Гость
Статьи
Посадила ребенка на …

Посадила ребенка на горшок, а потом...

Дочке год и месяц. По-большому научилась ходить на горшок. Обычно сажаю, она 5-10 мин посидит, и все, когда "готово", зовет.. Сегодня я ее посадила как обычно, вышла на кухню на минутку, вернулась и застала такую картину - она уже сделала свое дело, НО... залезла пальцем в горшок (сидя притом), палец измазан сами понимаете чем.... Я разумеется все помыла, но что это за привычка у нее такая появилась - туда руками лезть? мамы, у вас такое было? какой-то нездоровый интерес... запрещаю, а она еще больше лезет. даже когда я рядом. Плачет, если не даю. Сидит и рыдает. И не хочется отбивать охоту к горшку...Что делать??

фиалка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ей дайте понюхатьч ем руки-то пахнут и скажите что это фуууууууууууу и гадость. и первое время не оставляйте ее на горшке одну, как только покакает то сразу снимайте.

алза
#2

естественный детский интерес - что это она сама сотворила. неприятно вам, вы же знаете что это, а ей занятно. нажимайте на то, что это грязь и её надо только в унитаз, ни для чего другого это не годится.

алза
#3

а кстати, на унитазы продают специальные детские сиденья. может, пересадить девчку на такое? там проще избавляться и труднее добраться ))

Гость
#4

Это вполне естественно для данного возраста. Ругать и кричать по этому поводу не стоит. У ребенка сейчас идея в том, что это он сам сделал, это его. Так что стоит иногда даже похвалить -типа олодец! покакал! в горшок(ну что-то в этом роде), вымыть руки. А потом в играх дайте ему тесто, или что-то подобное. Вскоре ребенок переключится на него.

Гость
#5

какое страшное название темы.... я думала, что потом он сожрал какашки...

Материалистка
#6

Господи, ничего страшного. Вымойте руки. Ей просто интересно. Пройдет.

#7

В родителей пошла...

Гость
#8
FireFoxy

В родителей пошла...

еще одна затычка во всех темах появилась

автор
#9

Забыла написать, что она потом этот палец в рот...все измазано было(((

Гость
#10

Ничего страшного в этом нет!

У меня тоже сыну было месяцев 7,он без трусиков был дома,и тоже самое что у вас!

Дети не понимают,что это кака,им интересно,что это такое вышло из их организма.

А рассказала подружке этот случай,она сказала,что читала в журнале для родителей статью на эту тему,там психолог сказала,что это нормальный детский интерес,практически все дети через это проходят.

Гость
#11

Смешная вы:) Она ж должна узнать, что это такое. Размять, размазать, потрогать наощупь:) А как вы хотели, чтобы дети мир познавали? Скорчите ей рожу, и все:)

Гость
#12

А тема эта уже была.Смешно читать "новее"проблемы,которые месяц назад были обсосаны со всех сторон.

Гость
#13

я думал, ребёнок начал обмазываться гoвнoм, пить сцаки и дрoчить, как заправский копрофаг, а тут неинтересная бытовуха

Леня Голубков.
#14
алза

а кстати, на унитазы продают специальные детские сиденья. может, пересадить девчку на такое? там проще избавляться и труднее добраться ))

В унитазы тоже лазают.

Лоркин
#15

да это нормально))) Раза 2 посмотрит ЧТО ЭТО?))))) И больше не будет.

л
#16

купи реьенку цветной пластилин

Гость
#17

моя вообще "лепила" из хавна)) ничего, все прошло

Гость
#18

Моя тоже вчера такое же вытворяла. Отмывать конечно не айс. Ничего. Отмыла. Посмеялась. Пройдет когда нибудь. Истерики у меня нет. Я была готова и знала, что все в горшок лазиют.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема