Гость
Статьи
Параною на счет …

Параною на счет гигиены ???

Дочь(1,8) еще не приученная к горшку , так сказать в стадии приучения , сейчас мы отказались от подгузников и прочих впитывающих трусиков дома , бегает с голой попой , ясное дело что садится везде играет, ползает в носочках и футболочке , дома тепло всюду ламинат и вроде как нет причин для беспокойства ,ковров у нас нет , к тому же практично и без проблем вроде как сухая всегда, на ночь вымоем все с мылом . Но знакомые говорят что это не гигиенично , так ли это а как вы обходитесь мамы или просто у них папраноя ???????

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
777
#1

а гости к вам не приходят? не садятся в уличной одежде на диваны-стулья-кресла? сомнительной счастье елозить голой писькой по диванам, где хрен знает кто, хрен знаем в чём сидел...

Автор
#2

На диван она как-то редко , да и диваны у нас если ребенок на них засланы клеенкой , ребенок чаще обитает на полу пол моем 2 раза в день .

Автор
#3

Дом животных в доме,кроме рыбок нет.

Наталья
#4

А почему нельзя ей простые хлопковые трусики одевать? мы так к горшку и приучались..закупитесь трусиками и вперед...незачем ребенку, тем более девочке с голой попой елозить по полу

Пончита
#5

а трусы надеть не судьба?все таки с улицы приходите, или все сразу все моете и обувь и пол?

Гость
#6

4. ну трусики намокают не всегда можно уследить (я дома работаю ) , раздражение на попе если если чуть -чуть в мокром побудет.

Мне интересует очень мнение врачей на этот счет

Гость
#7
Пончита

а трусы надеть не судьба?все таки с улицы приходите, или все сразу все моете и обувь и пол?

в коридоре она не ползает и не сидит .

Гость
#8

Гопопопим во всех комнатах кроме коридора.

Гость
#9

Если приходят гости в лице мужского пола , то мы одеваем конечно не только трусики , но и платье.

Мяу
#10

блин,всегда в трусиках бегал....про гигиенично я думаю они правы...неужели так тяжело трусики одеть и колготки,да по-первости часто будете менять,но ребенок быстро сообразит,что надо к маме подойти и попросить поменять

Гость
#11
Наталья

А почему нельзя ей простые хлопковые трусики одевать? мы так к горшку и приучались..закупитесь трусиками и вперед...незачем ребенку, тем более девочке с голой попой елозить по полу

А чем девочка в этом возрасте ,пардон в плане гигиены отличается от мальчика , ведь там все что надо закрыто самой природой.

Наталья
#12

Я бы не сказала, что там все закрыто...с мальчиками в этом плане поспокойнее, у них погерметичнее все упаковано)))))а у девочки от грязи и воспаление начаться может...

Гость
#13
Наталья

Я бы не сказала, что там все закрыто...с мальчиками в этом плане поспокойнее, у них погерметичнее все упаковано)))))а у девочки от грязи и воспаление начаться может...

Ну там же девственной пленочкой все прикрыто

Bystraya
#15

Ои, я бы не парилась... Она же не по скотному двору у вас ползает-то. Вы ребенка на ночь моете если - то все ОК. Кстати, как раз, наоборот -с гигиенои не переборщите, т.е мылом моите только поверхностно, так сказать, внутрь с мылом особо не лезьте, есть шанс нарушить естественныи бактериальныи баланс, которыи, как раз, и защищает ребенка от инфекции

#16

Стесняюсь спросить, а вы дома тоже без трусов ходите(ведь у вас так чисто). Значит полы 2 раза в день мыть у вас время есть, а трусы ребенку поменять времени нет!

Рината
#17

еще одна дашащая попой

Гость
#18

Автор, это неряшество, наденьте ребенку трусы! Мало того, что девочка попой елозит везде, так еще и писает и какает, где придется. У моих соседей такой цирк - как не зайдешь, что-то обкаканное отмывают, сынок где присел, там и наделал.

Гость
#19

вот неужели трудно трусы одеть и не заморачиваться и не создавать тупые темы??

Гость
#20

Намажьте попу защитным кремом и наденьте уже трусы. Глупая тема, согласна.

Дочка у вас так привыкнет ходить голой, что потом вы на нее ничего надеть не сможете, будет при всем честном народе раздеваться.

У вас там лужи часами, что ли лежат, что попа спреть успевает?

Джильда
#21

У меня ребёнок уже с 8 месяцев был приучен к горшку. Как только на попу стал садиться. Мамаша , лениться не надо. Ребёнком надо заниматься

Гость
#22
Джильда

У меня ребёнок уже с 8 месяцев был приучен к горшку. Как только на попу стал садиться. Мамаша , лениться не надо. Ребёнком надо заниматься

Скорее всего у вас первенец, что вы так бодро про лень автора пишите?:) Смеюсь от души:) Это не вы ребенка, а он вас надрессировал:)

Можно в вашем духе ответить, ребенок стал садиться в 8 мес? Мамаша, лениться не надо, заниматься ребенком стоило бы, чтобы так поздно не садился.

