Гость
Статьи
Имя для девочки

Имя для девочки

Хочу девочку назвать Злата, как вам это имя? Запасной вариант Олеся.

Жена Алигарха
28 ответов
Последний — Перейти
Алина 22
#1

ЗЛата у меня ассациируется со златовлаской. Если будет рыжей или золотисто-русой - самое то. Брюнетку или каштанку с этим именем категорически не представляю. Олеся мне кажется подходящем только для маленькой девочки. Для взрослой женщины это как-то несерьезно.

Ujcnm
#2

меня зовут Олеся)

в детстве мне, почему-то не нравилось мое имя, сейчас я его очень люблю)))

Злата, тоже ничего имя.

Обращайте внимание на сочетание имени, отчества и фамилии. Это важно, ИМХО

Алина 22
#3

Это, видимо, частое явление. Я тоже в детстве свое имя не любила, а теперь очень даже люблю :)))

Гость
#4

плохо. оба имени плохие

Гость
#5

А если я скажу, что мне ни то, ни другое имя не нравится? ПОменяете свое мнение? Скорее подумаете, какая я противная. Сами решайте, с оглядкой на отчество и фамилию.

Гость
#6

Злата -ерунда!

черемушка
#7

масло подсолнечное

Гость
#8

ни то ни другое не нравятся, Олеся какое-то деревенское и простоватое, а Злата действительно претендует на рыжий цвет волос, я бы если у меня была дочка, Полинкой бы назвала...

Гость
#9

Мне оба не нравятся

Ландыш
#10

из этих двух - Олеся

мариша & Ко
#11

Злата-как собаку

#12
Жена Алигарха

Хочу девочку назвать Злата, как вам это имя? Запасной вариант Олеся.

Лучше Алеся.

Гость
#13

Олеся - это украинское уменьшительное от Александры. Пусть девочка по документам будет Александрой, а по жизни Олесей или Алесей. Злата - это собачья кличка, а не женское имя.

Викуся
#14

Не нравится злата. грубовато. а ласково как? у нас во дворе мамочки поназывали так, что выговорить не могут и придумывают глупые клички "ласкательно".

Пистолетиком
#15

Злата никакое. Олеся или Алеся ( визуально Алеся мне почему-то приятней)

Гость
#16

У Хазанова жену Златой зовут.

Докторишка
#17

Работаю педиатром,так Злата,Милана самые популярные имена у социопатов.

Мила
#18

Злата и Олеся - чудесные имена! Мне больше Олеся нравиться...

Напишите потом как назвали...

Яна
#19

Злата - я вообще болдею от этого имени...

Имя Злата распространено в ряде славянских языков. Означает оно ╚золотая, золотко╩, что является буквальным переводом древнегреческого ╚хриса╩ ≈ золотая.

Злата растет не по-детски серьезным ребенком. Она удивительно правдива...и еще много много всего...

Ярослава
#20

Oчень красивое имя - Златоцвета. Если будет дочка - Златоцветой назову... Злата, Олеся - тоже красиво...

Света
#21

Мне кажется,Олеся\Алеся - очень женственные имена... Происходят из праславянского языка. Не из украинского,не из белорусского,а из общеславянских истоков,из древних ещё времён,до всяких там Кириллов и Мефодиев,из слоговой письменности и до того. Алеся/Олеся/Полеся и т.д. из места рядом с лесом или Лесана,Леся... лесная. Было имя Олесана и ещё многие другие,похожие. Наука ономастика до недавних времён вообще никого не волновала. Множество словарей являются перепечатками общепринятых заблуждений и не являются научными, а появляются на свет благодаря наличию денег и тщеславия у автора. Встречаются явно запутанные трактовки. Как,например, Алеся-от Александры. Понимая,что первое имя старшепришедшего с христианством второго, как минимум, на тысячелетие,а,исходя из подтверждённых раскопками теорий, так вообще с незапамятных времён, слушая подобные версии можно только улыбнуться. Советую,чтоб было с чем сравнивать, купить хотябы славянский именослов или на худой конец на славянских сайтах посмотрите.Там тоже мало,но,скорее всего,это Вам поможет. Изначально в др-русском/праславянском языке слов на А вообще не водилось. В разных местностях соответственно разное произношение,так что спорить тут не о чем-и А, и О! Большинству людей,особенно мужчин, эти имена очень нравятся нравятся.

Дарина
#22

Злата красивое имя...

У знакомого священника дочь Злата. Святая великомученица Злата Могленская родилась и жила в болгарском селении Слатино, Могленской епархии (+ 1795). Болгария в это время находилась под игом турок. Святая Злата (Хриса) Мегленская С юности Злата отличалась необычайной силой характера, твердой верой во Христа, целомудрием икрасотой. Местный турок неоднократно пытался прельстить девушку и заставить ее принять ислам. Но ни уговоры, ни угрозы, ни чудовищные пытки, продолжавшиеся в течение многих месяцев, не сломили духа славной исповедницы Христовой. (days.ru)

Влада
#23

Для меня Злата - сказочное имя. Как слышу сразу Златовласка представляется.

невеста августа:)
#24

Олеся не нравится. Странное имя

надежда
#25

Как вам имя Богдана?

ЛОСЯШ
#26

У МЕНЯ ДОЧКУ ЗОВУТ, ЗЛАТОЦВЕТА БОГДАНОВНА)(2 МЕС.)И МЫ ТАКИЕ ОДНИ...ПОКА ЧТО)А СЫНУЛЮ,СВЯТОСЛАВ БОГДАНОВИЧ (1,5 МЕС.)))

СЛАВЯНСКИЕ ИМЕНА ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ)))))

Татьянка
#27
Жена Алигарха

Хочу девочку назвать Злата, как вам это имя? Запасной вариант Олеся.

Лучше Злата) Как-то благороднее

Гость
#28
невеста августа:)

Олеся не нравится. Странное имя

Сама странная

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем