценное,со всеми процедурами дома и через день,о чудо,мне стало намного лучше,а то я думала,что просто сойду с ума!Ребята,Лор центр,так называется клиника,и доктор Горнак Наталия,очень рекомендую,прием 1400 рублей,почитайте отзывы о клинике!Буду рада ,если кому то эта информация поможет!Здоровья Всем!!!!

Еремей
#48

Детская больница на Каширском шоссе, там встретили толкового врача.

Freeman Finance
#49

Вы ищете способ получить быстрый кредит? Вам нужен кредит для какой-либо причине ?? беспокоиться не больше, как ваша помощь здесь, мы предлагаем кредиты на 2% годовых для всех, свяжитесь с нами сейчас на FREEMANLOANFINANCE@GMAIL.COM и получить ваш утвержден сегодня.