Кацарида
#23
пышка

Стесняюсь спросить, а вы дома тоже без трусов ходите(ведь у вас так чисто). Значит полы 2 раза в день мыть у вас время есть, а трусы ребенку поменять времени нет!

+1 (никто там пол так часто не моет)))

#24

наденьте трусики и нет проблем.

Л....
#25

Трусики, конечно, спасение. Для ребенка. Не представляю девочку голой попкой там ( и не только попкой!, где сидели взрослые с улицы... или ходили ногами.. она же и на пол садится...

Ло
#26

ужас какой

а если потом привыкнет и будет снимать трусы- в 2, 3, 4 ... года?

если отбросить тему гигиены, то подумайте о возможных патологиях психики

го
#27

Для меня ребенок без трусов - нонсенс, особенно девочка. а там уж ваше дело. И еще: детям нравится бегать без трусов, а следовательно не приучимши с младенчества, можете столкнуться с проблемой, когда ваша трехлетняя дочурка будет со скандалом прилюдно трусы снимать, малоприятное зрелище...

Гость
#28

Нет, автор, нна девочку надо одеть трусы. Сейчас тепло, замытые трусики сохнут быстро. Да сами вспомните, разве вас так к горшку приучали? Пожалуй, никто из нас себя в такой ситуации без трусов не вспомнит.

Быстрая
#29

Блин, как же все-таки тяжело народу жить. Автор, правильно вам тут посоветовали: держите ребенка все время в трусах. если что - и купайте тоже в них. Ибо любая минута, проведенная ребенком без трусов чревата воспалением придатков и прочими ужасами.

Я, правда, удивляюсь, как тут основная часть населения выросла (те самые, которые ща на форумах строчат) - лет 30 назад никто так сильно на гигиене, слава богу, не заморачивался.

Автор: и мальчики и девочки, в принципе, в разумных пределах могут и поголопопить дома. Ничего страшного от этого не произойдет. Все разговоры в этой теме про инфекции - не более, чем паранойя отдельных граждан. Вон, ГО (топик 27) вообще в обморок падает, если ребенка без трусов увидит.

Короче, спасайтесь трусами))))))

Быстрая
#30

А вообще, я бы на месте родителей так внимание на трусах не акцентировала. А то ребенок утвердится в мысли, что голая попа (и вообще, собственное голое тело) - это плохо. И потом будет тут строчить лет через 20 типа "я в себе не уверена. Я вешу 28 кг и очень толстая... помогите".

Гость
#31

Быстрая, вы не правы. Ваше поколение 30-летних росло без памперсов, но в трусах, я вас уверяю. Тогда в 1.5 года детей брали в ясли, к этому времени все дети были приучены к горшку. Если случилась "авария", то подходили к маме и любая мама переодевала в сухие трусы, хотя машин автоматов не было, но без трусов, я вас уверяю, из детей не ходил никто. Разве что в глухой деревне у пьющей мамаши. А вы теперь изобретаете велосипед, который до вас давно изобретен.Голая попа это действительно плохо со всех точек зрения.

Гость
#32
пышка

Стесняюсь спросить, а вы дома тоже без трусов ходите(ведь у вас так чисто). Значит полы 2 раза в день мыть у вас время есть, а трусы ребенку поменять времени нет!

Нет сейчас конечно Я дома хожу в трусах и одежде конечно , при ребенке голым это же не прилично , раньше до рождения дочери бывало и такое .

Да 4 раза мою полы смускулом шваброй это минутное дело.

Гость
#33

4=2

автор
#34
Гость

Скорее всего у вас первенец, что вы так бодро про лень автора пишите?:) Смеюсь от души:) Это не вы ребенка, а он вас надрессировал:)

Можно в вашем духе ответить, ребенок стал садиться в 8 мес? Мамаша, лениться не надо, заниматься ребенком стоило бы, чтобы так поздно не садился.

ДАЖЕ Я ЗНАЮ ЧТО РЕБЕНКА САЖАТЬ нельзя пока САМ НЕ СЯДЕТ

автор
#35

Поняла большинство против голопопынья (хотя мнение медиков или врачей так и не услышала , либо с их слов ) будем исправлять . По поводу стесняется , при посторонних без проблем одевается.

Хочу отметить , что я вижу большое количество детей без трусиков на ДАЖЕ на пляже , хотя своей такого никогда не позволяла.

автор
#36
Bystraya

Ои, я бы не парилась... Она же не по скотному двору у вас ползает-то. Вы ребенка на ночь моете если - то все ОК. Кстати, как раз, наоборот -с гигиенои не переборщите, т.е мылом моите только поверхностно, так сказать, внутрь с мылом особо не лезьте, есть шанс нарушить естественныи бактериальныи баланс, которыи, как раз, и защищает ребенка от инфекции

А я все мою с мылом ( как-то хочется что бы уж наверняка) -но жалуется , что щиплет, я надеялась что придумывает.

Говорим мы очень хорошо , а вот с горшком нелады !!!!

Гость
#37
автор

Поняла большинство против голопопынья (хотя мнение медиков или врачей так и не услышала , либо с их слов ) будем исправлять . По поводу стесняется , при посторонних без проблем одевается. Хочу отметить , что я вижу большое количество детей без трусиков на ДАЖЕ на пляже , хотя своей такого никогда не позволяла.

Никогда не видела детей без трусов:) Более того, в пуританских странах за это на пляжах и штрафануть могут, а в видео голую попу всегда шашечками зарисовывают.

Стеснительность у детей к трем годам появляется. Вот до этого времени вы и должны привить, что голой быть не совсем прилично,и физически непривычно. Поверьте, очень часто взрослые дети раздеваются на людях, им нравится ходить без одежды, вот где ужас у родителей появляется.

Гость
#38
автор

Гость

Скорее всего у вас первенец, что вы так бодро про лень автора пишите?:) Смеюсь от души:) Это не вы ребенка, а он вас надрессировал:) Можно в вашем духе ответить, ребенок стал садиться в 8 мес? Мамаша, лениться не надо, заниматься ребенком стоило бы, чтобы так поздно не садился.



ДАЖЕ Я ЗНАЮ ЧТО РЕБЕНКА САЖАТЬ нельзя пока САМ НЕ СЯДЕТ

Так никто насильно и не сажает. Но, если ребенок долго уж лежит не предпринимая попыток ползти, сидеть, а потом идти, то этим уже занимаются неврологи и массажисты.

Нормальный ребенок в 4 месяца уже делает попытки сесть, в 6 уже уверенно сидит без помощи массажиста. В восемь...ну как вам сказать, может ребенок ленивый, или вес большой. В 8 - это среднее время для того, чтобы вовсю стоять.

автор
#39

наша в 6 ,5 села

Bystraya
#40

Прочитала тут, что "голая попа - ето плохо во всех отношениях" и поняла, что дискуссия бесполезна.

Обсуждающим тут: ребенку 1,8 лет. Вопросы нравственности, мне кажется, ставить перед ним еще рано. Я не призываю отказаться от трусов вообще, но если ребенок в течение дня немного поголопопит - беды никакои. И относиться к етому нужно спокоино. Уверяю вас, если вам удастся убедить ребенка в 2 года, что голая пися - ето очень плохо, последствия могут быть самые разнообразные.

Как раз на пляже мне всегда жаль детеи тех мамаш, которые заставляют своих годовалых или двухгодовалых карапузов киснуть в мокрых купальных трусах. Чем так, уж, извините, голопопить лучше.

Кстати, потом ети дети, взращенные с младых ногтеи в трусах, с нервным хихиканьем заглядывают куклам между ног и испытывают болезненныи интерес, если где-то видят попу.

Гость
#41

40, а переодеть ребенка на пляже в сухие плавки не судьба? Или пусть попой весь песок вбирает?

И при чем тут хихиканье со взглядом между ног? Это лично ваши комплесы, никто у маленьких детей в 1,8 внимания не акцентирует. Просто приучают все время находиться в удобной одежде. Прививают гигиеническую и культурную привычку, чтобы потом переучивать не пришлось.

го
#42
Быстрая

Блин, как же все-таки тяжело народу жить. Автор, правильно вам тут посоветовали: держите ребенка все время в трусах. если что - и купайте тоже в них. Ибо любая минута, проведенная ребенком без трусов чревата воспалением придатков и прочими ужасами.

Я, правда, удивляюсь, как тут основная часть населения выросла (те самые, которые ща на форумах строчат) - лет 30 назад никто так сильно на гигиене, слава богу, не заморачивался.

Автор: и мальчики и девочки, в принципе, в разумных пределах могут и поголопопить дома. Ничего страшного от этого не произойдет. Все разговоры в этой теме про инфекции - не более, чем паранойя отдельных граждан. Вон, ГО (топик 27) вообще в обморок падает, если ребенка без трусов увидит.

Короче, спасайтесь трусами))))))

я в обморок не падаю и, более того, никого не осуждаю - это личное дело каждого, но моя дочь при гостях всегда юбке-платье-штанишках, никогда не в колготках и не в трусах. А у моей близкой подруги сын ГОЛЫЙ ходит при толпе народа и она от этого не в восторге, а сделать ничего не может, он так привык и сам раздевается.

лейла
#43

обычно для таких целей используют плеед, чтобы ребенок заразу не подобрал

лейла
#44

стелится он на пол..а ламинад как то и вправду не гигиеничен

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: